Отзыв Mitsubishi Lancer 2002

Надёжность,экономичность,недорогие запчасти

правый руль, но это мелочь

Отзыв

Познакомился с данным автомобилем в июле 2013го. Выбирался авто по цене не более 200 тысяч. До этого был ТАЗ\'ик девятой модели, изначально выбирал ваз\'ы 10-12ой модели, а лансер был так на крайняк как говорится. Пересмотрев все жигули стало мне как то грустно от нашего автопрома, ещё не забыты дни и ночи проведённые под девяткой, как тут же ломаются новые запчасти \'\'прямо в руках\'\', как холодно в ней зимой было, и отправился смотреть \'митцубу\'. Обошёл вокруг, были коцки, но это мелочи, машина 2002 года выпуска, правый руль (есть версии с левым рулём, \'американки\') даже это не остановило, пробег на момент покупки был 285 000, зато реальный, не скрученый... Вобщем бывший хозяин не стал утаивать все огрехи и показал и рассказал всё, прокатился, посидел в ней присмотрелся, понравилось, ну и купил в итоге.Сиденья удобные, присутствует поясничный валик, на водительском он регулируется, какая никакая боковая поддержка, проехав на ней 600 с лишним километров спина о себе не напомнила ни разу. Двигатель 4g15 GDI, не стоит его боятся, на мой взгляд отличные моторы, ничего страшного нет, при должном уходе особых проблем не увидите, а то русские привыкли насиловать машину чуть ли не на целине форсаж устраивать, а потом причитать что не едет не тянет и вообще фуфло, своевременная замена фильтра в тнвд и никакой мороки вобщем не будет, коробка бесступенчатый вариатор - на любителя, я всё равно за механику, а так едет неплохо, расход по трассе 5-6 литров на сотню, город где то 8 литров на сотню, в салоне уютно, зимой тепло, на лето есть кондиционер, что сзади что спереди места предостаточно, две подушки безопасности - спереди. Машина надёжная, подколола только раз, на морозе сел аккумулятор, при условии что слежу за машиной, своевременная замена расходников, свечей наконечников, завелась даже в -43, чем я был очень удивлён, не советую заводить в такие температуры, к вариатору привык впринципе быстро, удобная штука, но лично мне палки не хватает) правый руль не помеха, моментами очень даже удобно, особеннно выходить на обочину. Штатно есть запаска - докатка, мелочь а приятно, выручала не раз. Технически не такой уж и сложный автомобиль, если ковыряли наш автопром здесь однозначно справитесь, вобщем советую.

Шура Балаганов
31 января 2014