Mercedes-Benz 78 отзывов о Mercedes-Benz GLK-Class

динамика, управляемость, простор салона, расход топлива, качество сборки

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLK-Class

Всем привет! искренне желаю рассказать всем интересующимся о своем неоднозначном опыте обладания данным автомобилем. Предупреждаю сразу, что содержание моего отзыва может показаться кому то не объективным, но тем не менее это мой опыт и мое мнение. Итак, в апреле 2012 года после не долгих размышлений, с помощью АЦ "Авилон" я стал владельцем MB GLC 220. Почему именно этот автомобиль, объяснять долго да и не к чему.Постоянной пропиской машины стала Республика Коми г.Сыктывкар. Весна, лето и осень в нашей республике климатических особенностей не имеют. До зимы все было здорово, машина радовала, нравилось абсолютно все. К осени пробег автомобиля составлял около 13 т.км., и не каких намеков на возможные технические проблемы не было. До этого, на плановом ТО АЦ "Плаза", подтвердили, что с автомобилем абсолютно все в порядке. С наступлением первых морозов появился характерный сладковатый запах в выхлопе и автомобиль потребовал долить охлаждающей жидкости. По телефону мастер по сервису АЦ "Авилон" пояснил, что такое бывает из-за перепадов температуры. Хомуты на патрубках сжимаются, разжимаются (дословно) "вот жидкость куда-то и уходит. На вопрос куда уходит и почему в выхлопе характерный сладковатый запах, мастер ответить не смог. Ни чего страшного, прочитал руководство по эксплуатации, определился с пропорциями, смешал и долил. Поскольку версия о причинах исчезновения охлаждающей жидкости звучала правдоподобно, а возникшая проблема была решена путем долива, я успокоился. Через пару недель обратил внимание на весьма странное поведение парктроников, а именно при приближении к очевидным препятствиям не срабатывают, а в движении предупреждают о препятствии. Алгоритм моих действий был тот же, связался с мастером по сервису АЦ "Авилон". Ответ был простой, это электрика, такое бывает, по гарантии заменим, тем более что через пару недель предстояло ТО на 20 т.км. По дороге на ТО , неожиданно погас дальний свет на правой фаре. По приезду в АЦ "Авилон" сообщил об имеющихся проблемах мастеру, ответ был как в том кино: по слушаем, по нюхаем, по смотрим. Каким же было мое "удивление", когда мне позвонил мастер по гарантии, я приличными словами описать не смогу. Смысл прозвучпавших слов сводился к тому,что дальний свет в правой фаре не работает из-за не неправильно установленной лампочки. В результате неправильной установки лампочки, оплавился отражатель фары и требуется ее полная замена. А по скольку определить кем и почему лампочка была установлена не правильно не пвозможно, то это не является гарантийным случаем. Стоимость самой фары и работ по ее замене составляет 30 т.р. Дальнейшее общение с представителями сервисного центра результата не принесло, все свелось к написанию с моей стороны претензии с требованием о предоставлении письменного отказа в признании данного случая гарантийным. С тех пор с середины февраля тишина. Хочу дать не большой совет тем, кому надоели бесконечные звонки с вопросом о том, понравилось ли вам наше обслуживание? как вы оцениваете нашу работу по шкале от 1 до 5 и так далее. Ни одного звонка, видимо и так все понятно. Но сюрпризы на этом не закончились, при выдаче автомобиля я обнаружил повреждения ЛКП на водительской двери, которых на момент сдачи автомобиля в сервис, не было. К слову сказать, что повреждений на автомобиле ЛКП вообще не было. Качели по этому поводу представителями "Авилона" растянулись на пару часов. В итоге, мне пообещали исправить дефект на следующем ТО. С неисправной фарой и негативным осадком от общения, отправился в обратный путь. По возвращении домой, сюрпризы с "шикарным" автомобилем продолжились. Появился мерзкий скрип тормозов, как на автомобилях ГАЗ, ерунда "смазал". Затем появился странный стук в задней подвеске, начался мучительный поиск источника звука. В ходе поисков, пришлось попутно у кузовщиков регулировать крышку багажника. При чем с их слов за последние 3 месяца, я уже был шестой кто приезжает с этой проблемой. Однако это еще не все, относительно недавно появился очередной скрип под обшивкой в задней правой стойке кузова. Буду искать причину и естественно устранять. Касаемо стука в задней подвеске, все оказалось просто. Задний правый амортизатор приказал долго жить, на пробеге в 27 т.км. При общении с мастером по гарантии, в очередной раз порадовал его оптимизм, в части того, что это гарантийный случай, приезжайте мы все устраним. В общем могу посоветовать данный автомобиль одиноким неунывающим духом людям, у которых по какой то причине нет регулярной половой жизни, но очень хочется. В настоящий момент занимаюсь поиском такого "одиночества".

качество материалов

Единственный недостаток - парктронники.После мойки на морозе пищат,отключаю.Но есть и плюс....Начинают работать за пол или чуть больше до препядствия,в отличае от ауди.Там за полтора метра...Не удобно....Проблем не было,думаю и не будет за два три года эксплуотации.Дальше новый глк выйдет.На что этот менять уже решили....

