Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Проходимость, обзорность, рама

Скрипы, стуки под капотом, бедненький салон, ЛКП, цена

Отзыв

Итак, когда в 2014 году я озаботился покупкой рамника, я в первую очередь пришёл к своему другу у которого была эта машина с дизелем и в максимальной комплектации. Собственно у нас с ним интересы схожи, мы оба охотники и рыбаки, а ещё он очень любит своего пажа (как он его называет) расхваливал он его мне долго. До того как я задумался о его покупке я с ним ездил только на рыбалку в достаточно простые места, бездорожья как такого-во не было, да и я особенно к ней не приглядывался. Видимо мой друг обрадовавшись, что он может быть полезным в выборе машины тут же предложил проверить его внедорожные качества. Как говориться "куй железо пока горячо"))) Поехали. До того меня в этой машине раздражали своим видом только его подножки-пороги. Ну не нравились они мне!!! Пока мы ехали за город (я за рулём) мне показалось что рулевая колонка стучит, а из под капота идёт то ли стук, то ли скрежет. Сказав это другу он мне объяснил, что под капотом это не последствия аварий, а пластиковые детали которые изначально на заводе просто не прикручивались, а зимой этот стук становился громче от того что пластик дубеет. На счёт рулевой колонки это оказалось бедой этой машины, и чтобы он не делал, даже что-то меняли по гарантии стук всё равно возвращается, он к нему привык и на это уже не обращал внимания. Уже подъезжая к "полигону" он обратил моё внимание на то чтобы я боками не ловил жёстких веток, так как на краске остаются серьёзные царапины. Это конечно неприятно, но тем я знал причину этого... так называемая экологическая мягкая краска, с этой бедой я встречался на мазде шестёрке второго поколения. Удивило то что такую краску наносят на машину которая изначально создавалась для внедорожья. Так же пока мы ехали, я садился сзади... места мне явно не хватало, но вполне возможно что это из-за моей не маленькой комплектации (это тогда я так решил) позже когда я купил себе Great Wall Hover H5 TD AT я понял что ошибся, а когда с полгода назад пересел на Haval H9 ничуть не пожалел что не стал покупать эту машину, места в этих машинах для пассажиров второго ряда было больше, несмотря на немаленькие габариты Пажа. Собственно и салон мне показался бедноватым для машины за такую цену. Кстати из-за дизеля машина имеет так называемую турбо-яму, мне она особенно не мешала, так как я больше за спокойную езду, а вот тем кто любит сорваться с места от светофора это явно не понравится. Но вот мы доехали до полигона. Паж тут не подвёл, проходимость танка... комфорт чуть лучше чем у танка)))) последнее что меня несколько удивило и рассмешило, это когда мой друг из багажника (кстати очень больших и достойных размеров) вытащил мобильную мойку высокого давления. Я решил что он чистюля и сейчас будет мыть машину. Оказалось всё проще и печальней. Когда машина въезжает в глубокую яму с грязью (а таких на полигоне выше крыши) то грязь оседает на сотах радиатора и если сразу не промыть, то на скорости грязь быстро сохнет и твердеет, а машина начинает греться. Мой друг как очень любящий своего Пажа не мог допустить такого неудобства для двигателя.Уже возвращаясь назад мой друг не был таким весёлым, так как понимал что тест-драйв провален. Он пытался оправдать Пажа тем что у него высокая посадка, рама и большой багажник в который он даже как-то смог засунуть лося целиком. Надо отдать ему должное что это действительно существенные плюсы этой машины, но за такую цену этих плюсов явно недостаточно.От покупки этой машины как Вы поняли я отказался.

lenglist
12 июля 2017