Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 2003

3 (л) Объем двигателя

Внешний вид. Проходимость. Универсальность. Надежность.

Жесткая подвеска. Дорогое обслуживание и запчасти. Дешевая отделка салона.

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Начну с того, что всё написанное мной в этом отзыве - личное мнение, высказанное только с целью помочь сомневающимся в выборе своего будущего автомобиля. Речь пойдет о бензиновом "Спорте" 3 литра, 170 л.с. Максимальная комплектация. Я успел на нём накатать 25000 км, так что делюсь с вами не первыми впечатлениями. Начну с того, на сколько в МПС комфортно. Я бы пославил 3+. (Если 5 -это Мерседес S-класса, а 1 - это Уаз 469) Главный его минус для комфорта - это жесткая подвеска. Так что, если вы эксплуатируете авто только на хорошем асфальте (что нереально в России), то эта машина не для вас. Еще очень напрягает жесткий пластик, особенно шумная отделка в багажном отсеке. На каждой кочке куча посторонних скрипов и звуков из багажника. Всё это, конечно, устранимо при желании, но надо заниматься, проклеивать этот пластик каким-нибудь мягким материалом и т.д. Теперь об управляимости. Что тут скажешь? Это внедорожник, и надо привыкать к кренам и опять же к жесткости подвески. Но по трассе 130 км/ч не напрягаясь можно ехать. МПС - среднеразмерный внедорожник, это не Ленд Круизер, так что вы не будите в нём сидеть нак на диване и в багажник Оку не поставите. Но лично мне и моим пассажирам места хватает. В багажник тоже всё, что нужно помещается. Но если на неделю дикарём на море, то экспедиционный багажник или бокс необходим! Динамики в нём хватает. Не спорт кар, конечно, но для нормального человека будет достаточно! Дизельная версия, говорят, гораздо слабее. Расход топлива 12,5 литров 92-го бензина (70% - трасса, 20% - город, 10% - пробки). Продолжая тему расходов, за почти 26000 км пробега я потратил на машину 159000 руб. Это с бензином, со всякими мойками, с заменой ГРМ и всего, что с этим связано (а там много всего и всё оригинал). В целом, машина надёжная, в сервис не просится. Есть, конечно, что подделать, подшаманить... Но критичного ничего нет. Ездий и радуйся. Подвеска и вся ходовая очень надёжные и крепкие. Слабое место - передний стабилизатор. Хотя и его называть слабым можно с натяжкой - 160000 км прошел. Всё остальное раститано на десятилетия! Убить подвеску очень сложно! Двигатель тоже надежный и проверенный временем. Но и минусы есть - склонен к перегреву! Нужно следить за чистотой радиатора! И главное - своевременное ТО, хорошее масло и фильтры. Кузов тоже очень крепкий, ржавеет плохо :) в отличае от рамы, где выбит vin-код! Это может стать проблемой рано или поздно, т.к. номер перестаёт читаться и приходится ехать на экспертизу и т.д.... в общем куча гемороя может быть. Электрика тоже вся простая и надёжная, за исключением омывателя фар. Но это мелочь... Проходимость у МПС достойная. Посадить можно любой внедорожник. Но если без экстима, песок, горы, грязь, снежные сугробы... Я его везде испытывал. Лопату ни разу не доставал. И в итоге резюме такое, друзья. Для российского мужчины, который собирается ездить и в городе, и на дальняк, и на природу, иногда в грязи поковыряться это идеальный вариант. К тому же, не очень дорогой. Да, он не роскошный, есть косячки, но при буджете 500-600 тыщ, это то что нужно. Но, если вы дама, или собираетесь ездить исключительно в городе (работа дом), но это не ваш вариант. Тогда нет смысла кормить такого коня, и мучиться от жесткости подвески. Для города лучше паркетник какой-нибудь. Вот и всё. За грамматику строго не судите. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

Павел
24 июля 2012