Mitsubishi 4 отзыва о Mitsubishi FTO 1995 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi FTO 1995

Управляемость. Надежность.

Стоимость запасных частей. Только оригинал, только на заказ, но масса запчастей подходит от последователей

Первый мой автомобиль. Знаком с таким аппаратом с 2004-го года. До сих пор под впечатлением. Для 95-го года, на редкость умный. Четкий расчет топлива делает сам, подстраиваясь под стиль вождения. Поднимаясь в гору, либо спускаясь с горы, не включит повышенную передачу во избежании заноса. В случае экстренного торможения, сам скинет передачу, дабы задействовать в торможении двигатель. У меня нет ABS. В целом, автомобиль отличный! Как в городе, так и за его пределами. Единственное к чему стоит привыкнуть, жесткость ходовой части. Авто на любителя, для ценителей!

Mitsubishi FTO 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Скоростное компактное купе, аналогично по некоторым узлам и агрегатам купе Eclipse предыдущего поколения. FTO – одно из самых красивых и элегантных купе японского производства. После дебюта на токийском автосалоне 1994 года модель получила титул «Автомобиль года в Японии». Интерьер решен в спортивном ключе: приборная панель, высокая консоль и объемный подлкотник двери образуют своеобразный кокпит вокруг водителя, напоминающий гоночный болид.в общем никаких проблем нету у этой машины!!!!!

Для начала, немного сухих цифр. Итак, машина 1995 года, с двигателем 2.0 170 л.с, в нормальном состоянии, цвет по ПТС "Красный", тип двигателя по ПТС "Бензиновый на бензине" (честное слово, так и написано).

От своего Субарика я не избавлялась, а просто неспешно продавала. Единственное, что не устроило меня в Субару - налог на 260 лошадей, который составлял около 32 000 в год, что, разумеется, было не самой приятной цифрой.

В один прекрасный день мне пришло предложение поменяться на MMC FTO, которую я давно присматривала. Разумеется, радости моей не было предела. И на следующий день мы договорилась встретиться посмотреть машины.

Итак, что меня сразу привлекло в автомобиле:

Внешность.
Внешность этой купешки, на мой взгляд (предвещаю шквал камней и гнилых помидоров) намного привлекательней и необычней чем, например, внешность Toyota Celica, или Hyundai Coupe того же года.
Приличное состояние автомобиля.
Это оказалось моей главной ошибкой. Увы! Но об этом позже.
Наличие всяческой музыки (саб, усилитель, конденсаторы- накопители, 2din- магнитола колонки и прочая ерунда)
Это оказалось моей второй ошибкой! Но об этом тоже позже!
Не слишком большое количество в ПТС (по факту 170, в ПТС всего лишь 125).
После 260 кобыл Субару, 125 показались мне детской шалостью, а налог на них и подавно.
Хороший дорожный просвет.
В Сибири, где мне и посчастливилось родиться, это один из важнейших параметров при выборе автомобиля, поэтому, кроссоверы и джипы явно превалируют перед спортивными автомобилями.
Небольша доплата, которую мне предложил бывший владелец FTO.
Это было моей третьей ошибкой.
Итак, через некоторое время мы созвонились и решили меняться.

Стоит отметить, что желающих заполучить Субару было не мало. Но, как нынче водится, за наличные его никто брать не хотел, а варианты обмена меня не слишком устраивали. Поэтому, я решила больше не медлить. И взять эту замечательную желтую машину.

Что меня разочаровало в первые недели использования:

Расход топлива.
Расход топлива оказался не скромным. Субару я заправляла часто. Ел он примерно 15 литров. С круглосуточными прогревами около 17. Мой новый автомобиль ел не меньше. И это при том, что субару, все- таки, твин- турбовый автомобиль.
Стоимость запчастей и расходников.
Автомобиль мне достался в нормальном состоянии, но нужно было поменять комплект ремня ГРМ. И,что вы думаете? На все у меня ушло 13 000!!! Для сравнения, на Volkswagen New Beetle комплект ремня ГРМ стоит всего 5000 (оригинал). На FTO пришлось покупать дубликаты (не все, но большинство). Плюс работа. Итого, вышло 13 000. Знаю, что цифра не такая уж большая. И,например, на Бэнтли Континенталь комплект колес на дисках стоит 350 000, но по карману мне эти 13000 ударили неплохо.
Кроме того, я поменяла топливный фильтр, промыла форсунки и поменяла свечи, что тоже вылезло в копеечку. Итак, первые 25 000 в машину были вложены.

Зато, снизился расход топлива. Примерно до 12 литров.

Качество отделки салона.
После надежного крепкого субаровского пластика, этот салон казался убогим и унылым. Пластик то и дело норовил выскочить из пазов, обшивка салона была неприветливой. В общем, мне все время казалось, что я нахожусь в автомобиле 1980- х годов выпуска, что тоже не прибавляло радости.
Качество лакокрасочного покрытия.
Увы, красил, видимо Ушат Помоев в подворотне дешевым краскопультом. Под слоем желтой краски была видна красная, а кое- где и белая краска. Так что, если красить, то с предварительным снятием старого лкп.

Прекрасный экстерьер Эргономичный салон Четкое управление Надежный двигатель

Прекрасный экстерьер Эргономичный салон Четкое управление Надежный двигатель

Здравствуйте!
Могу рассказать о многих автомобилях, так как у меня их было не мало, но речь пойдет о Mitsubishi FTO... Купил я эту машинку у своего друга, к сожалению и он и предыдущий хозяин ее убили. Так как проблем с запчастями и сервисом у меня не было начал делать. Запчасти дорогие, в основном оригинал, поменял: подвеску всю, расходники по ДВС, трубки кондея, поставил ксинон, установил отличную музыку... Машина получилась как новая, красотка...
Езда как отдых, мотор при нажатии на педаль газа рывком вырывает автомобиль вперед всех... Дорогу держит превосходно, хотя подвеска жесковата. Коробка автомат, часто не по гоняешь но со светофора можно оставить всех по зади. Эта машина как состояние души, сядете за руль сами все поймете... Люди, человеки, мой вам совет... Это машина на выходные, она не должна быть повседневной, прежде чем купить проверьте финансы...

Mitsubishi FTO 1995

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблема обзора сзади, вылезать из машины не удобно, парковаться - ювелирная работа, постоянно передним обвесом где-нибудь цепляешься, руль не стой стороны - большая проблема, что-бы там не говорили почитатели "японок". Но самая большая проблема это то, что с этой машиной постоянно хочется что-нибудь сделать, то кожанный салон, то поднимающиеся двери, или вовсе перекрасить в другой цвет, чем в данный момент и занимаюсь, правда возникла неожиданная проблема - не знаю в какой цвет (смотрите фото), одним словом, бесконечный тюнинг. А что делать - любовь требует жертв...

Mitsubishi FTO это двухдверный серийный спортивный автомобиль. За свою 33 летнюю жизнь поменял точно, даже не знаю сколько автомобилей. Но эта машина, что-то такое, чего не объяснить ни какими словами. Просто ездить - на ней невозможно, прыгает, дергается, сзади ни чего не видно. Но все прекращается когда ударишь по педали газа, причем не просто резко нажмешь, а именно ударишь, машина словно вгрызается своими огромными 225/50/16 колесами в дорогу, какието секунды и уже 150 км/ч, а еще только третья передача и стрелке тахометра есть куда подниматься. На такой скорости машина меняется полностью, идет строго, мощно, ни каких раскачиваний и заваливаний, повороты проходит просто нереально, главное не тормозить. Эта машина не из тех, на которой не чувствуешь скорость, наоборот, ты ощущаешь ее всегда, когда едешь 20, 50, 80км/ч ты чувствуешь своей пятой точкой, что руки, у того кто делал эти дороги, растут именно оттуда. Когда же стрелка спидометра переваливает за стольник, ты чувствуешь эту скорость. Но это не чувство страха или большой скорости, это истинное наслаждение от вождения, такое впечатление что не ты чувствуешь машину, а она чувствует тебя. Это не удивительно, ведь на Mitsubishi FTO стоит адаптивная коробка автомат, которая сама подстраивается под твой стиль вождения. Но если вы не поняли друг друга, то нет проблем, включаешь ручной режим и раскручивай двигло хоть до 9000 об/мин. Но не стоит сильно увлекаться, тем более если нет достаточного опыта вождения и главное торможения на больших скоростях, ведь АБС , как и подушек безопасности на автомобиле нет. Да кому они нужны, когда ты сидишь в спортивном сидении и держишь в руках трех лучевой кожаный руль MOMO.
Что касается дизайна, кто сказал что машина 1995 г выпуска? Кто видел последний Женевский автосалон, новое купе Mazeratti, да она копия FTO, кругом плагиат, правда не понятно кто у кого и что украл. Когда я выехал первый день на своей FTO, машину пропускали на перекрестках даже со второстепенной дороги, некоторые, увидев машину в зеркало заднего вида, пропускали вперед, что-бы получше разглядеть. Едешь, только и видишь, как пацанва на мобильники фотографирует. Вид у нее хищный как у акулы, и в тоже время изысканный. Такую машину не портит время, это как классика. На такой машине престижно ездить и 18 летнему подростку и респектабельному бизнесмену. А если за рулем такого авто сидит девушка - это уже как пламя в ночи: манит, завораживает но трогать нельзя.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси ФТО по годам