Mercedes-Benz 12 отзывов о Mercedes-Benz GLK-Class 2012 года

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, качество сборки

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Хорошая эргономика, хорошая управляемость, легко переносится поездка на большие расстояния (1000-1500 км за день), мощный двигатель, легко перестраиваться и обгонять на трассе.

Слабая (короткая) подвеска - пробивает на ямах. Из-за пробоя подвески за 3 года два раза вылетала автоматика передних фар (стали светить куда хотят), не регулируются. Дорогие запчасти. Маловат объем багажника.

Брутальный, скоростной, в достаточной мере экономичный

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Владею данным автомобилем с сентября 2012г. пробег 110тыс. км. За все время эксплуатации ни одной серьезной поломки не было!!! Читаю некоторые отзывы и не верю, такое впечатление, что конкуренты специально обсирают очень достойный автомобиль. За почти четыре года поменял три перегоревшие лампочки, износившиеся дворники, также пришлось перепрошить шов на подушке водительского сиденья ...разошелся ( это наверное самая моя большая претензия к производителю..)) ТО прохожу не через 10, а 12-15 тыс. км. ,воздушный фильтр и фильтр салона менял через раз, масло всегда заливал MOBIL, фильтры можно смело ставить МАNN.Заправляться дизелем стараюсь только на Лукойле . Средний расход за весь пробег 8,1л. Трасса примерно 7л., город от 10л. Машина очень динамичная , прекрасно управляется в любую погоду, отлично работает автоматика. Из минусов :-дворники не откидываются, что достаточно не удобно- если ездить по бездорожью, точнее просто по глубокой грязи, для реального бездорожья машина не предназначена, грязь набивается под защиту (не понятно каким образом), после чего засыхает и начинает вибрировать двигатель. Последний раз пришлось снимать всю защиту и снизу мыть машину- на мой взгляд не очень удобные сиденья

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Отличная управляемость. При постоянном полном приводе и приличном объёме двигателя - невысокий расход бензина. Надёжность автомобиля. Великолепный головной свет и вообще многое сделано, чтобы не досаждать водителю, чтоб получать удовольствие от вождения.

Для меня оказались не совсем удобные кресла. Если отодвинуть назад передние сиденья - мало места для ног задних пассажиров. Чрезмерная чувствительность переднего патронника (может пищать на идущий снег), правда можно отключить. Всё русифицировано, а голосовые команды надо давать на английском.

Самые адекватное поведение на дороге из всех многих машин, которыми я владел на протяжение 35 лет. Самые правильные тормоза - не резкие и не мягкие, а комфортные.Уверенно держит дорогу, как по прямой, так и в повороте. На прямой можно отпустить руль, газовать, тормозить, а машина едет ровно, как по рельсам. Машина даёт возможность без усилий тронуться ну очень, очень плавно и в тоже время можно стартануть, что аж в сиденье вдавливает.Комфортная подвеска - когда надо мягкая при медленном проезде через большие неровности, а на скорости увеличивается жесткость и машина на дороге, как влитая. Руль не тяжелый и не лёгкий, а тот, что надо. Не было такого места, чтобы я не проехал (ну конечно без фанатизма). Некоторые считают, что левая рука перегружена из-за того, что все переключения в движении делаешь только левой рукой, а правая свободна. По мне - лучше не бывает. Коробку передач можно поставить в положение Драйв, Паркинг или Движение назад не снимаю рук с рулевого колеса. Правильно говорят, что есть машина, а есть Мерседес. Как уже писал (не я первый), что есть автомобиль, а есть Мерседес. Есть деньги - покупайте Мерседес, не пожалеете.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

- Экономичный (город зимой с пробками 9 литров, летом 7,5 литров);- Отличная шумоизоляция (до этого катался на honda accord 8);- Управляемость (одно удовольствие);- Эргономика ( вполне достойная);- Интерьер (по мне так идеален, ничего лишнего и материалы на отлично);- Подвеска (отлично настроена, неровности кушает, держит дорогу как влитой);- Внешний вид (в меру брутальный, многим не нравится на вкус и цвет...);- Запчасти/расходники (после гарантийного срока можно использовать качественные аналоги например MANN, на порядок дешевле).

- Сервис (официалы дерут три шкуры, при этом все делают очень медленно);- ТО (меньше 20 т.р. ни разу не выходило у официалов);- Оригинальные запчасти/расходники (неоправданно дорогие, хотя на accord 8 они тоже не дешевые были);- Страховка (но это у кого как, у меня считаю дорого особенно после трех лет без обращений);- Комплектация (ну могли бы уж USB воткнуть в базу);- Багажник (размер багажника мог бы быть и по больше);

Машина была куплена новой, на сегодняшний день пробег 60 т.км. За все время эксплуатации была проблема с бачком омывателя, больше ничего не было. Много кто пишет про стойки передние и рычаги, но у меня за 2,7 года эксплуатации этой проблемы не возникало (видимо сказывается стиль вождения и дорожное покрытие). Зимой машина греется действительно долго на холостых (дизель), но после десяти минутного движения прогревается. Проблемы с пятой дверью были, но у меня она открывалась всегда, а вот закрывалась в морозы бывало со второго раза. Для меня этот автомобиль идеальный, если и буду менять то на модель 2015 года. Я однозначно рекомендую этот автомобиль!

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Всем привет. Сегодня утром выдалось два часа свободного времени, решил написать отзыв о своей машине.Сразу скажу, что никакие муки выбора меня не мучили. С 2008 года как только GLK появился на свет я уже знал, что этот автомобиль моя цель на ближайшие пять лет. До этого у меня были мерседесы С w203 и B180, а кроме того успел до этого по 1,5 года поездить на 2109. 2199,Акценте,Гетце,Мазда 3, Голф, но полный привод всегда хотелось попробовать и основная сложность была лишь в том, чтобы заработать необходимые для покупки деньги. В результате Машина куплена в 12 году, белый цвет, GLK 300, бежевый салон со шпоном корня ореха. Сейчас пробег уже 37 тыс.км.Толщина металлаПосле покупки авто сразу обратил внимание на толщину металла кузовных деталей т.е. прожать поверхность пальцем трудно и эта разница особенно чувствуется в сравнении с форестером, у которого при несильном нажатии в область заднего крыла грозит небольшой вмятиной. Вообще есть ощущение, что если в GLK есть какая-то железка, то она кондовая,т.е. по настоящему железная ). К примеру одной из моих машинок был Гольф VI, и уже к концу второго года эксплуатации я заметил что на полу слева под автомобилем, стала появляться какая-то рыжая полоска на полу. Оказалось, что глушитель начал покрываться ржавчиной и характерные щелчки остывающего после поездки глушителя сопровождаются выпадением этой ржавчины. На GLK к третьему году эксплуатации глушитель выглядит замученным и потемневшим, но никаких следов коррозии не видно, кроме того никаких щелчков при остывании тоже не слышно. Этот эффект проявляется только если проехаться очень активно раскручивая мотор в спорт режиме в течении нескольких минут.Шумоизоляция В целом шумоизоляция автомобиля хорошая, но когда мотор раскручивается с 4 до 6 тыс оборотов, в салоне становится некомфортно. Вообще на трассе я заметил, что моторчик приходится часто крутить, особенно неприятны звуки в затяжных подъемах, когда обороты устанавливаются в районе3 тыс и звук от выхлопной системы уверенно слышен в салоне. Как ни странно на дизельном варианте GLK звук от выхлопной системы в салоне не слышен, но на GLK 300, как пишут в журналах, специально выхлоп настроили на спортивные нотки, которые проникают в салон и меня это раздражает. На данный момент основной шум идет от колес, т.к. у меня стоит родная Dunlop R20 резина, и как пишут в ТТХ к колесам, родные R19 и R20 отличаются тем, что в R20 боковина двойная, поэтому она просто жестче. В реалии резина действительно шумная и сейчас уже подумываю, что на след сезон все таки поставить родные R19, кроме того не покидает ощущение, что R20 совсем не бережет подвеску т.к. даже небольшие ямки жестко ощущаются в салоне. Мой приятель GLKвод говорил, что после скорости в 60 км в час уровень шума не растет. У меня шум продолжает увеличиваться и все же я грешу на большие свои катки.Кстати очень нравится сбалансированность мотора V6,на светофоре вибраций практически нет. Из инета узнал, что моей коробке которая с суфиком Plus используется усовершенствованный гидротранформатор, наверно поэтому нет практически разницы на паркинге или на драйве стоишь .Лобовое стеклоЛобовое стекло слабое место и за три года уже три скола на нем. Лучше сразу любой скол залечить, т.к. сейчас много спец средств для этого продают в магазинах. Пока ни одна трещина не разрослась и остались локальными не более 1 см в длину. На форуме почитал, что многие жалуются на проблему с лобовым стеклом и винят в этом именно почти вертикальный наклон стекла.Заднее сиденье с детским кресломНе приятной неожиданностью оказалось то, что наличие детского кресла на заднем сиденье делает его очень тесным . ISO fix крепления есть только справа и слева поэтому сиденье можно поставить только с одной и сторон в результате, если едешь в деревню с семьей, то тот кто сидит по середине заднего дивана отсиживает патую точку в течении 10 минут. Пробовали поставить детское кресло посередине, но там его можно закрепить только ремнем безопасности, кроме того оказалось, что ребенок упирается ногами в центральный тоннель с дулками ,а пассажирам слева и справа приходится садиться в пол оборота. Кстати такого эффекта не было ни в Гольфе ни в B180. Расход топливаЯ был готов, что расход топлива будет больше чем у Бэшки , реалии оказались еще суровее :). По городу с средними пробками меньше 15-ти комп не показывает, если пробка тугая т.е. под 8 9 баллов, то расход уверенно приближается к 20ти. Расход на трассе зависит не только от стиля вождения , но и от самой дороги. Например если ежу в одну деревню, где по трассе нет ни спусков ни подъемов, где не приходится обгонять тапкой в пол, то пару раз удалось достичь паспортного расхода в 8,5 литров на сотню. На той же трасе, но с обгонами обычно получается 9,5л. Если ехать активней, если обгонять, если трасса с подъемами то расход залезает за 10л но расхода больше 11-ти по трассе никогда не было. В целом после бэшки констатирую, что на бензин стало уходить в среднем в два раза больше денег.Биксеноновый светПри включении ближнего света, мафынка что-то там думает, сначала ёжит свет к центру, потом свет разъезжается и становится прямо, а затем по вертикали происходит еще одна итерация и он сам выставляется в горизонталь. В поворот фары заглядывают и еще загорается дополнительная лампочка с соответствующей стороны. Есть ощущение, что уж как-то это все сложно и стоит ли так усложнять производителям головной свет. Пока машина гарантийная это не беспокоит, но после гарантии думаю будет тревожно..:) Ночью светят хорошо. Дальний свет загорается слегка с задержкой, но для меня это не критично.