Mitsubishi 32 отзыва о Mitsubishi Mirage

качество сборки, расход топлива, простор салона, управляемость, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi Mirage
Mitsubishi Mirage 1995

Mitsubishi Mirage 1995

динамика, качество сборки

Проблема найти з/части. Очень боится использования некачественных смазочных материалов.

Мираж у меня fulltaim 4WD двигатель 4G15 12V карбюратор год выпуска 1989 октябрь. Машина впрочем за время эксплуатации проявила себя с отличной стороны.Серьёзных поломок не было до сихпор. По езде по бездорожью обходит наши Нивы. По гравийному покрытию, и гололеду идет без снижения скоростных характеристик.

Mitsubishi Mirage

Mitsubishi Mirage

Ходовая АКПП Инжектор Управляемость Расход топлива

Маленькая грузоподъемность

Вообще то Миражик это маленький и не очень приметный автомобильчик. Хотя у меня и 1,8. Купил от безденежья, но ни дня не пожалел. Дорогу держит на 5, при резких поворотах просто отлична, гонял по Кавказскому серпантину. Правда автомат туповат. На светофорах одним из последних уезжаю, просто везет, что никогда не тороплюсь. За 2 года поменял только расходники: фильтра, ремни, свечи, масло, колодки. Дорого, зато на долго. Еще пришлось менять задние пружины, на СТО сказали они отличные, просто есть понятие усталость металла. Обошлось в 7600 (с работой). Автомат работает не то что на 5 на 25. Толчков не чувствуется вообще, не то, что в тайотах. У меня американец, подвеска живет долго, хотя и жестковато.Инжектор как часы. Машинка 2001 года с родным аккумом ездила, поменял только этой зимой, всем сервисом удивлялись, что дата выпуска стоит 2000 год и made in USA, единственный минус - это очень маленькая грузоподъемность, не более 350 кг.Дальше тяжеловато и разгоняется и тормозит, и ведет себя на дороге.Расход для 1,8 АКПП просто класс 10 - по городу, ну около 12, если пробки намертво, 7-8 по трассе, неприхотливая, ест 92, правда я только на Киришах заливаюсь, от других едет хуже и тепеет. Если итог подвести, то надежный авто, 2 года езжу, хотя и с деньгами нормусь сейчас, менять не собираюсь.P.S. Кстати менял масло в движке 9000 км назад, ни мм ни ушло!!!!!

Mitsubishi Mirage 1996

Mitsubishi Mirage 1996

Заменил стойки переднии после 110тыс. пробега и то по собственной глупости. Поездил в 40 градусный мороз. Заменил все сальники после 100тыс. пробега, но это все не проблемы, а положенный текущий ремонт любого автомобиля.

Я двигаюсь на машине примерно 70-80% времени один. Для города идеальная машина, если бы еще дороги были поравнее, то с ней бы вообще небыло бы проблем. Лью хороший бензин и хорошее масло. Запчасти дороги, но если заменил (только на заказ из Японии или ОАЭ) то и забыл про это до положенного срока замены, а то и дольше.

Mitsubishi Mirage 1999

Mitsubishi Mirage 1999

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

шумоизоляция

Эта автомобилька попала в мои руки случайно. Никогда до этого не обращала на них внимания. Приобрела ее по обмену. Когда купленная впопыхах Тойота Сера начала просто рассыпаться в руках. Долго возиться с продажей не хотелось, ремонтироваться тоже. Один "ценитель" этой редкой марки на рынке предложил махнуться) Я посмотрела Миражика. Маленькая машинка. Едет вроде ничего. По состоянию тоже нареканий не было. И через пару часов стала обладательницей этого маленького чуда. Впрочем я нисколько об этом не пожалела. Шустрая, юркая, вместительная! Да, в этого мини скороходика вмещается багаж и 4ре взрослых человека. И вот с таким вот грузом ее без особых проблем удавалось разогнать до 160 км/ч. т.е. динамики хватало не только для города, но и для трассы. Расход был феноминальным среди всех тех машин, что были - 6,8 литра/100 км. Поскольку манера езды достаточно резкая, типа гашетку до упора (насколько это возможно), то адаптивная коробка пришлась кстати. Правда жидкость дороговата для такой коробушки, но это того стоило. Если же с утра попадешь в тошниловку, то к вечеру резвости от машины не дождешься. Приходится минут 20 отжигать пока коробка проснется.
За более чем пол года эксплуатации никаких нареканий не возникло к автомобилю. Когда продавала (нужны были деньги на джип) почти что плакала, и до сих пор когда вижу его в городе улыбаюсь. Очень переживала, когда новый хозяин ее стукнул прилично. Все переживала. Но недавно увидела ее всю сверкающую, отремонтированную, наполированную, на каких то нереально красивых хромированный дисках)) Душа радуется за малышку))
Планирую в качестве машинки выходного дня снова купить Миражика только уже в кузове купе. (Мираж Асти). И немного поработать над его стайлингом.
Не хочу сказать что машина идеальна.
У нее достаточно скромная панель приборов. Нет климата, печка на "крутилках". Но отделка нелохая, не то что на Витсах тех же.
Сложно подобрать диски. Стандартно идут R13. Пыталась ставить 15", но тогда пробивает заднии стойки. На фотках этого нет, но стояло красивое литье 14". и все равно при загрузке задних пассажиров шаркала шинами о защиту. Потом уже пришла к решению, что нужно на зиму диски на 13" резину поуже, но повыше. На лето можно 14", но резину шире и ниже. Только не низкопрофиль. Иначе ощущаешь себя как на табурете, при том что ходовка достаточно мягкая. Лучше беговые, шоссейные. Типа Пирелли или Дунлоп. Тогда и управляемость будет получше.
И пожалуй самый существенный минус был в том, что незнаешь где ее отремонтировать. Мне повезло - не пришлось заезжать ни разу на СТО. Масло и колодки сама в гараже меняла. Но мастеров поискала сразу на всякий случай. Так вот с рекомендациями нашла только одного. А фирменный сервис центр дерет неоправданно большие деньги.
Высокие удобные сидушки с боковой поддержкой слегка намекают на спортивность малютки.
Шумоизоляция неплохая, шума двигателя или шин почти не слышно, но если ставить хорошую музыку все же лучше сделать шумку, получится недорого - дверей и багажника будет более чем достаточно.
Вообщем если решите купить - покупайте, не пожалеете ни минуты.

Mitsubishi Mirage 2000

Mitsubishi Mirage 2000

динамика, качество сборки

Сейчас собираюсь менять (нужна семейная машинка, что то типа Аутлендера), взял в 2006 г. Машина супер, маневренность, оборотистость, а самая главное надежность... Двигатель1.8 вместе с легким кузовом позволяют быстренько разгоняться.... ...

Mitsubishi Mirage 2001

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

1. Фары - органика, очищать бензином - боже упаси! 2. Родные колёса на 17(высота 45) поменял на ниссановские на 14 - улучшилась устойчивость при езде по плохим дорогам, особенно по тем где дорога продавлена фурами. 3. Маленький объём бачка омывателя, два жиклёра впереди и один сзади, хватает не надолго.

Общее впечатление удовлетворительное. Ходовая в норме ( с Уссурийска до Рязани своим ходом), не считая резинок стабилизатора (копейки). При перегоне просекал расход - 6,5л на 100 км/ч железно, на 120 км/ч и выше- 7,5л. Берёт АИ92 за милую душу. Слабое звено- фильтр тонкой очистки топлива. Промывать пробовал - эффект чувствуется, лучше заменять в гараже (делаю сам). Масляный и воздушный поменял уже дома - тоже без проблем. Шумоизоляция отличная. В отличии от моей старушки 99-й, можно разговаривать в салоне не напрягаясь при езде по любой дороге. Салон широкий, сзади в багажное отделение умещается детская коляска без её сборки.

