Отзыв Mercedes-Benz V-Class 2002

3.3

Детям нравится

Это испанский "не мерседес"

Отзыв

Витёк к мерседесу имеет весьма посредственное отношение, разве что шильдик. Это испанский минивэн со всем вытекающим кетчупом и приправами. Шумки нет вообще, пластик - испанское недоразумение, проводка очень плохая. Стоимость запчастей просто космос из-за того, что это коммерческий транспорт. Очень скудное оснащение приблудами типа датчиков дождя, света, не регулируется скорость дворников, отвратительные сидения и подлокотники.... педали расположены очень неудобно и непривычно - болят ноги первое время. Удобный салон, т.к. можно всё выкинуть, но торчат задние арки. Удобная регулируемая задняя воздушная подвеска, требует ухода своими руками, т.к. очень дорого на сервисе. Я свою сделал всю сам и знаю её как свои 5 пальцев.Итог - сам я поездил год и он меня допёк своей бедностью и скукой, но дети и жена были в восторге от витька.Как вторая машина для выездов на дачу вполне сойдет.ПС У меня была комплектация "фешен", удивительно быстро и дорого продал, но я слежу за машинами.Для полезности отзыва добавлю:1. Музыка в машине никакая вообще и требуется много сил и времени, чтоб поднять хоть на минимальный уровень.2. Обшивки салона очень дорогие и хлипкие.3. Ролики отодвижной двери ОЧЕНЬ дорогие, но даже на новых она закрывается плохо.4. Электрозеркала очень дорогие и редкие - берегите.5. Силуминовые подлокотники ломаются очень легко, но не продаются за копейки.6. Место для фильтра салона придумали уроды и явно не немцы.7. Заливая жидкость в бачек омывателя она может пролиться на блок свечей накала и привет.8. Очень неудобно что-то делать под капотом, т.к. он очень маленький.9. Витковский мотор си-ди-ай хорош в работе, но ужасен и дорог в ремонте.10. Ремонт автомата сравним с ремонтом онного на бмв семёрке последней модели11. Покупая витька с большим пробегом вы попадаете на все 10 пунктов.ЗЫ Попробуйте снять генератор :). Я снимал три раза сам - вспомнил всю родню и детородные органы :)Теперь о хорошем :)1. Передний привод.2. Стабилизация.3. Широкий салон и можно по нему ходить.4. Столики всякие прикольные.5. Задние стёкла - электрохлопушки.6. Хорошая грузоподъемность и управляемость.7. Малый расход топлива.

Evgeniy Pevunov
31 июля 2012