Крышка автоматическая багажникаКрышка багажника с электроприводом, поэтому из салона или с ключа крышку можно дистанционно и открыть и закрыть. Фича в целом довольно удобная. Крышку багажника можно так же открыть и закрыть в ручную, для этого нужно делать более уверенные движения как бы опережая электронику и тогда GLK-шный мозг понимает, что электропривод задействовать не нужно. Кстати в верхнем положении или в нижнем электроника сама контролирует положение крышки багажника и если нужно, то либо доподнимает ее или дожимает ее при закрытии как доводчик. Пару раз получалось так, что в багажнике скарб мешал закрывать крышку в результате электроника просто поднимает крышку багажника обратно вверх. Если у вас в гараже потолок не высокий, но багажник нужно открыть, то достаточно на торце крышки багажника нажать вовремя кнопку и ее подъем прекратится. Повторное нажатие кнопки приводит к закрыванию багажника. Если крышка осталась в среднем положении, то руками закрыть ее уже нельзя только электроприводом. Ну в общем я бы оценил эту фичу на 4-ре. Все же в реальности это не так уж и нужно, к тому же на форумах люди пишут, что этот привод довольно капризный.Омыватель стеклаРабота дворников и омывайки мне нравится. Датчик дождя имеет два уровня чувствительности, но первый для меня остался непонятным, вообще пользуюсь только вторым положением. Во время дождя есть ощущения, что как только тебе самому хочется махнуть дворниками электроника это тут же понимает, ну в общем хорошо работает. Форсунки омывайки три штуки и расположены так, что первые две смещены в сторону водителя, а третья в сторону пассажира. На трасе при работе омывайки есть эффект ослепления, т.к. форсунки разбрызгивают омывайку веером и поскольку напротив водителя их две, то на какое-то время становится ничего не видно. ДвериСнаружи двери закрываются с приятным двойным щелчком, но вот изнутри это ощущение довольно противное, происходит что-то типа удара, причем на всех четырех дверях. Если смазать замки, то щелчки снаружи становятся более мягкими, но вот изнутри ничего не меняется.Многие жалуются что у GLK маленькие зеркала, но я это не ощущаю, наверно нужно поездить на больших японцах, чтобы затем чувствовать какой-то дискомфорт в этом плане. Снизу двери резинка сделана так, что не закрывает порог, поэтому нижняя часть порога всегда грязновата и пачкаются брюки. На C-шке дверь была как бы с загибом и закрывала порог от грязи. Кстати у друга на VW Тигуан порог тоже закрывается, что очень удобно.Светлый салонЯ знал, что бежевый салон не отличается практичностью, но выглядит он необычно и существенно добавляет объем. Сиденья обшиты искусственной кожей, но до сих пор никаких трещин на сидушках нет. Я бы отметил сразу главный плюс такого варианта сидений, это то что они практически не собирают пыль. Если в Бэшке уже через полгода сиденья нужно было выбивать и никакой пылесос не помогал, то здесь все в порядке и пыль в сиденьях не копится. Но при этом я отметил большой минус этих сидений, это то, что летом потеет спина и задница. Причем даже если на улине +20, а в машине работает климат, то доезжая от дома до работы за 30 минут я ощущаю, что спина стала влажной. Если на улице жарко у тебя нет времени выхолаживать машину кондеем, то это просто ужОс. Похожий, но обратный эффект зимой. Если носить даже утепленные джинсы, в мороз садясь в остывший автомобиль появляется ощущения, будто голой задницей в ледяную лужу сел. Кстати обогрев сидений совсем не зверский и к тому времени, когда сиденье прогревается пятой точкой ничего уже не чувствуешь. Вопрос решается простой накидкой в район сидухи. Сиденья пачкаются в основном от синих джинсов и, к сожалению, оттереть этот синеватый налет с сидений не удается. Нижняя ворсистая часть салона выглядит уже не очень , но туда обычно редко глаз опускается. Динамика и спорт режимУ GLK три режима переключения передач: ручной, экономичный, спортивный. 99% времени я езжу на автомате в режиме E т.