Mitsubishi 28 отзывов о Mitsubishi Grandis 2008 года

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, управляемость, динамика

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Grandis 2008

Mitsubishi Grandis 2008

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

223 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Хороший автомобиль за свои деньги, расход в пределах 15 л/ газа. На длительные поездки авто просто супер, за рулём не устаёшь + много места как для водителя так и для пассажиров, за исключением 3 ряда за исключением детей. Автомобиль трасу держит хорошо, ускорения как для минивэна считаю нормальным.

Mitsubishi Grandis 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Семья

Автомобиль классный ,Приятный в ходу. советую купить .
Очень крепко сваренный кузов, со временем не играет на ямах и не подвержен корозии. Удобная посадка с большим опционалом регулировок, СПИНА ВСЕГДА БЫЛА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА . и вообще сидения очень удобные.
Надёжные Коробка и мотор 2.4i. Акпп гидро-трансформатор 4 скорости, при скорости 120км , где то 2600 об/мин. Ходовая простая не дорогая ходит долго, Первый раз поменял стойки на 165т\\км. Задняя ходовая вечная .
Продал машину с родным пробегом 179т\\км . От замены до замены ни капли масла не доливал, коробка переключается как новая. Ни каких НАМЁКОВ на проблемы с электрикой катализатором нет. Ржавчины нет вообще { 12лет машинке }.
Масло в двигателе менял каждые 8-9т\\км в коробке 60т\\км клапана по мере надобности регулировал 30-50 т\\км.
Расход город 11-13 ХОРОШЕГО БЕНЗИНА. ЕСЛИ ЗАЛИТЬ 76 или спиртовой, БУДЕТ 15-16 л.
Мотор коробка очень надёжные ,если следить ХОДЯТ МИЛЛИОНЫ КМ.
Проблемки ...
Нужно дополнительно шумоизолировать .эффект потрясающий. Грандис превращается в народный Рендж-Ровер. Только надёжный.
Масса машины 1700кг из-за этого нужно быть аккуратнее с тормозными дисками. {передними}
У меня был 2008г рестайлинг на диках R17, в ямы я не попадал но диски приходилось катать часто, наверно мягкие? не знаю есть ли такая проблема в до рестайле.
Хотелось иметь отдельную кнопку центрального замка.
Тонкое и нежное лакокрасочное покрытие ,нужно бережно мыть ,защищать от солнца и осадков всевозможными пастами и полирольками как делал я.
Поздравляю своего покупателя с покупкой отличного автомобиля за небольшие для его эксплуатационных характеристик деньги. Ещё и в состоянии ни б ни к ни пьёт ни курит. Уверен что при своевременном обслуживании он проедет ещё много много километров....

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (7 мест) 2008

Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.) (7 мест) 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 240 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Что могу сказать, лучший авто на котором я откатал 11 лет. Вместительность - аналогов нет. Комфорт - все на высоте (максимальная поездка не останавливаясь 1700 км). Цена обслуживания - он практически не ломается. Все что по ТО. Дизайн - даже спустя 11 лет до сих пор актуальный. Динамика - как для минивена очень даже. Если бы расход был поменьше и коробка на 6 ступеней, цены бы ему не было. С шумкой как обычно, не хуже и не лучше. решается вопрос за 300 у.е. Аналогов просто не вижу.

расход топлива

авто японское все просто и ничего лишнего все работает ровно столько сколько ему положено и даже больше устанавливайте газ и пользуйтесь

