Москвич/АЗЛК 46 отзывов о Москвич/АЗЛК 2141 Святогор

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2141 Святогор

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Автомобиль снят с производцтва :( и этим все сказано...

Большой, вместительный,проходимый и резвый автомобиль! Отличная печка что актуально для Сибири.Неплохая внешность ,многие путают с девяткой.Надежный двигатель.Прекрасная обзорность и управляемость.Неоднократно спасал и выручал из трудных ситуаций.Хорош для путешествий и поездок по городу.

хочу рассказать вам о москвич 214145 прекрасная машина. нет нарицаний . а тот кто говорит что ваз лучше быстрее и надёжнее не прав!!!! лично я рву любой стандартный Тазиг сместа )))) такчто тазы х..ня и со старта с..сут))) и будут остоватся в полной ж.пе потомучто это не машина а табуретка понтуются много а ехать не едут )))

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

У меня пока только одна проблема - у нас нет в продаже таких воздушных фильтров. Не могу найти.

Это моя вторая машина. Первой была "шестерка".
Я в восторге от "Святогора". Чувствуется мощь! Порой легко обходишь какую-нибудь иномарку, особенно на подъеме, водитель таращит глаза, его "сделал" какой-то "Москвич".
Много раз слышала споры по поводу моего авто:
- это "Москвич"
- нет, какой тебе нафиг "Москвич", послушай мотор...и.т.д.
- Девушка, скажите, что у вас за машина?
Так что я горжусь своим автомобилем.

динамика

бензин-БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

уже 2 машина у меня. 1 был 2 литровый уфимец-тоже зверь. А вот етот воооще зверюга.Правда кое-что переделал: насос топливный на 500литров. и форсунки от 3литрового сафрана. едет как самолет правда страшно иногда становится.2 коробки поменял и сцепление. В салоне все супер- все сам переделовал: виниловый салон двухцветный, обивка дверей даже переделана(зеленая под цвет авто). На потолке неон. Приборы подсвечиваются светодиодами. А еще он у меня и запускается сам с пульта. Зимой перекрасил в метеллик тоже сам(правда лак кое где потек).Ощущения от авто не передать-ездить на нем надо! Вытягивает на 5-передаче с 40км/ч. Сплошной восторг да и только. сфоткаю- покажу как нибудь. В районе одна такая машина-замечают все и вся. писать больше не могу - поеду прокачусь.

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Двигатель без проблем дешевые запчасти :-)

Хорошая машинка двигло 2 литра рено :-)
без проблемно откатался два года, если бы не авария пользовался и по сей день!
Двигатель без проблем дешевые запчасти :-)
Рвет все Тазы без проблем :-)
Отличная управляемость
шикарная устойчивость
комфортен удобен

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор

устойчивость просторный салон хорошая печка цена

покраска качество сборки

По работе приходилось ездить на многих авто,но свой, пусть даже не лучший из них, все равно любимый. Да и красавец! Опять же с моим не мелким ростом в других нашемарках с посадкой трудновато. Владею Святогором больше семи лет. За те деньги, которые я за него заплатил, у меня его забирают хоть завтра, но не отдам. Довольно просторный салон, простой и не капризный двигатель, весьма гуманный расход топлива, устойчивость на дороге, хорошая печка. Конечно сборка,металл, покраска - хотелось бы получше, но... И все равно моя машинка, да за такие смешные деньги, очень даже ничего.

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1999

динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Корпус на следующий год зацвел. С гарантией - надо иметь совковое шило с мылом, чтобы получить эту гарантию. Да и директор завода был муд...ло, такой завод угробить.

Купил, и пользовался им как ездовым средством. Первые лет 5 практически ничего с ним не делал - только ездил, да иногда масло менял.
Дешевый (куплен за 3000 бкс) и удобный, комфортный и вместительный.
Выносливый, скоростной авто. До последнего момента уверенно по левой полосе 150 км/ч держал.
Слушается руля и тормрзов - на раз. Дорогу держит классно.
После 5 лет стал потихоньку дорожать в эксплуатации - просить ремонтов разных.

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор

Хорошая проходимость Жаркая печка Надежный резвенький и очень живой движок Устойчивость на дороге

Ручник какой-то странный, растягивается быстро

Значит так)началось мое знакомство с ним в далеком 98-ом году) было мне тогда мало лет, и по сему автомобиль был мамин) возил он нас везде и по-всюду, даже выдержал ее первые мучения с коробкой(ну вы понимаете когда женщина покупает права, садится за руль, и начинает думать, как бы так тронуться с места:)) ну вообщем эти испытания он прошел успешно. Потом были всякие дачи - летом, весной, осенью, и даже зимой. Хочу сказать следующее- у нас на даче горка очень крутая, так вот, зимой туда не каждая машинка могла проехать, тем более когда снега по колено, но он справился. в общем катал он нас и по магазинам в городе, и по полям за городом. За шесть лет пробега меняли тока грм, колодки, фильтры, а так Бог миловал. Но потом начались какие то неудачи - в нас просто нагло стали въезжать на светофорах, на перекрестках и даже во дворах на парковках, как будто его сглазили!!!! В общем дальнейшее общение с ним уже не представлялось возможным. Хотели после всего этого отремонтировать, но не получилось, т к. мама умерла и заниматься им уже никому не было сил. Короче стоит он щас на улице с 2004 года, бедный одинокий, но нигде не проржавевший, так что на счет кузова и коррозии- это кому как повезет. Ну а сейчас езжу я на другом Москвиченке) - дядя отдал. Одногодка маминому. Пробег правда за 11 лет составил 28 тыжжж, не скручен, просто на нем никто не ездил))) А вот теперь он попал в мои заботливые женские руки! И мы с ним за пол года уже 6 тыжжж наездили! вместе стараемся быть везде, он меня из таких критических ситуаций на дороге спасал!!! Я ему очень благодарна. Хотя и подумываю купить что-нибудь новенькое, импортное, но с ужасом представляю, что придется ему изменить. Он меня тоже знаете как терпел! Я когда права получила, ездили на автомате Toyota MARKII, это парня машина, а потом уж только месяца через три дядя подогнал Святогошу. Мы с ним сразу подружилсь! Поставили ему шестерочную безконтактку, теперь ему проще дышать стало, он прям с утра как видит меня, улыбаться стал, а щас еще и маслице поменяем, так вообще обнимать начнет! ))) Вот еще так хочется его помощнее сделать, мы конечно с ним не отстаем от других!!! Один раз со светофора Nissan Almera Classic даже сделали! Вот у нас радости было! Так что, он очень старается! И по сугробам ездит, причем по приличным, и на бордюры въезжает, и со светофоров от других не отстает! Надумаете покупать, даже не раздумывайте! Главное побольше и почаще мажьте его, он очень любит уход за своим кузовом! и разговаривайте с ним! Я уж точно говорю - они, Машинки- нас понимают!!!!

простор салона

Дата выпуска машины совпадает с тяжелыми временами на заводе, что отразилось на её качестве. Несмотря на такое начало, машина покрашена нормально и у неё только сейчас пошла ржавчина. В эксплуатации были проблемы связанные как с личными ошибками, так и с проблемами самого автомобиля. Самая яркая проблема из личных ошибок, это запоротый движок после смены масла с минералки (непонятно какой) на полусинтетику (BP Visco 3000). Разбор полётов показал, что от моющих присадок в масле, хлынувшая грязь забила маслянные каналы и моя попытка доехать с горевшей лампочкой "Давление масла" довели дело до логического конца - капиталка. К проблемам автомобиля относятся перегрев бензина в жаркую погоду из-за неудачного расположения бензонасоса и бензопровода, КСЗ, спорные моменты в электрике и некоторые другие.

Большая, просторная машина с намёком на дизайн. После неё все остальные кажутся микромашинками. Шикарная печка, с которой даже в самую стужу чувствуешь себя как в Африке. С этой машиной есть странное ощущение: вроде хочется заменить, но стоит проехаться или просто посмотреть на неё в окно и желание заменить пропадает. Появляется другое желание: модернизировать, доводить до ума. Колхозить, если по простому. Установка БСЗ (или даже МПСЗ), карбюратор СОЛЕКС, электрический бензонасос с обраткой, генератор от десятки и множество других мелких и не очень доработок, которые народные умельцы придумали для своих железных коней.

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость

Проблема, обычное ТО" И коробка передач слабенькая , просто ЖУТЬ. 6 раз Дербанил!!!

Авто просто супер, один раз мне повезло даже БМВ сделать,Всё хорошо только в сервисах морду ворочат,сволочи и за обслуживание дерут,как за крутую "ИНОМАРКУ" А в цэлом скажу авто "КЛАСС" Колёсики поставил от АУДИ R15,подходят на ура! Тормозные диски от АУДИ,колодки передние и супорта от ГАЗ" АММО газовые ,Музон загнал квадро......ооо,но просто не мафинка а сказка, которому снится каждому пацану,а ещё я советую молодёжи ,на таких тачках ездить осторожно, без опыта вождения!!! очень,очень внимательно,очень резвая тачка!

управляемость

2 раза попадал в аварии

реногоры жгут, +турбина, + нулевичег, + иридиевые свечи, + чиповатые мозги, = 230 адских пони, тока вот жалко что на переднем приводе,
но послушный!!!!

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1999

ходовая и жестянка кузова (пороги и крылья начали гнить через 3 года)

живучий удобный ну и вообще нормальный машинк. ходовая и жестянка кузова (ходовая каждые пятнадцать тыщ шаровые опоры, каждые 20 тыщ задние тормозные цилиндры, ...ну и подвесы коробки скоростей (саленблоки ?)), (пороги и крылья начали гнить через 3 года).

простор салона

Большая стоимость запчастей кузова...

Святогор с Реновским движком,тормозами и сцеплением Лукас,это замаскированная иномарка.Как эта машина держит дорогу знают все владельцы 41-го.Если бы еще кузов не гнил....Ну про комфорт....что тут щас говорить,но простора в кабине больше,чем во многих карейцах и китайцах,а больше ста лошадок под капотом.....!!!Если бы наши автопромышленники его бы слегка модернули....Сколько бы денег заработали...Был бы настоящий народный авто...

качество материалов

конечно это оценки уже после того как яприложил к нему руки.
На самом деле год выпуска 2002.Раритет из последних 8 автомобилей собраных на заводе.
К весне будет закончен проэкт двухкарбюраторного двигателя на ГБЦ с расшлифованными каналами,клапанами от ЗМЗ 406,58й распредвал,подъемы клапанов, мм впускного 11,2; выпускного 10,3,и т.д.Н-образные шатуны.В данный момент в поиске иномарочных поршней на 88 мм,иномарочных потому что степень сжатия стала почти 12.расчётная мошность 170 л.с.Так же займёт своё место Торпеда от Опеля Вектра А, с "авторской" комбинацией приборов и бортовым компом.Установка задних дискомых тормозов от AUDI 80 88г.
Об ней о бвесе подробнее в альбомах.
На данный момент:
1.передние вентилируемые тормоза AUDI Otto Zimerman.
2.Установлена доработанная БСЗ с трансфотратором и конденсатором на каждой форкамерной свече.Эфективности доказана в лабораториях МГАУ им В.П.Горячкина.
3.доработана рулевая рейка:менее 3 оборотов.
4.Подвеска Bilstain B6.пружины жёсткие ; пружиы с переменным шагом с отрезанными мягкими витками,растяжка, задний торсион в штатной комплектации.
5. 215/60/R15 Yokohama ONLY!

Оценки даны с учетом моих доработок.
К весне должен быть закончен проэкт бвухкарбюраторного двигателя с клапанами от 406 ЗМЗ 40/43 пилиными каналами, 58м распредвалом,маховик пересверлен и облегчен под Эсперовское сцепление, и т.д.Сейчас в пооиске подхдящих номарочных поршней на 88, степень сжатия-то почти 12.
Н а данный моммент:
ИМИЖД НИЧТО - МОТОР ВСЁ!!!!! Всем желающим добавить своим Москвичам резвости,мошности,ДУРИ,милости прошу ко мне.

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

двукратное открывание капота на ходу, первый раз по глупости, второй потомучто во время замок не поменяли! а в целом ни каких проблем!

машина просто супер! за полтора года эксплуатации требовала только расходники! езжу не на радуюсь! единтвенный ину в ашине это ее гнищий кузов! антикоры помогают лао и не на долго! Поражает дотупнот запетей и колиетво разорок! найти ожно аолтно все! а ели не найти то ожно приколхозить от какого нибудь другого автомобиля!

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

Вообще одна единственная проблема это сгнил он, хотя иномарки не далеко ушли !!!

Лучшая машина отечественного автопрома!!! Учился на ней ездить просто класс, особенно, с реновским движком, с места рвет как пуля!!! ервая машина, на которой я поехал больше 160км/ч

Автомобиль просто супер

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

Кузов желает лучшего за ним нужен глаз да глаз!!!!

Тачка просто супер, по трассе идёт нешелохнётся по сравнению с класикой.

Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Предыдущий хозяин за машиной следил хорошо, потому пока крупных проблем не было. так только - мелкие недоделки и результаты 1,5-летнего простоя в гараже. не открывался замок правой передней двери. Смазал. Прошло. первая передача не всегда сразу включается (требует двойного выжима сцепления) не работал прикуриватель (короткое замыкание в самой розетке. Устранено) заедает ключ в замке зажигания (смазыванеи не помогло, буду ещё разбираться) криво поднимается левое заднее стекло. Надо рукой придерживать (ещё не разбирался. Там сейчас никто не ездит, потому не тогаю пока) не фиксировался ремень безопасности переднего пассажира (смазал - прошло)

машина-зверь! Просто страшно на газ нажимать - мгновенно улетает! Ни одна иномарка не догонит (я уж не говорю о "тюнингованых" ВАЗах, которые беспомощно маячат в зеркалах ещё секунд 30, завывая ремусами от злости).

Просторный салон, складываемое заднее сиденье, превращающее большой багажник просто в огромный. Отличная обзорность. информативные педали (не люблю "невесомые", когда не знаешь - педаль давишь или по воздуху водишь ногой).

В неё бы кондей летом - цены бы ей не было!

Хорошая проходимость за счет приличного дорожного просвета. Бордюры не страшны.

Вот только на ямах трясет. И руль на больших скоростях сильно легкий. Прямую неуверенно держит.

Крупная машина - трудно парковать. По габаритам ближе к "Волге", чем к "Жигулям".

В целом машиной очень доволен. Есть где руки приложить, умение натренировать. Но если не охота - можно и не трогать. Всё равно классно ездит.

Жаль, что таких больше не делают.

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 Святогор по годам

Хотите купить Москвич/АЗЛК 2141 Святогор и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 Святогор от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 46 отзывов о Москвич/АЗЛК 2141 Святогор любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.