Mitsubishi 11 отзывов о Mitsubishi RVR 1995 года

простор салона, дорожный просвет, динамика, качество сборки, качество материалов

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi RVR 1995

Mitsubishi RVR 1995

сосед по дому продал карину и купил рвр

правый руль и сдвижной двери с правой стороны не хватает для посадки и высадки пассажиров

таких авто больше не делают.долго выбирал хотел небольшую мощную машину для себя и жены.по всем критериям выбор пал на рвр ат тс 220 лс.искал месяца 4 . машинка как картинка.1995г 95тк правда недешево но она стоила этих денег. конечно не все было гладко возраст дает о себе знать. влюбился в машину и ухаживаю как за девочкой.аппарат которому равных нет в этом классе. поведение на любой дороге и на любом режиме прдсказуемое но это не болотник. салон на высоте хочешь грузи спи отдыхай.прибамбасов хватает и в опциях кому нет может поставить сам

Mitsubishi RVR 1995

Просторный, юркий, эрганомичный, дешовый в обслуживании на ровне с тойотой даже бывает и дешевле. Многие части подходят от вазов.

Есть пару недостатков. 1. Плохо заводиться в мороз -30. Но это объясняется температурным датчиком, он блокирует пуск. 2. Учитывая дату рождения авто печка дует тепленьким но и это решаемо. Акпп это не болезнь это старость и ставя новую Акпп рукажопые просто ее либо ушатывают сами либо льют бодягу не ту вот и все.

Очень красивый дерзкий вид авто точно передает стиль спорт авто все работает как часики салон просто удивляет не джип но по нашим казахстанским направлениям (это типа наши дороги) едет уверенно и зимой и летом. Машина в своем классе на 5+.

Mitsubishi RVR 1995

Машина-огонь! Впечатления от владения ею - только положительные!

Стоимость владения. Приготовьтесь к завышенному ценнику на запчасти. Лечится покупкой неоригиналов или б/у. Поломки: рулевая рейка 210 т.км., крестовина кардана 140 т.км., подушки двигателя 180 т.км., аммортизаторы начали выходить из строя на 120 т. км, ШРУСы отходили 210 т.км. Сайлентблоки, наконечники тяг, шаровые, тормозные диски, в зависимости от условий эксплуатации.

Чудо японского автопрома. Одна из самых удачных моделей. Купил с правым рулем еще в далеком 1998 г. Никаких нареканий. Сдвижная крыша (таких авто на всю Россию единицы) это вообще восторг! Электропривод превращает минивэн в кабриолет за 10 сек.4ВД и 160 л.с. и повышенный клиренс позволяют ехать куда глядишь, но любителям крутого экстрима нужно помнить, что это городской автомобиль повышенной проходимости, а не Хаммер. И будет вам счастье.По трассе метет как ракета, дорогу держит уверенно. В дальних поездках (изъездил весь Горный Алтай) не подвел ни разу. Салон трансформер: от двуспальной кровати до минигрузовика. Масса ящичков, нишь, подстаканников, полочек делает комфортным любой вояж. Пассажирам сзади места как в лимузине. Салон как в НЛО - все светится, музыка и эквалайзер от СОНИ. Печка дует как в Африке, кондиционер охлаждает как в Антарктиде. Все японского качества. Если бы выпускались - купил бы новую не раздумывая.

красивая, высокая, просторный салон

склонность к поломкам, дорогие запчасти, большой расход бензина

Была у нас как-то лет 8 назад симпатичная машинка, Мицубиси РВР 1995 года. Праворульный японский автомобиль в комплектации "спортгир".Салон очень удобный, просторный, посадка пассажиров в сравнении с легковушками высокая. Из нее прямо выходить не хотелось. Иногда мы в ней просто сидели, отдыхали и слушали музыку.Казалось бы езди и радуйся, но вот только ездить она и не хотела)) Автомат был не исправен.Просто в то время машины в основном брали или на авторынке, или пригоняли из Приморья. Вот ее мы и купили на рынке, взяв с собой для подстраховки "знающего" человека.Человек не помог, и ремонт автомобиля потребовал больших затрат и сложного поиска и ожидания запчастей, потому машину мы продали, потеряв в деньгах. А через неделю встретили ее на продаже на том же авторынке))Ну а со следующими автомобилями уже не рисковали, брали без пробега по РФ.Еще 1 минус - расход бензина литров 17 на 100 километров.