Mitsubishi Grandis 2.4 MT (165 л.с.) (7 мест) 2008

Mitsubishi Grandis 2.4 MT (165 л.с.) (7 мест) 2008

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

280 тыс.км 10 л / 100 км

Чудовий автомобіль у своєму класі і у свої роках. Зі своїми мінусами, проте його плюси зобов"язуть визнати даного японця красивим, витривалим, у свій час престижним автомобілем. Хороший для дальній поїздок, менш комфортний по місту разом із розходом бензину на включеному клімат контролі. Для зменшення шумності обов"язково треба підшукати добротну резину, частково допоможе. Із неприємних поломок, на які хочу звернути увагу: моторчик омивача заднього скла, моторчик переключення кондиціонера, клинив замок запалення, часто запотівають вікна (фільтра міняв вчасно), допомагає лише обдув через кондиціонер, часта заміна тормозних колодок (писк як в Москвіча),передні підлокотніки якісь незграбні, відсутність фіксування задніх дверей у відкритому положенні, ну і задні сидиння не фіксуються у зісунутому допереду положенні. Решту по машині - бери і катайся. За роки експлуатації переконався - потрібно замінити запчастину (наприклад ступицю колеса) беріть оригінал. Так, дорожче суттєво, проте надовго. Не той варіант, щоб ставити китайські замінники. По двигуну жодних питань. Один раз для профілактики чистив інжектор. Свічки - 100 тис.пробігу і ще біжать. Нажаль, вік бере своє. Але якщо потрапите на збережений, а ще + з газовою, беріть і не вагайтесь. Для сім"ї те що треба.

2.4

Большой багажник.

Возраст дает о себе знать. И с автоматом были проблемы. Лакокрасочное покрытие вообще капец - один раз полирнул и больше сказали нельзя. Морально устаревшая модель.

Владел этим авто. Брал не новую но в очень хорошем состоянии. За 4 года было всякое. Машинка ничего но из-за возраста постоянно требовала внимания.

Mitsubishi Grandis 2008

несмотря на возраст - актуальный Дизайн, комфорт для всех членов экипажа, вместительность...... Старый добрый, проверенный временем надёжный двигатель

И всё таки расход топлива (лечится установкой газовой установки), маленькие углы съезда заезда из за чего страдает в основном передний бампер. Всё

Если вы берёте для семьи, то несмотря на возраст остаётся одним из лучших... В дальнюю поездку - пожалуйста, с друзьями на пикник - нет проблем, тёщу на дачу, и туда тоже можно, главное не забывать про геометрию наших дорог, Вы всегда будете довольны. Да и в городе он не пасет задних. Прекрасный обзор позволяет видеть всё и всех вокруг. Надо ехать в быстром потоке города - едьте. Наслаждайтесь автомобилем.

Mitsubishi Grandis 2008

Просторная, красивая , мягко едет, надежная.

Нет

Мы с мужем решили покупать новую машину, до этого ездили на Lanos.Мы хотели вместительную машину. Мне вот на пример нравятся семейные машины как за границей ездят. Муж поехал покупать машину в Киеве, сами мы с Кривого Рога.Он долго ходил выбирал и ему приглянулся автомобиль Mitsubishi Grandis 2008 года.Мне выслал фотографию и я влюбилась в эту машину. Мне захотелось срочно сдать на права)))Приехав муж с Киева, мы решили обкатать эту машину. Я была в восторге! Я ездила на джипах, но так как ездит эта машина, ни одна не сравниться. Мы покупали Mitsubishi Grandis в 2015 году за 10 000$ б/у.Эта машина на столько просторная, в ней очень комфортно. Количество мест 7.Очень нравится ка тихо заводится эта машина. Когда проезжаешь ямки на грунтовой дороге, чувствуешь как будто плывешь в лодочке, да куда там... на крутом катере)))очень мягко и плавно едет. Коробка передач автоматическая. Сидя внутри машина кажется настолько большой и это круто.Мы устанавливали на машину газ. И это было еще экономнее.Конечно с покупкой дома, год спустя, нам пришлось продать эту машину. Я очень не хотела ее продавать, но пришлось.Муж пообещал что через пару лет мы купим такую же машину! Очень буду рада!

Mitsubishi Grandis 2008

Надежность, качество, вместительность, багажник, комфорт.

Большой расход топлива, ременной привод ГРМ.

