//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Mitsubishi Galant 1991

2000 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе
Седан Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Отличное управление; Надежность; Ремонтопригодность; Опережающее своё время дизайн; Комфорт на высоком уровне не смотря на значительные переделки по увеличении мощности и управляемости.

Некоторые оригинальные запчасти сложно найти

Отзыв

Давно мечтал взять себе галанта VIII поколения — АКУЛУ, но денег на нее на хватало и ездить еще не умел, принял решение купить что-то подешевле, для начала. Выбор упал на галантов ранних моделей, и я приобрел галанта VI поколения.
Mitsubishi Galant EXE 1991 года, в кузове Е32А, двигатель 4g37 объём 1.8i, Коробка передач 5-ти ступенчатая, Механическая F5M22,После двух лет эксплуатации третья передача не всегда включалась с первого раза иногда с хрустом, после замены масла на гипоидное Eneos SAE 80W-90 и добавления присадки Roil Gold нареканий к работе коробки нет, все передачи включаются четко.
Привод передний, Цвет кузова H76 "СЕРЕБРЯНЫЙ ЗАМОК", Комфорт: Салон велюр просторный, удобный с передними, регулируемыми креслами. Передние кресла легко регулируются и откидываются, плюс водительское кресло еще имеет регулировку по высоте и регулировки поясного упора. Кресла передние с регулируемыми по высоте подголовниками, задний диван с нерегулируемыми подголовниками. Все кресла в хорошем состоянии только правая боковая поддержка водительского кресла немного деформирована. Передние кресла сзади имеют карманчики, в которые помещаются журналы, листы А4.
Салон оснащен передним подлокотником-бардачком с двумя отделами, каждый отдел фиксируется в закрытом положении своей защелкой, (Пока что восстановил только нижнюю защелку, верхняя в перспективе), и также фиксируется в открытом положении, есть подставки для стаканов. Задний диван оснащен слаживаемым подлокотником, есть лючок соединяющий салон с багажником, что позволяет перевозить длинно габаритные предметы.
Шумоизоляция довольно хорошая, за исключениям того что, что-то дребезжит на кочках в районе между лобовым стеклом и капотом. Сначала думал, что боковой молдинг стекла, клипса молдинга сломана, посадил на герметик, дребезжание не пропало, только счас я понял что это петли капота, пока не устранил. Еще я заметил что как только выезжаешь с гаража и едешь 300 метров бездорожья до асфальта машина дребезжит, и если наездить около 70 км и ехать обратно по том же бездорожье, машина едет намного тише и комфортней, почти идеально, наверное амортизаторы разогретые лучше начинают работать. Проходил диагностику подвески, стенд показал что все амортизаторы работают примерно на 60%. Передние амортизаторы менял 3 года назад.
Руль поменял с 3х-спицевого на 4х-спицевый немного большего диаметра, и одел в кожу, по бокам с перфорацией. Гидроусилитель руля работает нормально, руль вращается легко от ладошки одной руки, особенно после того как обшил кожей, регулировка руля по вертикали. На старом руле клаксон работал только при прямом положении руля и то не всегда. Заменой руле дефект сам пропал, думаю, что проблема была в стертых дорожках старого руля. Рулевая рейка имеет немного отпотевания, но Dextron не уходит.
Электростеклоподъемники работают нормально, задние стекла опускаются не до конца.
Электрорегулировка зеркал вверх-вниз, вправо влево. Джойстик управления находится сзади ручки КПП.
Подогрев зеркал, эл. корректор фар Сигнализация, Центральный замок, Электролюк, CD Магнитола Kenwood KDC 3024.
Колеса Лето Borbet B 70535 7J*15H2
Michelin Energy XM2 205/60 R15
Зима родные штамповки покрашены порошковой краской обутые в 185/70 R14 зброд Nokian Hakkapeliitta 1 , fulda kristall 2 и Belshina Бел-117
Мой первый автомобиль, так что сравнивать не с чем, внешний вид сразу понравился, за рулем очень удобно и просторно, и в управлении послушна, приятно ездитькак купил, не было границ счастья, каждый раз когда сажусь за руль получаю массу удовольствия, хоть машина и не новая galant супер…
Сразу после покупки машины заехал на яму осматривать днище, все было не так красиво как с верху, но целое. Сопли висели на движке и на рулевой рейке, но ничего не капало, и ничего не болталось. Поменял масла, фильтра, свечи, а так же поменял все лампы, что не светились. Машина едет нормально, через некоторое время захрустела правая граната – пришлось менять вместе с полуосью, так как старую гранату снять с полуоси не удалось

Виктор Купчанка
07 ноября 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mitsubishi Galant

Комментарии (1)
avatar
Николай | 24 января 2020 г., 10:18
Очень надёжная модель ходовая часть очень прочная очень мягкая по сравнению с другими европейцами небо и земля садились с боку с фольцев с ауди с фалёных бех они били в А не кто не верил что такая мягкая но Есть на Ездовые что так угробят машину видушивают с них последние соки затем пишут что не успел поменять одно полетело другое Скаже сразу что после таких БАРАНОВ ето надо менять практически всю ходовую часть тогда она только поедет нормально. Машину надо покупать не в перекупов а в хозяинов то перекуп губи на полирует силиконом на мажет а не опитные бросаются на вид затем чешут зад.

Ваше имя:

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Галант по годам