е. экономичный. Поскольку я езжу в основном спокойно то и адаптивная коробка тоже постоянно пытается передачу пониже подоткнуть. Но иногда хочется поехать активней и тут появляется трабл. Если я включаю режим S, то ровным счетом ничего не происходит. Единственное что сразу чувствуется, что машины стартует всегда с первой передачи, а не с второй. Но коробка адаптивная и даже в спорт режиме ее надо сначала подзагнать и после этого минут через несколько у нее начинает меняться характер, но через эти несколько минут мне уже и погоняться-то не с кем т.к. все давно уже уехали:). Т.е. эта S мне не нравится. Я считаю, что если есть кнопка спорт, если водитель ее нажимает, значит ему нужен злой подрыв прямо сейчас, прямо в данную секунду , а не на следующий день. В общем, за эту фичу я бы поставил твердую двойку.ПроходимостьПроходимость можно почувствовать только поездив самому. Меня удивило с какой легкостью GLK перемещается по сухому не накатанному песку, т.к. езжу за грибами через 5 км лесной, заваленной песком, дороги. На ютубе есть тест на роллерах, когда машину ставят так, чтобы три колеса были на роликах, а одно на асфальте. Glk c легкостью такое препятствие преодолевает, т.е. у меня по опыту сложилось впечатление, что только повесив авто на брюхо и вывесив все четыре колеса могут заставить его остановиться.УправляемостьПосле Бэшки и Цешки GLK управляется как неповоротливый бегемот. Чувствуется что он тяжелый, все же 1850кг. Руль почему-то лениво возвращается назад, сразу бросилось в глаза, что он вращается тяжелее чем на бэшке. По трассе он идет вальяжно слегка раскачиваясь, при этом скорость 120 км в час практически не чувствуется, а 150 уже совсем не комфортная, поэтому крейсерская для меня скорость остается где-то на уровне 110- 120 км в час.Резкие обгоны на трассе возможны, только если прожимать педаль до упора, когда под педалью нажимается еще одна кнопка, тогда происходит сброс сразу пары передач в низ и машина охотно рвет вперед. Но подобные обгоны выкручивают мотор к 6-ти тыс. оборотам, поэтому совсем не комфортны. Заметил, что проезд неровностей отдают слегка в руль и вроде это не критично, но раздражает. На форуме нашел, что не я один на это обращаю внимание. Зимой постукивает подвеска первые минуты движения, но потом стуки пропадают это тоже известный баг амортизаторов с Agility Control. В целом комфорт передвижения по трассе явно уступает E классу и более менее сравним с цешкой.Стоимость ТО и третий год гарантии. Тьфу, тьфу, тьфу пока ничего не ломалось. Машине докупил третий год гарантии и по цене получилось 38 т. Стоимость самого ТО около 20 тр.. но на сервисе сразу говорят, что можете приезжать со своими запчастями. Планирую ездить на машине и после гарантии как я сейчас понимаю, главное проходить ТО у офф.дилеров и тогда в случае послегарантийной поломки какого-то крупного узла, можно подстраховаться этим на бесплатную или полубесплатную помощь от МБ в ремонте. Кстати по этой теме сразу добавлю, что производитель несет гарантийные обязательства по ремонту сложных узлов авто в течении 7 лет, и единственным аргументом отказать вам в ремонте может быть только прохождение ТО не в сертифицированном центре. Недавно отметил , что китайский ФАС не зря подал иск против MB по поводу завышения стоимости запчастей и обслуживания т.к. по их расчетам, если C класс собрать отдельно из оригинальных запчастей, стоимость такой машины получится в 12-ть раз выше ее стоимости о офф. дилера. Ну, на этом вроде все. Comments are welcome.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Качество, расход топлива не большой. Мерседес всегда лучшие автомобили

У немцев их быть не может, о чем вообще разговор.

Отличный автомобиль, за рулем чувствую себя очень комфортно. Расход не большой, динамика нормальная. притягательный внешний вид и дизайн

динамика, дорожный просвет

Мне в этом автомобиле понравилось всё. Читала и негативные отзывы, но непонятно откуда информация. Уровень автомобиля на порядок выше прочих. У нас в семье это шестой автомобиль, четыре из них были новые иномарки. С чем сравнивать есть... Динамика великолепная, на то это и Мерседес. У светофора не доезжаю до прочих машин, а после светофора все далеко сзади. По бездорожью поразительно хорош, хотя думала, что это городская штучка, но в комплектации OFFROAD машина даст сто очков любому внедорожнику, по черноземью, после двухнедельных беспрерывных дождей осенью проезжал только наш да еще НИВА. Как вкопанный, по любой грязи. Вот что значит полный пакет вообще существующих электронных систем. Никакой пробуксовки. Езжу на машинах год и меняем, этому скоро два. Автомобилем очень довольна.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Дело было в 12 году.В общем, был у меня турбо-форестер и вдруг его не стало об задний бампер УАЗ-патриот... И пошёл я за новым автомобилем...Критерии выбора те же, что и в предыдущем отзыве: что бы полный привод, что бы быстрый и что бы бензиновый.Очень пристально смотрел на VW Passat Alltrack - но слишком редкая машина, не из чего выбирать. И тут супруга очень-очень захотела MB GLK. Начали ездить смотреть - ужас, что народ с машинами делает за 1,5-2 года: то краску пообдирает везде, то сидения проковыряют:).... В общем искали долго и подвернулась машина GLK300, 2012 г.в., с пробегом 1000 км, у оф. дилера стояла. Комплектация "особая серия" без доп. опций. Посмотрел, прокатился по стоянке и взял.Что же я получил хорошего:- Очень тихо в салоне - стоишь тихо, едешь 60 - тихо, едешь 160 - тихо.- Очень хорошая по звучанию музыка. После японских балалаек (во всех японцах среднего и чуть выше среднего класса именно балалайки) - музыка ГЛК это хорошо!- Маленький радиус разворота.- Очень хорошо держит траекторию: колейность, ямы, лужи - всё пофигу.- Фонари подстветки, которые включаются при маневрировании - вроде это адаптивный свет называется. На ГЛК сделано не в виде вращающихся фар, а с помощью дополнительных фонарей, которые светят вбок.- Респект и уважуха:)) Самое смешное, что больше всего меня зауважали охранники на всяких промзонах и стройках. Какой же у нас всё-таки народ: раз машина МБ - значит человек большой... Я в общем-то к этому не стремился, но МБ (даже GLK) в глазах людей означает уже какой-то статус.Что же я получил плохого:- В машине 2012 г.в. нет USB. Да, да в машине ценового сегмента "выше среднего" нет USB. Сейчас в зажигалках уже встроенные мультимедия системы есть, а в ГЛК "Особая серия" USB нет. Дооснастить - тоже не простой вопрос: ОД путается в показаниях что же мне надо купить для флешек. Multimedia Interface нельзя, только с заменой головного устройства, что стоит около 40000... Ну да ладно: вставил я плеер Samsung в AUX, но и тут проблема - при подключении устройства к AUX и к бортовой зарядке - начинается выдача фонового шума в колонки (пробовал 2 телефона, плеер и планшет - всё фонит). Специалисты в электронике - наверное могут подсказать мерседесу, куда там фильтры надо ставить... Но что-то я отвлёкся на такую мелочь, как USB.... Продолжим.- После субары, мне не хватало динамики. Вроде атмосферный трёх литровый двигатель, лошадей примерно столько же, но нет - ГЛК разгоняется как троллейбус: уверенно, но без искры. К тому же коробка очень задумчивая и её надо заранее (в смысле совсем заранее) перед обгоном на пониженную переводить. Конечно - это субъективно, тут видимо больший комфорт для пассажиров предполагается, но вот мне бы чего-нибудь по-резче.- Подвеска не мерседесовская:) Лежачие полицейские проезжаются с грохотом, ямы так же отдают в 5-ю точку приличный запас кинетической энергии. Прокатился пару раз на E-классе - вот там действительно приятная подвеска. Если берёте ГЛК - думаю не стоит расчитывать на плавный корабельный ход.Но самое главное - это вибрация на хотостых оборотах. Едешь - всё замечательно, но стоит встать на D на светофоре и появляется она: мелкая дрожь на руле, на сидении, на торпеде, она везде. Хотя замечают её не все. Я эту тему пошерстил в инете: многие жалуются на новые C и GLK, что есть неприятная вибрация, на что получают ответы: "не парься, не мешай двигателю работать, у меня так же - я привык". Я съездил к ОД - посидел в таком же ГЛК - он так же вибрирует, а ОД говорит - что всё в норме. Плохо... Далее я записался на тест драйв GLK - он был в более богатой комплектации - другой руль (толстый) и другие сидения - тоже более толстые и из нат. кожи: в такой комплектации - нет вибраций, всё отлично:)) Следующий шаг - я напросился к знакомому в GL350 (дизель): руль у него тонкий, а сидушки толстые - руль трясётся, а сидения нет.Так что вывод - не берите эти "нищенские":) комплектации - лучше взять авто ниже классом, но лучше укомплектованное, а применительно к GLK - базовая и нафаршированная это две разные машины.Про надёжность, к сожалению, ничего не могу сказать - мал срок эксплуатации.В общем поездил я на GLK несколько месяцев и продал. Взамен взял X3. Вот X3 - вот это чудо-машина (кузов f25, двиг. 35i), может позже напишу развёрнутый отзыв.А вот, когда выйду на пенсию - может быть подумаю ещё раз о МБ:))

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Турбодизель 170 л. с. Разгон до 100 км/ч - 8, 5 с. Тяга мощная, разгон плавный.Комфорт ни с чем не сравнимый, мерседесовский. Отличная шумоизоляция. Блютуз.ТО - 10 000 км, но недорого, 15 т. р. у дилера.Расход в среднем 8 литра на 100 км по городу, по трассе - 6, 5 литра. Зимой в морозы заводился без проблем. Салон прогревается быстро. Климат двухзонный, работает грамотно.Рулится приятно, в повороты входит без кренов. Багажник средних размеров, но удобный. Входило 3 больших чемодана.Престижный, комфортный, удобный автомобиль на каждый день и на любой случай. Прекрасно чувствует себя как в городе, так и за его пределами. Хороший клиренс. По грязи и снегу прёт как танк. Надёжный, крепкий автомобиль. Цвет автомобилю очень идёт и очень практичный. Диски 19 радиуса смотрятся красиво. Резина всесезонная, но на зиму всё-таки лучше поставить липучку.Автомобилем остались очень довольны. Рекомендуем.

качество материалов

Единственный недостаток - парктронники.После мойки на морозе пищат,отключаю.Но есть и плюс....Начинают работать за пол или чуть больше до препядствия,в отличае от ауди.Там за полтора метра...Не удобно....Проблем не было,думаю и не будет за два три года эксплуотации.Дальше новый глк выйдет.На что этот менять уже решили....

Покупал новый в 2012 году.Люблю автомобили бизнес класса.Выбирал между а-6 и е-350 с полным приводом.Жена настояла купить кроссовер,в будующим можно сказать себе.И оказалась права!Почувствовал прелесть сейчас,когда прошли снегопады.Удивительная проходимость для этого класса машины.Много ездил на разных машинах.Скажу свое мнение.Ауди едет как-то волнами,бмв - враскачку,комфорт отсутствует совсем.Мерс - независимо от дороги прет прямо,без раскачки....Подвеска....Расскажу просто,что бы понятно было:на много мягче ауди а4,и комфортнее,не смотря на 19 колеса.Разгон отличный,плавный.Девушкам совет не злоупотреблять,особенно в городе,тажело остановить автомобиль весом почти 2 тонны.Не замечаешь скорости...Салон просто красив!Нравится дерево,черный ясень.Подрулевой переключатель удобен.Коробка автомат на порядок лучше остальных.Була у жены ауди а3 ,робот с двумя сцеплениями - это вообще просто дрянь,комфорта нет,а в жару глючит...Музыка отличная.В особой серии теперь 11 динамиков,качество не хуже харман кардон,почувствуешь только в объемном звучании.Климат,это отдельная история,включил автомат и забыл,что он вообще существует.Очень нравится функция закрывания окон в момент включения дополнительного фильтра салона.Машина очень понравилась.Доволен.Все-же правильно кто-то сказал:лучше мерседеса только новый мерседес.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