Всем привет! Ну вот и пополнилось моё семейство 4-ым человечком, лапочкой дочкой, которую мы назвали Машенькой. Предыдущей моей машиной была мазда 6 2013 года, отзыв о ней уже написан. И так как очень часто мы катаемся с родителями, 6 человек уже в мазду не помещались, было принято решение продать ма6ку, и купить минивэн, и сэкономленные деньги с продажи мазды + материнский капитал и ипотеку добавить на покупку бОльшего жилья, близкого к родителям... краткое предисловие, дальше про машину.Честно говоря, при выборе минивэна, у меня особых предпочтений не было, я точно знал что нужен только грандис! Почему, спросите ВЫ?Ну, во-первых, когда я работал в 2010 году в одной фирме, им купили именно такой служебный автомобиль, чтобы катать директоров и бухгалтеров. Но тогда я был очень далек от машин такого класса как минивэн. Не было у меня еще детей, жили мы с супругой вдвоем и не тужили, мысли были в облаках) Был у нас Лансер X. Отзыв также о нем есть.В рабочем грандисе мне посчастливилось пару раз прокатнуться, и тогда он мне очень понравился.Во-вторых, прошло 6 лет, я повзрослел, "возмужал", обзавелся большим семейством, другие ценности настали, очень любил автомобили и любил их ковырять. Поэтому надежность была первым фактором при покупке бу автомобиля. Пришлось попотеть, но нашел, правда в другом регионе, за 500 км, но по заверению хозяина машина практически в идеале, как позже выяснилось, почти не обманул, но об этом позже.Так как мне посчастливилось быть обладателей двух абсолютно новых авто из салона, я осознавал что меня может ждать после покупки бу. Но решение принято, тем более 2015 год кризисный и новые машины подскочили в цене как бешеные. Жалко было видеть как уезжает ма6ка 2013 года в другой город, машине только стукнуло 2 годика в 20 тысяч пробега(((...Прослезились мы с супругой и через два дня я уехал в город Р. за Грандисом. Через два дня вернулся довольный как удав. 500 км по трассе ехать одно удовольствие, даже наверное лучше чем в мазде, по крайней мере мне так показалось, комфорт такой же, но сидишь выше, а не на дороге. Расход 9 литров на сотню, коробка автомат 4-х ступенчатая гидромеханическая + двигатель 2,4 165 л. с. Достоинства:Комплектация мне досталась самая последняя. С двумя люками (один из них пассажирский с электроприводом) Шесть мест (как раз для меня), 4 из них полностью отдельных кресла. Кожа рожа все дела, двух-зонный климат, причем один для водителя и переднего пассажира, а второй (отдельный) для среднего и заднего третьего ряда. Все сиденья отдельно друг от друга регулируются. Передние по наклону и направлению, водительское еще и по высоте. Два средних по наклону спинки и направлению. Два задних только по наклону спинок. У всех подголовники, подстаканники, подлокотники, у каждого плафоны индивидуального освещения, отдельные воздуховоды, для средних пассажиров вмонтированы столики в передние сиденья с пневмоупорами. Ровный абсолютно пол, можно ходить по салону, чем старший часто и занимается, правда когда машина стоить, во время движения никаких походок. Только пристегнут в детском кресле, в плане безопасности у меня жестко для всех, машина не двинется пока все не пристегнутся. Фары с ксеноновым освещением, полный электропакет, кожаные вставки в дверные карманы, кожаный руль кпп и ручник. Ну большой замах на бизнесс-класс. Кстати у грандиса шесть мест только в предпоследней и последней комплектациях, остальные идут семи-местные. Ну типа намек на бОольший комфорт! В результате это не намек, а действительно так больше пространства для пассажиров. Что еще? Дальше, ЦЗ, иммобилайзер, автоматически запирающиесяоткрывающиеся двери, порадовала подсветка приборов, очень необычная, сине-белая, приятная. Такие же как в лансере травмобезопасные "ПРАВИЛЬНЫЕ" стеклоподъемники в отличие от мазды, Плюшка (1) - блокируешь все стеклоподъемники, а сам с водительской двери можешь их открывать у любого пассажира. Плюшка (2) - автоматически выключается свет при открывании водительской двери через несколько секунд. Датчик переднего не пристегнутого пассажира. Отключаемая передняя пассажирская подушка безопасности. 8 подушек безопасности, надежный старый 2002 года разработки двигатель 4G69, с такой же допотопной коробкой 4-х ступенчатой. Их можно отнести и к недостаткам. Позже поясню почему. Дальше огромный багажник при 4-х сидениях, при 6-ти все равно много помещается. А если подвинуть средние сиденья в притык к передним, жаль что они не снимаются, получится огромное пространство, в котором я перевез половину вещей из старой квартиры, в том числе и разобранные стенки, длиной до 2,5 метров. Полноценные два последних сиденья, не что в кашкае +2, туда я забирался через терни, а когда это чудо случилось, мои ноги оказались на моих ушах, у меня рост 183 см, кто-то скажет что эти сиденья для малышей, не соглашусь, если указано 6 мест, они должны быть полноценными, на эти же сиденья в грандисе я залетаю и плюхаюсь в развалку. Выходить с третьего ряда также удобно, просто нажимаешь на педальку сиденья перед тобой, толкаешь кресло и можешь выходить! Все гениальное просто, и просить никого не надо. Дальше про оптику, КСЕНОН (причем штатный, не колхоз) - это скажу я вам очень классно. На всех машинах, на которых мне довелось покататься был галоген, по сравнению с ним, от ксенона как от солнца днем, очень светло, главное чтоб он был правильно настроен с необходимыми лампами и светоотражающей оптикой, а да, забыл, еще есть автокорректор фар, и омыватели фар. Задняя оптика ДИОДНАЯ, но только для габаритных огней и стоп-сигналов, поворотники и противотуманный фонарь лампочные(( Да и еще есть противобуксовочная система, противозаносная. АБС. Очень много систем, влияющих на безопасность.НЕДОСТАТКИ:Огромный расход топлива, меньше 13 литров по городу у меня не получалось(( Я думаю, что такой расход получается из-за сочетания со старой 4-х ступенчатой коробкой.Ременной привод ГРМ. Отсутствие гидриков (нужно регулировать клапана) . Слабенькое ЛКП. Но к слову хочу сказать, рыжик за 7,5 лет эксплуатации только один, на задней кромке задней багажной двери. Ну и в конце моего повествования, может кому-то оно показалось уж слишком длинным, но хотелось рассказать все и ничего не упустить, хочу сравнить динамику разгона с маздой 6 2,5 литра 192 л. с., счастливым владельцом которой я являлся раньше. Разгон до 100 у грандиса занимает 10,5-11 секунд. После 8 секунд у мазды конечно маловато, но... сочетание с 4-х ступенчатой коробкой и длинными передачами, первая из которой уходит до отсечки в 6,5 тысяч оборотов и разгоняет грандис до 70 кмч получается очень даже, у меня супруга закричала в первый раз и сказала, что "он такой же бешеный как мазда". Много всяких сракеров остаются нюхать мой выхлоп)) Скоро перепрошьюсь и будет под 200 л. с. Кстати пробег моего гранда всего 130 тысяч километров.Всем кто дочитал отзыв до конца большое спасибо.

Mitsubishi Grandis 2008

Приемистый .экономичный. огромный салон.Отличный дизайн. Незаменим для дальних поездок и автопутешествий .возможность использования салона как спальное помещение.при демонтаже среднего сидений

В дождь запотевают стекла.

Рекомендую. Достойный авто

Mitsubishi Grandis 2008

Большой салон, комфортная в езде, надежная.

Прожорливая. Не очень большой багажник.

Машиной пользовалась 4 года, брала в салоне для большой семьи (3 детей, соотв. 3 автокресла). Нареканий нет, кроме расхода, по городу 11л, на трассе 9.6л при скорости 90-100. Если водитель другой, то мог и 13-15л сжигать запросто. Менялись только расходники, первые 3г обслуживалась на фирменных СТО, обслуживание недешевое, толком ничего не делают. Для большой семьи отличная машина. Рулится легко, едет плавно, на трассе не устаешь, устойчивая. В своем классе отличная машина, для большой семьи то, что надо.

Всё в нём хорошо!.

Расход топлива. Шумоизоляция. ЛКП.

Привет всем любителям грандиса, и тем кто хочет купить грандис! Владею грандисом пятый год,покупал с нуля. Пробег сейчас 47 тысяч,конечно маленький,но и машине в ноябре исполняется 5 лет. За всё время ничего не сломалось,(чему безумно рад и счастлив,и всем авто того желаю!). Теперь подробно: Тормоза великолепные и информативные,всегда знаешь что успеешь тормознуть и затормозишь вовремя. Рулевое управление - выше всяческих похвал,на 5+ Обогрев салона - так же на высоте, редко в морозы пользовался второй печкой,одной вполне хватает. Управление всякими кнопками и крутилками,а так же рычагами включения поворотов и дворников - приятное,удобное и понятное. Мощности двигателя хватает везде, кроме обгонов, немного бы динамики на скорости 80-100. Расход топлива и шумоизоляция - это пока единственное,чего хотелось бы изменить. Машина при полной загрузке людьми - 6 человек, такая же скоростная, управляемая,информативная и тяговитая как обычно, движок справляется,и клиренс не страдает. Расход по трассе до 100 - 8-9 л., город от 14 и до 25 смотря как,где,сколько ездить. Лакокрасочное покрытие слабое,можно поцарапать ногтём,стёкла тоже. На пятом году владения решил открутить задний номер,проверить как там...там пауки пошли возле отверстий под номер, (подумал-неприятно,но и не смертельно) замазал всё это пушсалом, пусть попробует мне сгнить! В сильный мороз - 28 очень тяжело и медленно крутил стартер при заводке,хоть после прогрева 15-20 минут вебасто, хоть при тёплом и заряженном аккуме,но заводил,максимум со 2-го раза. В целом машиной очень доволен, для семьи самое то, хоть б/у, хоть новое, не встречал ещё такого симпотявого авто, да ещё функционального и вместительного,спасибо Оливье Буре за стремительные формы, все бы авто были такими! Всем удачи на дорогах!

Всё в нём хорошо!

Расход топлива Шумоизоляция ЛКП

Привет всем любителям грандиса, и тем кто хочет купить грандис!Владею грандисом пятый год,покупал с нуля. Пробег сейчас 47 тысяч,конечно маленький,но и машине в ноябре исполняется 5 лет.За всё время ничего не сломалось,(чему безумно рад и счастлив,и всем авто того желаю!).Теперь подробно:Тормоза великолепные и информативные,всегда знаешь что успеешь тормознуть и затормозишь вовремя.Рулевое управление - выше всяческих похвал,на 5+Обогрев салона - так же на высоте, редко в морозы пользовался второй печкой,одной вполне хватает.Управление всякими кнопками и крутилками,а так же рычагами включения поворотов и дворников - приятное,удобное и понятное.Мощности двигателя хватает везде, кроме обгонов, немного бы динамики на скорости 80-100.Расход топлива и шумоизоляция - это пока единственное,чего хотелось бы изменить.Машина при полной загрузке людьми - 6 человек, такая же скоростная, управляемая,информативная и тяговитая как обычно, движок справляется,и клиренс не страдает.Расход по трассе до 100 - 8-9 л., город от 14 и до 25 смотря как,где,сколько ездить.Лакокрасочное покрытие слабое,можно поцарапать ногтём,стёкла тоже.На пятом году владения решил открутить задний номер,проверить как там...там пауки пошли возле отверстий под номер, (подумал-неприятно,но и не смертельно) замазал всё это пушсалом, пусть попробует мне сгнить!В сильный мороз - 28 очень тяжело и медленно крутил стартер при заводке,хоть после прогрева 15-20 минут вебасто, хоть при тёплом и заряженном аккуме,но заводил,максимум со 2-го раза.В целом машиной очень доволен, для семьи самое то, хоть б/у, хоть новое, не встречал ещё такого симпотявого авто, да ещё функционального и вместительного,спасибо Оливье Буре за стремительные формы, все бы авто были такими!Всем удачи на дорогах!

Mitsubishi Grandis 2008

выносливость, багажник, салон, простор. внешний вид. оснащенность.

"несовременный"расход. неповоротливость.

