Отзыв Mitsubishi Outlander 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Хороший клиренс; Подвеска в меру жесткая; Дизайн; Надежность; Огромный салон; Достойная проходимость.

Качество ЛКП слабое; Сверчки в салоне; Очередь на ТО.

Отзыв

Глазами обычного владельца этот автомобиль выглядит так. Обязывать и отговаривать я не собираюсь и свои взгляды оспаривать не собираюсь. Решил в 2012 году сменить автомобиль на какой-то покрупнее. Больше всех понравился Mitsubishi Outlander 2012 модельного ряда. Понравился хороший клиренс, дизайн и, по слухам, надежность предыдущей версии. Думал, хуже его не сделают, тем более в Японии. Меня даже отговаривали, что вариатор – штука подозрительная, мотор громко рычит, а машина не едет. Бензин дорожает. Купил частично в кредит. Первые впечатления: огромный, высокий, много места в салоне, с достойной проходимостью и мотором 2.0, которого мне достаточно. Сразу поставил ветровики и дефлектор капота, брызговики и подкрылки. Боялся вариатора, но он мне сразу понравился. На 100 км/ч едет на 1800 об/мин. Мотор и вариатор цепной, должны прослужить долго. Порадовал расход 8,3-9, 0 л А-92. Даже зимой при -30С больше 13 л не жрал. Мой стиль езды скорей агрессивный, чем обычный. Сколько не ездил, днищем авто нигде не цепляется. Мотор эластичный, хватает тяги и после 100 км/ч, «активные» ездоки выбирают с 3.0 л. Шумка, как и во всех современных кроссоверах этой ценовой категории, средняя. Мотор начинает доставать, когда обороты переваливают за 2000. Качество ЛКП слабое (сколы, царапины) за этим приходится постоянно следить. Появились сверчки в салоне. Штатную музыку заменил сразу, вместе с колонками – не то. Щетки помещены в необогреваемой зоне. Часто примерзают. Подогрев этой зоны есть в «максималке» версии с мотором 2.4. Очередь на ТО всегда несколько недель. Обогнать фуру с мотором 2.0 очень просто. В заснеженных дворах или бездорожье выручает полный привод. Если научиться пользоваться вариатором, экономичность обеспечена. Клиренс 215 мм, у того же Санта Фе почти седановский. Дизайн без замороченных гнутых линий (на любителя). Качество материалов салона на 4+. Подвеска в меру жесткая, мелкие неровности и лежачих полицаев проходит хорошо. Не пробивал ее еще. Жаль, что нет откидного бортика багажника, как у XL – полезное решение! Со временем поставил защиту – алюминиевую ДВС. Считаю его прямым конкурентом Форестера, но он и дороже. А так, Аут 3 очень неплох.

Михаил
14 июня 2015