Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 2005

Отзыв

как и многие, ездил на разных машинах, быстрых и медленных, понтовых и безпонтовых, больших и маленьких и пришел к общему знаменателю, все они ломаются, требуют внимания и вообще это всего лишь машина, в жизни есть гораздо важнее вещи, чем выражать себя в крутой тачке.захотелось простого и надежного авто, который проедет по нашим направлениям спокойно и без напряга. легковушки кроссоверы отпали, сплошной гламур и по нашим колейным дорогам ездить на них надоело. на больших джипах далеко от заправки и сервиза не уедешь и по сему выбор пал на пикапы, Дэф и первый спорт от паджеро. форестер 07 года не хотел продаваться, пришлось идти на обмен, итог - паджеро спорт 05 года, дизель, ручка.первые впечатления, машина не едет, первая передача, вторая, и только с третьей оживает и так до 5-й, в городе на пятой, после форика смешно, но все равно передвигаться на ней понравилось, габариты прекрасно чувствуются, педали мягкие, сиденья удобные, музыка на много лучше чем на форике, в спорте как то спокойно хочется ехать, не торопясь и никому не мешая, форестер все время подстегивал к активности. на паджеро зимой ездить просто удовольствие, особенно, если хорошая зимняя резина на шипах, на пониженной залезал на такие обледенелые сугробы, что думал перевернусь, дизель тянет отлично со своими 240 ньтонами, представляю как Дэфе с 360-ю.салон простой, но все есть что надо, компас, напряжение на борту, давление масла, и другие приборы как у всех, обогревы работают, печка отлично греет, у дизеля есть даже приспособа увеличение ХХ при пуске, задним пассажирам есть обогрев и холод. покатался на хс90 и туареге, отличные машины, но мне хочется простоты, вот на туареге, при смене резины сломали датчики давления в шинах, мелочь, но неприятно, на хс90 перестала гореть лампочка подсветки в магнитоле, все эти мелочевки в лишних примбабасах достали, если есть они должны работать но на наших сервизах это очередной развод.свои 90-110 идет по трассе спокойно, даже на пятой разгоняется, дизеля практически не слышно, поставил резину данлоп а\\\\т3, она не шумит и по проселку мягко едет, по мокрой глине идет хорошо, а по грязям ездить нет необходимости. машина вместительна, в багажнике есть ниши для мелочевки, в борту тоже, поместился эл.насос в одну, в другую флакон с очистителем стекла, гидродомкрат под задним сиденьем. в общем в машине все продумано и на ней можно спокойно отправляться в глушь, а у нас эта глушь, как знаете, начинается 200-300 км .но все равно для меня образец машины это Дэф, люблю простые и надежные механизмы, в которых можно самому полазить, в современных много пластика, люминия, электроники и т. д, и многое не подлежит ремонту, требует замены. конечно, это машина из прошлого, как и 80-й круизер, но кто на них ездил, знают, что это отличные авто для наших дорог. все в этих машинах надежно сделано с большим запасом прочности, сейчас это невыгодно. что интересно, спортов на дорого довольно много, раньше как то не замечал. посадка в машине высокая и видно все, вся наша высокая культура на дороге, все спешат, суетятся, с крайнего правого в крайний левый, пешеходов на переходах не видят, от светофора с визгом срываются, чтобы на следующем встретится, все эти хонды, бэхи и мерсы какие то нервные, из ряда в ряд мечутся, опередил на одну машину и опять стоит с включенной мигалкой, почему в европе так не ездят. ну это отдельная тема.в общем паджеро спорт добротно сделанный авто, как и все японцы, европейцы, корейцы и американцы.

ssang
23 апреля 2011