дизайн кузова, динамика, расход топлива, тормоза

Приобретен в сентябре ждали 2 месяца. Выбирали между Бмв x3. Бмв нас больше устроил бы из-за размера (побольше) но выбран ную комплектацию пришлось бы ждать до следующего года. Проездили почти 4000 по хорошим осенним дорогам и в очень плохих зимних условиях. Поэтому отзыв будет неоднозначный. Хотя салон и багажник показался нам тесноват вначале но по факту в машине помещается вся семья с ребенком и собакой и все вещи. Машина с панорамным люком черный салон и потолок черное дерево кожа педали AMG обновлены дизайн действительно выглядит роскошно. Довольно быстро привыкли к ручке передач под рулем. В этом смысле считаю что современные решения только у мерса Бмв и эвока если говорить об этом классе. В салоне очень комфортно НО... Зимой запотевают стекла. На станции говорят болезнь(( в снегопад плохо справляются дворники налипает снег а прогреть лобовое стекло можно только включив кнопку максимального обдува всего в т.ч. и салона а это совсем не комфортно. Мерседес мягкий автомобиль. У нас 19 диски AMG низкий профиль и никакого дискомфорта. Очень комфортное торможение такое плавное даже непривычно особенно если сравнить с Бмв Прекрасно управляется что тут скажешь. Повороты проходит на 5 баллов. Зимой на снегу полный привод прекрасно держит дорогу выравнивает машину. При торможении на снегу не надо ждать чудес никакие системы не помогают. Надо помнить что в таких условиях главная система это мастерство водителя. Очень удобный круиз контроль до Хельсинки ехал не пользуясь педалями Двигатель 3,5 литра 249 лс. Хотели расчиповать до 306 но передумали. Видели тест преимущество 306 лошадей начинается после 100 тогда он делает 249 как стоячего. Решили попробовать на себе. По факту машина отлично раз гоняется и от 100 и от 120 и от 140. Проверено на обгонах на трассе Скандинавия. Но надо привыкнуть что в обычном режиме мерседесу все таки нужна секунда подумать в отличии от бмв и только после этого рывок с большим запасом мощности. Про надежность рано говорить. Не льется водичка заднего стеклоочистителя. Жидкость хорошая не замерзает на станции еще не были. Неприятный момент датчики парктроника. Легко загрязняются залупляются снегом даже на чистой машине если обледенеют то все. Просто орет пока не отключишь В городе 13-17 на трассе 9-11. Многие отключают систему старт-стоп не понимаю почему работает отлично действительно экономит топливо в пробках заводится в момент переноса ноги с педали тормоза. Просто не заметна. Один раз напугала мы потом долго смеялись. Мы стояли на таможне машина естественно глохла при остановке а так как стоять долго я активировал систему HOLD (посильнее жмешь на тормоз убираешь ногу когда надо ехать посто жмешь на газ) так вот стоим по сторонам смотрим вдруг машина заводится сама е-мое я чуть не подскочил думал поедем но быстро дошло что она остывать себе не дает вот такая умная На наш взгляд абсолютно адекватное. Несмотря на небольшие недостатки мы любим мерседес и считаем что он стоит этих денег. В сравнении с тем же х3 комплектация богаче да и вообще он роскошнее особенно с экстерьером AMG. Огромное удовольствие за рулем. Комфорт современные системы внешний и внутренний вид автомобиля. Хочется ездить! Премиум во всем. Если есть возможность пробуйте авто большой тройки уверен не разочаруетесь.

динамика, простор салона, шумоизоляция

В январе заказал,в начале марта забрал из салона,проехал не много пока 1500 км,делюсь опытом и впечатлениями,выбирал из:Прадо,RX-350,БМВ Х1-Х3,Фрилендер-2. Салон комфортный,хорошая шумка,музыка на 5,отличный климат,материалы с виду приличные,(руками лапать не хочется-бежевый салон),сиденья-мне нравятся,удобная посадка,за 5-6 часов пути не устаешь,сзади места конечно маловато(в тесноте да не в обиде) Достаточно сбалансированный автомобиль,по нашерашенским дорогам вполне катит..плавность хода отменная,не ракета конечно,но и замыкающим вряд ли будешь... Управляемость на высоком уровне,кренов на поворотах практически нет,да и всевозможные системы безопасности не дадут пропасть(если только за рулем не полный кретин),пробовал на гололеде, тапок в пол и в поворот под 90 градусов,пока живой)))) До сотки по заявке 8.8 сек,по ощущениям-уверенный и плавный разгон,всему виной дизелек 170 сил,400Нм крутящего момента и 7-ми ступенчатый автомат,на трассе при обгоне динамики тоже хватает,что 120 ,что 170км/час- разницы особой нет, дорогу держит замечательно...эх,если бы дороги еще были дорогими...хочу отметить отличные тормоза. Про надежность говорить пока рано,но думаю все будет окейно... По топливу :город-10л,трасса:от Москы до Тамбова скорость 120-170км/час,по компу 8.7,хороший результат я считаю.. Цена-качество на высоте(1 800 000.из них около 800 000 тыс налог нашему бедному государству) ПРИ ВСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА,НЕТ ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ (НЕ ПОМНЮ КТО СКАЗАЛ)Впечатления и эмоции соответственно только положительны:.присматриваюсь,прислушиваюсь, принюхивась...сравнить могу только с РАВ-4,конечно Мерс есть Мерс,но и цена его на порядок больше,так что сравнение будет не корректно...В процессе эксплуатации буду делиться наболевшим и радостным...

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛК-Класс по годам