Отзыв Mercedes-Benz V-Class 1998

Большой, очень большой внутри, относительно компактный снаружи. Оч комфортный. Оч удобный, хорошая комплектация. Всегда готов к движению (и заводка зимой и проч моменты)

Ржавеет. хоть и по мелочи но мне заметно. Надежность -общая -как то не определился, но на 5 не дал бы. (к слову за 6 лет владения Пассат3 ни разу на такси или метро, только однажды на тросе- помыли мотор неудачно) На Вито вначале неделю ездил на метро (чинили мозги мотора и АКпп) и мелкие доводки. ПОсле 12 лет эксплуатации эти минусы как то позабыл)), а теперь однозначно считаю его надежным. при уходе разумеется.

Отзыв

Долго мечтал, уж полгода наверное. Подзанял и купил себе Мерседес Вито, да не просто Вито а V KLASSE 230. В комплектации Фашион. Отличная серебристая машина. правда в данной моей не было стола. Есть такой удобный столик там у мерседесов V-klasse, так вот у меня не было. Теперь всем офисом собираем в качестве подарка мне на день рождения.)) Всем я доволен. Просторная машина, ни один Вэн по простору и удобству посадки даже рядом не стоит, в ней не проблема и в городской пробке постоять и махнуть в путешествия. Помним- пробок много,будет ещё больше, поэтому стоять в них надо с комфортом. Есть кондиционер и темпомат, я ими пользуюсь даже на небольших улицах. Оч забавно когда машина сама поддерживает скорость и в гору и с горы. Сразу замечаешь как поток машин идёт неравномерно, то быстрее то медленнее. Я то с постоянной!!Конечно мечтаю кое что добавить внешне и внутри. Когда я покупал ЭТУ машину, задача была иметь машину в которой не только ездить, но и НАХОДИТЬСЯ приятно. Вообще, это машина в которой можно просто ездить, а когда поднадоест интерьер-экстерьер, перестроить и получить новые ощущения салона и внешности. Такое возможно только с вэнами. В легковушках не возможно. Сделал фото рядом с Паджеро. Он мне тоже нравится, н разве можно сравнить их. мой то попросторнее будет Касательно недостатков- Ключ с радио брелком работает на ЦЗ через раз, загорелась лампа пневмоподвески (такая здесь стоит), надо заменить резинки стабилизатора, отрегулировать сдвижную дверь-постукивает на ходу. Но это всё мелочи. Ощущения от езды потрясающие. Что то среднее между экскурсионным автобусом и быстрой легковушкой. Летишь быстро, но высоко над дорогой, управляешь легко и все легковушки называешь не иначе как мелюзга. это правда. Так бывает на больших джипах, но то машины бестолковые, а эта- целая квартира или офис, кому как нравится. Как сравню что по расходу бензина он как например большой современный универсал или седан, но только в тот ничего не влезет из того что я могу везти. Да что там грузы , Я люблю чтоб в машине простор был, с избытком. Вот только примеряюсь к расходу 95го бензина, пока не оч понял, ск он расходует. На вскид примерно 15л на 100 по городу, на трассе меньше. прим 10-11л. (по итогам года среднегодовой расход 13,5л на 100км, а по трассе при скорости не более 80км ч даже расход уменьшил до 9л. Не забываем, это машина весит 2 тонны и очень высокая около 190см.)Печально, но мерсы вообще-то ржавеют!! Этот меньше всех которые посмотрел, но тоже антикор буду делать, хочу подольше сохранить его. Что будет дальше расскажу позже.6 мес спустя.Дальше были интересные и дорогостоящие вещи. Например по совету сервиса - я перенёс компрессор подвески в салон (под днищем он живет в грязи и умирает через год) . У V-класса есть куда его засунуть, чтоб не маячил и не портился от грязи. Заменил пыльник шруса. Перенёс блок управления мотором в салон и он перестал нормально работать. Но я не зря доверил это профессионалам. они нашли всё же в чём была проблема и решили её Я теперь знаю, где смогут грамотно помочь мне, если мой мерс "заболеет". правда я расчитываю что не скоро.В 2005 ремонт пневмоподвески (сломался пневмоклапан) 1000 запчасть и 200 работа(в далеком 2005м) Теперь всё в норме. мнения не изменил ничуть. Путешествовали по окрестностям Москвы до 200км в день прогулочно. Оч доволен. Комфорно, просторно, кондиционер, остановки в любом месте по желани..Одно замечание, грязь не любит ни в каких видах. даже по полю по ровной но мокрой глинистой дороге, плывет как корова на льду, хотя и переднеприводный. Свм удивляюсь. (думаю что из него мог бы получится неплохой дрифтинг кар (это когда на мокрой (читай грязной полевой) дороге боком скользят) Одна надежда на зимнюю зубастую резину, но поскольку дачи с плохой дорогой у меня нет, то зимнюю резину летом ставить не пришлось.Из требующих внимания моментов. Не работают подушки безопасности (мозги стоят мин 17000- много. и иногда подтекает - непонятно как и когда (оч редко), но не всегда- трубка у бензофильтра под днищем. Заменю.) Заварил 1200 (а не заменил 14000)трубу выхлопную лето 2007. Отремонтировал стартер 5000 с работой.сегодня 10.1.10 и с момента покупки прошло уже ... много лет... но мой вито всё так же катает меня и радует. прошел на нем уже 100 000 км (общ 231 000км) подошло время амортизаторов по кругу. но пока подожду.индекс надежности в целом вырос, так как потраченные ранее деньги распределяются на весь срок владения.как помою радуюсь- он красивый. ездить всё также просторно и удобно.если когда нибудь буду менять его то на ещё больший размер. (есть в душе идея чтобы по машине можно было бы ходить в полный рост -не пригибаясь) но это случится не завтра.Всем владельцам Вито важная информация, жгут проводов из под спидометра в моторный отсек со временем перетирается о металлическое ребро под торпедо.неисправность проявляется как "спидометр погас все стрелки упали." образуется чтото типа КЗ. видел лёгкий дымок чуял противный запах пластика, до пожара не дошло бог миловал.Этого ребра не видно с места водителя, наоборот гладкая поверхность, я его нащупал ощупью при снятой торпедо за блоком света. настоятельно всем рекомендую снять спидометр и заглянув за наго на ощупь руками найти этот толстый жгут и проложить куском пластмассы например от старой пластик канистры. Мне это стоило 26 тыc в сервисе полторы недели без мерса, но сделали хорошо, ещё лет на 40 хватит. (снять поставить торпедо, найти проблему, заменить 6 проводов, за изолировать толстым пластиком закрепить и собрать обратно. Есть подробное фото- кому треба пишите в личку.), а Мерседес ответил что гарантия давно истекла. Но я буду добиваться от них чтобы они это известили всех Вито владельцев. Но как ни крути опять с мерседеса пересаживался на метро 2й раз за 6 лет, и даже на самокат.))) нынче пробег 245 000км, (амортизаторы поменял по кругу,) а мы бодр и весел масло мотора с фильтром и антифриз поменял, едем дальше.кстати среди фоток есть новая - я вооружил вито и превратил его в Катюшу, то есть нет в Витюшу. смотрите сами.2012г 252000 км заменены успокоитель ремня и помпа. (был неприятный гул в моторе- теперь нету.) частичная смена масла в акпп. ранее заменил шаровые примерно год назад. Прохудилась подушка пневмоподвески за 120км от москвы в груженой вещами машине- вернулся своим ходом без какой либо амортизации в задней подвеске- строго на отбойниках. но ехал оч аккуратно все неровности переползал "шепотом",но на ровном асфольте даже под 90 шел нормально. Господи какой кайф снова поехать на пневмо-это не передаваемо как будто асфальт новый положили под колесами. ремонт вышел 5+1т = 6т 1работа и 5подушка. вторая жива. вот уже 7 лет езжу на нем, он мне по прежнему нравится за солидность вместимость удобство. все расходы записываю.позже вычисления выложу подробнее.

geolenson
01 июня 2005