Mercedes-Benz 78 отзывов о Mercedes-Benz GLK-Class

динамика, управляемость, простор салона, расход топлива, качество сборки

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLK-Class

динамика, качество сборки

вот и остались 20000км позади...ездил хорошо..на 18т.км нагнулись форсунки...стоит на ремонте 3 недели..езда назад скрип из под колеса .за год подсел аккумулятор..ТО бешенка..10т.км -7000р за смену масла..20 000-25 т.р.так что решайте сами думайте сами..правда на время ремонта дали подменный автомобиль А класса ..но и на том спасибо..)))

хороший добротный автомобиль....работает тихо..примерный расход в смешанный цикл..город трасса 13 литров дизеля от лукойла ....в -20 заводился без проблем..более низкой температуры еще не было..прогреваеться немного дольше чем бензиновая..старт на мокрой дороге на летней резине не плохой но немного заносит корму...все таки чувствуется задний привод..больше тащит чем передок...на скрости в поворот - просто чудо..драйв полный..теряется чувство страха..идет в поворот уверенно..никаких проблем..да ичто может быть у МВ..за 2т.км.езжу еще на камри 3.5литра есть с чем сравнивать..да разгон динамичный..

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

динамика, качество материалов, управляемость, шумоизоляция

2010г, 3000 км, по тому, что мерседес комфорт на уровне, очень удобно, хорошее качество материалов мягкая подвеска, ход очень плавный управляемость хорошая динамика супер пока не проверил, думаю что на уровне мерседеса реально 8,4-9,7 в городе цена завышена Итак, свершилось. Я стал владельцем Мерседеса. Модель glk 220 cdi. Ждал 5 м-цев и вот сбылась мечта. Первые впечатления: хорошее качество материалов , динамика отличая, в салоне удобно и уютно, кпп переключает четко и вовремя, музыка звучит не плохо, все небходимые опции в машине есть. Из предлагаемых доп. опций я заказал только внедорожный пакет (описание есть на офииальном сайте). После Кашкая ощущения отличаются как небо и земля: шумоизоляция отличная, подвеска очень мягкая, все передать словами не возможно, лучше попробовать. Классная штука парктроник- препятствия не видно, а он сигналит если что, удобно парковаться ,грамотно работает датчик дождя. Вобщем и целом машина нравится , одним словом Мерседес. Выбирал долго и тщательно, трудное это дело, когда вокруг столько предложений. В итоге остались glk mersedes, volvo xc90, lend rover frilender, bmw x3, mitsubishi pajero sport. Все авто примерно одного класса, у каждого свои достоинства и недостатки, идеальных машин нет. Но надо было выбрать одну и чаша весов склонилась к Мерседесу. О выборе не жалею и другим советую. Отзыв буду продолжать по мере эксплуатациипродолжаю писать отзыв: по мере эксплуатации попользовался опционной системой DSR, в нашем городе много подъемов и спусков, на обычной машине надо тормозить, держать примерно одну скорость при спуске. На нем же включаешь эту систему и он сам катится, вибираешь скорость от 4км. до 16., самая удобная 8, думаю, что и зимой будет здорово. А если идешь на крутой подьем, под рулем включаешь рычажок знак - , кпп ставиться на режим д1, и ползешь вверх без переключения, вышел на прямую, перешел на режим д. Не на любом авто есть эта система, а такая удобная штука, и как я раньше ездил на других машинах.на счет привередливости не знаю, но прозводитель требует заправки топливом EN 590, что соответсвует ЕВРО 4. Я так и делаю, даже при любых пробках, с активной ездой по городу, подъемы, спуски, интенсивные разгоны и т.д. расход не превышает 10л., что вполне нормально, думаю что зимой будет немного больше, однако это не 15-16л. бензина как у других авто такого класса.хочу написать немного о комфорте. Салон очень похож на салон с-ки, кроме более высокой посадки, на вид простой, без излишеств. Очень удобно расположен подлокотник для правой руки, например в кашкае он тоже был, но я его не доставал, а здесь положил руку и едешь-отдыхаешь, сиденье с боковой поддержкой, слева не менее удобный подлокотник на двери. За рулем не чувствую усталости, сколько бы ни ехал, легко управляеться одной рукой, причем на любой скорости. Смутил подрулевой переключатель, один и только слева, но теперь привык, оказывается очень удобно-нащупал нужную функцию и включил, совсем не отвлекаясь от дороги. Крены на поворотах небольшие, для кроссовера, двигатель слышно только на больших оборотах, шумоизоляция на высоте, арки колес защищены пластиком, все днище закрыто ударопрочным пластиком, а картер двигателя металлическим щитом.

качество материалов, качество сборки

За указанный период эксплуатации, слава Богу, никаких замечаний к ходовой нет. Единственное, что сломался оборев одного из боковых зеркал, но заехал на мерседес сервис и мне по гарантии, т.е. бесплатно, без вопросов, за два часа поставили новый датчик. И вот, что ещё удручает - ТО нужно проходить через каждые 10.000 км., что, естественно, не прибавляет оптимизма!