Mitsubishi Mirage 2008

Mitsubishi Mirage 2008

расход топлива, управляемость

Низкая посадка.

Нормально. Жаль!, что такую модель сняли с призводства, купил-бы более свежую! Отлично держит трассу, очень экономична, при этом достаточно приёмиста. Достаточно мягкая подвеска. Единсвенное, пришлось сделать дополнительную шумоизоляцию салона, установить электронный паркинг, видеокамеры переднего и заднего вида + видеорегистратор.

Mitsubishi Mirage 1997

Mitsubishi Mirage 1997

Недорогая, экономичная, надежная машина, за год езды не попросила купить ей ни одной запчасти, только масла и колодки поменял при покупке. Неплохо смотрится.как-то спортивно что ли.

Дешевенький салон, тряпка + грубая пластмасса и как следствие иногда что-то где-то скрипит. Но все равно не так как даже в новых десятках. Не хватает подлокотников спереди и регулировки поясницы.

Предыдущие машины были такие 2109, 2110, BMW 525 e34.....с ними и буду сравнивать.
Митсубиси Мираж купил по случаю, машины меняю часто, так как надоедают.
Сиденья могли бы быть и поудобнее, от долгих поездок устает поясница, явно не хватает регулировки под поясницу. В остальном все в порядке, места для ног явно больше чем может показаться с первого взгляда на машину и сзади тоже.
Обзорность хопрошая, но так как у меня руль правый имеются нюансы обзора, впрочем меня это не сильно волнует.
Мотор нормальный, достаточно мощный для своего объема 1.5, 110 л.с, динамика нормальная, так как коробка автомат, то страдает конечно, но я готов этим пожертвовать ради удобства в езде по городу.
Управляемость хорошая, руль чуткий, машина дорогу держит отлично хоть и достаточно легкая, но на ней не страшно ехать 150 и даже больше, кстати эту скорость для нее набрать не проблема и запас газа хороший, больше не пробовал так как негде. Что еще удивило машину почти невозможно сорвать в занос при резком повороте, она как будто прилипает к дороге.
Как ни странно, при взгляде на эту маленькую машинку да еще с кузовом купе не скажешь, что в ней помимо 4х пассажироd умещается еще оченоь много вещей. Багажник БОЛЬШОЙ, реально большой для такой машинки, точно больше чем у 2115. Нормальный авто, для тех кому нужно перемещаться по городу, в принципе и по трассе неплохо. Недорогое и надежное. Можно погонять, если надо.

Mitsubishi Mirage 1998

Mitsubishi Mirage 1998

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

подшипник ступицы,правка передней балки(загнул наехав на камень)

автомобилем вполне доволен.В сравнении с русским производителем машина кажется идеальной,за год езды ,на сервисе был один раз менял подшипник ступицы,считаю, что для авто 1998 года это нормально.самое главное достоинство соотношение цены и качества.Нравится то, что машина относительно редкая (у нас в городе не более 3 машин) ,не люблю когда в пробках стоят инкубаторные машины,все похожие друг на друга,братья близнецы.

Mitsubishi Mirage 2002

Mitsubishi Mirage 2002

качество сборки, управляемость

Купил в США. В ообщем хороший, надежный и доступный.

качество сборки, расход топлива

не спорт кар, но вполне. надежная, экономичная машинка. достойно выдерживает наши дороги. проблем, в общем, нет. меняй расходники и катайся.

1.8

Mitsubishi Mirage 2001

В настоящее время вышел из строя датчик дросельной заслонки, работа двигателя , а так же переключение коробки (АКПП), просто за пределами понимания, увеличен расход топлива, до настоящего времени так и представилось возможным найти данную деталь, всязи с чем передвигаемся мал по малу. Кто сможет помогите место возможной реализации!!!!

В целом машина не плохая но, что самое интересное, замены хадовой на долго не хватает, может здесь проблема не с автомобилем а с дорогами?

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Мираж по годам

Хотите купить Митсубиси Мираж и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Mirage от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о Митсубиси Мираж любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.