Mitsubishi RVR 1995

Салон, комфорт, проходимость для хетчбека

Качество сборки и стоимость запчастей

Где то месяца 3 назад такого яврика продал мой друг. Поездили мы на нем более чем достаточно, чтобы понять что это за автомобиль. Плюсов конечно у него много, но минусов по моему больше.Начнем с плюсов:1. Большой салон - машина хотя и четырехместная, места в ней очень много;2. Проходимость. Хоть яврик и не джип, но по снегу и по грязи прет как танк - сдесь всё зависит от резины, а так в общем проходимость на уровне;3. Уровень комфорта. Как пассажирам, так и водителю в машине комфортно - рулится хорошо, не трясет, салон собранотлично.Теперь про минусы:1. Пословицу про Митсубиси знают все и цитировать её не буду, скажу проще - машина на самом деле сыпится, причем ломается иногда в самый неподходящий момент;2. Стоимость запчастей - вопрос для неё более чем актуальный - машина ломается, а запчасти стоят дорого.Ну в итоге могу сказать, что не хочу себе такую машину - иномарка в первую очередь должна быть надежной, чего в яврике нету.

Mitsubishi RVR 1995

динамика, качество материалов, качество сборки

Каждый день разная динамика разгона,хотя бензин лью на одной заправке.Расход в городе от10 до15л.Подскажите причину и где можно качествено отремонтироваться в Алматы.Спасибо!

Авто меня устраивает по всем параметрам.Главное самому ремонтом не заниматься!Очень хорошая ходовка,за 2 года никаких проблем.Только тяжело в горах,тяжеловато.Дорожный просвет позоляет практически проходить в любых условиях и на любых дорогах.Хорошая проходимость.Отлично держит дорогу зимой и в гололёд.

Менял ГРМ и МАСЛОКИ

Машина супер и в городе и на бездорожье Что на трассе, Что на грунтовке, ведёт себя машина одинаково. То, что надо.
Ездил на БАО, никаких проблем, хотя субарик чуть бампер там не оставил, отсюда вывод? Езди по пескам Просто СУПЕР. Машина как будто зарывается но патом начинает вытягивать.

дорожный просвет, простор салона

на разборе запчасти дороже чем на базаре

Доброго всем времени суток. Пришло время и мне отписаться о яврике. А так все замечательно начиналось……
Стаж у меня не большой, всего 3 года. Не считая еще 3-х лет езды на сборных монстрах отечественного производства без прав и документов. Перечислю автомобили на которых приходилось ездить для сравнения с явриком.
1.москвич -412 это классика дамы и господа, между прочим более выносливого и крепкого агрегата у меня небыло. Даже если и сломается что-то, он пердит крехтит но до дома довезет за 3 года всего 2 поломки. Ставлю твердую 5 этой машине. Но к сожалению ездить на ней уже не актуально, у нас даже колхозники на L-200 уже ездят
2. Mazda 626 – машина отца, однозначно 5+ крепкая, хорошо держит трассу, в течении 5 лет менялись пыльники, сцепление и масла на одометре 450000 км пробег оригинал.
3.Mitsubishi delica (булка)- взяли не в лучшем состоянии. Отличная проходимость и салон, капризная электрика и топливная аппаратура. 4- (ее я и тянул на своем москвиче люди от такого дива даже не смеялись а аплодировали)
4. Mitsubishi lancer 97 г. Двиг. 4d68 дизель- хороший двигатель, резвая, почемуто ремень грм рвался на 20-й тысяче хоть оригинал хоть дубликат, слабая ходовка 4
5.ВАЗ 2107 2003 года- отстой полный, отказ тормозов в следствии авария, у какой еще машины руль может оторваться 1----
6.И яврик 1995 года даже не знаю что поставить.

Занял я $4000 и приступил к поиску. Однозначно определился что автомобиль должен быть семейный (т.к. у нас скоро пополнение), 4WD, более менее проходимый и соответственно удобный в городе. По всем критериям подошел Mitsubishi RVR Sport Gear c пробегом 165000 в чем я сомневаюсь. Эксплуатация девушкой в городе Алматы с октября 2005г. по декабрь 2007г. Внешне состояние не идеал, но ухоженная. Ходовка бренчащая, титановый диск лопнувший, туманки не горели, погнутая ступенька, но вроде посей день следов что она битая не нахожу. Просила $4800, поторговались и договорились на $4000. Отъездил неделю и заметил приличный расход масла, ладно думаю поезжу пока так. Как же я ошибался через 3 дня выезжая с парковки задним ходом просто остановился и все. Далее переключения на другие режимы результатов не дали. Потянули на СТО. Выяснилось что срезало шлицы на гидромуфте, масло в коробке значительно потемнело и мне предложили ее вскрыть и посмотреть. Я спросил стоимость работ и запчастей, мне ответили работа+ масло 45000 тенге а запчасти вскроем и подсчитаем……Бля такого я не ожидал даже в кошмарном сне. Все полностью посчитали на 195000 тенге и успокоили тем что владельцы мерсов отдают по 250000 – 300000. Мне от этого спокойнее не стало. Не вините меня строго и не обзывайте дурачком. В состоянии зомби ни чего не соображая, в место того чтобы заказать мех. Коробку с Японии и поставить ее, я занял еще 200000 тенге и согласился на ремонт. Это потом я отошел, но было уже поздно. Хотя я уже проехал 2000 км. Коробка работает ровно, масло светлое претензий никаких. Больше на СТО не обращаюсь и чиню сам.
Зимняя эксплуатация не приподнесла ни каких сюрпризов. С утра всегда заводилась в Алмате мороз в -25 как в Павлодаре -40 из-за сырого климата. Знаю потому что жил в Павлодаре. Совет для тех кто не знает: в мороз включить зажигание и подождать 10-15 секунд, лучше заводить явра с первого раза (2 и 3 попытка может быть бесполезной) т. е. крутить стартером пока не начнет хватать выключать стартер не надо дождитесь момента когда услышите что все цилиндры работают без перебоев, но не передержите после можете его выключить. Если двигло держит500 600 об. Мин. и хочет заглохнуть, добавьте обороты газом до 1500 подержите 10- 15 секунд и отпускайте, будет работать как надо. По снегу ездить одно удовольствие просто уверенно едишь. На льду все зависит от резины у меня всесезонка баргузин трогаться с места могу без проблем но с горки тормозить педалью мало поэтому я помогаю коробкой с 50км/ч с D на 2, а потом на L можно страшного с акпп ничего не случиться. Летом по горному серпантину спускаться тоже советую с помощью кпп помогая тормозами. Если спуск продолжительный и без поворотов лучше отключить 4 передачу и двигаться 50- 60 км/ч отпустив тормоза на тахометре при этом должно быть не более 3500- 4000. Если видите что разгоняетесь несколько раз нажмите на тармоз и сбросте скорость до 40 как можно чаще давайте остыть колодкам иначе из-за перегрева они могут отказать, а это чревато. Все таки яврик городская машина и не приспособлена для такой эксплуатации.
В середине марта 2008г поспорили с женой, ругаться с ней не стал т. к. беременная, а просто сел в машину купил пива и поехал в сторону капчагая. Уже смеркалось я съехал с трассы на какое то местами паханное поле остановился, начал пить пиво. Потом решил покататься. Тапка в пол грязь в стороны и погнали. Музыка орет машина местами прыгает при чем так что пол бутылки пива помыли мою панель учитывая то что бутылку я держал в руке. А пачка сигарет и всякая мелочь странным образам припарковалась с панели на заднее сиденье, в боковые кармашки в дверях и на полу. Из-за сумерек + выпитого алкоголя не заметил вырытую траншею очевидно вскопанную трактором для орошения поля и со скорости примерно 30-40 км/ч ушатался в ее метровую глубину. Спасибо могу сказать нашим гайцам за то что заставляют пристегиваться ремнями, а привычка у меня уже наработанная. Иначе либо вылетел, либо башкой Лобовик вынес бы. Итак, выходить сразу не стал (страшновато), нашел сигареты, закурил. Отстегнул ремень, вышел начал смотреть. Зазоры не ушли, передние колеса беспомощно висят, кенгур уперся в кучу земли, сама машина на порогах все целое все на месте это чудо или просто японцы грамотно сделали. Сел в яврика, завел, включил заднюю не едет, а чего я хотел от городского паркетника. Вышел и заметил переднее правое и заднее левое колеса крутятся. Заднее буксует, но из-за грязи ничего не может сделать, пошел нашел ветки мусор всякий руками закопал траншею под колесами накидал под колеса всякой дряни включил заднюю попробовал, вроде дергается начал прижимать тормоза и работать газом. Два часа мучений и я на воле. Теперь хочу купить хороший домкрат. На следующий день он закипел, причина заклинивший термостат, по весне такое часто встречаешь.Сделал. Потом расход топлива повысился с 15л до 18л дороговатого бензина на 100 км пути. А после не падайте залил лично 20 литровую канистру бензина плюс остаток в баке, проехал 5 кварталов и встал с горящей лампочкой Причину нашел в форсунках. Из комрессора, зарядного устройства, и фишки для форсунки соорудил так называемый стенд для промывки форсунок. Оказалось 2 брызгают, 2 писают и не одна не распыляет. Чистка не помогла. У друга с мертвого Галанта V1.8 снял форсунки промыл почистил поставил расход уменьшился, при нормальной городской езде 12-13л, если постоянно в тапку 13- 15л.
Ходовка как ни странно на редкость живучая, как купил бренчащую так и ездию. Собираюсь скоро делать к осени.
Постоянно после поломок приходят мысли о продаже, но после ремонта эти мысли исчезают, а в последнее время я понял что все больше влюбляюсь в этот автомобиль и продавать его уже не хочется.Тем более после того что мы оба пережили и вообще за 4000 я лучшего не найду. Просторный салон, высокая и удобная посадка, на парковках не цепляю бампера, во дворах при объезде пробок как дома. Лучше убью до конца движку с коробкой и поставлю дизельный движок и механическую коробку, высокую широкую резину, хорошую музыку, сделаю подъем подвески, на крышу поставлю герметичный багажник и к нему офигенные туманки, а поломки граждане такие грандиозные по трем причинам
1 на момент покупки основные агрегаты уже исчерпали свой ресурс
2 многие в том числе и я забывают что это просто высокий городской автомобиль
3 очень требователен к качеству заливаемых жидкостей про что многие даже не догадываются заливая всякую дрянь
Машина удобная надежная при своевременном обслуживании. Сосед 4 года ездит меняя только расходники и масло. Совет при покупке: выбирайте свежепригнанные в отличном состоянии, на пробег не обращайте внимание как минимум в 2 раза больше чем на одометре. Съездите на диагностику даже если вы разбираетесь что то можете не доглядеть и не услышать. Особое внимание к двиглу и коробке.
Спасибо за то что дочитали.

- высокая проходимость - устойчивость - скорость - вместимость - комфорт

- много расходует - дорогое ТО

Что касается скорости, то РВР конкурент многим седанам. Двигатель (130 л. с., бензин, 2000 куб, спорт пакет, тубо) ужас как много расходует, даже при скорости 60 км. в час он ест около 16 литров, но стоит включить турбо как он начнет расходовать 25-30 литров. Эта машина не лишена скорости, но не переусердствуйте, после 160 мотор начнет выплевывать масло из прокладок, есть вероятность угробить движок. ТО очень дорого обойдется вам, но при хорошем уходе за авто, на него вы много не потратите. Больные места: АКПП, рулевое, стойки, авто кипит на жаре. Он очень удобен, несмотря на то что он выглядит таким малышом, он очень вместим, мощен, красив. В него можно вместить столько всего что другим машинам такого же класса не потянуть. Сугробы в пол метра, грязь для нее не проблема. Салон красив, спортивен, комфортен, но панель немного угловата. Этот авто очень удобен, но прожорлив. Это идеальный вариант для людей, которые что-то перевозят, ездят по бездорожью и любят показать себя на трассе. Авто которые рассматривались перед покупкой: мазда МПВ, ниссан: террано, прерия, мистрал, тойота: эмина, превия, крайслер вояжер. Но сочетания седана, купе, минивена, внедорожника были найдены только в РВР.Если вы хотите купить: купе, седан, минивен, внедорожник, то все это можно найти в Митсубиси РВР.

- вместительный салон - внешний вид - прочный бампер

- оч. ненадежные АКПП и двигатель - дорогие запчасти - никогда не знаешь поедет она сегодня или что-то опять отвалилось

Через месяц после покупки машины - мы удачно закипели! Вызвав знакомого дизелиста - приговр - замена движка - не буду вдаваться в подробности, но предыдущий хозяин просто его убил своим гаражным сервисом - при замене ГРМ он естественно не соблел метки! в двигателе некоторые прокладки были просто заменены герметиком! ну в общем заменили контрактным.. Машину могу охарактеризовать как машина сюрприз - то что-то скрипит, то вибрация не излечимая, то глохнем то еще что, все перечислить просто не возможно, за полтора года использования он скушала окола 4000 у. ё. Про управляемость - она управляема - это уже плюс! Но дизель пусть и турбированный по моим меркам туповат, более 140 по трассе не ездила уже страшно! Бездорожъе - это конечно его стихия, как никак полный привод, но вот что касается просвета, то для того чтобы скакать по кочкам стоит снять пороги. Комфорт - ну как сказать, кто-то даже в них спит, ест, а может даже живет. Но машина жесткая и все скрипит и шумит - не приятно.Салон - ну, это его основное достоинство - трансформер, превозила двери, сетку рабицу и трубы двухметровые и все в салоне!Обслуживание - мда.. дорого, дорого для такой машины однозначно, даже не оригинальные запчасти переплевывают в ценах немцев, ну а сервисов для таких машин вобще нет! Эта машина нашему семейству понравилась случайно, у соседнего подъезда увидели!!! Вопрос о покупке машины назрел к тому времени, до этого был Ниссан санни аж 87 года! (с кондиционером и автоматом - резвая коняшка). Мужу нужно было на чем то учится ездить и долго решали на чем именно, перечитали кучу отзывов по РВРу и разочаровались, начали искать европейскоко японца, но увиденное еще больше опечалило, все мазды 626 и галанты которым уже по 10 лет в россии просто напрочь убиты! Вернулись к РВРу.. смотрели не много машин, и выбрали кузов №28 - дизель, до этого у нее был один владелец в России и вроде мужик был толковый с виду, да и машина понравилась.Такую машину может взять только фанат - фанат копания в самом автомобиле! Не советую брать его как робочую лошадку, эта лошадка будет ездить на вас, вполне возможно новые РВРы куда лучше, но там другой нюанс GDI ! Следующее авто точно не РВР, скорее всего тойота авенсис или королла - уж больно их хвалят, больше на рожу не купимся!

Mitsubishi RVR 1995

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива

Машина у меня всего 6-ть месяцев пока нет никаких проблем! Если будут ,то я обязательно напишу!!!

Это мой первый автомобиль! Мне отец купил его во первых: дорожный просвет 20 см. во вторых просторный салон, а в третих:как вы знаете на минивэне не погоняешь(чтобы я не убился).
Я сначала ничего о нем не знал, потом нашел материал о моем Яврике и чуть не упал под капотом у него оказывается при 2-х литровом моторе 160 лошадиных сил. БМВ и всяких там Мерсов делает со светофора как стоячих(конечно не 600-х и не семерок).Ну огорчила изоляция салона, слышно шум от подвески и мотора(мотор конечно ревет классно), расход для 4-wd и коробки автомат где-то 10-11.5 литров(Я езжу как на трассе так и по городу по 100-км в день).Машина конечно классс!!!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси РВР по годам