Отзыв Mercedes-Benz GLE-Class 2015

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Намного улучшилась управляемость, комфорт, звукоизоляция, качество отделки салона, которые и в предыдущих версиях были на высоте. Улучшили интерфейс медиа системы. Она стала более понятна. Очень хорошо, что сделали коммуникацию телефона с автомобилем через блютус без запроса, если телефон есть в списке .Раньше машина каждый раз запрашивала разрешение на соединение, и нужно было сделать два лишних движения, которые напрягали. Также большой плюс, что память телефона теперь грузится в медиа автомобиля, т.е. если раньше, вытаскивать номер из памяти приходилось только в телефоне, теперь это доступно в автомобиле, что очень удобно.

В машине присутствует система Система Ad Blue . Дилер про нее молчал до последнего. Даже тогда, когда я спросил, почему бак уменьшили со 102л до 92л, и то отмазался какой то х р е н ь ю про уменьшенный расход топлива. То есть теперь надо учиться доливать мочевину. Пока не освоил. На заправках говорят, что не продают, но , думаю, освоим. Наверное, из-за этого межсервисный интервал составляет 10000 км. Такого даже на дизелях , наверное, уже ни у кого нет. это самая главная неожиданная неприятность. Пока больше ничего сказать не могу. Слишком рано.

Отзыв

Взял нового мерина после предыдущего МЛ 320 2008 года. Не от хорошей жизни, загубили моего скакуна мерзкие сервисмены -враги. Поэтому будем сравнивать машины, как немцы их улучшили через поколение. Новый должен считаться старому внуком. Общее впечатление от машины через, примерно, 1000 км пробега такое. Дааааа, новое поколение по комфорту, управляемости и пр. значииииительно превосходит дедушку. Порадовал и расход солярки - в смешанном цикле около 8,9 л/100 км. , что примерно на 10% ниже . Обращает на себя внимание много новых опций в базе. Новые ксеноновые фары с функцией следования повороту (могу ошибаться в названиях), светодиодные ходовые огни, которые приятно переключаются в поворотники посредством затухания. (Мелочь, а приятно).Много ящичков и кармашков для хранения, которых остро не хватало деду. Докатка. На старом был ремкомплект и многое другое. Стало больше места для задних пассажиров. Приятная машина во всех отношениях.

Dimmu Borgir
20 июня 2016