Машина в эксплуатации 10 месяцев и арантийная. Проехал более 26.000 км. Вопросов к ходовой нет. Машина сделана на совесть. Идеально чувствует руль. Распределение соотношения на переднюю и заднюю колёсную базу оптимальное и важно, что практически равномерно 45х55. До этого поездил на люксовых внедорожниках и должен сказать, что этот мерин очень достойный аппарат. Прекрасная шумоизоляция и дизельный движок, даже на холостых оборотах и без движения, практически не слышен. Средний расход солярки не превышает 9,9 литра и это с учётом того, что машина интенсивно эксплуатируется и зимой и в городском цикле, и с моим стилем вождения, который очень далёк от спокойного! Нажать до упора на педаль акселератора, это дело чести!=)
Однако, некоторые мелочи отравляют в целом приятное впечатление о машине. Во-первых, клаксон требует героического нажатия на "тело" рулевой колонки, чтобы посигналить! А как же женщины, если они за рулём? Им что, всей рудью нужно на рулевую ложиться, чтобы обозначиться на дороге, при необходимости? Это не есть правильно! Во-вторых, рулевая "клешня" несколько перегружена опциями, но к этому привыкаешь. В-третьих, неудобно расположен переключатель света, его не видно и при движении пользоваться им крайне неудобно. В-четвёртых, боковые зеркала заднего вида, могли бы быть и побольше, всё-таки машина оппозиционируется как внедорожник. В-пятых, указанные зеркала не складываются, что удивительно, ведь цена машины довольно высокая и класс машины требует этого.
Если меня сейчас спросить купил бы я эту машину вновь, то думаю, что ответ дал бы положительный. По сравнению с другими машинами такого же класса, данный мерин выглядит более достойно!

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Дизайн.Свет адаптивный.Задняя дверь автоматически открывается.Удобная посадка водителя.Хорошая искусственная кожа. Открытие-закрытие дверей.

Параметрический руль.Неравномерное ускорение при разгоне.

Купили автомобиль в апреле. Из паркетников могу сравнить с Тигуаном. Тигуан - лучше. Мерседес у меня у жены, Тигуан у мамы. Чем лучше Тигуан - плавность хода и комфорт по нашей обычной дороге на скоростях ниже 150 км/ч. Что хорошо у Мерседеса - подвеска шоссейная на больших скоростях, хорошо держит дорогу.Плюсы. Дизайн, свет адаптивный, задняя дверь автоматически открывается, удобная посадка водителя, хорошая искусственная кожа. Двери открываются и закрываются хорошо для немца, не во много раз хуже, чем японские!!!Минусы. Параметрический руль - непонятно работает на средних скоростях. На малых - симулирует неповоротливый автомобиль. Полный привод - внедорожные качества отсутствуют, при нажатии на газ часто "козлит", дергается в страшных реально конвульсиях. Трансмиссия - добавляет "козления" и работает резкими дерганиями при среднем нажатии на газ. Неравномерное ускорение при разгоне. Отошла панель левой пищалки в стойке дверки водителя. По комфорту разгона и торможения, управления - сильно уступает Mitsubishi Lancer CVT.

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Ходовые качества: динамика, управляемость. Комфорт;. Технологичность.

Высокая для своего класса цена.

Сразу оговорюсь - пишу не про свою машину, сам я езжу на Форестере (http://my.auto.ru/my/review/12433.html ), а этот GLK покупался родителям, как замена их старому Мондео (http://my.auto.ru/my/review/2842490.html ). Но так как я принимал самое живое участие в выборе авто, а также много на нем ездил и водителем, и пассажиром, то считаю, что имею полное право давать ему оценку. Для начала немного про выбор. Мондео родителей вполне устраивал, большой, комфортный, богатая комплектация, но у него был один существенный минус - очень низкий клиренс. А так как появилась необходимость ездить зимой на дачу, по занесенной снегом грунтовке, то понадобилось что-то повыше и попроходимее. Выбирали из кроссоверов и универсалов повышенной проходимости в районе 2х лямов. Вольво XC60 и XC70 (слишком дорого для Вольво), Ауди Q5 и А4 олроуд (больно уж шустрые для родителей и жестковаты), все остальные не подходили по каким-то иным соображениям, в итоге остановились именно на GLK, спец. серия с трехлитровым бензином 1,89 ляма. Комплектация весьма неплохая для базовой: адаптивный биксенон, автоматическая дверь багажника, парктроники, круиз-контроль, искусственная кожа. Единственное, что, на мой взгляд, не хватает - это электроскладывания боковых зеркал и памяти на сидения. А эти, как и все остальные приятности Мерседеса, типа Команда, камер, натуральной кожи - это уже за отдельные, и очень немалые деньги, которые сделают цену этого паркетника, которая и так не слишком скромная, на уровне уже крупных внедорожников. Цвет - бежевый, с бежевой кожей - смотрится просто отлично. Кстати, о коже: то, что она искусственная - это нисколько не минус. Когда выбирали, я специально посидел в салоне в двух рядом стоящих GLK, один с натуральной, другой с искусственной кожей, на вид и ощупь разницы никакой абсолютно, разница только в запахе. Итак, по самой машине. Вождение. За счет неплохого двигателя - трехлитровый бензиновый атмосферный V6, мощность 231 л.с. и весьма современной 7АКПП динамика отличная, те же 7,6 сек до сотни, что и у моего Форестера, притом, что последний легче Мерседеса на 375 кило. Максималка по паспорту 210. В реальности положить стрелку не пытался, но до 200 набирает достаточно уверенно, причем погрешность спидометра совсем небольшая. Но самое приятное даже не это, а руление. Рулится очень приятно, продольные и поперечные крены минимальны, меньше, чем в том же Форестере. Руль на скорости приятно тяжелеет, в повороты входит, что называется, по рельсам. Сколько я не провоцировал его, добиться сноса я так и не смог. При входе в одни и те же повороты на одной и той же скорости Форестер начинает визжать резиной и тихонько, но, правда, контролируемо, сползать наружу. А GLK вкатывается без малейшего намека на снос, адреналина никакого. Подвеска весьма жесткая, пробить ее сложно, мне пока не удавалось, но самое удивительно, что негативного влияния на комфорт нет. У АКПП два режима - комфорт и спорт, разница по динамике ощущается, плюс комфорт трогается на 2-ой передаче, а спорт с 1-ой. Торможение очень внятное, педаль не такая чувствительная, чтобы приходилось дергать машину в пробках, но и не настолько мягкая, чтобы проваливалась при экстренных торможениях. Зимой еще не водили, поэтому как GLK будет пробираться по заснеженной грунтовке пока сказать не могу, но рассчитываю, что не подведет. Никаких более менее серьезных бездорожий мы ему не прочим. Тем более что стоковая шоссейная резина, достаточно низкая и на 19-ых катках ему ничего не позволит. Расход топлива немаленький, не стоит забывать, что это трехлитровый атмосферник. По городу он в районе 15 литров, хотя при очень аккуратной езде можно добиться показателя в 12-13 литров, а в мертвых пробках он ползет к 20. В смешанном цикле - около 12, по трассе, думаю, можно достичь цифры меньше 10. Бак 66 литров, по городу хватает примерно на 400 км. Салон. Вот тут Мерседес проявляется сильнее всего: комфорт в салоне на 5+ (ну, опять же, оговорюсь - для своего класса). Приятный пластик, удобное управления всеми функциями, приятная кожа, отличная шумоизоляция. Сзади места полно, сам за собой я сажусь спокойно, рост мой 186. Багажник не сказать, что очень большой, 450 литров, но это побольше, чем, опять же, у Форестера. А самый большой его плюс - автоматическая дверь, которой можно управлять и из салона, и с ключа, и непосредственно с самой двери. Нажал кнопочку - открылась, нажал - закрылась. Зимой, когда грязь и слякоть, очень удобно. Но у этой функции есть один небольшой минус, если багажник набит битком, то дверь упирается в вещи и не может закрыться, поднимается назад. С обычной я поступаю проще - хлопаю изо всех сил, подминая вещи. А тут так не получится. Так что у любой медали две стороны. Надежность. О надежности пока говорить рано, пробег всего чуть за 10 тыщ. Но пока тьфу-тьфу-тьфу - ничего. Сейчас наверняка пойдут злорадные каменты, мол, вот подожди, будет на одометре 30-50-100 тыщ и у тебя полетит одно-другое-третье. Но я, собственно, не питаю иллюзий, что автомобиль, как сложный механизм, может прожить вообще без поломок несколько лет, а вот когда что-то случится, тогда и можно будет уже судить. Сервис. Про сервис пока тоже написать особо нечего, даже еще не съездили на первое ТО, которое должно быть в 15000. Но я думаю, что будет не сильно дороже, чем Субару. Приведу такой пример: фара (ксенон) на Форестер у официала стоит 73 тыщи (дада, тут самое время охренеть), в то время как у Мерседеса на 164-ый, адаптивный биксенон спец. серии - 64 тыщи, тоже у ОД. Комфорт. Про отличный салон и шумоизоляцию я уже упоминал, ну да не беда, лишний раз не помешает. Плюс к тому есть разные приятные фишки, типа блютуса. Подключаешь к машине по блютусу телефон и можно принимать звонки и звонить самому не трогая аппарат, а управляя процессом с руля. Удобно и безопасно. Единственное, если не хочется, чтобы другие люди в машине слышали весь разговор, то тут ничего не поделаешь, придется брать трубку по старинке. Стандартное радио Audio-20 не поражает, конечно, воображения, но управлять станциями на нем удобнее, чем на всех машинах, что мне довелось поводить. Звук тоже вполне достойный для базового исполнения. Ну и еще стоит отметить очень комфортный климат-контроль. Если на других в машинах автоматический режим меня обычно не устраивал, дул всегда не очень адекватно, желаемой температуры было сложно добиться, то тут он фактически делает бессмысленным все ручные регулировки: просто ставишь все на автомат, устанавливаешь температуру и все. Ну и просто пройдусь по всяким фишкам, опциям и мелочам: - Адаптивный свет очень хорош, когда в темноте заезжаешь куда-нить во двор, при повороте руля фары тоже поворачиваются, освещая место, куда ты собираешься повернуть, более того, они поворачиваются даже при включении соответствующего поворотника на небольшой скорости. Опять же, казалось бы мелочь, а приятно. - Нет подочечника - это минус. - Бардачки в передней панели и в подлокотники не слишком большие, хотелось бы побольше. - Управление светом и стеклоочистителями на одном рычаге - сразу освоиться не очень просто. Плюс к тому этот рычаг расположен с той же стороны, что и управление круиз-контролем - слева, и отнесен чуть ниже, чем обычно, поэтому поначалу, я вместо поворотников включал круиз. Не понимаю, почему нельзя было их разнести по разные стороны от руля, тем более, что селектор АКПП не как у ML и GL - кочерга на руле, а находится на обычном месте. - Экран радио автоматически переходит в ночной режим освещения при низкой освещенности снаружи. - После Форестера, у которого бортового компа вообще не было, в GLK он подкупает обилием информации. - Управление стеклами. Я, конечно, понимаю, что во всех нормальных машинах это уже давно есть - управление стеклом одним нажатием кнопки, но вот в Форестере это есть только у водительского стекла, а в GLK - у всех, что снова дает ему небольшой плюсик. - Ручной тормоз стал фактически ножным - слева внизу маленькая педалька, чтобы снять с ручника чуть выше рычаг. Ну, вроде все написал, что вспомнил. Если резюме коротко: это отличный комфортный паркетник для людей, у которых нет комплексов относительно того, что у них не большой статусный внедорожник, или им просто внедорожник не нужен в связи со спецификой разъездов. У него отличные ходовые качества и комфорт, но он не очень-то дешев для такой небольшой машины.

динамика, управляемость

Стучит подвеска,не открывается задняя дверь,облезает хром,сбивается компьютер,воняет пластик.Покупал Мерс у официального дилера в полной комлектации.

Ходовые качества и динамика супер.Дорогу держит изумительно,на любой дороге.Сразу же поменял дебильные 19 дюймовые катки с летней резиной на 17 с зимней-машину не узнать(плавность и комфорт на уровне),а то сначала как на зубодробилке.Комфорт в салоне по сравнению с японцами-отстой.Подрулевой переключатель перегружен,регулировка вентиляции внизу- надо отвлекаться.Задняя дверь с кнопки не открывается- делал уже не раз.Но самое неприятное- вонючий дешевый пластик везде где нет кожи,у меня от него ужасная аллергия чего только не делал.До мерса было свыше 30 автомобилей разных марок и моделей-первый раз такое.Lexus конечно на голову выше,у меня еще на сегодня Lexus 460 и Infiniti QX56- есть с чем сравнить,но они по динамике и по управляемости отстают от Мерса.В общем редкое сочетание отличных ездовых качеств с дерьмовой отделкой и посредственным комфортом.

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Хотел коротко рассказать свои ощущения от GLK.GLK 300 + спорт пакет + 20 дискиВнешний вид - нв вкус и цвет как говорится - Лично мне нравится очень - эдакий мини геликДвигатель - просто зверь. В купе 7Gt делает , то, что скажешь и когда скажешьХодовка - прощает большинство недостатков наших дорог, пробоев не было не разу, сносов тоже. 20 диски не сказываются на мягкость совсем.Салон - Мерседес и есть Мерседес.В целом автомобиль производит ощущение полностью "сбитого" автомобиля, абсолютно предсказуем, эргономичен и управляем. Хорошо рвет с места и отлично ускоряется на любых скоростях.Комманд - супер удобно и понятно.Расход у меня средний от начала эксплуатации - 16, по городу до 20 доходит, а по трассе 10-11.Багажник с кнопочкой:) - отличная опция - теперь и не представляю как это я руками его раньше закрывал :)Свет - отдельный разговор - это просто кайф :)Звук(выхл) - со спорт пакетом ну оочень приятный рык сзади :)Клиренс - Выше крыше больше, если в болота не лазить , не потребуетсяПластик - супер - мягкий и симпатишныйКожзам - мог бы быть более кожанымШумоизоляция - на высшем уровне.

дизайн кузова, качество сборки

А у мерседеса бывают проблемы в первые два года? Если будут-напишу. Внимательно перед покупкой читал отзывы на Мерседес,не нашел не одной проблемы у писавших.Будут-допишу. Пока на гарантии.

Вначале читал все отзывы. Потом выбирал. Потом ездил и прислушивался. Готов поделиться. Дизайн спорный,но мне в печенках уже сидят зализанные формы метросексуальных авто! достали. Поэтому за этим дизайном будущее. Пока похожий дизайн у ренж ровера. Эргономика понятна и доступна,мерседес чего хаять? Ручка поворотника вначале раздражала-туговата и перегружена,но потом привык. Комплектацию взял самую полную,все мыслимое и не мыслимое.

Теперь самое интересное и что меня привлекло. Машина с маленьким багажником,машина для двоих или одного. Машина эгоиста или для молодой семьи(если могут позволить себе это). Машина для водителя,а не водитель для машины.
Габариты меньше лексуса рх,инфинити фх и бмв х-5-6 (мои основные конкуренты при выборе,по деньгам позволяло). За счет меньших габаритов я просто балдею на дороге при маневрах и парковке. Постоянно ловлю себя на мысли,"ну нафига я столько мучался на этих понтовых машинах,кому я что хотел доказать?
Управляемость. Инфинити и Лексус просто отдыхают. С БМВ сложнее. По дестибальной системе БМВ-10,Мерседес-9,Инфинити,Лексус-6. Вот так. Легкий кивок руля и машина меняет траекторию. Никакой задумчивости,никаких боковых кренов. Подвеска жесткая,плотно-сбитая,ощущение что колесами приклеилась к дороге.Ощущения очччень приятные. В защиту японок два слова: Комфортные,мягкие,отличные по трасе.Только вопрос,а вы большую часть по трасе ходите? Тогда нафига вам кроссовер? В легковой еще мягче.

Короче в сравнение БМВ и мой мурзик(сравниваю по параметрам разгон до сотни). БМВ минусы по сравнению: больше бензина жрет,более часто ломается(трбователен к сервису),больше налоги,больше места на парковке,выше цена,труднее проехать в узком месте,морда отожравшегося буржуя(заметил что обычно самодавольные толстяки,последний раз бывшие в спортзале в школе из них и вываливаются). БМВ плюсы: лучше идет по трасе-база длиннее,чуть лучше управляемость,богаче комплетация. Почему подробно перечислил? До последнего дня был в размышлениях,что брать: Х-5,Х-6,или Мурзик.

Рад что сделал правильный выбор.Обхожусь без прекций на лобовое стекло,а по трасе на большие дистанции езжу редко-2-3 раза в году. До дачи 20 км,это не дистанция. Разгон достаточно быстрый,упругий,хотя первые 2-3 метра идет с ленцой (видно прошивка такая,бензин экономить),а потом спохватывается и довольно резво можно в ручном режиме переключать или потом привыкнув к машине просто качать педалью газа. На плохом асфальте или гравии подвеска жестковата и неровности чувствуются,ловил себя на мысле что на инфинити или лексусе,я бы тут мог ехать быстрее на 10-20 км.

Машиной полностью доволен,минусов не нашел.Меняет философию передвижения. Типа я на мерседесе и никуда не спешу,везде уже успел,но если надо-могу зажечь. Рад что нашел в себе силы отказаться от ненужных понтов и купил среднего размера машину. Выпуская большие машины производители играют на наших комплексах.С удовольствием потратил бы еще пол лимона на дополнительные опции,которые есть на БМВ,и которых нет на моем мурзике. Отношение на дороге? Нормальное,его плохо распазнают в заднее зеркало впереди идущие и обычно дорогу уступают,путают со старшимми братьями ГЛ и Геленваген,но при этом жигули с дороги не спихивают. Ровное отношение. С двигателем 3,5 не взял потому,что не было в наличии,а прикинул в разгоне 1 секунда проигрываю,не так и важно,хотя вначале жалел,потом забил. За свои деньги он себя полностью отрабатывает.На японок больше никогда не сяду. БМВ??? ну знаю. Х-3 осенью придет в новом кузове,посмотрим. Меняю часто машины.

динамика, качество материалов

шумоизоляция

Езжу на этой машинке 2 месяца, всем доволен. Из недостатков могу отметить жесткость подвески( у меня спорт-пакет , диски 19), а так же временами появляется какой-то вой с стороны левого переднего колеса, при торможении пропадает, обычно это появляется. когда катишься с малой скоростью, похоже на звук, когда колодка стирается до металла. Думаю разобраться на первом ТО. Расход по компьютеру 16-20 л/100км, люблю давить на гашетку. Можно еще отметить хорошее звучание штатной аудиосистемы и удобное хэндс-фри. Материалы отделки качественные, алюминий настоящий, немного поскрипывает правда, видимо дороги неровные. Насчет уровня шума могу сказать, что ожидал большего, есть над чем работать. Жесткий, трясет. Отличная Очень хорошая динамика Пока не ясно Пожалуй многовато В целом рекомендую Впечатление в цело хорошее, если бы не раздражало подвывание тормозов, хоть и редко появляется, но очень неприятный звук, и в чем причина непонятно.

Mercedes-Benz GLK-Class 2009

Хорошо держит дорогу.Динамика.Отделка салона.

Жесткая подвеска.Дефект тормозной системы.

До этой машины были несколько старых драндулетов))), потом Ауди А6, Хонда ЦРВ, 2 Тойоты-Авенсис и Прадо. GLK выбрал потому, что хотел непременно Мерседес, вообще хотел C или Е, но так как приходится ездить где попало - решил взять паркетник. Купил в автосалоне. Пробег уже 4200, первые впечатления в целом благоприятные, но раздражает периодически появляющийся вой тормозов спереди, с вибрацией на руле, который проходит после сильного нажатия на педаль тормоза, причина данного явления непонятна, буду выяснять на первом ТО. Честно говоря, после Тойот, на которых наездил по 80000 без каких-либо проблем, за Мерс стыдно, 4200 и уже..., надеюсь, что ничего серьезного, может само пройдет. Подвеска довольно жесткая, но благодаря этому, исключительно держит дорогу, насчет шумоизоляции могу сказать, что хорошая, но в Прадо немного тише, может дело в резине, не знаю. Плюсы. Отличная динамика, хорошие материалы отделки, в сравнении с японцами. Также отличное звучание штатной аудиосистемы и удобный хэндс-фри. Удобное дистанционное открывание/закрывание багажника. Минусы. Жесткость подвески и непонятный дефект, который я упоминал. Своим выбором я скорее доволен.

Mercedes-Benz GLK-Class 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

В зимний период ( особенно в сильные холода) безбожно стучат амортизаторы. На вольво тоже была такая проблема на стучали не так сильно. особо не заморачивался на эту проблему. Сейчас потеплело и стуки исчезли. Внутри салона при пробеге 1500 км завёлся сверчок. В городе его не слышно. но на трассе, если прислушаться, он иногда досаждает. На зиму поставил резину Нокиа R SUV. На льду работают плохо . даже на небольшой скорости (20-30 км.ч.) при интенсивном торможении стрекочет АВС, а машина катится как на коньках . И останавливаешься порой совсем не там где хотел. Опасно!

три года ездил на вольво S60. В прошлом году решил поменять машину на кроссовер, потому что по нашим непредсказуемым дорогам постоянно цеплял переднюю юбку бампера. Поменял три штуки. Иногда что-то царапало днище. Жалко машину. В остальном автомобилем был доволен на все сто. Решил поменять на XC60. Покатался на тест-драйве. Понравилось. Смущала только большая мощность(272л.с.), хотя разгон до сто был как на S60 (210л.с.). Бюджет свой ограничил 2,2млн. .На эти деньги можно было купить только дизель , да и то устаревший.
К тому же в салоне на тот момент не было авто в той комплектации что я хотел.И тут воскресным днем случайно проезжал мимо автосалона Мерседес. Времени было много, настроение воскресное и я зашёл просто поглазеть.Когда я увидел ценник и комплектацию на особую серию я понял что могу его купить. Заказал комплектацию и цвет и через полтора месяца получил что хотел.Машина хорошая Очень резвая как легковушка.Сиденья после вольвовского седана не такие комфортные. На сейчас привык. Очень нравится свет биксеноновых фар.
При повороте руля поворачиваются не только фары, но также и включается дополнительное освещение обочин. Удивительно светло. Дорогу держит отлично. Разгоняется ровно без рывков. Какой-то непрерывный поток мощности. В салоне очень тихо . Разгоняешься настолько тихо, комфортно и быстро, что не замечаешь, как спидометр подскочил до ста. Порой это небезопасно.Стараюсь себя сдерживать. Отлично работает круиз контроль. В холода (-30) заводился с первого раза.
Теперь я забыл про ухабы. Клиренс достаточный. Машиной доволен.

Mercedes-Benz GLK-Class 2009

качество сборки, простор салона, управляемость

проблем пока нет.

Купил жене но иногда сам катаюсь машинка очень даже.До этого у жены была вольво xc-70,мерс на много в переди постоянный полный привод это здорово единственное неудобно расположены пороги жена часто об них задевает и пачлается,а так машина довольно просторная и комфортная у меня BMW-X5 и мне есть с чем сравнивать

Mercedes-Benz GLK-Class 2008

Машина в целом хорошая и мне очень нравиться. Но недавно возникла серьезная проблема с системой безопасности: Двигаясь по главной дороге, я свернул не в тот проулок. Стал сдавать, задом смотря через заднее окно пассажирского сидения с правой стороны. Я не заметил автомобиль, двигающийся в направлении меня, который ударил скальзячкой в задний бампер. Удар не нанес серьезных повреждений, причем все парктроники работают. После этого произошел отстрел активных подголовников водительского и пассажирского сидений, от чего я потерял сознание, и чуть не откусил себя язык, так как моя голова была прижата к подголовнику, произошел сильный удар в затылок. Поскольку я был без сознания, автомобиль продолжил движение задним ходом и ударил машину, стоящую на противоположной стороне дороги. Всем владельцам автомобилей с активными подголовниками. Будьте осторожны! При движении задним ходом не прижимайтесь близко к подголовнику. Очень неприятно получить по голове от своей машины, особенно от Мерседеса.

Mercedes-Benz GLK-Class 2009

Начитавшись восторженных отзывов о ходовых качествах и динамике данного автомобиля, провел его собственный тест-драйв. Проехали с менеджером примерно 40 км. - в городе и за городом , по асфальту и по гравийке.Впечатления сформировались вполне.Буду сравнивать его с уже бывшими в эксплуатации в семье автомобилями - Субару Аутбэк 3.0 и Гольф плюс 1.4 DSG.Двигатель - видимо 3 литра - это не очень для такого тяжелого авто. Разгоняется он хорошо только при резком нажатии на газ и переключении коробки как минимум на 2 передачи вниз.Коробка . Раньше я думал, что у меня на Субару коробка задумчивая - так она по сравнению с Мерсовской просто пулемет. А сравнивать эту коробку с Гольфовской DSG вообще некорректно - она проигрывает на порядок.Шумоизоляция. Пока спокойно тошнишь по городу - все нормально. Как только обороты при резком наборе скорости превышают 3000 - весь шум от двигателя и от выхлопной системы - в салоне.На трассе при наборе скорости более 110 км в час - шум в салоне от встречного воздуха. И шум очень сильный.Салон . Простой спартанский салон, без излишеств.Устойчивость. В поворотах на 18 дисках и на зимней резине - захотелось сбросить газ- подламывается.Работа подвески . Комфортная и длинноходная.Внешний вид. Кому как. Мне нравился.Для себя сделал вывод - машина для города, для спокойной езды. Себе не взял.

Mercedes-Benz GLK-Class 2008

дизайн кузова, динамика, простор салона, шумоизоляция

Машину покупал год назад у официального диллера. У коллеги GL500(очень прожорливая и большая машина). Изначально рассматривал ее, так-как мне она очень нравилась по комфорту.Хотелось чего-то поменьше. Вот и выбор пал на GLK. Вид внушительный, мужской. Был на тест-драйве, очень понравились ездовые качества. Качество деталей на высоте, я бы даже сказал, что лучше чем в GL, хоть GL и дороже, да и классом по выше. Все на своих местах. Очень практичный и удобный салон. Хоть это и самый маленький внедорожник, но его не оставили без внимания. В салоне очень тихо, даже на плохой дороге. И хотя я предполагал, что езда на 19" дисках будет очень жосткой (У меня спорт-пакет). Комфорт подвески порадовал. Как я уже говорил, подвеска в меру комфортная. Как уверяли меня ребята в магазине: "коробка 7-g троник лучшая в мире...", по опыту могу сказать если не лучшая, то одна из лучших. В плавной манере езды переключение скоростей не чувствуется вообще!!! А в режиме кик-даун потдает задора характерными четкими "пинками", как и приятно настроенный звук выхлопа 6-ти цилиндрового мотора. Полноценный ДЖИП с упровляемостью седана. Отличная посадка и обзорность Разгон по ощущению не хуже чем в GL 500. Запаса мощности выше крыши. Думающая подвеска добовляет азарта. По соотношению массы и мощности, то оно подчти совпадает с GL500 Очень много езжу. Подвеска неубиваемая. Уже накатал 50тыс. Ничего не менял, кроме ТО Без фанатизма в городе 13л. В режиме "Дед" 12л. Покупал дорого, т.к. совсмем новый кузов, но машина мои ожидания превзошла!!! Машиной реально очень доволен, посмотрю как дальше себя будет проявлять. Если интересует авто умеренных размеров, с уверенным поведением город, трасса, ближний загород, в линейке Мерседес мне нравится больше всего.

Mercedes-Benz GLK-Class 2009

Сегодня привезли мой новый GLK 350 AWD. Первое впечатление весьма приятное. Конструкция и материалы весьма добротные. Внешний вид, на который жалуются многие, безусловно на любителя. Мне лично несколько надоели обтекаемые формы, а для внедорожника угловатость вроде как и не порок совсем. Опять же можно вспомнить X3 с его ужасным внешним дизайном - и ведь покупают его (хотя конечно не из-за внешнего вида). Внутри - типичный немец без выкрутасов все просто, строго, но не дешево. Одним словом, если Вы можете жить с машиной, которая несколько напоминает SUV конца прошлого века, то GLK - это для Вас. Видимо ввиду его некоторой брутальности снаружи GLK кажется больше, чем он есть на самом деле, в чем легко убедиться, оказавшись на заднем сиденье. Человеку больше 180 см роста может быть не очень просторно. У меня рост 178 см и места для ного вроде хватает, тем более, что сзади сидят детки по большей части. Отделение для багажа тоже не производите впечатление сарая, или гаража в который может поместиться Smart4two как у американских кросоверов (Акадия, Траверс, Аутлук), хотя со сложенными задними сиденьями будет вполне прилично и пара велосипедов влезет свободно. Завтра думаю отправиться кататься на лыжах, так что придется "уронить" одну половинку сзади, чтобы лыжи вошли. Детские лыжи и все другое барахло легко побросать сзади. Виндсерф можно будет на крышу прикрепить, только нужно будет купить кросс-бар специальные по ближе к лету. Скорее всего нужно будет еще установить приспособление для буксировки, не то, чтобы лодку конечно таскать - для этого есть пикап, а вот подвеску для велосипедов крепить будет самое то, чтобы после грязи в салон не пихать. Кроме этого я привык сразу через автомойку проезжать прямо с велосипедами сзади.По комплектации. Машина куплена в США, так что комплектация может отличаться от европейской. Двигатель 3.5 литра, 270 лошадей примерно. Семиступенчатая коробка. Премиальный пакет в который входят все основные удобства плюс опционный мультимедийный пакет (стерео премиум класса Harman Kardon, навигация, спутниковое радио Сириус). Колеса легкосплавные 20 дюймов. Алюминиевая отделка салона и т.д.Динамика на дороге вполне приличная. Мне удалось протестировать почти все кроссоверы в этом классе кроме нового Q5 и ощущения от GLK самые приятные. От нуля до сотни менее чем за 7 секунд вполне прилично. Управляемость практически не уступает X3. Система полного привода и стабилизации работает идеально. Сегодня был просто кошмар на дорогах. Вчера было +4 С, ночью подморозило и с утра было -13 С и страшный боковой ветер порывами с пургой. На дороге чистый асфальт чередовался с кашей и участками льда. Тем не менее GLK справился с трудностями на высоте, достойной Субару. Любители американский и японских марок могут посетовать на немного жестковатую подвеску, однако все окупается чувством контакта с дорогой и большей уверенностью при езде.ИтогоПлюсы:Качество конструкции и материалыДинамика и управляемость в плохих дорожных условияхКомфорт водителя и переднего пассажираОформление и материалы салонаЗвукоизоляцияМинусыГрубоватый и угловатый внешний видОтносительно дороговат (хотя если сравнивать с одноклассниками вполне доступен)Хотелось бы побольше места сзади и в багажном отделенииЭкономичность с 7-ми ступенчатой коробкой могла бы быть получшеОбщее ощущение от машины - Форестер, который закончил колледж и имеет неплохую работу, но по выходным с друзьями продолжает купаться в грязи а после душа идет в оперу послушать новый мюзикл на Бродвее.

простор салона, управляемость, шумоизоляция

Проблем нет!!!!!!!!!!!!!!

Машинка очень удобная в городе,Первое мнение было,что буду другом Лукойла, но сейчас аппетит уменьшился (по городу с пробками 11.5-13л),а за городом 10.5 если топить.Единственное,что хотелось в этой комплектации (спорт) помягче подвеску,а так все прекрасно! Очень радует свет,ночью очень комфортно ездить.Отличная шумоизоляция и хорошо держит дорогу,колея не заметна.

Mercedes-Benz GLK-Class

Mercedes-Benz GLK-Class

мерседес

не хватило денег на GL

Выбирали авто жене и неделю провели в автосалонах ауди, бмв, мерседес.смотрели А4, Q5, X3, С230, E280. Результат ей X3, а пока смотрели мне понравился GLK 280 и есть повод поменять. Понравилась уазикоподобная форма,пакет off-road, ну и внутри. Тест драйв не брал. Цена тоже подходяща. Альтернатива Ешка, но имея седан форд-манда titaniun-x заколебался парковаться на бордюрах дома и ездить по не особо ровным дорогам. Мерседеса никогда не было. Купил езжу. Сравнить могу с X3. Комфорт безусловен. Резину летнюю даже не менял. Пробовал на снегу и льду поупражняться вполне управляем. Расход бензина при объеме 3 литра составляет 17-20 литров при городской не быстрой езде. При перемещении на дистанции 30-100 км 9-11.5 литров 95-го. Колея дорожная не заметна совсем. Шума внешнего нет. Дворники при сильно мокрой погоде поскрипывают об стекло. Управление поворотами и омыванием стекла на одной ручке слегка напрягает думаю привыкну. При установленном детском сидении сзади передний пассажир большого роста будет поджат(в x3 тоже самое). Сравнение с X3: бешеная юркая лошадь, а мерседес вальяжная карета. Не особо гонять то и хочется. Багажник кажется мал, но вмещает покупки из ашана на неделю на две семьи. Маловаты перчаточный бардачок, ящик посредине, ящики в дверях, нет очешника сверху(в X3 все тоже самое но дизайн строго-скромнее). В общем теперь могу присоединиться к мнению владельцев мерседесов, что эта марка особая и все возгласы владельцев японских (искл тойота-лексус) корейских авто что цена потребительским качествам не соответствует бред и просто нет денег на нормальный автомобиль.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛК-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц ГЛК-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz GLK-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 78 отзывов о Мерседес-Бенц ГЛК-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.