Отзыв Mercedes-Benz Vito пасс. 2000

Минивэн Кузов

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Отзыв

Прочитал немало отзывов о других машинах. Решил написать о недавно проданном друге. Отъездил 7 лет - 80 тыс. В основном катался в городе. Было за это время и две дальние поездки (по 2.500+ км): машина на удивление не подвела. В двух словах - надежная машина. Ходовая надежная, раз в год замена расходников (чаще всего летят пыльники и у меня почему то кулаки). Пару раз за эти года менял пружины задней подвески - тоже недешевое удовольствие. Я себе поставил 16 диски и это я вам скажу небо и земля по сравнению с 15. Рекомендую. Мотор тяговитый. Без нареканий и не подводил ни разу. Аналогично коробка. У меня был 108 (самый слабый говорят..), но на трассе с турбиной я легко делал необходимые обгоны. Хотя чуток мощности бы не помешало. Ест вообще мало! при таком то весе 6+ литров дизеля это просто бомба! Еще один плюс что очень много таких авто в разборке и любую запчасть можно без проблем найти. Правда и цены гнут за них неслабые и пофиг что машине 18 лет... Дальше плюсы смысла расписывать нет. О минусах. Очень шумная!!! Как не утепляй, как не меняй виброизоляцию - из под арок шум все равно есть. Салон тоже как не прикручивай дает шум. Людям из задней части салона надо говорить минимум на повышенном тоне чтобы было слышно. "Добавляют жизни" двери - боковая в салон и задняя ляда. Замки со временем ждет выработка, ролики тоже уходят. Кроме того, у меня был вариант без кондюха - это "легкая" жесть летом. Я люблю ездить с открытым окном, но не всегда и это спасало. Время от времени всплывают проблемы с электрикой - на задней двери постоянно уходит из строя дворник, а размораживатель стекла в принципе не работал. Кроме того грязь накидало на проводку сзади и счастье что быстро это нашел. Ну и очевидный САМЫЙ ГЛАВНЫЙ минус этого авто - гниение корпуса. Что ни делай с ней - гниет она нещадно и постоянно. Первыми уйдут пороги и арки. Глушитель. Добротная покраска обойдется в очень не слабую сумму по отношению к стоимости самого авто. И не факт что она спасет уже "уставший" металл. Но в целом, как я уже говорил, если бы не это, то такую машину надо иметь второй в доме.

Олег
31 августа 2018

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mercedes-Benz Vito пасс.

Отзывы о моделях Мерседес Бенц

Отзывы о Мерседес Бенц Вито пассажирский по годам