Mitsubishi 47 отзывов о Mitsubishi L 200 2008 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Mitsubishi L 200 2008

Mitsubishi L 200 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Первый владелец 66 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Хорошая машина для семьи, хоршие возможности для отдыха,работы,охоты. Прошла 66000км еще ничего не менял.Экономичная 10-12л на 100км. Хорошая в управлении подноприводная коробка автомат.

210 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Плюсы: Очень проходимый, полезный вместительный багажник и салон, надежный помощник в бизнесе и отдыхе. Минусы: слабая лако окраска, кондиционер и печка

Mitsubishi L 200 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Идеальный автомобиль для частного сектора!
Надёжный, универсальный, практичный, эффективный и эффектный!

Mitsubishi L 200 2.5D MT (136 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

ВЛАДЕЮ С 08 года. пробег 275 тыс. стараюсь придерживаться регламента. масло строго только лучшее. саляру лью всю подяд... эксплуотирую жестко- каждый день,но с умом. за весь период двигатель и электроника и трансмисия ни единого сбоя. на 215 тыс заменил все шаровые, тормозные диски, передние амортизаторы, 3 шт крестовины.- считаю что это тоже чистый регламент. из не предвиденного только замена отдельных листов рессор. последний раз тупо купил в сборе обе штуки (турецкие по 2000 грн. за штуку). расход по городу 8.5. по трассе если не более 100 то 7.0 л. если за 130 км то до 9.0 не более. по трассе- крейсерская скорость 120. авто конечно на любителя, я и есть тот любитель. с большим удовольствием куплю такую же.

Mitsubishi L 200 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 164 тыс.км 10.8 л / 100 км Поездки в городе

Надежный, мощный и удобный автомобиль. Ни разу не подвел за 9 лет дружбы!

Mitsubishi L 200 2008

- весьма низкая стоимость километра пробега; - очень высокая надёжность мотора и всех агрегатов! - при правильном подборе масел – весьма экономичен; - неприхотлив к качеству топлива (но: + к расходу!); - высокая ликвидность модели при продаже.

- слабоватая на кручение рама; - крайне неудачная развесовка с грузом; - крайне тесный салон с дешёвым пластиком; - ужасная эргономика водительского места; - жёсткая и некомфортная подвеска; - слабая управляемость и склонность к заносам; - резкое снижение управляемости при значимой (3/4+) загрузке; - слабая коррозионная стойкость рамы, кабины и кузова.

Пикап-японец из Таиланда? Почему бы и нет!
Имея длительный опыт эксплуатации дизельного пикапа Mitsubishi L200 2,5 2009 модельного года ( почти 5 лет и 149 000 км), с 5 МКПП и трансмиссией EasySelect. Так что хочу и могу поделиться впечатлениями и советами, которые помогут новоиспечённым владельцам во время их обычной (НЕспортивной и НЕгряземесной!) эксплуатации данного "трудяги" сэкономить немалые суммы денег.
Как многим (но всем))) известно, эта модель от японского гиганта машиностроения - концерна Mitsubishi производится вовсе не в Японии, а в Таиланде.
Данное обстоятельство даёт нам, потребителям, как плюсы, так и минусы. Первые заключаются в высокой надёжности при приемлемой цене самого автомобиля и расходников/запчастей для него, а вторые касаются низкой коррозионной стойкости и некоторых мелких огрехов сборки.
В целом же - автомобиль тайцы производят весьма надёжный и при умелой эксплуатации он не будет огорчать владельца поломками даже с пробегом более ста тысяч километров!
Я купил его с пробегом в 20 000 км и мотался с прицепом, но небольшой загрузкой - до 50% от максимальной по весу, как по Украине, так и по Европе. Машина на трассовых перегонах показала себя с лучшей стороны — по практически прямым немецким автобанам можно было, не напрягая мотор и себя, идти с крейсеркой в 130 и максималкой в 150 км/ч. Но, тем не менее, были и сюрпризы...
Первая же зарубежная поездка длиной в 5500 км неприятно удивила высоким расходом дизеля — в среднем цифра была близка к 11 литрам на 100 км пробега! Это многовато для современного мотора с Coommon Rail! Я решил, что следует «поиграться» с маслами и слил из двигателя и агрегатов трансмиссии залитое до этого момента заводом и предыдущим владельцем Castrol. В трансмиссию было залито всё синтетическое от Liqui Moli, а в мотор — тоже «синтетика» 5W30, но от ZIC (серии QX LX). Результат превзошёл все ожидания после «западного» пробега почти 6000 км, на подъезде у Киеву борткомпьютер показал 6,9 л/100 км! По городу летом, ползая в пробках со средней скоростью 29 км/ч расход не превышал 8,5 литра на сотню. Что интересно — зимой тоже, несмотря на то, что мотору в мороз -100 и более для выхода на рабочую температуру требовалось пробежать 12-15 км... Кстати, надо отдать должное этому мотору — с антигелем в баке он без проблем, хоть и со второго раза, запустился в мороз -320 С! И вообще, зимняя эксплуатация никаких проблем, кроме одной — проткнутой покрышки спрятавшейся в снегу арматуриной, не принесла. Вторую зарубежную поездку я старался пройти в максимально экономном стиле («крейсер» - 90-110, «максималка» - 130 км/ч) и результат был налицо: средний расход по топливным чекам и одометру составил всего 6,5 л/100 км! Конечно, нельзя исключить влияния на расход качества европейского дизеля, но и в Украине и за рубежом я заправлялся на АЗС с самой низкой ценой топлива. В заключение дам будущим владельцам L200 несколько полезных советов.
Совет №1: Если планируемый пробег будет меньше цифры 100 000 км в год, то смело отказывайтесь от гарантии! До этого пробега она вам не понадобится, а после него вы сможете на сэкономленные деньги обслуживать машину вне официальных дилерских СТО.
Совет №2: Если собираетесь ездить долго (более трёх лет), то сразу же проведите полную и тщательную антикоробработку кабины и кузова.
Совет №3: Зарегистрируйтесь на сайте любителей L200 и обслуживайтесь только на проверенных и рекомендованных клубных СТО - так надёжней и дешевле.
Совет №4: Если решили отказаться от гарантии (рекомендую, я сделал именно так!) – то сразуже сливайте все масла Castrol, которые с завода залиты везде – от мотора и до агрегатов трансмиссии. Я это сделал и не пожалел - средний расход топлива после замены Castrol на ZIC в моторе и на Liqui Moly в мостах, раздатке и КПП упал с 10,5 до 7,5 л/100 км!
Совет №5: Если собираетесь часто возить грузы с общим весом, близким к тонне, то усильте раму, рессоры и поставьте на них пневмоподушки – для компенсации неравномерного распределения нагрузки

Mitsubishi L 200 2008

расход топлива, современный интерьер, мягкая подвеска.

обзор, соотношение длина-ширина, объем "багажника", ограниченное пространство внутри, слабая динамика.

Вторую неделю я езжу на пикапе Mitsubishi L200 потому, что шефу пришла в голову "гениальная" идея взять для работы его вместо уже полюбившегося мне Ford F-150 .Поскольку эти два пикапа призваны выполнять одинаковые функции ( в том числе и у меня на работе), напишу отзыв в стиле "по сравнению с...".Во-первых мне совершенно не нравится его внешний дизайн. Когда я его увидел впервые, то нашел его похожим на какого-то муравья. Грузовой отсек с кунгом выглядит инородным телом, совершенно неподходящим к экстерьеру пикапа L200, впечатление такое, что дизайнеры в процессе разработки просто забыли о грузовом отсеке, а когда пришла пора сдавать проект, наскоряк прилепили какую-то несуразицу и успокоились. Получился этакий длинный и узкий грузовичок, в котором грузовой отсек занимает менее четверти всего объема. Понятно, что я сравниваю с нашим Фордом, однако же сравнение явно не в пользу Mitsubishi L200. За внешний вид - тройка. Вообще у Mitsubishi с дизайном странные вещи происходят: временами они выдают отличные экземпляры с великолепным дизайном, а иногда выдадут такой образ, что диву даешься.Высота кузова заметно меньше чем у F-150 и это дает пищу для рассуждений. С одной стороны посадка и погрузка-разгрузка значительно упрощаются, но с другой стороны ( я так думаю!©) проходимость будет хуже ( хотя я по крутому бездорожью еще не испытывал ни одного, ни другого). Соотношение длины и ширины пикапа L200, мне кажется, слегка нарушено и доставляет при вождении легкий дискомфорт, особенно по дворам. Когда въезжаешь в ограниченное пространство и видишь впереди узкий проезд, сопоставляешь ширину проезда с шириной своей "морды" понимаешь, что вроде проходишь, но при этом длина "кормы" заставляет напряженно просчитывать траекторию поворота. А если учесть плохой задний обзор (хоть в окна, хоть в зеркала), то простой разворот во дворе превращается в серьезное испытание.Что касается интерьера, то и здесь не все однозначно. С одной стороны - внутреннее убранство L200 более современное и информативное, чем в F-150: есть и многофункциональный дисплей, который показывает все параметры (температура, время, радиоволну, скорость, направление, расход топлива и т. т. д.). Много удобных и функциональных кнопок и переключателей ( кстати не всегда правильно расположенных). Кнопки стеклоподъемников, расположенные на водительской двери, явно установлены небрежно, до них дотягиваться совсем неудобно. Кроме того, рычаг коробки расположен между передними сиденьями и при всех своих мизерных размерах крадет на удивление много полезного пространства. Поскольку рычаг коробки находится в зоне привычных манипуляций, то его очень легко задеть в движении, поэтому рычаг сделан с кнопкой-фиксатором, а я ненавижу такие рычаги. Когда садишься в F-150, понимаешь, что места хватит с большим запасом, но в L200 при посадке создается ощущение, что садишься в капсулу с ограниченным пространством. Места для людей маловато как спереди так и сзади, это еще одно сожаление по поводу недостаточной ширины L200.Теперь двигатель: для такой тележки, как Mitsubishi L200 дизель в два с половиной килограмма, явно маловат, если принять во внимание, что ездить на L200 приходится не только неспешным ходом по проселочной дороге с центнером арбузов в грузовом отсеке, но и по городу. Разгоняется пикап даже пустой довольно тяжело и туповато, при этом переключение передач происходит рывками. Некоторые спецы говорят, что движок, помимо всего прочего, еще и капризен и привередлив к топливу, и любой недосмотр может привести к серьезным проблемам. Я могу с ними и не согласиться, но все же настороже теперь быть придется всегда.Подвеска на удивление мягкая, руль тяжеловатый, малоотзывчивый и "длинный", тормоза чуткие и надежные. По городу идет уверенно, но недостаточно динамично. И еще раз про обзор: обзор очень ограничен ( возможно дело не только в конструкции, но и в тонировке) не только в окна. Зеркала зачем-то установлены сферические, они сильно искажают истинную картинку даже на небольшом расстоянии, а учитывая длину пикапа L-200 - 5,2 метра(!!!) искажения становятся серьезной проблемой.Расход топлива - это неоспоримый плюс, составляет по городу 12-14 литров ( в зависимости от пробок). Климатическая установка работает бесшумно и эффективно, звукоизоляция на среднем уровне. Доступ в грузовой отсек очень свободный.Вообще как рабочая лошадка для недолгих и неспешных грузоперевозок до 500кг подойдет как для города, так и для деревни, главное - не заливать топливо сомнительного происхожднения.

Mitsubishi L 200 2008

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

динамика

Куплена в июне 2008 с пробегом 5800 км. Выставочный образец в полном "боевом" обвесе и на "злой" резине (Мики Томсон МТ). Комплектация вроде вторая, на "ручке". За четыре месяца эксплуатации машина прошла 16000 км, т. е. суммарный пробег составил 22000 км.Экстерьер. После тюнинга машина действительно выглядит потрясающе, приятно "достают" назойливые папарацци, норовящие даже из проезжающих мимо авто сфотографировать пепелац.;) Еще приятней девушки, застенчиво вопрошающие: "А можно с машинкой сфотографироваться? " Так же на светофоре или на заправке можно поболтать со "знающими" пикаповодами, рассуждающими о преимуществах увеличенного салона и "злой" резины.;) Короче говоря - блеск, шик, крутотень неописуемая.;))Интерьер. Просторный салон, интересный дизайн, ниши во всех дверях ёмкие, за спинкой заднего сиденья места навалом для всяких тросов, ключей, аптечки и т. п. необходимых мелочей. Но - чудовищно низкий подлокотник, зачем он там тогда вообще нужен? Низко и неудобно скомпоновано место под мафон, в дальних поездках жутко не хватает поясничной поддержки, приходится полотенце скручивать и подкладывать под поясницу. Карман в спинке можно было бы не только на пассажирском кресле сделать. Шумоизоляция для пикапа отличная, даже с учетом "злой" резины.Двигатель. Неплохо, но с 3-я литрами думаю было бы повеселее.;) Крейсерская 120-140 легко, но на разгон слабоват. На днях случилась беда - во время движения по кольцевой на 120 км/ч вырвало резиновый патрубок холодной улитки турбины. Благо хомут на поддоне застрял, установка патрубка и хомута обратно - 15 мин, но неприятно, видимо надо хомут покрепче купить.КПП. На авто установлена раздатка part-time, что не дает возможности кататься на постоянном полном, но это видимо единственное нарекание.;) Ничего плохого пока не скажу - передачи включаются, колеса крутятся, и всё это без проблем.:)Подвеска. Мы видели шоссе, болота, горы, перевалы, каменистые русла горных рек, песочные пляжи, каменистые берега Финского залива, камни и болота, поля, знаем что такое 150 км/ч и 4x4 LOW и диагональное вывешивание. Пока ничего не стучит, не гремит и даже не скрипит.;) Я не буду писать про раскачивание, "переставливание", козление легкого зада, так как мы все тут должны понимать, что речь идет о пикапе с мостом и рессорами сзади, кого это напрягает, купите авто на пружинках и желательно с независимой подвеской.Резюме. Машинка очень понравилась за исключением мелких назойливых недочетов, учитывая цену, на них можно закрыть глаза или исправить самому.;) Кстати понравилась всей семье, путешествовали мы на ней втроем + 8-месячный ребёнок. В планах лифт, съемная лебедка, шноркель.

Mitsubishi L 200 2008

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Стук в рулевой рейке при прохождении мелких препятствий, привык. Скрип рессор после замены листов через 30000.

Владение автомобилем с 2008г куплен в рольфе. Первые годы обслуживался у официала пока кредит гасил, потом нашёл знающих людей разбирающихся в японских авто. За время эксплуатации 170000 машина показала себя надёжным брутальным другом, вытаскивая мой зад из довольно серьёзных буераков, где только кировцы проходят. Много путешествуем поэтому и пробег такой за 5 лет. На дорогах незалежной был настоящий экстрим, там дороги как после бомбёжки. Строил загородный дом для ПМЖ, сэкономил значительную сумму на доставке. Зимой стальной трос не отцепляю, до десятка машин приходится дёргать (бесплатно конечно). Кунг удобен для перевозки крупных пород собак и детского квадроцикла. Серьёзных проблем не было. Дизель и масло только проверенное на этом не экономлю. Батарей отработали 4 года, заменил одну, этой осенью меняю вторую. ТО строго по срокам, менял подшипники, в 2013 карданчик рулевого управления, 2012 замена 3 листа рессоры, из серьёзных клапан турбины 12000т.р. на полном ходу включается сигнал спирали(нагрев свечей), машина резко теряет мощь и останавливается, при перезапуске двигателя всё в порядке, но не надолго. В салоне достаточно комфортно мой рост 192см. вес 140кг. проблема только при прыжках в буераках, голову приходится беречь. Хотел поменять машине 6 год, 170000 пробег и всё такое. Протестировал хай люкс, рейнджер и амарок. Понравилось управление амароком, посчитал самое необходимое без роскоши 1420000. От добра, добра не ищут. Лучшего соотношения цена качество нет. Хочется посоветовать тем, кто собирается покупать L200 обязательно купите толстую защиту картера не экономьте, проверено.

дизайн кузова

В зимнее время на мокром асфальте быть осторожным, при резком ускорении заносит зад автомобиля т.к. он очень легкий

Для тех кто хочет узнать об автомобиле L200 , Проехал 109000 км , нареканий на двигатель и на ходовую никаких, проехав 100000 км поменял ГРМ у дилера ( 24000 р.) . Автомобиль как внешне так и внутренне чисто мужской. Покупая этот автомобиль знайте что это рабочая лошадка. Снег, бездорожья и ухабы не почём, поймёте когда столкнётесь с этим. При покупке авто установил на двигатель, на коробку и на бензобак стальную 4-х мм защиту ( рекомендую если вы ездиете по бездорожью зимой )

Проходимость,мочность двигателя.КПП Супер-селект.

Передние привода,охлаждение радиатора кондиционера,радиатор интеркулера,неудобный салон, и еще ощень много.

Автомобиль до 130000 тысяч без проблем,после начались проблемы. Форсунки,радиатор интеркулера,климат-контроль,передние привода,особено пыльники,проблемы с елекро проводкой.Вискомуфта,сцепление.По проходимости проблем небыло,разве что в снегу, садится на "пузо". Передние боковые стойки закрывают обзор. Не удобные сиденья,особено сзаде. Машина мне непонравилась.

Проходимость.Комфорт.Экономичность.Дешевизна.Вместительность.Тяга.