Покупал новый в 2012 году.Люблю автомобили бизнес класса.Выбирал между а-6 и е-350 с полным приводом.Жена настояла купить кроссовер,в будующим можно сказать себе.И оказалась права!Почувствовал прелесть сейчас,когда прошли снегопады.Удивительная проходимость для этого класса машины.Много ездил на разных машинах.Скажу свое мнение.Ауди едет как-то волнами,бмв - враскачку,комфорт отсутствует совсем.Мерс - независимо от дороги прет прямо,без раскачки....Подвеска....Расскажу просто,что бы понятно было:на много мягче ауди а4,и комфортнее,не смотря на 19 колеса.Разгон отличный,плавный.Девушкам совет не злоупотреблять,особенно в городе,тажело остановить автомобиль весом почти 2 тонны.Не замечаешь скорости...Салон просто красив!Нравится дерево,черный ясень.Подрулевой переключатель удобен.Коробка автомат на порядок лучше остальных.Була у жены ауди а3 ,робот с двумя сцеплениями - это вообще просто дрянь,комфорта нет,а в жару глючит...Музыка отличная.В особой серии теперь 11 динамиков,качество не хуже харман кардон,почувствуешь только в объемном звучании.Климат,это отдельная история,включил автомат и забыл,что он вообще существует.Очень нравится функция закрывания окон в момент включения дополнительного фильтра салона.Машина очень понравилась.Доволен.Все-же правильно кто-то сказал:лучше мерседеса только новый мерседес.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

дизайн кузова, динамика, расход топлива, тормоза

Приобретен в сентябре ждали 2 месяца. Выбирали между Бмв x3. Бмв нас больше устроил бы из-за размера (побольше) но выбран ную комплектацию пришлось бы ждать до следующего года. Проездили почти 4000 по хорошим осенним дорогам и в очень плохих зимних условиях. Поэтому отзыв будет неоднозначный. Хотя салон и багажник показался нам тесноват вначале но по факту в машине помещается вся семья с ребенком и собакой и все вещи. Машина с панорамным люком черный салон и потолок черное дерево кожа педали AMG обновлены дизайн действительно выглядит роскошно. Довольно быстро привыкли к ручке передач под рулем. В этом смысле считаю что современные решения только у мерса Бмв и эвока если говорить об этом классе. В салоне очень комфортно НО... Зимой запотевают стекла. На станции говорят болезнь(( в снегопад плохо справляются дворники налипает снег а прогреть лобовое стекло можно только включив кнопку максимального обдува всего в т.ч. и салона а это совсем не комфортно. Мерседес мягкий автомобиль. У нас 19 диски AMG низкий профиль и никакого дискомфорта. Очень комфортное торможение такое плавное даже непривычно особенно если сравнить с Бмв Прекрасно управляется что тут скажешь. Повороты проходит на 5 баллов. Зимой на снегу полный привод прекрасно держит дорогу выравнивает машину. При торможении на снегу не надо ждать чудес никакие системы не помогают. Надо помнить что в таких условиях главная система это мастерство водителя. Очень удобный круиз контроль до Хельсинки ехал не пользуясь педалями Двигатель 3,5 литра 249 лс. Хотели расчиповать до 306 но передумали. Видели тест преимущество 306 лошадей начинается после 100 тогда он делает 249 как стоячего. Решили попробовать на себе. По факту машина отлично раз гоняется и от 100 и от 120 и от 140. Проверено на обгонах на трассе Скандинавия. Но надо привыкнуть что в обычном режиме мерседесу все таки нужна секунда подумать в отличии от бмв и только после этого рывок с большим запасом мощности. Про надежность рано говорить. Не льется водичка заднего стеклоочистителя. Жидкость хорошая не замерзает на станции еще не были. Неприятный момент датчики парктроника. Легко загрязняются залупляются снегом даже на чистой машине если обледенеют то все. Просто орет пока не отключишь В городе 13-17 на трассе 9-11. Многие отключают систему старт-стоп не понимаю почему работает отлично действительно экономит топливо в пробках заводится в момент переноса ноги с педали тормоза. Просто не заметна. Один раз напугала мы потом долго смеялись. Мы стояли на таможне машина естественно глохла при остановке а так как стоять долго я активировал систему HOLD (посильнее жмешь на тормоз убираешь ногу когда надо ехать посто жмешь на газ) так вот стоим по сторонам смотрим вдруг машина заводится сама е-мое я чуть не подскочил думал поедем но быстро дошло что она остывать себе не дает вот такая умная На наш взгляд абсолютно адекватное. Несмотря на небольшие недостатки мы любим мерседес и считаем что он стоит этих денег. В сравнении с тем же х3 комплектация богаче да и вообще он роскошнее особенно с экстерьером AMG. Огромное удовольствие за рулем. Комфорт современные системы внешний и внутренний вид автомобиля. Хочется ездить! Премиум во всем. Если есть возможность пробуйте авто большой тройки уверен не разочаруетесь.

Mercedes-Benz GLK-Class 2011

Первое. В дальней поездке вывалилась лампочка дальнего света в правой фаре, расплавила рассеиватель и припаялась к нему. Обнаружил когда увидел, что дальний свет имеет неравномерность. В салоне по гарантии заменили фару полностью в течение суток. Также выпадала лампочка дальнего света в левой фаре, но быстро обнаружил и самостоятельно вставил обратно. Пока держатся. Второе. Через 15000 км сработал датчик уровня тасола. Долил пару раз, потом увидел гдето внизу в моторном отсеке мокрое пятно. Опять в салон, там сказали что при сборке неправильно зажат хомут на патрубке. Сказали, что заменили и просили забыть об этом. Третье повреждение совершил во своей вине. Ехал по пересеченной местности за Нивой. Она проехала, а я повредил пластиковую накладку правого порога. Наехал или на холм, или на корень дерева. База Нивы котроче, а клиренс больше. Обратился в "Ингосстрах", гда застрахован по КАСКО. Посчитали замену, покраску и установку новой накладки в 9000 руб. По счету Салона Мерседес стоимость составляет 17 485 руб. Пока не знаю как это разрешится. Четвертое. Упомянутая уже накладка порога немного выступает в сторону, что создает следующие неудобства. Пачкаются брюки, юбки и т.д. А также при выходе из салона женщины бьют по ней каблуками и наносят повреждения ЛКП. Четвертое. Казалось большой салон, но 3-х метровые предметы поместить невозможно. Ни профиль из магазина не привезти, да мало ли чего. А оно все по 3 метра. Приходится ехать с открытой дверью, а это ведь не седан, где у тебя багажник открыт. В предыдущие машины такого же класса, хоть и седаны, эти вещи помещались. За неполный год это уж слишком много. Перед этой машиной, почти два года эксплуатации Хонды Цивик, только плановое обслуживание.

Автомобиль приобретен под новый 2012 год в Панавто Юг, (г.Ротов-на-Дону). До этого ездил на Москвиче ИЖ 412, ГАЗ 2410, ГАЗ 3110, Форд Фокус (дизель из Германии), Мерседес Sprinter(дизель из Германии), Мерседес С класса 202 кузов, Мерседес С класса 203 кузов (из Германии), Хонда Цивик(Турецкой сборки 2010г.). Выбор был между CRV и GLK. Победил последний, так как марка была знакома. Подкупала надежность, комфортность, безопасность.(На С класее попадал в лобовое ДТП. Крыша въехавшего в меня автоВАЗа стала домиком, а я открыл дверь и вышел из салона.) Также немаловажным фактором была высота посадки в авто, для людей старше 50 это имеет значение. Поразил обзор, практически без мортвых зон. Климат очень хорош для дизеля, также как и приемистость. Полный привод дает массу преимуществ при трогании с места. Малый расход топлива радует безмерно. При пробеге 17000 км средний расход 7,9 литров, а при движении по трассе, в умеренном режиме при скорости 90-100 км/час видел показания 5,5 литра.
Очень удобная подсветка всех приборов, радио, не мешает в движении, но с другой стороны очень успокаивает. А в совокупности с отличной шумоизоляцией в ночное время клонит ко сну. Я уже не говрю о том, что кресло очень удобное и не вызывает никаких болевых ощущений при длятельной езде. Переход не расстояние более 2000 км не утомляет.

Мерседес.

в 21 веке Comand должен быть в БАЗОВОЙ комплектации авто!.

Решил поделиться семейным опытом эксплуатации ГЛК. Купили в сентябре 2010 года продали в сентябре 2012 исключительно для того , чтобы зацепить последний сейл сего авто от ОД, т.е купить такой же. Авто с пробегом 48тыс.км с копейками - продал в первый же день через данный сайт. Покупался авто для супруги, она же и эксплуатировала, но ... первая поездка в Австрию на лыжи в 2010 года - пробег по дорогам Европы 6500 км , семьей и поездка в этом году на евро 2012 - еще 5000 км с другом, остальное по необъятным просторам обл,супругой. Следовательно, можно подвести итоги эксплуатации. Аварий к счастью не было, а потому просто про ТО: -проходили все по плану у ОД. Конечно дороговато(15-18 ), но если прикупить самостоятельно расходники, тогда 5+6 итого 11 -по гарантии - только форсунки (был отзыв у мерса, прислали письмо...и т.д) При расходе около 9л - эксплуатационные расходы за весь период составили около 200 тыс(включая зимнюю резину). Это около 10%, т.е 5% в год. При этом ни одного гимора. Именно по этому решили продолжить в том же духе:-) В семье есть еще ГЛ , который по некоторым параметрам даже уступает малышу. Планируем попозже передать новый в пользование сыну начинающему свой путь за рулем!

динамика, качество сборки, управляемость

Проблем не возникало.

Авто был куплен новым в декабре 2011 в Олимп ( Спб). До этого 2008-20011 эксплуатировал Хонда CR-V. Общие впечатения от машины положтельные, понравилась динамика разгона ( после СРВ), отделка салона. За всю зиму ни разу не подвела. Заправляюсь на Кириши и ПТК . Салон прогревается очень быстро. В городе и во дворах домов очень удобно маневрировать.Расход диз.топлива зимой 10 л.
Не понравилось - тесный салон, маленький багажник, очень жесткий на стыках асфальта.
До сих пор не могу объяснить почему не легла на душу.Вроде бы всё хорошо, проблем не было.Но что то было не то, не было симпатии к Мурзику.
Продал через 9 месяцев с пробегом 10 000, преобрёл МЛ 320 2009 года.

динамика

качество материалов

Машину ждал полгода.Купил у официального дилера. Пользуюсь им полтора года. Салон нравится но кроме кожзама. Машина хорошая но подвеска жесткая.Иногда так пробьет что боишся что вот вот рассыпится. Насчет управляемости притензий нет.Динамика Динамика на 4+. Всего лиш замена АКПП по гарантии. Реальный расход по городу17литров 95 бензина по трассе11 литров. Если бы не поломка АКПП то доволен на95%. Кстати жене купил С-180 2011года тоже у дилера и тоже поломка АКПП7Gтроник .Вот тебе и имидж МЕРСЕДЕС!!! Получается можно ездить и на тазике просто как тебе повезет.Но с мерседесом думаю это непозволительно .

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Здравствуйте дорогие читатели! Хотел бы вам рассказать о чудной машине Мерс ГЛК. Традиционно начну с момента выбора автомобиля. До этого был Мерс с-230,очень резвый, но задний привод не для наших зим. Для начала решили посмотреть ауди Q-5. Машина конечно хорошая, салон тоже, но слишком уж мотор задумчивый при нажатии газа, да и вобще просто не то.далее был БМВ х3, но на тот момент машина была еще в старом кузове, поэтому вариант отпал. следующим авто был вольво хс60. Красивая снаружи и никакая внутри. Ну а на самое сладкое решил оставить мерин. Сев и проехав пару сотен метров,стало понятно,что теория о владельцы бмв,ауди и мерседеса будут себя чувствовать в своей тарелке только за соответствующим авто!!Решил брать дизель и не особо прожорливый мотор, и не прогадал. Машинка очень резвая, дорогу держит отлично,кочки съедает на раз!! В салон взял кожзам,и могу сказать что ничем он от настоящей кожи не отличается. навигация,двд, вход под флешки и айпод. Единственное жалею,что впарили мне флеш карту для музыки на центральной консоли, нафиг она мне в итоге не сдалась.Время эксплуатации скоро будет два года. за это время сделала 3 ТО, а так ничего не ломалось и не чинилось.Расход по городу в спокойном темпе 10-11, быстром 13-15, загород 9. Максимально разгонял до 200 км/ч, могу сказать что скорость эта почти не чувствуется. Из минусов наверное могу сказать только два! первый из них это боковые зеркала. Не понимаю как в машине такого класса они так плохо продуманы, потому что минут через 20 езды по мокрой дороге, вся грязь оказывается на них. Ну а второй это закрытие передних дверей,чтоб их закрыть нужно так конкретно ими хлопнуть! ну вот и все. В целом машина очень хорошая!!!!

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

На 30000-33000 км поменял по гарантии -опорный подшипник левой передней стойки. -подшипник передней правой ступицы.(говорят заменили целиком ступицу.) -говорят заменили все форсунки.(указивка пришла с завода). Но все замены шли по принципу( не может быть).-(Это же мерседес) Что только не предлагали сделать. Но у меня инженерное,автомобильное ,высшее образование. Но они об этом не догадывались. Меняли ,извинялись. 28 декабря прямо на границе развалился датчик на топливном фильтре. Солярка бежала от белорусии до польши. За 5 минут подручными средствами течь устранил. 2000 км проехал по европе,и перед отъездом в Зальцбурге по гарантии за пол часа мне заменили целиком дильтр. Правда собрался консилиум --КАК ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ. Цены на обслуживание в Европе в три раза дешевле.

С 1 ноября 2010 по 22 марта 2012 года проехал 49000 км.
На 2011 и 2012 Новы год с семьей уезжал в Австрию и далее.
Не поменял бы не на какой -либо другой автомобиль.
Немцам надо его удлинить (багажник ) на 20-25 см .

динамика, простор салона, шумоизоляция

В январе заказал,в начале марта забрал из салона,проехал не много пока 1500 км,делюсь опытом и впечатлениями,выбирал из:Прадо,RX-350,БМВ Х1-Х3,Фрилендер-2. Салон комфортный,хорошая шумка,музыка на 5,отличный климат,материалы с виду приличные,(руками лапать не хочется-бежевый салон),сиденья-мне нравятся,удобная посадка,за 5-6 часов пути не устаешь,сзади места конечно маловато(в тесноте да не в обиде) Достаточно сбалансированный автомобиль,по нашерашенским дорогам вполне катит..плавность хода отменная,не ракета конечно,но и замыкающим вряд ли будешь... Управляемость на высоком уровне,кренов на поворотах практически нет,да и всевозможные системы безопасности не дадут пропасть(если только за рулем не полный кретин),пробовал на гололеде, тапок в пол и в поворот под 90 градусов,пока живой)))) До сотки по заявке 8.8 сек,по ощущениям-уверенный и плавный разгон,всему виной дизелек 170 сил,400Нм крутящего момента и 7-ми ступенчатый автомат,на трассе при обгоне динамики тоже хватает,что 120 ,что 170км/час- разницы особой нет, дорогу держит замечательно...эх,если бы дороги еще были дорогими...хочу отметить отличные тормоза. Про надежность говорить пока рано,но думаю все будет окейно... По топливу :город-10л,трасса:от Москы до Тамбова скорость 120-170км/час,по компу 8.7,хороший результат я считаю.. Цена-качество на высоте(1 800 000.из них около 800 000 тыс налог нашему бедному государству) ПРИ ВСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА,НЕТ ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ (НЕ ПОМНЮ КТО СКАЗАЛ)Впечатления и эмоции соответственно только положительны:.присматриваюсь,прислушиваюсь, принюхивась...сравнить могу только с РАВ-4,конечно Мерс есть Мерс,но и цена его на порядок больше,так что сравнение будет не корректно...В процессе эксплуатации буду делиться наболевшим и радостным...

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Комфорт, надежность, мощь.Нереальная курсовая устойчивость.Внешний вид.Сравнительная доступность в цене.

Докатка вместо полноразмерной запаски (в этом комплекте), разная ширина передних и задних колес.Расход топлива.Не слишком большой объем багажника.Хилые брызговики.

Авто не мой, но иногда на нём езжу, поэтому считаю долгом выразить восторги.Общий пробег - около 30 000км. Пройдено 2 ТО, ес-но, фирменный сервис чужих денег не жалеет, видимо, отбивает сравнительно невысокую цену покупки. Тех. проблем практически не было. Из существенных замороков был только отказ одного из ключей, слава богу, в городе, поэтому второй комплект выручил. Фирма признала вину и без проблем заменила. Отсюда, автозавет (для любых машин) - возите с собой второй ключ. До GLK был 3-х летний опыт на Лексусе рекс, поэтому сваливаюсь на невольное сравнение с ним. GLK чуть меньше в плечах и в багажнике, но жестче в подвеске. Там где Рекс не слабо кренился на поворотах, Мерс - как будто едет по прямой. Желание повернуть в дрифте трудно осуществимо, даже зимой. На льду не пробовал. В салоне тишина и комфорт на любой скорости, сравнительно крутой лоб на удивление не шумит в полете. Круиз-контра на руле слева, чуть выше поворотника, поначалу я показывал повороты круиз-контролем. К немецкой идеологии приборов управления надо привыкать, абстрагируясь от японской. Моща (и то не вся) востребована разве что на обгонах за городом. Топнешь, через секунду выстреливает весь запас и 270 кобыл уносят содержимое салона даже в режиме "Комфорт". В спортивном езда более агрессивна, но агрегат пьёт бензин, как мерин. Расход в любом режиме больше, чем это было у Рекса. Возможно, это связано с выбором максимального движка, для которого бак 66л, пожалуй, маловат.Кузов и салон - выше всяких похвал. Радуют широкие пороги, сохраняющие чистые бока при езде по мокрой дороге. Багажник довольно средненький, после Лексуса. Инструменты и принадлежности сделаны с немецкой аккуратностью и уложены в ячеечках так, что ничего не брякает. В комплекте всякие приблуды, типа складного ящика, который можно держать под полом в сложенном виде, а можно разложить и возить "стоячий" багаж.Электроника - на высоте, всё на месте и всё время старается услужить водителю. Руль отъезжает, когда достаёшь ключ, и придвигается, когда касаешься скважины. Чувствительный приёмник принимает FM далеко за городом, адаптивная оптика подсвечивает углы при поворотах, Блутуз позволяет звонить и отвечать с кнопок на панели, но хозяин телефона должен сидеть впереди, чтобы его было слышно и к тому же понимать, что если он вышел из машины и находится недалеко, то звонки будут приниматься в машине. По умолчанию, связь машины с телефоном восстанавливается, когда хозяин подходит на расстояние действия Блутуз. В загородной темноте легко подстроить яркость панели приборов, а вот яркость приемника, даже в ночном режиме, иногда кажется чрезмерной. Чтобы приглушить её, надо залезть далеко в меню регулировки. Зимняя посыпка на трассе со лба дворниками смывается хорошо, а вот с фар - не очень, бесконтактный омыватель фар не справляется полностью. Однако опыт использования дворников для фар подсказывает, что всё-таки лучше иногда протереть "глаза" тряпкой, чем бороться с постоянными поломками фарных дворников.Вывод: престижное авто для небольшой семьи с бюджетом, достаточным для оплаты бензина и сервиса. За эти деньги, да. ...Фольц.

простор салона, управляемость

качество материалов

Авто было заказано весной,а летом мы его получили.Перед тем как купить ,долго думал и читал отзывы,но так как приверженец определённых марок остановил свой выбор на двух вариантах,остальные по каким то причинам отошли от моих планов.Выбор пал на тигуан,подходил по всем пораметрам и цене и ГЛК,который значительно дороже.После тест-драйва на тигуане был полностью растроен этим авто а когда сел в мерс сразу забыл что это дорого.У меня уже был в своё время 202 кузов но этот вообще хорош,просто сел в него и всё ясно!!! А ездил я на многих иномарках и у меня мазда6 спорт.Вообщем хороша машина но со своими припонами, формы,размер,маленький бардачок,19резина"разная" и опции стоят немерено ,всё это на любителя.Мне все критэрии нравятся.Человек перед покупкой должен знать чего он хочет получить от будущей своей машины,что надо ,спрашивайте. Салон тряпка, вполне прилично. Спереди всем удобно, взаде низкорослым удобно. На 17зиме намного лучше, но и на 19 неплохо. Но по стыкам и ямам не очень хорошо ехать - это факт. Управляемость отличная. Дизель-хорошь, не ожидал от него такой резвости, а я люблю стартовать, очень впечатляет, но в сиденье не вжимает, всё-таки только 170 лошадок. По этому поводу трудно сказать, стали делать хуже, а вот раньше 124, потои 202 кузова-это были не убиваемые авто. По городу у меня 11,у жены 9.Всё зависит от стиля езды, на дольняк при не быстрой езде и 6 бывает.У меня на круг как с нуля и до 5600 средний 9,2 считаю нормально, лью только на лукойле. Нам всегда хочется дешевле, но лучше, так не бывает. Для этих денег нормально, если есть деньги на опции то хорошо, но тогда можно и другую модель присмотреть. Если всё устраивает, надо брать, а не рассуждать, а если бы... и так далее. В полне сносный авто. Лично у меня с 90г. сложилось мнение, что по нашим дорогам пройдут только мазды и мерсы, всё испытано. Да, здесь надо отметить, что именно такого размера, маленькие и прыдкие, а то вы меня в пух разнесёте, марок то много, но я говорю о таком сегменте.

Mercedes-Benz GLK-Class 2011

коробка передач, расход топлива, управляемость

Купил ГЛК два месяца назад, из всех вариантов показался самым оптимальным: дизель, хорошая коробка автомат 7ступеней, конкуренты только ку5 и х3, но со схожими двигателями и автоматом дороже тыщ на 300( может калининградский х3 порадует) Нравится форма, габариты почувствовал с первых минут поездки, обзорность изумительная. В салоне всё там где нужно,журналисты ругают за якобы нагруженный подрулевой переключатель, но за тест драйв конечно не привыкнуть, сейчас проблем вообще с этим нет, на ощупь всё прекрасно включается, хотя особо и включать не нужно, датчик дождя работает как надо. Вот только педаль напольная, песок под ковриком весь получается Подвеска спорт, но не жёсткая, на крупных стыках пробивает правда, но ведь не танк. А в целом очень комфортно даже на плохой дороге Управляемость на высоте, в крутых поворотах крены минимальные, до этого был ниссан альмера, та чуть не на борт ложилась в этих виражах. Динамика вполне пристойная, на трассе не стыдно, подхват на любой скорости, так что в сидение вжимает Про надёжность ни чего пока не скажу, надо годик хоть покататься, но думаю даймлер позориться не будет По трассе расход 5,7 при скорости 100-120 быстрей негде разогнаться было, в городе в районе 9-10, правда и со светофора иной раз приходится ускориться , в общем расход радует, не денег жалко, времени на заправки. Считаю что цена качество из всего что есть на рынке, оптимальная. Кто в муках выбора(сам прошёл) рекомендую Машинка замечательная, радует каждый день. Зима впереди, посмотрим как переживём с дизельком, доливаю в топливо присадку кастрол, но говорят на лукойле топливо нормальное, хотелось бы верить. По слуху двигатель работает очень мягко, вибрации нет совсем, да и по слуху снаружи едва можно отличить что дизель. Очень радует адаптивный ксенон, в поворотах включаются дополнительные секции в фарах, освещая обочину, поворотные фары мне кажется надёжные. На днище защита всего кузова практически, двигатель закрыт толстым стальным листом, остальное пластик, но очень прочный, ковырнул отвёрткой(ну проверить то надо) даже следа не осталось.. Машина очень достойная и даже не потому что мерседес, рекомендую всем!

динамика, качество сборки, управляемость

Машина на гарантии. Почему-то отказала сирена штатной сигнализации, в диллерском центре без проблем заменили. Трудно достать резину. При закрытии дверей и установке на штатную сигнализацию, сопровождается слыбымми тремя звуковыми сигналами, при открытии дверей, один звуковой сигнал, слабый такой писк. Не знаю, правльно ли это или нет. Слева на передней панели, находится комбинированный переключать управления светом. Так вот, сама ручка подсвечивается, а шкала с указанием режима установки нет. Смотрел на С 220, там наоборот. В принципе это не мешает, наоброт в ночное время даже очень хорошо. Одним словом осталось достать резину. Не понятно почему ее так трудно найти???!!!!

Купил в 2010 зимой, спорт пакет. Отъездил на летней резине 235/50/R19 - заднея пара и 255/45/R19 - переднея пара, или наоборот все время путаю. Зимние шины не смогли достать, даже в дилерских центрах предлагают зимой заменить на один размер R17/235/60 то есть внедорожный комплект с дисками нужно ещё выложить в районе 100-124 тыр. Машина хорошая, динамичная. натрасе без усилий набирает 200 км/час, но ездил в основном 100-120 км по трассе. Очень комфортна на ровной дороге, на неровной дороге реагирует жестко и заявляет о себе грумким стуком подвески, вызывая тем самым чувство тревоги, но потом все нормально. Хотя, при такой езде очень даже скоро могут появиться сверчки, но пока все нормально. Что поделаешь, дороги, зато на ровной дороге это песня, хотя наверное все машины на ровной дороге, себя хорошо ведут.

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Необычная внешность. узнаваемость марки. отличная динамика. управляемость и комфорт. низкий расход топлива дизельного двигателя.

Напрягает отсутствие омывателя фар, электроскладывания наружных заркал. Управление звуком аудио-системой удобнее было-бы разместить под левую руку, а не под правую.

Здравствуйте Господа ! Хочу поделиться своими впечатлениями от своей новой машины, а именно мерседес GLK-220 CDI. Скажу честно, не думал, что возьму именно эту марку, так как очень скрупулезно выбирал между БМВ-Х3, Ауди-Q5 и вышеобозначенным. Выбирал в октябре 2010 года. Бмв продавал последние экземпляры X3 в старом кузове и имея очень жесткую (на мой взгляд) подвеску был не очень хорошим вариантом. Ауди по деньгам получался значительно дороже всех даже в базовой комплектации, поэтому поехал посмотреть GLK-220. Когда приехал в салон и увидел его в живую- просто влюбился. Имея среднюю комплекцию тела (80 кг), эта машинка подходила мне по всем параметрам. Остановил свой выбор на мерседесе, тем более, что через 10 дней должны были подойти две машины в комплектации "особая серия" в цвете "мокрый асфальт" в 19-й резине, 12-ти кнопочном руле, кож-заме, хроме и т.д. по цене 1715880-00. Через 10 дней стал счастливым обладателем знаменитой марки. Ехал домой из салона в конце осени, снега еще не было. Машина на асфальте держит дорогу просто замечательно, разгон, динамика (400 НМ)- просто сказка. Я давно не получал такого удовольствия от вождения, хотя машин за 22 года стажа повидал не мало. Пришла долгожданная зима и машина показала себя лучшим образом. Поставил на зиму 17-ю "Бриджстоун" липучку и проблем не было никаких. Там где прошлой зимой на Рекстоне-2 (2,7 турбодизель) буксовал, на GLK просто плыл, видимо из-за меньшей массы. Вообщем машина полностью оправдывает свою цену и марку!!!

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Необычная внешность, узнаваемость марки, отличная динамика, управляемость и комфорт, низкий расход топлива дизельного двигателя.

Напрягает отсутствие омывателя фар, электроскладывания наружных заркал. Управление звуком аудио-системой удобнее было-бы разместить под левую руку, а не под правую!

Здравствуйте Господа !Хочу поделиться своими впечатлениями от своей новой машины, а именно мерседес GLK-220 CDI. Скажу честно, не думал, что возьму именно эту марку, так как очень скрупулезно выбирал между БМВ-Х3, Ауди-Q5 и вышеобозначенным. Выбирал в октябре 2010 года. Бмв продавал последние экземпляры X3 в старом кузове и имея очень жесткую (на мой взгляд) подвеску был не очень хорошим вариантом. Ауди по деньгам получался значительно дороже всех даже в базовой комплектации, поэтому поехал посмотреть GLK-220.Когда приехал в салон и увидел его в живую- просто влюбился. Имея среднюю комплекцию тела (80 кг), эта машинка подходила мне по всем параметрам. Остановил свой выбор на мерседесе, тем более, что через 10 дней должны были подойти две машины в комплектации "особая серия" в цвете "мокрый асфальт" в 19-й резине, 12-ти кнопочном руле, кож-заме, хроме и т.д. по цене 1715880-00.Через 10 дней стал счастливым обладателем знаменитой марки. Ехал домой из салона в конце осени, снега еще не было. Машина на асфальте держит дорогу просто замечательно, разгон, динамика (400 НМ)- просто сказка. Я давно не получал такого удовольствия от вождения, хотя машин за 22 года стажа повидал не мало. Пришла долгожданная зима и машина показала себя лучшим образом. Поставил на зиму 17-ю "Бриджстоун" липучку и проблем не было никаких. Там где прошлой зимой на Рекстоне-2 (2,7 турбодизель) буксовал, на GLK просто плыл, видимо из-за меньшей массы. Вообщем машина полностью оправдывает свою цену и марку!!!

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Комфорт. Двигатель. Ходовые качества.

Частые ТО. Цена ТО.

Подумал, что пора поделиться своими впечатлениями от владения вышеуказанным авто, а то как отзывы читать так все, а как самому написать, так лень :) Однажды пришла пора поменять свое средство передвижения, и мной был очерчен круг претендентов в соответствии со следующими параметрами: - небольшой кроссовер либо универсал с увеличенным клиренсом ценой до 2 млн, - приветствуется дизельный двигатель до 200 л.с. (в целях снижения затрат на топливо и налог), -достойная динамика (пересаживаясь с турбофорика все машины кажутся туповатыми). Итого получилось: Х3, Q5, GLK, XC60-70. Х3 – дороговат и, на мой взгляд, с не очень удачным дизайном в старом кузове, нового надо было еще дождаться, да и по цене получалось дороже. Q5 удивил отсутствием автомата в связке с 2 л. дизелем, XC хороши обе, но Volvo больше ассоциируется с безопасностью, чем с надежностью и дешевизной обслуживания. Одним словом: «при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет» - GLK с 2,2 л дизелем. Почитал, посмотрел, поехал в салон, посидел, примерился. Понравилось все, включая цену, которая оказалась даже чуть меньше той, на которую рассчитывал. В результате выбрал машину из имевшихся в наличии с приемлемой комплектацией: двухзонный климат, комбинированный салон (искож-тряпка), отделка панели алюминием (с деревом как-то уж слишком по-цыгански:), электропривод задней двери (очень понравилась возможность поиметь такую фишку), мультируль с 12 кнопками (есть менее удобный вариант с 4-мя), передний-задний парктроники. Недостатки комплектации, а именно: 19 колеса (причем, с шинами разной размерности впереди и сзади), отсутствие привода складывания зеркал и недоэлектрорегулировка сидений (вперед-назад вручную, все остальное электро) показались мне несущественными, так как я получал машину здесь и сейчас и с приемлемым набором необходимых мне опций. Итак, 1 730 т.р. в кассе, я в Мерседесе, на улице конец октября 2010г. Дополнительно приобрел комплект зимней нешипованной Хаккапеллитты на 17-тых дисках, которые мне сразу поставили на машину в салоне. Заправился на ближайшей приличной АЗС, порадовался циферкам на компьютере: «топлива на 910 км», выехал на МКАД и, пока 2 часа там толкался, изучил все кнопочки, менюшки, настройки и прочие финтифлюшки. Даже практически успел привыкнуть к абсолютно идиотскому единственному рычажку «управления всем на свете». Сейчас на одометре 14 тысяч по дорогам Европы (съездил на новогодние каникулы в Прагу) и необъятным просторам Отчизны, где, как известно, все хорошо, кроме дорог и тех, кто по ним ездит, пройдено первое ТО, а, следовательно, можно подвести какие-то промежуточные итоги. В целом ожидания оправдались: машина очень комфортная, даже, не побоюсь этого слова – уютная, с хорошей шумоизоляцией, достойной динамикой и удобными органами управления. Дорогу держит отлично в любых условиях: снежная каша, колеи, лужи и прочие «приятные» вещи остаются где-то там, снаружи и практически никак не передаются на прокладку между рулем и сиденьем. Приходилось проехать около 1500 км за день, при этом особой усталости и напряжения не ощущалось (есть с чем сравнивать: однажды меня доконала 4-х часовая поездка за рулем Камри, когда я так и не смог найти нормального положения на первый взгляд удобного кресла, и концу поездки моя спина стала просто деревянной). Сиденья очень удобные. Климат работает отлично, причем, практически ни разу не было желания использовать какие-либо его настройки, кроме кнопки «Auto». 7GTronic работает четко и очень плавно: моменты переключения передач практически не заметны. В коробке три режима: эконом, спорт и ручной. Ручной режим коробки с подрулевыми переключателями – бесполезная опция, так как передачи все равно переключаются сами и вниз и вверх, по достижении предельных оборотов, в отличие например, от Prado, где полноценный ручной режим. Еще можно задать диапазон переключения передач: например не выше 4-й, однако, если обороты превысят максимальные, коробка все равно переключится на 5-ю самостоятельно. Система стабилизации срабатывает не слишком рано, позволяет немного соскользнуть, только потом реально что-то там делает, чтобы направить авто на «путь истинный», при этом, не пугает своими действиями. Вобщем, как-то все интеллигентно происходит у нее там :) Двигатель очень радует тягой на низах: по снежной целине машина прет как трактор, на совсем небольших оборотах, что «доставляет». Геометрическая проходимость очень неплохая. Этой зимой даже процесс заезда в родной двор представлял собой небольшое off-road приключение, с которым не каждая машина могла справиться, так что возможностей убедиться во внедорожных качествах GLK было предостаточно. Конечно, это не супер проходимец, по болотам ездить не стоит, но с любой повседневной задачей справляется на 5 (как минимум:). Подвеска мягковата, на мой взгляд. Немного сместить ее характеристики в сторону большей жесткости, я думаю, не помешало бы. В принципе, она очень даже неплоха: в городе очень мягка и комфортна, на трассе, при росте нагрузки на амортизаторы, заметно задемпфируется, однако, при встрече с хорошей ямкой, коих сейчас немало даже на федеральных трассах, подвеску пробивает. Салон. Материалы хорошие, приятные на ощупь и вид. Бардачок неоправданно мал, зато охлаждаем. Очень удобная шайба Command управления телефоном и музыкой. Единственное упущение, это то, что с нее невозможно переключить режим, чем управлять: радио, CD или телефоном. Приходится отвлекаться и нажимать на кнопки выбора ресурса на передней панели. Сзади, честно говоря, сидел один раз, еще в салоне :) Показалось, что места вполне достаточно. Багажник не очень большой, но мне вполне хватает. Электропривод двери – чудесная вещь. Пока еще работает :) Средний расход зимой укладывается в 10 л. На баке в 66 литров проезжаю около 700 км. Проблем с пуском в морозы не было. Самые основные минусы: ТО через 10 т.км., при этом, стоимость рядового ТО порядка 20 т.р. Это конечно дороговато. Маленький и неудобный бардачок. Резюме. Ощущения от машины в целом положительные: универсальная, комфортная, удобная. При небольших или средних годовых пробегах очень достойный вариант (пореже ТО делать).

