Отзыв Москвич / АЗЛК 2141 Святогор 1998

2 (л) Объем двигателя

Динамика Заднее стекло всегда чистое Низкая цена Безопасность выше относительно других отечественных машин . Можно перевозить наркотики за 3 года остановили 2-3 раза и то спросили все ли в порядке с документами , естественно я сказал что машина ворованная и сам из тюрьмы сбежал.

Низкий комфорт относительно современного автомобиля. Низкий клиренс 140мм. Предвзятое отношение со стороны других водителей Высокий расход топлива Стареет Коррозия днища, кузов живет долго если не битый .

Отзыв

Ну значит Святогор 2.0 113 л.с. На момент покупки был 2012 год я будучи студентом 3 курса высшего учебного заведения работал и учился 9 месяцев откладывая на покупку собственного автомобился т.к. ездить на папином пассате было что-то вроде если не сделаешь мои указания ключи заберу, вообщем собрал бюджет 70к хотел уложиться вместе со страховкой. Изначально хотел восьмёрку инжектор, друг (болеет москвичами) посоветовал его 2 литра увидел я да и инжектор и цена приемлимая беру подумал я , нашли подходящий вариант оформили , попрощались с хозяином кстати машина была не битой все было родное под капотом, и вот я сел на пассажирку друг за руль он нажал газ в пол я начал улыбаться как ребёнок, разгон до ста занимает 10 секунд конечно это зависит от того как вы тронетесь и от резины.Стартовал с другом 2 фокус рест. 2.0 акп купе делал его с самого старта , стартовал с пассат цц 1.8 акп 2010 года старт мой потом он очень очень тяжело уходил от меня потом рассказывал что гонялся с таким же москвичем и догнать его не смог. Вообщем солярисы поло серато и прочие приоры, теперь вы знаете больше, не верите? ютуб вам в помощь. Это мой 1 авто и я его люблю он научил меня сдержанности и водить машину с умом после первой моей аварии фото вы увидете ниже , я поначалу носился на нём как угорелый 19 лет без мозгов в машине 5 человек, друзья (надо же повыёживаться?) и тут я не успеваю остановиться догоняю вольво s80 на 40 где-то в пробке на вольво только краска на бампере треснула, я после аварии узнал что осаго выплачивает только потерпевшему(думал попалам 120тыс делится))))), и что мама папа мне помогать не будут и что ремонт мне позже обошёлся в 15к я понял, что пора мне менять стиль езды, следующая авария уже говорила об отсутствии навыков торможения , абс тут нету, идёт дождь с горки лечу 80 и тут начинают все тормозить я нажимаю тормоз, а она катиться заблокировав колеса, в итоге тыдыщ в жопу беленького круза ( водитель наорал на меня я на него что мол у меня не иномарка я не могу так быстро остановиться, оказывается могу потом понял и водитель вольво меня даже не упрекал и не кричал машина была не его) впереди оказывается была авария со смерт исходом, вот и я там засветился потом в lifenews говорили про аварию и типо мелкое дтп произошло с москвичем и шевролет( водитель шевролет потом мне сказал не расстраивайся у меня 3 святогора было ему лет 45 наверное и машина тоже служебная), я расстроился. опять 6к отдал за кузовщину. Вообщем машина научила думать мою тогда тупую башку. это машина 98 года раработки 80-х на базе крайслер симка, салон весь скрипит печка работает только при нагретом двигателе , двигатель нагреть тяжело, кофорт нулевой для современной машины, но ремонт делал почти весь сам,даже разбирал салон и вылил 3 банки мастики на всю днище только внутри, нашел одну дырку))а так динамика у авто превосходная тормозить надо уметь прерывисто, подвеска в меру мягка кренов не любит сравнивать его с девяткой или 14 нет смысла москвич везде лучше кроме года выпуска. Салон большой, бакажник огромный , расход зимой 12-14 литров , ЛЕТОМ 10-11 по городу трасса 10 литров при 110-120. Покупать этот автомобиль будет либо молодой парень либо это нужна рабочая лошадка за скромный бюджет. Безопасность здесь лучше чем в жигулях 1-15 модели калина уже лучше это результаты АВТО РЕВЮ. Вкладывать в этот автомобиль придется в любом случае ломаться будет всё подряд от старости. Заменил трос сцепления раз 5, вся подвеска кроме передних амортов, топливный насос 2 раза выхлоп которая по середине с глушаком соединяется 2 раза,ГРМ Колодки фильтра в счет не идут. Стоимость... ну как сказаь приемная труба 2000к топливный насос 900р замена 1.5к. Грм замена плюс материалы 5.5к передние колодки 500р иностранные замена сам, стекло на фару 700р, бампер передний 2к оригинал, капот 5к, все возможные резинки где-то по подвеске менял 300-500р, задние аморты Bilshtein 1.5к за штуку, замена сцепления 6к с материалами, стартер 1.5 или 2 не помню. Обклейка карбоном торпеды в надежде пропадания скрипов бесплатно результат только красиво)Предвзятое отношение со стороны водителей очень раздражает, много раз ругался с водителями камри, и прочих "крутых автомобилей" все клялись разбить очки на деле же спрашивали друг друга как наше здоровье, как поживают наши родители и со свистом шин разьезжались, может просто потомучто ходил в качалку и на турники не все хотят рисковать. Может много было душевных здесь переживаний, но это 1 авто говорил от души. Кстати как не заеду в русь поменять масло все набегают ремонтники мол 2 литра все дела , кто-то вспоминает с теплыми словами иногда таксовал тоже все интересуются что за двигатель , вообщем кто знает эту машину все пытаются заговорить. И если бы АЗЛК не развалился автоваза бы сейчас не было. жду злостных комментариев от тазоводов. извините за ошибки. с телефона не удобно.

id5578444
03 апреля 2014