Парковка в городе.:)

Люблю я рыбалку, и охоту люблю. ) А заниматься этим с удовольствием можно только вдалеке от людей. А «вдалеке», как правило, дорог нет, а если они есть, то опять-таки, встречаются люди, от которых ты вроде только что сбежал, уезжая с шумного, грязного города. Поэтому дабы избегать по возможности этих встреч, двигаться нужно в том направлении, в котором все остальные не смогут или не рискнут.Вот собственно и краткое описание поставленной задачи. Размышления на тему собственного авто способного залезть, и что немаловажно — потом вылезти из любой засады велись достаточно долго. Года 3 мысль свербила в голове, читались всяческие тематически направленные форумы, собиралась информация по знакомым, знакомым – знакомых и т. д. В итоге определились четкие черты, которыми должен обладать претендент. Рама, честный полный привод, неразрезной задний мост, обязательно с блокировкой. Дизель и только дизель – момент и расход не самые маловажные факторы, ну и естественно механическая КПП.В итоге на горизонте вырисовывался силуэт Toyota LC80 – такой тяжелый танк на раме, с честными блокировками, мягкий, крепкий, и с большим мотором 4, 2D. Все вроде хорошо, но пообщавшись с одним владельцем 80-ки, пришел к выводу, что в связи с тем, что машина достаточно давно снята с производства, то в хорошем состоянии я её не найду, а брать хлам и все в нем менять не было ни желания, ни ресурсов. Параллельно, на глаза попался только что вышедший в свет Mitsubishi Triton (L200). Убийственный в лучшем смысле этого слова дизайн, повторяющий мотивы прототипа MMC Pajero Evo, но по каким-то соображениям мысль о нем была загнана в самый далекий уголок памяти. И рассмотрение вариантов после LC80, было перемещено на LC105. Такая же прочная ходовая 80ки + новый кузов, + возможность покупки свежего, а значит не сильно испорченного. Начался процесс скопления денег для осуществления желания. Прицел был на авто 2003-2005 годов.Потом начался кризис... Цены на авто падали, но не на LC105. Они были вроде как из другого мира, всем плохо, а им хорошо). Параллельно с ценами на авто рушилось и все остальное, и сбережения в том числе. Покупать 105-ку за деньги в 2 раза большие чем 3-4мес. назад желания не было. Законотворцы, как будто увидев, что я сомневаюсь, решили убедить меня окончательно, что это не мое, и подняли ставки по транспортному сбору до таких высот, что при покупке пришлось бы платить по 2-3$ в день, в независимости от того стоит автомобиль в гараже или ездит. Новый транспортный сбор как ни странно, также не повлиял на цену кубатурных 105к на вторичном рынке. Пришлось снова вернуться к размышлениям и перебору вариантов.1 — Suzuki Samurai/Jimny 2 — Jeep Wrangler/Rubikon 3 – MMC L200/Triton1-й всем хорош: цена сказочная, рама, минимальный вес, 2 моста, минимальные свесы, минимальная база, короче сплошные плюсы связанные с словом «минимальный». Минусы связаны с тем же словом: минимальное кол-во места в салоне и практически отсутствующий багажник, двигатель исключительно бензин 1, 3 – говорить об избытке мощности не приходиться, момента тоже нет(.2-й: очень эпатажное авто), симпатичный, плюсы те же, что и у Suzuki, исключая стоимость. Минусы также похожи, сложно найти версию с дизелем, сложно потом это все обслуживать, ну и места в нем не разгуляешься.3-й вариант: нравился всем, на момент выбора смущало то, что это все-таки не фургон, а пикап.Подумав, остановился таки на Льке, начались поиски по интернету достойного экземпляра. Были выдвинуты следующие требования: Не черный! — (как заявил мне один владелец l200 – ДЖИП должен быть обязательно черный)) Европеец – среди многих отличий по комплектации между арабами и европейцами – Европа – 2 АКБ, + мощный стартер, + мощный генератор, + эл. Подогрев керамического элемента в радиаторе (теплый воздух идет моментально после заводки авто, в независимости сколько она простояла и какая температура за бортом). Раздатка – супер селект.Как ни странно, но даже с такими непритязательными требованиями найти искомое не удавалось на протяжении 3 месяцев. И тут свершилось! Случайно найдено объявление о продаже европейца, и даже не черного. Позвонил, пораспрошивал, вроде все хорошо. Решил, поехал, посмотрел, купил.По заверениям хозяина был легкий скользящий удар по бамперу и крылу бревном. По факту уже дома было с огорчением обнаружено, что удар был не легкий и не особо скользящий. После замены почти всех деталей одной из передних частей ходовой, все стало на свои места - и развал, и кастер.По мере общения с авто, я начал понимать + пикапа относительно вагона и вообще всячески приятно удивляясь автомобилю.Салон всегда чистый, ничего не воняет и не гремит. Багаж отделен даже не перегородкой и полкой как в седане, он располагается вообще в отдельном кузове, отдельно стоящем на раме.Благодаря 2, 5 дизелю комон рейл и прекрасной аэродинамике расход для 2-х тонной махины более чем гуманный, он почти фантастический и полностью зависим от стиля и манеры езды - от 7л на трассе, до 10-11 в городе.Мощности для моих целей – с головой.Грузоподъемность паспортная – 1000кг. Не считая пассажиров, это только багаж. Некоторые товарищи умудрялись грузить 1500кг – говорят, что без последствий. Прекрасная маневренность машина длиной 5100см умудряется развернуться на пятаке всего на 80см превышающем собственную длину. Удивительно мягкий ход, благодаря базе в 3 метра.На сегодняшний день я счастлив, что у меня есть такое авто. И я не поменял бы его на что-либо другое. У меня нет и тени чувства неудовлетворенности, всего чего бы мне хотелось я могу сделать благодаря Льке. Я обожаю её и кормлю только лучшими расходниками, она отвечает взаимностью. Однозначно ДА!

Mitsubishi L 200 2008

Высокая проходимость низкий расход топлива красивый дизайн сравнительно не высокая цена.

При посадке, высадке с машины пачкается одежда об пороги!

L200 была куплена мной в 2010 году с пробегом 30000тыс км в комплектации Спортэро с коробкой автомат. Если в двух словах автомобиль супер! Из недостатков на родных колесных дисках при попадании на шифер машина становиться неустойчивой проблему решил поставив тюнинговые диски от Ниссан Патруль с отрицательным выносом, автомобиль стал более устойчивым и намного мягче так же установил обвес (дуги пороги) от Тойоты Лэнкрузер 100 от чего дизайн изменился в лучшую сторону, так же установил более прочную защиту радиатора двигателя и дополнительно коробки от чего проходимость стала хуже так ка защита коробки намного ниже клиренса авто так что ее прийдеться снять. Сейчас пробег авто 100000тыс км расход топлива при 90-110км/ч 8-10 литров в смешанном цыкле при большей скорости и зимой на полном приводе до 12 литров и это заметьте на коробке автомат... Такой расход топлива считаю приемлемым для такого класса... Зимой при -27 прихватило топливо начал заливать солярку Арктику и проблема решилась. При строительстве своего дома половина материала была перевезена именно этим авто многие даже не верят. Автомобиль считаю не заменимым в хозяйстве да и просто для езды в соотношении цена качество и дизайн.

Mitsubishi L 200 2008

- надежность (в самом буквальном смысле этого слова):). безопасность. расход топлива радует (сейчас составляет 8,5 литров на 100 км.

Откатавшись ровно полгода на новой "Калине", появилась возможность приобрести б/у L200. Если честно, до этого (два года назад) у меня тоже была "Калина", но такого барахла, как последняя у меня не было никогда. Чего стоит только электронная педаль газа и гремящая рулевая рейка. И это при 19500 пробега. Ну ладно, проехали... L200 взял у тестя (он себе приобрел такую же, только на автомате в максимальной комплектации). Пробег 79000 км. Большую часть времени машина стояла. У меня: механика, комплектация Invite+ (+ противотуманки и омыватели фар). Дополнительно установлен подогреватель ВЕБАСТО. Сейчас пробег 80800. (За 3 недели). Несколько дней назад поменял масло в двигателе (Лукойл синтетика) + возд. фильтр. Близится самое большое ТО90000 км. Нужно будет заменить ролики, ремни и т. п. После Лады Калины на этой машине едешь, как на корабле плывешь. Посадка высокая. Поначалу даже укачивало. Но к хорошему привыкаешь быстро:) Вообще выбор пал именно на эту машину, так как неоспоримую надежность L200 еще никто не отменял.:) Также нравится то, что у ребенка, сидящего на заднем сиденье, за спиной еще много "металла". В предыдущую Калину сзади въехал LC200, который практически стоял на месте (в него, в свою очередь, въехал Хюндай Портер). От удара поначалу показалось, что только бампер лопнул, однако при детальном осмотре выяснилось, что помят лонжерон. Ездил на ней в снегопад, зад на заснеженной дороге носит, как на ЖИГУЛЯХ:). Тут один выход - не давить сильно на газ.:) Чтобы припарковаться возле дома использую пониженную передачу и заезжаю прямо в сугроб:) Расход дизеля со всеми прогревами и простоями 11 литров (никак не меньше пока). Конечно, сильно бьет по карману (по сравнению с Калиной, на которой стоял газ), но зато безопасность. Хотя, конечно, безопасность не самая передовая здесь. Только 2 подушки безопасности. Кстати, скоро и на дизельные двигатели начнут ставить газовое оборудование.:) Пока, наверное, все... Буду еще обязательно дополнять!

Mitsubishi L 200 2008

отличная проходимость, коробка механическая, вместительный кузов.

двигатель чувствительный к не качественной саляре

В данном отзыве речь пойдет о Mitsubishi L 200 пикап 2008 года выпуска. Автомобиль приобретал мой друг, поэтому, мое мнение будет не предвзятым. На данном автомобиле я ездил и в качестве пассажира, и в качестве водителя. Итак приступим. Автомобиль 2008 года выпуска, дизельный двигатель объемом 2.5 кубических сантиметров, 4d56,136 лошадиных сил, КПП механическая. На данном авто стоит супер селект, по отзывам пишут, что подключали 4 ВД на скорости 100 километров в час, по моему это бред. Знаю эту функцию и производители рекомендуют подключать не выше 60 километров в час.В данном авто есть камера заднего хода, что является огромным плюсом в данном автомобиле, из за его габаритов.Двигатель 4d56, старый паджеровский движок. Я считаю, что для данного автомобиля, так и для паджеро, слабоват. В прошлом владел Деликой с таким же двигателем. В целом данный двигатель не плохой, но необходимо ставить дополнительные топливные фильтра, потому что машина чувствительна к плохой саляре. Больше двух с половиной тысяч оборотов лучше не давать, не нужно гробить двигатель.На втором ряде сидений чувствуешь себя не особо удобно. На дальние расстояния устаешь. Кузов вместительный, погрузка удобная.В целом вывод по авто- автомобиль хороший, проходимый для людей которые особо не спешат

Mitsubishi L 200 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Замена ступицы(7, т.р.),замена радиатора(хоть и китай но отличного качества 5,5 т.р.), замена пыльника(универсальный mannol-300 р.)

Автомобиль взял после года эксплуатации,хорошо укомплектован,плюс гидроник.За год произошло:заменил ступицу,заменил радиатор-сам виноват, залез в колею и порвал родную защиту картера а она пробила радиатор, без антифриза ехал еще по бездорожью около 1 км и ничего!!!!Поставил проставки по передние сиденья, отлично получилось,удобнее стало.Машиной доволен,что касается недостатков,таких как :"козлит" и прочее ,так это же пикап господа, когда покупали ведь знали на что идете!!У каждой машины есть свои плюсы и минусы(хотя все относительно):одному нравятся "пузотерки" ,и в этом их не упрекнешь, др.на 35 дюймовых колесах.....Каждая машина для определенных целей и под каждого ездока!!
Посмотрел на форумах как спать в машине-теперь палатку не вожу,7 мин. и спальные места готовы.
В общем машиной доволен, ни разу не пожалел. Сейчас (на 80 тыс.) буду менять ремень ГРМ с сопутствующими, за с/ч от дал 6500 р.плюс работа порядка 5500 р.К официалам не обращался и не буду, у них ценники раза в 2 выше разумного предела...
Зимой машина теплая. Только совет по зимней резине-не экономьте на ней,берите самую лучшую(у меня нокия хакапеллитта 5), это в большей степени касается машин с ези селект.

Mitsubishi L 200 2008

Главная проблема некачественная заводская программа проверки автомобиля И позиционирование как надежно - страха нет ....... а страх есть еще клапан егр который никакой экологии не улучшает а двигатель гробит и соляру жрет зазря

У меня было очень много различных машин от Запора до Тойоты гибрида - решил поменять гибрид на Л200 , вот тут то я и узнал о волшебном качестве этой машины узнал столько новых заморочек , особенно был счастлив познакомится с оффициалами
Покатался я на ней аж целых 7000 км и случилось мне счастье - выкидывает ошибку обороты падают до 1600 машина не идет.
Всемогущие официалы тут же нашли что виноват ЕГР стоит не дорого почти 780 УЕ плюс работа , но пришлось напомнить что этот клапан менял предыдущий владелец и поэтому они его должны поменять по гарантии. Ребята не лыком шиты сразу заявили, что это топливный клапан стоит 500 плюс работа. Взял грех на душу и не поверил им а открыл капот и снял клапан - а он рабочий !
Покачал ручной насос - вышел водух - вся система завоздушена но клапан работает ! ( на всех мицу ставят дешевенькие хомуты и через усталость металла они прослабляються )Зато через 100 км снова ошибка и машина в ступор повез в обычный сервис у них была бошевская программа и Игорек поколдовал - и ничего не нашел , порылись еще разок вместе и нашли проблему - при подсасывании воздуха топливный насос пытаясь держать подачу топлива увеличивает давление и запоминает это - короче есть функция согласовать оба давления после этого все пришло в полный порядок
Следующим этапом по пути модернизации этой каракатицы было заглушение егр за что машина мне благодарна по сей день.
Машина козлит - да это не ТОЙОТА но выход есть - первое что необходимо сделать нагрузить по полной - рессоры начнут работать
по городу давление в задних шинах без груза не выше 2
Металл конечно же тонковат со всеми вытекающими, пластмассинки всякие держатели не выдерживают критики
Про посадку не сказал только ленивый
Ходовые достаточно слабые - машина не уверенно держит дорогу ( немного поездил на ХИЛУКСЕ ) не сравнить.
Но ездить можно только нужно приноровиться
ВЫВОД покупайте сразу правильную машину и не надо будет сидеть на форумах, чтобы делиться горьким опытом

Mitsubishi L 200 2.5D AT (136 л.с.) 2008

Mitsubishi L 200 2.5D AT (136 л.с.) 2008

универсальность, прочность

сиденье водителя

Ездил и на автомате и на ручке, и на off road резине и на простой1 off road, машина скачет, устаешь 2 покупать нужно на автомате общие впечатления положительные отсутствие подлокотника справа, сиденье не очень, через 100 км пробега каждый поймет о чем я пишу,через 500 км-отваливается спина, сиденье отрегулировать невозможно, ноги в коленях не достают подушки сиденья .вывод-поменять сиденье водителя сзади сидящим пассажирам сидеть невозможно, даже по городу при переезде трамвайных путей набивают затылки об спинки сидений,неудобно залазить и вылазить ощущения, что легко перевернется- желания крутить рулем не возникает. на мой взгляд хорошая машина для активных людей имеющих наемных рабочих , не жалко,не страшно дать водителю машину и самому можно ездить.

динамика, управляемость

Купил у знакомых ребят в Эмиратах, произведён в Тайланде. Кузов несколько отличается - есть встороенные дуги, наклейки по борту. В целом очень современный и несколько лихой вид, что сперва даже заставляло его стесняться, но с привычкой выслушивать от прохожих лестные отзывы это прошло. Не знал проблем зимой, хотя горный ландшафт на скользкой дороге заставлял несколько сдерживать достаточно мощный даже для такого тяжелого автомобиля двигатель. Большой запас мощности и раскрутка турбины выносит машину даже на супер уклонистых подъёмах за доли секунд, позволяя обгонять даже не медленных соперников. В целом очень, доволен своим выбором и пожалуй он на долгие годы сформировал во мне приверженца рамных машин, тем более что задний привод я считаю более безопасным по отношению к переднему. Достоинства: Плавность хода, турбина не напрягает, прекрасный передний и задний обзор (мёртвая зона практически ноль), если не считать слегка уширенные, на мой взгляд, боковые стойки лобового стекла, удобный руль и управление приборами не отвлекают от дороги, при таких габаритах достаточно маневренен. Производит хорошее впечатление на участников движения. Короче не продам и всё.Недостатки: Хорош во всём, кроме того что скрипят задние рессоры. На станции в городе помыли и сказали, что дефект будет иметь место постоянно пока сухо. Есть фактор дополнительной предосторожности при работе на заднем ходу (учитывая габариты). Подпрыгивает зад на ухабах, что не приносит удовольствия пассажирам задних сидений.

Mitsubishi L 200 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Обслуживаюсь пока у официалов, т.к. машина еще год на гарантии. За все время эксплуатации проявилась одна неисправность - стук в рулевой колонке, да и та была бесплатно устранена по гарантии. В остальном без замечаний. К минусам еще можно отнести слабую заводскую защиту картера. Совет всем владельцам - поставить что-нибудь по серьезнее. Лично я выбрал Рольфовскую 3 мм. толщиной. Из-за слабой заводской защиты обломил штуцер активатра переднего моста, довольно долго ездил без него причем все работало, обнаружили на сервисе при очередной замене масла. В более поздней модели 2010 года его вроде перенесли выше и теперь такая неприятность не грозит.

Автомобиль куплен в салоне. За более чем два года эксплуатации поводов для разочарования не давал. По соотношению цена-качество пожалуй лучшего пикапа не найти. За два года пришлось ездить и по бездорожью и по пескам, проходимость выше всяких похвал. Трансмиссия Супер селект - это вещь. К минусам можно отнести ограниченную видимость сзади, особенно при наличии кунга, хотя зеркала выше всяких похвал. Очень захотелось поставить камеру заднего вида. Довольно простоватая магнитола без MP3. Задачу решил покупкой FM-модуллятора Благо что есть дополнительое гнездо на 12В. Некоторую аскетичность салона к недостаткам не отношу, все таки это машина-трудяга. По назначению и дизайн. Кабина полноценная, у задних пассажиров претензий нет. В целом комфорт нормальный.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Л 200 по годам