динамика, управляемость

купил вчера проехал 450 км но понял на первых 50 км всё отлично всем пока доволен и всем нравится если мне после бмв понравилось меня поймё кто ездил на бмв я боялся что будет не комфортно но я остался доволен пытался его вывести из себя бесполезно и это по снегу,по льду ведёт себя на высоте я доволен ведёт себя как спортивный авто, шустро и юртко пока не знаю проехал всего сутки гнал 160-170 расход 11л ехал 100 расход 8 это зима за бортом -25-30 градусов в салоне жарко если любите такого класса авто лучший выбор это он мне нравиться я доволен покупкой

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

проблема одна, не ставят диллеры на гарантийную машину автоподзавод!!! только вебасто.....а летом когда не хочеться выходить в горячую машину????

Автомобиль, в общем хороший, немножко жестковата подвеска (спорт пакет), не большой и уютный, по городу при не торопливой езде полный кайф, машинку не слышно!!!! японцам до немцев далеко!!! к размерам привыкал долго пересел на мурзика с паджеры 4!!! у меня дизель 220, подрый и экономичный ....... до этого ездил на мазде 6, вольве х80, и ниссане х треле!!! скажу одно мерин ни с кем не сравним!!! да маленький....но как удобно маневрировать и парковаться!!! в общем пока доволен!!! на дальние дистанции по плохой дороге жестковат ...... но по хорошей полное удовольствие.

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Машина отлично рулится.Очень классно заходит в повороты. Дизеля практически не слышно.

Нет переключения в спорт режим автоматической коробки.

Доброго всем времени суток. Глядя на не содержательные размышления про все, что угодно, но не про GLK, решил написать отзыв... Это не отзыв по надежности (2 месяца прошло, не о чем писать еще тьфу-тьфу-тьфу), но отзыва про "виртуальный" (для Вас) тест-драйв этой машины в течение 2-х месяцев.Желание получить новое авто пришло спонтанно - был XTrail служивший верой и правдой 3 года, но тут и доход повысился, и деньги пришли живые и решил поменять. Основные критерии были таковы: компактный, проходимый, европеец, желательно дизель (много езжу по городам и весям) без дубовой подвески. Собственно знак - показал на GLK (тестил еще Аudi и Volvo, но не подошли и это уже другая история).Каковы ощущения сейчас - самые положительные. Однозначно хороша подвеска - упругая, энергоемкая, комфортная, при такой подвеске машина отлично рулится, очень классно заходит в повороты. Дизеля практически не слышно.Но машине не для драйвера - все настроено на комфорт (с этим принципиальная разница с Q5, где машина меня практически подчинила и постоянно подстегивала поднажать тапку еще). Тут другое - переключения автомата плавные, ступеней 7, можно ехать очень спокойно и не напрягаясь, нет ощущения того, что машина просит "поднажать". Ты ведешь ее, а не она тебя. В то же время 3Л дизель позволяет улетать по трассе от многих и многих машин... особенно приятен обгон, например, с 100 до 130 - делаешь просто комфортно и легко.Понравилась штатная музыка Аudio CD20 - ОЧЕНЬ (по сравнению с Ниссаном) прилично играет. Удобный подлокотник, удобная крутилка магнитолы (шайба команда под рукой). ОТЛИЧНЫЙ СВЕТ! Часто езжу ночью и очень оценил поворотные фары и очень мощный ксенон. Недавно ехал в мещерском заповеднике, где дорога в 74 вилюшки (ночью в пожары) - проехал и не заметил как. Вообще машина производит впечатление неброского удобства - нет чудо дисплеев или суперрадаров, но то, что есть работает так, что ты этого не замечаешь (идеальный слуга).Ну что еще - сзади узковато, если водитель высокий, но во мне 175 и потому своих гостей вожу с комфортном. Удобный подлокотник сзади с отделением и подстаканниками - ребенок оценил: ).Из минусов - брал в комплектации off-road, где нет переключения в спорт режим автоматической коробки. Иногда ж хочется и погонять (чуть-чуть). Зато есть кнопочка офф роад (ну да не сильно и нужная наверное), выше клиренс (мне вещь нужная) и 17 диски (а не 19 и 20, которые жесткие).Вот!Пожалуй все. Могу рекомендовать для тех, кто walk but never run. Всем удачи на дорогах.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛК-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц ГЛК-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz GLK-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 78 отзывов о Мерседес-Бенц ГЛК-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.