Честно, более универсальной в своем классе машины нет. за пять лет заменено только щетка стеклоочистителя. довольно жесткая подвеска - частично решается установкой шин 21/60 р17. багажник - это вообще мечта. самое больное место - расход. если сравнивать с тем что он может - можно мериться. никому не верьте про заоблачные расходы бензина - реальный на автомате - город без пробок 10 лето - 11 зима, трасса (110 км/ч) - 10 литров (можно сравнить с жигулями по расходу. да в принципе говорят что и ланос - народный авто - кушает в городе 12 литров) коробка располагает к неспешной езде - чтобы порысачить - надо крутить двигатель. на второй можно до 100 км/ч - 170 лошадок проснутся, будьте уверены, как и их аппетит. советую всем.

Mitsubishi Grandis 2008

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

О плюсах Грандиса говорить не будем, их хватает. Но минусов тоже: 1. Стоимость работ на сервисе и оригинал запчасти (ужас). 2. Машина заявлена с электропакетом, но за это бабло я должен сиденье руками регулировать(у меня максимальная комплектация). 3. Дешевый (за эти деньги) пластик и с дверей внизу чирки ногами оттереть невозможно ничем. 4. Расход, ну смотря как давишь на педальку. У меня трасса - 9, город - 13-15. 5. Нет возможности убрать задний ряд вообще, у меня в багажнике балон газа 80 л. И сидухи складываются только спинки. Я их вообще снял. 6. Для такой машины клиренс маловат (хотя бы 18-20 см). 7. У коробки (4 автомат) сильно растянуты передачи, 4 после 100км/ч, нужно ещё хотя бы одну передачу. 8. Родная резина(215/50R17) по размеру, хотя и ничего, но по дорогам нужен профиль повыше.Других нареканий (больших) вроде нет. Брал с нуля в салоне официала. Эксплуатация 4.5 года, пробег 287000 км. Не менял ничего, кроме: масло, масло АКП, колодки, фильтра (все) и резина. Да, но не за такое бабло.

Mitsubishi Grandis 2008

дизайн. эргономика. комфорт. динамика. материалы отделки.

места для мелочевки. неровный пол багажника. стеклянные противотуманки (у меня одна разбилась). цены на оригинальные зч. расход ,ну давайте его тоже в минус ( не в плюс же :) ) хотя расход вполне адекватный в принципе - хотите меньше - купите оку.

Давно мечтал о большом, семейном авто и вот, наконец путем долгих поисков выбрал себе экземпляр митсубиси грантис 2008г. Машина понрвилась сразу как в нее сел. Понял, что это моё , потому как одновременно смотрел на форды типа гэласи и эс макс... До этого я владел двумя паркетниками (туксан и х-трайл) так вот , посадка в грандисе дает полное ощущение того ,что ты сидишь в чем-то подобном ,но с поправкой на то , что подвеска комфортная. По динамике машина очень неплохая для своих размеров и веса (конкретно на грандис я пересел с киа маджентис 2.0 164лс) так вот , по моим ощущениям грандис по-шустрее будет... Расход бензина вполне сопоставим со всеми авто, которыми я владел (имею ввиду не вообще все авто, которые были, а те что сопоставимы по размеру , массе, количеству передач акпп и объему двигателя) по городу у меня получается (в режиме "нормальный") 14-15л100 (по БК) , хундай туксан кушал 15-18 ,киа маджентис 13-16. Машину я купил не новой (но еще с остатками гарантии, т.к у дилера она приобретена в 2010г) предыдущий хозяин ее заправлял 92 ,но я сразу перешел на 95 алтимейт , т.к. имею положительный опыт заправок данным бензином. Что не очень нравится в машине: мало отделов под всякие мелочи... Класть реально некуда. Пол в багажнике не ровный , магнитолу нормальную не поставить т.к. она завязана на БК. Ну и обзор при повороте конечно опасный (но это можно сказать про все минивэны наверно)... Ах, да, еще неприятно удивили цены на оригинальные запчасти , потому при замене ременя навесного оборудования купил ремень от тоеты (1800р против 4000р за оригинал) ну и тормозные диски с колодками в оригинале тоже брать не стал... Неоригинал по цене не кусается , но тут можно попасть на качество и стоимость работ , потому я обычно предпочитаю именно оригинал. 17 колеса с низким профилем - ну не для наших дорог это... Что нравится: ну нравится практически все, материалы салона высокого качества , удобные сиденья (ну лично мне 176см - удобно) , пассажирские сиденья тоже вполне комфортные (у меня 7 мест). Внешне машина мне кажется очень красивой , нравистя звук двигателя ,когда машинку немного "пришпоришь"... В машине хорошо чувствуются габариты , да и вообще данную модель у митсубиси я считаю на редкость удачной. Надеюсь машина будет радовать меня в процессе эксплуатации - сейчас на одометре 63000км , нам еще ,надеюсь ,предстоит как минимум утроить эту цыфру))) Про надежность не написал ничего и оценку не ставил - тк езжу всего ничего - об этом судить рано ,но надеюсь что там тоже 5звезд!

Mitsubishi Grandis 2008

Практичность, хорошая динамика, управляемость, живучесть ходовой - вообщем много плюсов.

Неработаю часы - прыгают то на 20 минут вперед, то на тридцать минут назад - из-за чего не раз попадал в смешные ситуации.

Взял машину с нуля , нужен был именно минивэн, хотел 7-местный вариант, но в салоне были только 6-местные и только черного цвета, что в общем тоже неплохо. Машина для большой семьи очень нужная, с детьми, с родителями, ездить в гости, из гостей и т.д. Машину брал для жены, для семьи, сам езжу на другой. Жена поначалу не очень воспринимала эту идею, но потом машина показала свою надежность, практичность, удобность в конечном итоге называем - наш семейный автобус. Один раз ехали с гостей, в наш 6-местный автобус влезло 8 взрослых и вполне рослых человек и трое детей. При этом в машину очень легко можно сесть - не нужно залазить по ступенькам или загибаться калачиком - что при ежедневной эксплуатации - тоже имеет значение.
Как говорит жена, которая до этого ездила на разных легковых (типа камри - субарик GT) и джипах (последний Прадо), отличие этого минивэна в том, что он водиться, управляется и чувствуется как легковой автомобиль. В тоже время большой и вместительный с отличным обзором. На самом деле на парковке рядом стоит камри 2009г., обе машины Грандис и Камри одинаковой длины и ширины. На трассе машина замечательная 120 - 140 в легко, в городе также как любая легковая может стартануть, вообщем так уже незаметно прошло три года. И зимой и летом, по горам ), по степям на тысячи км, безотказно. Хотя конечно на крутой подъем идет тяжеловато, нужен трехлитровый движок. Машину нужно брать - для семьи, детей, бабушек.

Mitsubishi Grandis 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Бензин город от 12,5 до 15 литров на 100 к/ч,трасса от 10,9 литров на 100км/ч,плохая покраска царапины сразу видно.ТО у дилера Рольфа безумный,и не факт что вам всё поменяли надо проверять,обслуживайтесь в других сервисах. Нет подсветки кнопок стеклоподъёмников.Пока ничего не ломалось,заменили сами колодки,фильтры,щётки.

Машина отличная,ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ,приёмистая,лёгкий разгон,динамка на 5,ехала на МКАДЕ 140-160 из ряда в ряд без проблем и крен,складываеться второй,третий ряд сидений в пол,шумоизоляция хорошая,внешний вид 5+,рулица легко,автомат понятный,хороший обзор,багажник большой.Тормоза отличные.

Много, очень много.

Можно лошадок побольше. Дворники.

