Mercedes-Benz 3 отзыва о Mercedes-Benz G-Class 2004 года

3.3

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz G-Class 2004

Mercedes-Benz G-Class 2004

Доброго времени суток всем форумчанам! Давно собирался написать отзыв об этой модели, время пришло. Владею газиком чуть меньше 10 лет! 2004год 4литра дизель! Скажу честно и откровенно, хуже в моей истории автомобиля не было! из + могу отметить только его ширину идеально встает на трамвайные пути - только при такой езде не так трясет. По интерьеру плохо пахнущий салон, из за дешёвого пластика и экокожи (дерматина), неудобно расположены кнопки открывания окон, ручки открывания дверей, как и педали тормоза, задний диван не раскладывается и не регулируется вообще, что не подходит для дальних поездок и ночёвки в машине. Что касается надежности автомобиля, так она отсутствует вовсе, очень дешёвые электро блоки, модули, реле, дисплеи, лампочки, провода, которые систематически выходят из строя из за дешевизны их производства! постоянно окисляются, залипают, отваливаются, перегорают, перетираются и рвутся автомобиль сюрприз, электрика которого, напоминает подпольную китайскую елочную гирлянду с режимами моргания. В автомобиле нет ни одной детали которая бы не менялась, стоимость единицы которой сравнима со стоимостью большого корейского или японского ЖК либо ЛЕД телевизора, о надежности которых, известно наверно всем! Кузов 463 также не подкачал прессованный листовой метал цветет в между листами, что делает деталь не ремонтно пригодной т.е. без полезно ремонтно пригодной! Наружная светотехника впечатляет тем что, крепится на саморезы, которые вываливаются из пластиковых корпусов после 5той-10той замены лампочек! По механике (подвески и трансмиссии) могу сказать только то, что она сравнима с советской (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ или какие они там бывают). Одним словом, либо это немецкое качество с которым я столкнулся в первый и последний раз! либо продуманный бизнес проект, базой которого является "запланированное старение"!!!На фото простая и обычная процедура (замена подшипника поводка дворника) которую проходит каждый газик!!!

Практичность

Цена обслуживания

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от владения данного аппарата. Сразу скажу - машину продал пол года назад, так что отзыв будет честным, а то большая часть "ХОРОШИХ" отзывов пишется здесь , для того чтобы толкнуть машинку на этом же сайте.Итак по порядку: 1) Про внешний вид писать нет смысла. По удобству езды - мнение у меня двоякое, с одной стороны с машиной на дороге надо постоянно работать, с другой стороны в городе очень удобная , с хорошей обзорностью. Что очень не нравится дак это большой радиус разворота, на дороге с двухстороннем движением с первого раза развернуться может не получится. Зимой машина холодная, хоть и установлена автономка, но она больше сажает аккумулятор, чем нагревает салон. Ещё один неприятный момент - на плохой дороге очень скрипят все двери,я думал это только у меня, но как потом выяснилось, они скрипят даже у пятилеток. 2) По поводу надёжности 2.7 мотора - да он был надёжным, но на первых годах своей жизни, а не когда ему уже 15 лет.(конкретно мой мотор заклинил на трассе - поставил контрактный и поехал дальше). По поводу мощности, точнее её отсутствия говорить не приходится - этот мотор для чисто пенсионерской езды, хотя на трассе принимает относительно неплохо, а вот с места вообще никак. Но надо отдать должное - расход в городе около 12-13 литров, а вот по трассе меньше 9 л. не получается. Запчасти на этот мотор не дорогие т.к такие же двигателя ставились и на Е-шки.3) КПП у них надёжная и долговечная, хотя знакомый сильно забуксовал и спалил пакет фрикционов - решил не париться и купил на разборке кпп в сборе (55 тыс.всё удовольствие).Вот что реально дорого на эту машину, дак это подвеска: я менял 2 шруза кардана (19тыс,руб за штуку.) и рулевую тягу, рулевые наконечники отдельно не помнять (тяга 15тыс. неоригинал, оригинал мне озвучили около 70тыс.). По электрике проблем особо не возникало. Затем в сильный мороз КПП перестала переключаться выше 1-ой скорости, итог: поменял гидроблок (12тыс.) как потом оказалось напрасно, и датчик скорости КПП (29тыс.) + 15тыс. работа, затем заклинила вискомуфта(15 тыс.). И так по мелочи машина постоянно сосет деньги, причём не очень маленькие, так что потенциальные покупатели гелендвагена, могу вам сказать одно если не жалко отдавать приличные деньги на обслугу, то эта машина для вас. Душевно она очень радует, но финансово очень огорчает. До этого у меня был гелик 3.5. дизель 1996 года - дак он ломался в разы реже. Сейчас езжу на Ленд крузер Прадо - конечно не гелик, но зато позабыл дорогу на сервис. P.S - Гелендваген без серьёзной диагностики брать очень рискованно. Всем удачи!

Mercedes-Benz G-Class 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

не каких

Привет Всем любителям этой заечательной машины!!!!!!!! Это мой второй Гелен Брабус , до этого ездила на многих машинах, но все чего то не хватало, то проходимость, то технические стороны, то быстрое изнашивание даже оригинальных деталей.
Но после покупки Мерса все вопросы отпали сами собой. Езжу на гелене в общей сложности 3 года и представляете когда сожусь в МАШИНУ ощущение такое как будто это первый раз!!!!!!! Преимущества этого авто - он каждый день умеет преподать себя с новой хорошей стороны. Эта машина проехала там где УРАЛ даже не рискнул поехать.
Вывод лучше этой машины я вижу только G-65, AMG, BRABUS 800 л.с.

Всем ценителям этого замечательного авто пламенный привет и дороги без гаишников, про качество дороги не пишу нашим машинам это до одного места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотреть все 46 отзывов об Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz G-Class 2002

Mercedes-Benz G-Class 2002

Проходимость, имидж, прочность, износоустойчивость (в т.ч. салона). Исключительное удобство эксплуатации в условиях города с учетом маневренности, сравнительно небольших габаритов, высоты, клиренса, наличия штатных элементов защиты кузова, отношения других участников движения.

Слабый свет (при оригинальных фарах), дороговизна содержания с точки зрения расхода топлива, техобслуживания и налогов. Хотя, это не недостатки, а особенности! Недостатков у него НЕТ!)))

Невероятный автомобиль. Был куплен 5 лет назад по случаю, без намерения оставить надолго. При покупке не был фанатом гелика, да и Mercedes-Benz как марку не люблю, отношусь к ним равнодушно. Но, как выяснилось, гелик это отдельная история) В общем где-то через полгода езды появилось ощущение, что это и есть царь-машина) На нем появляется и становится привычной какая-то особенная манера езды, с ощущением того, что ты можешь ехать как и куда хочешь. При этом все тебя туда пропускают) До гелика ездил на внедорожниках марки Jeep, но это все не то. Во время владения геликом собрался было купить новый Toyota LC200, несколько раз тестил его и опять не то!) Это отдельная история, но TLC совсем не оправдал ожиданий. Даже показалось непонятным, чем он так нравится нашим людям? Возможно, не всем его приходилось сравнивать с геликом, с которым вообще мало что сравнится)

Андрей Иванович

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

стоимость обслуживания, цена

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц