Mercedes-Benz 17 отзывов о Mercedes-Benz GLK-Class 2013 года

динамика, расход топлива, качество сборки, простор салона, дорожный просвет

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Не буду рассказывать о муках выбора и тд. Сразу по делу:Из достоинств: - хороший салон, уютный, - материалы отделки приятные,- шумоизоляция - зачет!- габариты и радиус разворота - то что надо для Москвы. - подвеска... Много об этом пишут... Я поняла одно, ямы объезжаем, мелкие неровности не замечаем. В целом подвеска комфортная. - расход топлива радует.А теперь недостатки...Машина не едет(((( и это главный минус.Это первый дизель в нашей семье и я ожидала большей тяговитости и прыти если честно. Может конечно дело в том, что до glk ездила на mazda cx7, а там турбина и динамика была отличная. А тут все как то вяло. Педали тоже, на мой взгляд ватные. Вот и приходится вне пробок использовать спорт режим. Правда не известно как такая эксплуатация скажется на авто в дальнейшем. Из мелких и очень раздражающих косяков: длинная сидушка (думала это только моя проблема так как я метр с кепкой, но поговорив с мужем у которого рост 1,85м поняла что ему тоже не удобно нажимать на педаль тормоза.) Дворники и лобовое стекло это тоже мрак. Прогрев лобового плохй, дворники на морозе скрипят и обрастают льдом. Про надёжность писать не буду и надеюсь и не придётся. Ах да... Очень удивляют комментарии про парктроники. Да их работа не совсем адекватная, но машинка итак маленькая, а обзорность хорошая. Народ просто совсем обленился что без пикалок парковаться не может(Подводя итоги, могу сказать что авто оставляет неоднозначное впечатление. До этого "премиальных" авто не было и возможно поэтому ожидания были завышены. На деле этот "мерседес" особо не отличается от обычных смертных авто. Ах да и на дороге его тоже серьёзно не воспринимаю кстати). Вы спросите, зачем тогда купила, раз динамики мало? Вот и я задаю себе такой вопрос. Девочки они же такие, выбирают глазами)) и предложение было очень выгодным.Посоветовала бы я этот авто друзьям и близким? Скорей нет чем да.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Атмосферный двигатель V6 в сочетании с коробкой.Динамика, плавность хода, уверенная управляемость.Качество сборки.Клиренс для города.Свет (intelligent light system).

Совсем небольшой багажник (если нет необходимости возить груды вещей, то вполне достаточно). Для перевозки габаритных предметов помогает салон-трансформер. Не самая удобная посадка в сиденьях для водителя и пассажиров. Отсутствует вентиляция сидений.

Отличный кроссовер. Надежный. Крепкий.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Это мерседес! Качество отделки , свет.

Маленький багажник.

Начитался бредово-заказных мнений и пишу свой отзыв о своем автомобиле. Куплен в конце 13г по скидкам долго "пинал" дилера и добившись своего забрал черного коня в свою конюшню. Коротко по авто : расход топлива в городе 11л. Трасса - 7,5л. Стоимость обслуживания - не считаю дорогушей. Сделано два то, пробег под 40т.км. Ничего не ломалось, не отваливалось , не скрипело и не делало голову. Масло мотор не жрет! С опаской обдумывал коммент продавца мол зачем вы масло покупаете - я ему грю это ж турбо. Он усмехнулся и сказал что это не ваговские масложоры. Вообщем-масло от ТО до ТО.Мотор резвый и на трассе я еду так как хочу-любой маневр на ура. Есть 3 режима - Eco, normal & sport. В эко - тупит и глохнет на остановках , в нормале - задумчив, с спорте - как надо так и едет. Огромный минус мерса - нет согласия в работе мотора и коробки. У бмв и ауди это грамотнее.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Первое обращение с недостатками автомобиля мерседес-бенц GLK 220 CDI, гос. номер было связанно со скрипом передних тормозных колодок. По данному вопросу мной был получен исчерпывающий ответ: Скрип не обнаружен (самое простое решение проблемы). Нужно заменить колодки (за мой счет, при износе 60%).Исходя из этого, я понял, что скрип тормозных колодок на данном автомобиле - это нормальное явление и вдобавок с колодками придется менять тормозные диски (судя по износу). Копии документов прилагаются.Второе обращение с недостатками автомобиля мерседес-бенц GLK 220 CDI, гос. номер, пробег 26500км, было связанно с тем, что во время движения произошла потеря мощности (при нажатии на педаль газа обороты двигателя не поднимались выше полутора тысяч оборотов), проехав около 300 метров машина была припаркована. Попытки заглушить и затем запустить двигатель, не дали результата, обороты по-прежнему не поднимались, спустя сорок минут (двигатель работал) попытка была повторена, изменений не было. Был вызван эвакуатор, который переместил а/м к официальному дилеру МБ , когда машина была снята с эвакуатора, двигатель работал нормально. Автомобиль был оставлен на диагностику с целью обнаружения неисправности, кроме этого я попросил посмотреть, почему срабатывают дворники, при наезде на неровности, проблема появилась после замены стекла, но этому не придавали особого значения (лобовое стекло менялось МБ Измайлово, по страховке). Результат диагностики меня поразил, не работающий корректно, а/м в течение сорока минут это норма (на данный момент, а/м иногда дергается, двигатель работает не ровно). Теперь о датчике первое, что мне сказали по телефону - причина данной проблемы не оригинальные щетки (неоригинальные щетки стоят по причине не удовлетворительной работы оригинальных), после более детального общения с мастером причина была обнаружена. На данный момент, чтобы устранить проблему с датчиком дождя нужно заменить лобовое стекло, хотя, на мой взгляд, причина в руках того специалиста, который устанавливал лобовое стекло и просто сломал крепление.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

комфорт. управляемость. экономичный расход топлива.

ненадежный.

1.5 года использования - только положительные эмоции. Кроме ТО, на сервис не обращалась. Но зато на 13 тыс пробега - в движении на перекрестке открутился руль (!). Оч повезло, что на небольшой скорости. Как потом сказали мастера в сервисе дилера, гайка открутилась - заводской брак. М-Б РУС неадекватно пытался все замять вместе с дилером - вроде как просто недостаток, ниче страшного. бесплатно подкрутили - катайтесь. То, что кому-то этот недостаток может стоить жизни никого не волнует. В общем, я-то в этот глк точно больше не сяду. К суду все у нас с ними идет. Авто стоимостью 50 тыс $ с откручивающимся в движении рулем - аттракцион не для слабонервных. И вообще непонятно как такое могло случиться - на заводе же куча предпродажных проверок.. Этот авто был собран в германии. Ломаю голову - что теперь брать, до этого были х3 (отлично, но во дворе с него все время что-то снимали, а платный паркинг далеко), тигуан (масло ел кошмарно, каждые 2тыс просил литр)... думала - глк надолго.. по комфорту и дизайну этот авто мне больше всех нравился, радовал дизельный движок, вообще поначалу была в восторге... но, имхо, такая подстава с рулем перечеркивает все достоинства ЗЫ бредовые комметы о том, что это неправда можно даже не читать - вся инфо об этом случае есть в роспотребнадзоре, не исключено наличие бракованной партии

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Двигатель и коробка не вызывает никаких нареканий, Все работает плавно и мягко, Проходимость достаточная, Клиренс в 200 мм позволяет брать «барьеры» различной высоты, Освещение- огромный, жирный плюс, Экономичный расход топлива

При плохой погоде можно запачкаться при выходе из авто, Высокие выступающие пороги, Подвеска может и адаптирована, но жесткая, Чувствительная система парктроника — пикает на всё

Владею 4 месяца. В целом могу отметить, что автомобиль сбалансированный. Из того, что на рынке можно присмотреть за эти деньги считаю адекватным выбором. Многие сочтут, что это женский вариант, тут я в корне не соглашусь. Он универсален. Коробка +двигатель. Коробка передач - переключения мягкие, к ручке под рулем привык быстро. По динамике передвижения 211 л.с. мне вполне хватает. В общем, моторчик у машинки, что надо. Хорошая курсовая устойчивость при высоких скоростях машину не кренит. Подвеска не скажу, что комфортная, на кочках жестковато пробивает. На мелких неровностях нормально. Много чего читал про машинку перед покупкой, где-то нашел инфу, что авто адаптирован под бездорожье, поэтому жесткость подвески увеличена. Проходимость достойная. небольшое бездорожье легко преодолевает. Ямы, лужи - всё пофиг, но жестко. Клиренса хватает, чтобы легко залазить на любые бордюры. Картер двигателя надежно защищен. На обзор не жалуюсь, размер зеркал по мне так оптимален. Проблем с парковкой не испытываю. Правда пару раз в сильный снегопад забивались датчики парктроника. Жирный плюс — это освещение. Интеллектуальный свет фар, когда отключается «дальняк» при появлении машины по встречке. Освещение салоне предполагает различные варианты направления света. Багажник открывается и закрывается дистанционно очень удобно. Но вот размер откровенно говоря маловат. Климат контроль двухзонный свои функции выполняет. Печка при минус 10 салон прогрелся за 6 минут, тепло и быстро. Расход экономичный. Сейчас на обкатке кушает по 9-10 литров. Дальше думаю меньше будет. Плюс всякие приблуды экономии топлива. Салон красивый и качественный. Вставки дерева в панели, мягкий качественный пластик. Ничего не скрепит и не шумит. Хорошая шумоизоляция, при скорости свыше 100 в салоне тихо. Очень удобная посадка при любом росте — много всевозможных регулировок. Мой рост 187, устроился очень комфортно. Есть много приятных мелочей. Пока авто вызывает только положительные впечатления.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

"Премиум"-это не только шильдик,это машина,на которой производитель не экономил,а делал её для покупателя,а не для маркетологов. За те деньги,за которые удалось его приобрести-GLK отличный и недорогой вариант. Сейчас, когда он стоит на 300 тыс дороже-уже не знаю. Ощущения выгодности покупки нет.

Для нашей семьи-это не минусы,но,объективно. 1.Кому нужно часто возить больше двух взрослых с багажом-не вариант.Всё,что находится сзади передних сидений в GLK небольшое. 2.Не надо строить иллюзии насчёт его внедорожных качеств.

Нам с женой внешне очень нравился GLK (конечно,рестайлинг его слегка испортил,но наш взгляд это самый красивый "паркет" из всех) и я ещё очень хотел дизель.О реальной покупке,впрочем,мы не думали,считая,что мерседес это что-то из другой жизни,запредельно дорогое.Числа 15-го декабря заехали к дилеру в воскресенье вечером совершенно случайно.И нам было сделано предложение,от которого мы не смогли отказаться и,сразу,оставили задаток.Большая благодарность Тойоте,в которой мы были накануне-там за дизельный РАВ в худшей комплектации просили почти 1600 и скидок давать не хотели,объясняя,что и так отдают машину почти даром)) В общем,что мы имеем с гуся? "Особая серия" за 1700 с небольшим,,+3й год гарантии в подарок+материальная помощь в приобретении зимних колёс+льготный кредит(если кому нужно)под реальные 5,5%.Спрос,естественно,был жуткий-через 2 дня из 28ми предлагаемых машин осталось 4. По комплектации. Она -отличная (за свои деньги). Умиляет отсутствие обычного немецкого жлобства,типа,как у Туарега за 2,5млн,у которого нужно платить отдельные 27тыс за блютуф и 7500 за ЮСБ вход(!!!) У GLK,по сути,есть всё,кроме навигатора.Из приятных,так сказать,опций,наряду со шмурдяком,типа электро-задней двери и автопарковщика(прекрасно бы без них обошёлся) установлена мега-удобная,настоящая "мерседесовская опция" интеллектуального света.Это большой комплекс с массой полезнейших фишек-и автоматический дальний свет и 4 режима ближнего и дополнительный галоген для подсветки поворотов на малом ходу и поворотная ксеноновая линза для поворотов на скорости и т.д. ПЕрвые впечатления от машины -за 2,5 месяцев и 3000 км пробегу-более чем положительные. По сравнению с бывшими у нас до этого Кашкаем и Тигуаном-просто другой уровень,как будто с Жигулей на иномарку пересели)) -несравненно более качественный салон:много металла,дерева,прекрасный пластик,дермантин,кстати,тоже очень хороший)) -Комфорт-идеальная эргономику,удобнейшие сидушки с огромными диапазонами регулировок.И тишина.Мерсовская тишина.То есть,на малом ходу как у всех,но с ростом скорости шум почти не растёт.Что 80,что 120-шумно одинаково.Из-за этого начал ездить километров на 20-30 быстрее,что,понимаю,неправильно -идеальные настройки ходовой,руля,тормозов,работа коробки и т.д.Даже "старт-стоп" не напрягает. Динамика у этого бюджетного варианта Мерседеса с мотором от мопеда, соответствующая-на уровне 170-ти сильного Тигуана,может,чуть быстрее.То есть,по сравнению с "паркетом" на двухлитровом бензо-атмосфернике это реактивный аэроплан,а по сравнению с нормально разогнанной 2х литровой бензо-турбой,типа 215ти сильного Ауди Ку3-"автомобиль" Волга)) Лично меня радует,что GLK-в данной версии(без офф-роуд пакета)-это не гламурная пародия на уазик с корявым поведением на дороге,как все непремиальные "паркеты"а просто полноприводный универсал,заточенный то,что б без напряжения,прижимаясь к дороге как утюг, переть ночью на скорости 150 по обледенелой Симферопольской трассе и доползти последние 200 метров по 20см снега от дороги до ворот дачи.Мне кайф от езды важнее проходимости(почти несовместимые понятия),но,понимаю,что для кого-то наоборот. Дизель-очень радует:приятно ездить и расход-6 с небольшим загородом,меньше 10-ти по московским пробкам. Если резюмировать-то всё зависит от отношения к звезде на радиаторе:если относиться к Мерседесу как к фетишу-символу того,что"жизнь удалась",то бюджетная версия GLK не актуальна:за эти деньги можно взять прекрасный,свежий GL.А вот если воспринимать мЕрседес не как понт,а как машину,при создании которой производитель не экономил "на спичках",а создал продукт,вылизанный почти до идеала шершавыми немецкими языками-это прекрасный вариант. Касаемо надёжности-не парюсь:я давно привык "не читать советских газет перед сном"(с) и дерьмо из инета не собираю. Тигуан сборки свои 3 года отслужил без единого нарекания-значит,и нативный Мерседес тоже 3-4,а тои 5 лет(при наших небольших пробегах) тоже радовать будет.Да и "техника" у GLK отработана в миллионах Мерседесах с теми же движками и коробками.А возможные после пробега 50-60тыс небольшие ремонты подвески-это вообще не проблема,ИМХО. И о цене содержания машины.Страховка ожидаемо дешовая-4,5%(мерседес-это не японец)).С обслуживаем -хуже.Но,подобрать дилера с божескими расценками на ТО-реально.Ближе к делу потрачу полдня на изучение профильного форума.Ну и,само собой,не надо на разводки поддаваться-опыт в этом вопросе есть огромный. В любом случае,дизельная экономия в 3 литра расхода(т.е.10000 руб на 10000 км пробега) по сравнению с бензо-Тигуаном или бензиновым GLK250(который,кстати,стоит столько же,как и дизельный),даёт финансовый запас,который компенсирует дороговизну ТО у дилера.

Брутальный. Экономичный.

Нормальный пакет опций разгонит его стоимость до неадекавтной для его класса суммы.

Буду краток. Первый раз взял дизель. Сейчас пробег 15000. Ну, классно. По МКАД расход 4,5 л с круизконтролем и это для полноприводника. Средний по грооду 12л(зимой в пробках), по трассе 6-7, летом в смешанном цикле 9. Это где то в 1,7-2 раза меньше расхода бензина в обычном внедорожнике. Стал на заправку заезжать в 2 раза реже. Дизель довольно резвый, у знакомого кадиллак srx 273 лс, так вот srx более тупой, чем мой мерин. Нравится автопарковщик - это фишка, иногда реально помогает засунуть машину в узкий просвет. Иногда просто кинуть понты. Авто свет ближний дальний по датчикам работает классно. Вообще оптика работает очень хорошо ночью. Одна из лучших. Ну и повортные фары тоже прикольно. Наверное позволяет лучше увидеть пешехода на повороте. Недостатки - маленькие зеркала, в машине за 2000 тыр дермантин голимый, а опция с кожей нерационально дорогая. Стойка передняя левая закрывает обзор, при повороте налево или при движении можно пропустить объект и сбить человека. У меня такой случай был недавно, пассажир справа закричал, я остановился. Мне было не видно пешехода, двигавшегося слева. Тоже про сидения - машина за 2 лимона, а электорегулировки сидений половинные. Продольные вручную. Камеры заднего вида не было, пришлось ставить. Короче, немцы жмоты и сильно проигрывают в базе люксовым финикам и кадиллакам. То первое обошлось в 24 тыр. Дорого. На будущее - отказывайтесь от ненужных опций, которые не отменяют гарантию. Масло лучше купить отдельно.

Брутальный Экономичный

Качество, расход топлива

это же Мерседес

Вот уже три года владею внедорожником Mercedes-Benz GLK 220. Брал его новым, у официального дилера - Панавто. Как раз тогда приглянулся дизель 2,1 литра, мощность 170 л.с. Раньше ездил на Toyota RAV4, все-таки немецкое качество непререкаемо - это все отмечали, кто ко мне в машину садился. Сначала показалось непривычным управление только один подрулевым переключателем, но со временем привык, теперь кажется, что так даже лучше. По динамике вопросов к машине нет, в потоке чувствуешь себя замечательно. Зато как для такой немаленькой машины классный расход, больше 10 л

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

- Внешний вид - с порогами красиво получилось, диски нравятся- Супер свет - все видно- Салон - очень приятный, намного лучше Х3 и мне больше нравится, чем в Q5- Эргономика (1300 км - не устаешь сидеть)- Полный привод 45/55 - работает, зимой быстро и уверенно ездишь- Задняя эл. дверь - удобно- Небольшой, в городе удобно- Мало ест солярки (до 8ми литров в среднем)

- В салоне мало места, стойка левая упирается в плечо. Сзади только ребенок за женой и все, больше никого не посадишь- Багажник небольшой (спасает Thule на крышу - лыжи, ботинки и куртки там)- Ноги пачкаются, когда залезаешь- ТО 1 раз в 10 тыс (в Европе - 25-30 тыс) дорогое, КМК- Дизель 170лс не тянет, хоть и с 2мя турбинами. (привык к 250лс V6) но масло зато не ест- Зеркала маленькие, но вроде все видно- Начали заедать форсунки омывателя фар- Парктроники глючат в мороз после мойки

В целом неплохой автомобиль. Все, что надо - есть.Мне под мои задачи (каждый день на работу, 2 раза в год на дальняк с семьей в отпуск) подходит.Недостатки, в целом, не значительные

экономичность, прекрасный салон,

как можно выбирая то что нужно,выбрать не то...это не машины недостаток...

всем привет...в салоне меня почему то отговорили брать с разноразмерной резиной, так и сделал..но сейча почемуто кажется разноразмерка будет лучше смотрется...ПОСОВЕТУЙТЕ...!!!! машине уже полгода,устраивает во всём...даже внешний вид,который не очень нравился,стал даже интересным- есть что то своё -индивидуальное...

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива

Привет всем! Хочу оставить свой отзыв о любимом автомобиле. Mercedes GLK - очень хороший и надежный автомобиль, прошел уже 15000 км. Все отлично, проходимость отличная. Комфорт супер. Расход смешной! Очень понравилась проходимость, в семье еще есть Х6, так вот, оказывается, Мерседес по проходимости поразил - там, где он проезжает без проблем, Х6 черепит днищем, и почти останавливается. В общем всем советую. Mercedes GLK - отличный автомобиль!!!

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Mercedes GLK - потрясающий автомобиль. Динамичный, расход топлива умеренный при 249 л. с. 11, 5 литра на сотню. Единственный минус - нельзя иметь такой автомобиль не застрахованный по КАСКО в хорошей страховой компании. Mercedes GLK - престижный, комфортный, удобный автомобиль на каждый день и на любой случай. Прекрасно чувствует себя как в городе, так и за его пределами. Хороший клиренс. По грязи и снегу прёт как танк. Надёжный, крепкий автомобиль. Цвет автомобилю очень идёт и очень практичный. Диски 19 радиуса смотрятся красиво.

объем багажника

пока никаких

Сегодня забрала из салона. Получила массу впечатлений - бант на машину, огромный букет цветов, и массу полезных вещей - карта "помощь на дорогах", сувениры и подарки. Спасибо "..." г. Воронеж. Ездила целый день - в восторге. Машина идет как по рельсам, управляемость не разочаровала ( все впечатления совпали с тестом).
открытой задней дверью).
Тишина в салоне. Дизеля не слышно (снаружи слышно).
Свет - отличный. Ярко, много.
Информативные тормоза. Пользоваться удобно.
Хороший звук у CD 20.
Три гнезда на 12В (под шторкой впереди, у ног задних пассажиров и в багажнике. Пока только положительные впечатления, которые по мере знакомства только усиливаются. Продолжу излагать свои впечатления от эксплуатации позже.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Всем привет!Авто получил пять дней назад. Пробег 1,2 тыс. Особая серия 2013 г.в. без допов. По надежности пока ничего сказать не могу. Надеюсь, марка себя оправдает. По машине впечатления ниже:Плюсы:Расход 6,5 л средний (трасса+пробки).Удобная посадка для всех. Высокая. При росте 180 сам за собой сажусь удобно.Удобная регулировка сиденья водителя и поясничная поддержка. При полностью поднятом сиденье остается еще около 8 см до потолка. Зеркало заднего вида расположено высоко и не перекрывает обзор.Очень удобный багажник при сложенных сиденьях за счет высоты потолка. Целая комната. Пикник на обочине (с открытой задней дверью).Подвеска комфортная и вместе с тем цепкая на неровностях. 19 диски не такие дубовые, как я от них ожидал. Исключения - маленькие злобные полицейские (лежачие) - немного жестковато бьют. По трассе с трещинами и стыкам - нормально.Тяга дизеля. За три часа пробок - никакого дискомфорта. Только трогаешь педаль и ты в потоке. Звук при разгоне на мой вкус.Тишина в салоне. Дизеля не слышно (снаружи слышно).Холд. Толкаешь педаль тормоза порезче - и можно снимать ногу с тормоза. Не поедет сама. Если и в режиме Эко - то плюсом тишина в салоне пока ждешь на светофоре.Докатка! Х3 не купил именно из-за ее отсутствия.Свет - отличный. Ярко, много.Информативные тормоза. Пользоваться удобно.Электропривод двери - удобно очень.Можно погасить дисплей ночью (не на всех авто возможно без выключения музыки).Хороший звук у CD 20.Три гнезда на 12В (под шторкой впереди, у ног задних пассажиров и в багажнике."Возможности для развития".Под сдвижной шторкой на передней консоли можно было бы облагородить бокс (например, как в бардачке и подлокотнике - бархат). Сейчас там твердый пластик и неприкрытый шуруп. Чтобы использовать зарядку, шторка должна быть открыта... Такое ощущение, что селектор АКПП на руль перенесли и оставили под ним все как было.Я предпочитаю стояночный тормоз кнопкой. И снимать с него не нужно.Мне в специальной серии не хватает подогрева руля (точнее будет зимой не хватать), встроенной навигации и складывания зеркал. Но это все есть в списке опций.Пока ставлю пятерку. Дальше посмотрим.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Рано думать о проблемах. Пока только то, что он умнее меня. Но для понимания всех функций и настроек нужно время.

Впечатление хорошее. Осознанно шел к нему. После тест драйва БМВ Х3, Эвока, ГЛК, без тени сомнения остановил выбор на ГЛК. 150 км проехал, что можно говорить объективно, пока только то, что нравиться все. Цены, конечно, серьезные, но за хорошее нужно хорошо платить. Сравнивать есть с чем, в разные годы владел: Прадо 4л, Туарег 3л, РАВ 4 европейка 2л, РАВ4 американец 2.4л. Салон официального дилера в Днепре на запорожском шоссе оставил позитивное мнение.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛК-Класс по годам