Всем привет! Машина эксплуатируется с 2005г. (куплена новой в салоне), пробег 62тыс.км. За время эксплуатации особых проблем не было. Обслуживаюсь в Рольфе (суммы ТО варьируются в пределах 7 тыс.руб., правда очередное ТО на 65000км. сказали будет стоить около 15000 .). Какие внеплановые работы с машиной были проведены: -на 53тыс.км. растачивали тормозные диски (при торможении на высокой скорости появилось биение руля, сейчас проблем нет). - и главное!!!! бронируйте противотуманные фонари (в Ролфе один фанарь стоит около 11000 .) я уже менял один, сейчас снова поймал камень (печально). Это все! Далее по расходу топлива: машина на автомате, расход летом в городе при езде строго по правилам т.е. 60 км.в час 10,0-10,5, если наваливать то 11,0-11,5, на трассе опускаю при средней скорости 110 км.в час до 9,5. Один раз опустил до 7,9(сам не могу понять как это получилось, может бензин слишком хороший попался). Общие впечатления: дизайн - здесь все понятно; внутрянка - здесь действительно не все так однозначно, конечно есть машины с более качественной отделкой и применяемыми материалами (но эти машины и стоят дороже, к примеру мне больше нравится в этом смысле новая хонда одиссей); динамика - до Грандиса была Хонда Аскот (180 л/с), конечно первые впечатления по динамике были противоречивы, двигатель настроен по "семейному" т.е. педаль в пол и....плавное ускорение. Но постепенно я привык и к "семейной" настройке. Машина все таки далеко не медлительная, на трассе разогнался несколько раз до 200км.в час и запас был. По паспорту Грандис на механике разгоняется до 100 за 10 сек., автомат проигрывает секунду с копейками. Реально советую машину на механике (при умении ей пользоваться можно со светофора хорошо "стрелять". Что еще можно сказать по недочетам: при низких темп-ах и обильном снеге примерзает намертво нижняя щетка на лобовом стекле(находится в мертвой для горячего воздуха зоне), если придвинуть второй ряд сидений вплотную к переднему, с поднятой "седушкой", то они не фиксируются и при движении начинают кататься по горизонтали, ну и по пластику он маркий и на нем очень легко посадить какую нить царапку. Спасибо за внимание!

Много, очень много!

Можно лошадок побольше Дворники

Всем привет! Машина эксплуатируется с 2005г. (куплена новой в салоне), пробег 62тыс.км. За время эксплуатации особых проблем не было. Обслуживаюсь в Рольфе (суммы ТО варьируются в пределах 7 тыс.руб., правда очередное ТО на 65000км. сказали будет стоить около 15000 руб.).Какие внеплановые работы с машиной были проведены:-на 53тыс.км. растачивали тормозные диски (при торможении на высокой скорости появилось биение руля, сейчас проблем нет). - и главное!!!! бронируйте противотуманные фонари (в Ролфе один фанарь стоит около 11000 руб.) я уже менял один, сейчас снова поймал камень (печально).Это все!Далее по расходу топлива: машина на автомате, расход летом в городе при езде строго по правилам т.е. 60 км.в час 10,0-10,5, если наваливать то 11,0-11,5, на трассе опускаю при средней скорости 110 км.в час до 9,5. Один раз опустил до 7,9(сам не могу понять как это получилось, может бензин слишком хороший попался). Общие впечатления: дизайн - здесь все понятно; внутрянка - здесь действительно не все так однозначно, конечно есть машины с более качественной отделкой и применяемыми материалами (но эти машины и стоят дороже, к примеру мне больше нравится в этом смысле новая хонда одиссей); динамика - до Грандиса была Хонда Аскот (180 л/с), конечно первые впечатления по динамике были противоречивы, двигатель настроен по "семейному" т.е. педаль в пол и....плавное ускорение. Но постепенно я привык и к "семейной" настройке. Машина все таки далеко не медлительная, на трассе разогнался несколько раз до 200км.в час и запас был. По паспорту Грандис на механике разгоняется до 100 за 10 сек., автомат проигрывает секунду с копейками. Реально советую машину на механике (при умении ей пользоваться можно со светофора хорошо "стрелять".Что еще можно сказать по недочетам: при низких темп-ах и обильном снеге примерзает намертво нижняя щетка на лобовом стекле(находится в мертвой для горячего воздуха зоне), если придвинуть второй ряд сидений вплотную к переднему, с поднятой "седушкой", то они не фиксируются и при движении начинают кататься по горизонтали, ну и по пластику он маркий и на нем очень легко посадить какую нить царапку. Спасибо за внимание!

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Грандис по годам