Отзыв Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Отличная управляемость. При постоянном полном приводе и приличном объёме двигателя - невысокий расход бензина. Надёжность автомобиля. Великолепный головной свет и вообще многое сделано, чтобы не досаждать водителю, чтоб получать удовольствие от вождения.

Для меня оказались не совсем удобные кресла. Если отодвинуть назад передние сиденья - мало места для ног задних пассажиров. Чрезмерная чувствительность переднего патронника (может пищать на идущий снег), правда можно отключить. Всё русифицировано, а голосовые команды надо давать на английском.

Отзыв

Самые адекватное поведение на дороге из всех многих машин, которыми я владел на протяжение 35 лет. Самые правильные тормоза - не резкие и не мягкие, а комфортные.Уверенно держит дорогу, как по прямой, так и в повороте. На прямой можно отпустить руль, газовать, тормозить, а машина едет ровно, как по рельсам. Машина даёт возможность без усилий тронуться ну очень, очень плавно и в тоже время можно стартануть, что аж в сиденье вдавливает.Комфортная подвеска - когда надо мягкая при медленном проезде через большие неровности, а на скорости увеличивается жесткость и машина на дороге, как влитая. Руль не тяжелый и не лёгкий, а тот, что надо. Не было такого места, чтобы я не проехал (ну конечно без фанатизма). Некоторые считают, что левая рука перегружена из-за того, что все переключения в движении делаешь только левой рукой, а правая свободна. По мне - лучше не бывает. Коробку передач можно поставить в положение Драйв, Паркинг или Движение назад не снимаю рук с рулевого колеса. Правильно говорят, что есть машина, а есть Мерседес. Как уже писал (не я первый), что есть автомобиль, а есть Мерседес. Есть деньги - покупайте Мерседес, не пожалеете.

Юрий Сергеевич
07 мая 2015