Mercedes-Benz 3 отзыва о Mercedes-Benz GLE-Class 2016 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLE-Class 2016
Mercedes-Benz GLE-Class GLE SUV 250d AT (204 л.с.) 4Matic  2016

Mercedes-Benz GLE-Class GLE SUV 250d AT (204 л.с.) 4Matic 2016

Хороший дизайн снаружи, хорошая управляемость, хорошая обзорность и удобная панель приборов с отличным дизайном. Высокое разрешение камеры заднего вида.

Позорная отделка сидений тканью и дермантином, эко-коже АРТИКО на сиденьях желательно быть повыше качеством. Дизайн дисков R18 хуже не придумаешь.

В общем по цене-качеству отличный автомобиль. Небольшой расход дизтоплива и подрыв 9-ти ступенчатого автомата с самый низов и хорошая шумоизоляция делают езду приятной и комфортной.

Mercedes-Benz GLE-Class 2016

- Девятиступенчатый автомат- Небольшой расход - Шумоизоляция- Качество материалов

Пока нет

Ну вот и я решился написать мой первый отзыв. Зразу хочу сказать что это мой 16 автомобиль. На данное авто пересел с Вольво S60 (2011). Из всех претендентов которые я брал на Тест-драйв: BMW X4; X5 и Audi Q5; Q7, остановился на нём. Авто забрал в марте 2016 и накатал уже 7500. Покупкой очень доволен, девятиступенчатый автомат просто улёт. На 160 обороты двигателя 2000 отчего в салоне просто тишина. Кстати комфорт и шумоизоляция основные отличия его от конкурентов.

Внешний вид Надёжность Управляемость Комфорт

Пока не выявлено

Машину ждали почти 8 месяцев, заказали в ноябре 2015, получили в июне 2016. 350d, 9 скоростей, 249 сил. Из опций: салон "под себя", продвинутый свет, обзор по кругу, вебасто, подогрев руля, спорт-сиденья, AMG-обвес , колеса и так, по мелочи. Command не ставили, поэтому машинка без тачпада, с прежней шайбой-крутилкой. Дополнительно поставили систему "зеркаливания " смартфона на штатный монитор. Типа Apple TV, но работает и с Android. Таким образом решили вопрос с нави, ТВ и т.д.Брали как вторую машину в семью, на замену трехлетнему ML 350 (166 кузов). Сразу выбрали дизель. Во-первых, прежний бензиновый мотор (306 л.с.) не чем, кроме налогов, не запомнился. Во-вторых , масса хороших отзывов про этот мерседесовский движок (3.0d, 249 л.с). Не жалели ни разу. Расход 9-11 литров, зависимости от дорожных условий и темпа . Заводится в любую погоду, тяга на низах отличная, в салоне тихо и никаких вибраций. Машину могу сравнить с прежним ML, с X6 3,5i, ( брал покататься у друзей ) и со своим Рейндж Ровером 3.0 d (2015 год). По сравнению с ML машина более легкая , резвая и рулится острее. ML крупнее и чуть более валкий. Но и в купе и в ML комфорт на высоте. Оба 100 % Мерседесы. Разница в работе прежней 7-скоростной и новой 9-ти скоростной коробки особенно не чувствуется. X6 едет получше, позлее, ещё острее рулится, но потряхивает там сильнее на любой кочке. Мерс плавнее и мягче. РР совсем из другой оперы. Он крупнее, посадка выше, при езде он "отрешает" водителя от дороги, пневматическая подвеска создаёт ощущение движения катера по воде, руление и набор более плавные и вообще машина воспринимается как более дорогая и породистая. При пересадке из Рейнджа в GLE ощущение , что сел в не самую дорогую легковушку. На скоростях за 200 в GLE напрягаешься и "держишь" машину. В Рейндж так же расслаблен, как и на 140. И т.д. Но и цены да, разные. Из нюансов: на купе нет очистителя заднего стекла, к чему быстро привыкаешь на внедорожниках. При этом стекло всё-таки забрызгивается. В грязь и слякоть реальная проблема. 21-я резина ( 285 спереди и 315 сзади) пока ещё редкая. До середины этого года и зима и лето были только Pirelli. Сейчас появились зимние от Nokian и Conti , но цены все равно около 100 тыс. за комплект. Нет противотуманок, но штатный свет отличный. В базе стоит старт-стоп (т.к. соотв. Евро-5), работает мягко и умно, привыкаешь быстро. Отключать можно кнопкой на центральном тоннеле, но это нужно делать каждый раз. Рядом с заправочной горловиной есть ещё одна для мочевины Ad-blue, заливается дилером на каждом ТО.В целом машина нравится, стильная штучка, едет весело, проблем пока не доставляет (12 тыс. км).

Смотреть все 9 отзывов об Mercedes-Benz GLE-Class
Mercedes-Benz GLE-Class GLE SUV 250d AT (204 л.с.) 4Matic  2016

Mercedes-Benz GLE-Class GLE SUV 250d AT (204 л.с.) 4Matic 2016

Александр

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

стоимость обслуживания, цена

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц