27 отзывов о Москвич/АЗЛК 2141 Святогор 1998 года

Мои отзывы →
Вообще одна единственная проблема это сгнил он, хотя иномарки не далеко ушли !!!
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Лучшая машина отечественного автопрома!!! Учился на ней ездить просто класс, особенно, с реновским движком, с места рвет как пуля!!! ервая машина, на которой я поехал больше 160км/ч
Александр Ильин25 сентября 2007

4.6 Отлично
Автомобиль просто супер
Иван Петров27 июля 2007
Смотреть еще 46 отзывов о Москвич / АЗЛК 2141 Святогор →

Кузов желает лучшего за ним нужен глаз да глаз!!!!
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Тачка просто супер, по трассе идёт нешелохнётся по сравнению с класикой.
Владимир Коржов13 июля 2007
Смотреть еще 46 отзывов о Москвич / АЗЛК 2141 Святогор →

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость
Предыдущий хозяин за машиной следил хорошо, потому пока крупных проблем не было. так только - мелкие недоделки и результаты 1,5-летнего простоя в гараже. не открывался замок правой передней двери. Смазал. Прошло. первая передача не всегда сразу включается (требует двойного выжима сцепления) не работал прикуриватель (короткое замыкание в самой розетке. Устранено) заедает ключ в замке зажигания (смазыванеи не помогло, буду ещё разбираться) криво поднимается левое заднее стекло. Надо рукой придерживать (ещё не разбирался. Там сейчас никто не ездит, потому не тогаю пока) не фиксировался ремень безопасности переднего пассажира (смазал - прошло)
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
машина-зверь! Просто страшно на газ нажимать - мгновенно улетает! Ни одна иномарка не догонит (я уж не говорю о "тюнингованых" ВАЗах, которые беспомощно маячат в зеркалах ещё секунд 30, завывая ремусами от злости). Просторный салон, складываемое заднее сиденье, превращающее большой багажник просто в огромный. Отличная обзорность. информативные педали (не люблю "невесомые", когда не знаешь - педаль давишь или по воздуху водишь ногой). В неё бы кондей летом - цены бы ей не было! Хорошая проходимость за счет приличного дорожного просвета. Бордюры не страшны. Вот только на ямах трясет. И руль на больших скоростях сильно легкий. Прямую неуверенно держит. Крупная машина - трудно парковать. По габаритам ближе к "Волге", чем к "Жигулям". В целом машиной очень доволен. Есть где руки приложить, умение натренировать. Но если не охота - можно и не трогать. Всё равно классно ездит. Жаль, что таких больше не делают.
Евгений Волков08 июля 2007
Смотреть еще 46 отзывов о Москвич / АЗЛК 2141 Святогор →

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Срезало болт 5-й передачи в коробке, заменил дебильное контактное ВАЗовское зажигание на безконтактку, уродский блок восьмерочный старого образца - на "ножевой" перепаяный - нового. Карбюр Солекс - вместо озона. Остальное расходники и выходивший срок детали (напр: родные! передние аммортизаторы поменял на 90000, задние убили раньше - дача.) Донимала вода под поликами - победил. Остальные проблемы только благодаря собственной глупости.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Лучшее изделие нашего автопрома. Удобен, объемист, прекрасно держит дорогу (амортизаторы газовые), при нормальной настройке солекса неплохо разгоняется. Вполне надежен (во всяком случае не менее других наших машин), вопреки всеобщему мнению. Удобная посадка, отличная непробиваемая подвеска. С Рено так вообще вне конкуренции. Просто за машиной надо ухаживать нормально - делать хороший антикор, лить хорошее масло и т.п.
bear bear10 мая 2007
Смотреть еще 46 отзывов о Москвич / АЗЛК 2141 Святогор →

каждые полгода перебираем коробку-дороговато.если бы не дорогая работа и запчасти.вопросов про новую неи возникало.
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Цена
Авто в основном использую по работе,так что в пробках постоянно торчу.Ежедневный пробег 100-150км.как то заглянул в расширительный бачок-а тосола то в нём нет,а тачка всё равно пыхтит и видать давно уже отказалась от него.сколько я без него наездил,не знаю.В летний период эксплуатируется для поездок в деревню.По трассе раньше с тазиками гонялся,потом надоело,страшно на них глядеть-особенно на упырей на копейках или шохах,блин-расшибутся а тебя совесть мучить будет.По бездорожью и правда альтернатива-только джипак.по чернозёму раскисшему только давай-если плотно на пузо не сядешь прёт как танк.Про рельсы тоже смешно,реально можно сде.лать всех-особенно какую нибудь бэху .Оч. приятно.
Сергей Зимаков27 апреля 2007

динамика
Авто куплен за 700$ в аварийном состоянии-была бита в правый бок,но бегала!за теплый сезон проехал почти 15000км и особых проблем не было-все плановые замены расходников:) Отремонтирована за смешные 300$(со сотимостью работы и железа-всех(!) новых дверей и порогов),но надо еще красить:(. А вот по осени заклинило сначала замок правой задней деври,а через 2 недели и левой задней-так что в данный момент у меня кузов КУПЕ :)думаю-это болезнь данного авто:)
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Машинка реально должна стоить напорядок дороже!!!В Москвиче с Реношным движком чувствуешь себя белым человеком-никакого гемороя с "завести в мороз","сделать того парня на ТАЗике" и т.п. высказывания владельцев данной марки разделяю!Оооооочень резвый автомобиль,я бы даже сказал,что через чур:)иногда едешь себе,едешь-смотришь на спидометр,а там...блин!!!особенно на трассе!Двигатель уносит тяжеленный автомобиль вдаль легко и без вопросов,я лично ехал 185-190 (по спидометру) и оборотов двигателя было всего 3500!!!и места под педалью акселератора достаточно...дальше просто становится страшно за сохранность кузовных элементов и элементов подвески:)не расчитана она так низко летать!:) Ладно,заболтался:) машина действительно хороша,но гниет моментально...Хотя может это и к лучшему-1)и не угоняют,2)и ГИБДДюки не тормозят лишний раз,3)и "реальные пацаны" на тюнингованных 16V ТАЗ2112 получают реальные уроки правильного выбора автомобиля для скоростной и уверенной езды:) Всем удачи на дорогах!А тем гадам которые развалили завод АЗЛК привета не передам...вы и так ПЕРЕДАСТЫ!:)
vitali Q21 февраля 2007

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 Святогор по годам