//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Mitsubishi Lancer 2012

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
117 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

По прошествии 4 лет, могу сказать следующее:*Надежность! Да. Может быть вы скажете, что 60т.км это не большой пробег за 4 года, но владельцы новых Фордов, Шкод и ВАГов успевают поменять очень многое к этому времени, почитайте их форумы. На Лансере же не ломалось НИЧЕГО! К дилеру перестал ездить после ТО-1, цены на ТО-2 оказалось завышены. Я не готов отдавать 17к, за то что я могу сделать сам потратив 5к и полтора часа времени. Зато точно могу быть уверенным, что все сделано хорошо. Однажды в конце первого года, чуть чуть подлил антифриза, но больше он никуда не девался, течей не было и все ок. Кроме этого в авто менялись только расходники по регламенту (масло, фильтры, свечи) и лампочки горели. И все.*Дизайн и внешний вид. Они всегда на любителя. Кому-то нравятся такие, кому-то другие. Но внешность Лансера уже больше 4 лет выглядит кажется молодой и свежей. Другие за это время успели несколько раз обновится и не всегда удачно, а внешность лансера на мой взгляд до сих пор очень свежа и современна. Ну это кому как.*Запчасти хоть и относительно дороги, но вероятно если что-то поменяешь, то на века. Но на самом деле вам ни скоро придется что-то менять, потому что те же запчасти с завода живут в машине уже 4 года и каши не просят.Кстати передние колодки первый раз поменял только что на 58т.км, без разбора супорта мне показалось, что их осталось мало. Но при вскрытии обнаружилось, что осталось еще 35-40%, т.е. спокойно бы до 100 могли бы проходить, но все таки поменял, раз уж новые купил. Диски целые, задние колодки/диски проходят видимо до 150т.км* Мягкие педали, пропорциональное и интуитивное понятное усилие на педалях (газ/тормоз).

К недостаткам я отнесу через чур спокойную ленивую управляемость. Может быть для кого-то это не минус, но не очень понятно, зачем машине такая спортивная (агрессивная?) внешность, но мягкая подвеска и длинный руль. Резко объезжать ямки не комфортно.ЛКП слабое, как и на всех японцах до лексуса. Даже на Камри оно слабое.Ленивая динамика, да, но она ленивая на всех 1.6 АТ гидратрансформаторах, зато надежно.Маленький багажник если кому-то он очень важен, то выберете другую машину. Я лично им почти не пользуюсь. Даже сумки из Ашана мне проще поставить в салон сзади.

Отзыв

В свое время пересаживался с Лады Приоры, поэтому опыта эксплуатации полноценной иномарки С+ не было. Брал новую в салоне. Сразу оговорюсь, что авто выбирал по параметрам внешность/надежность/цена. Рассматривал Мазды 3, Цивик, Гольф, Альмера классик, Шевроле Круз. В итоге Альмера отпала из-за простоватости, Круз из-за ненадежности, все остальные были несколько дороже. Поэтому выбор пал на Лансер Х рестайлинг 2012.Итак первые впечатления: по сравнению с Приорой внутри, снаружи, по ходовым качествам - это просто Мерседес. Широкий салон, вставки под кожу в дверях, много мягкого пластика, хотя много и не мягкого - это из первых впечатлений, катится как тактический бомбардировщик, мягко и уверенно, разгонятся даже и не хочется, хочется наслаждаться новой машиной.

Андрей
15 августа 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mitsubishi Lancer

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам