Mercedes-Benz CLK-Class

Mercedes-Benz 3 отзыва о Mercedes-Benz CLK-Class 2002 года

Mercedes-Benz CLK-Class 2002

Имидж марки Экстерьер Интерьер, качество материалов бескомпромиссное! Технически для своего года выпуска совершенен Комфорт и безопасность здесь превыше всего Купе - эксклюзив, редкий на дорогах Надежный автомобиль

Жестковатая подвеска на мелких неровностях Двигатель настроен на спокойный плавный разгон Для динамичной городской езды не подходит

Доброго всем времени суток. Когда я выбирал машину, читал здесь и в других местах отзывы. По W209 нормальных отзывов мало. Тем более по 200 Kompressor их почти нет. Возможно моя информация будет кому то полезной.Изначально искал W211 авангард 3.2, был такой на примете, но человек продавать передумал и пришлось рыть авто.ру. После долгих утомительных поисков я понял что, то что я ищу будет стоить совсем неприличных денег, а за мои деньги будет убитый авто с пробегом 200 т.км и выше. Вот и возникла мысль посмотреть W203, а затем и W209. Цешка на мой взгляд уже архаично выглядит, более менее выглядят америкосы в АМГ обвесе. Но америкоса не хотелось и я начал искать CLK W209. Бюджет был 600 т.р. и нашел я быстро и считаю все совпало и мне повезло. Машина в Элегансе с 3.2 была на 100 т.р. дороже и выбор пал на 200 Kompressor Авангард, серебро, 2002 г.в., пробег 126 т. км(проверен) Пробег. Я думаю никому не стоит объяснять почему пробеги у CLK небольшие. Потому что машина редкая, вторая, жены, летняя, выходного дня (любое на выбор). Вот и мне к моему счастью досталась машина "жены". Состояние для 2002 г.в. можно сказать идеальное. В том и разница, например с W211, что все ешки имеют пробеги, как правило, вдвое большие при большей стоимости на рынке. Теперь об автомобиле. Экстерьер. Машина действительно красивая. На нее смотрят с интересом и с уважением. У меня без шильдиков, поэтому многие даже сразу не понимают что это за модель, иногда даже путают с CL, SL, SLK. Салон. Собственно из за салона я и купил именно эту машину. Салон у меня рифленый алюминий со светлой 2-ух цветной кожей с перфорацией. Состояние салона просто потрясающее. Все кто видит его узнав год выпуска авто не могут поверить что такое бывает. Материалы на 5+ , качество от W211 не отличается, а дизайн на мой взгляд интереснее. Вообще салон у W211-209 я считаю эталонным и в дизайне и в качестве материалов. Что не могу сказать о W212 и W204. Особенно шикарно смотрится машина с полностью опущенными боковыми стеклами, которые уходят вниз вместе с "центральной стойкой", вкупе с открытым люком ощущается что едешь почти в кабриолете. Двигатель-коробка. Ну что тут скажешь, машина едет колеса крутятся. Если вы покупаете мерседес чтобы вваливать и дергать кого нибудь, не покупайте мерседес! ЭТО МАШИНА СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ФИЛОСОФИИ. И не надо говорить о том что 3.2 поедет, а 5.0 так вообще полетит. Я ездил на 3.2, разница есть только на прямой при ровном разгоне. В городе этот объем бесполезен! Машина настроена на комфортное и респектабельное перемещение по дорогам. Она шикарно держит дорогу на трассе на скоростях выше 200 км/ч, но она терпеть не может когда ее рвут в беспорядочном шнырянии из ряда в ряд, при резких обгонах и торможениях. Это не БМВ, не Хонда и не Субару - это Мерседес, он для тех людей кто понимает для чего эта машина создана.Коробка хороша, плавно работает, имеет ручное переключение, но им пользоваться не хочется в силу вышесказанного о двигателе и настройках авто.Подвеска. Подвеска очень спорная, у меня авангард, говорят что из-за этого жестковата. Она прекрасно глотает большие крупные ямы, но передает абсолютно всю мелкую дрожь. Хотя я езжу на 16 колесах. Управляется автомобиль неплохо, хороший баланс между комфортом и остротой руля. Дорожный просвет 15 см, этого вполне достаточно для городской езды и ровной грунтовки. Даже с нечищеными зимой дорогами проблем особо не возникает.Общее впечатление. Вообще впечатление автомобиль оставляет очень хорошее. Это примерно как, сравнить новый телефон Самсунг и годовалый Nokia Sapphire Arte. Да не новый, да есть царапинки, но когда берешь в руки все становиться на свои места. Каждый выбирает сам, ездить ему на новом Солярисе, либо на 9-летнем Мерседесе. Можно спорить до бесконечности, я выбор сделал в пользу второго. Главное нужно запомнить что, хорошую машину нужно искать и внимательно перед покупкой ее смотреть. Для моей манеры езды мощности мне вполне хватает, обслуживать такой мотор дешевле, расход меньше, налоги меньше и т д. Если бы я нашел хороший вариант с 3.2 по привлекательной цене и в хорошем состоянии, конечно взял бы его, но они существенно дороже и их мало. Вариант 2.5 V6 170 л.с. не считаю хорошим решением, расход у него существенно больше а разгон на 0.4 секунды быстрее, возможно ресурс за счет отсутствия компрессора больше, но я столько на машине не езжу чтобы об этом думать. Обслуживание. Запчастей на эти машины море, как и на W203, W211. Запчасти расходные есть на любой кошелек, от оригинала до дешевого китая, конечно есть и аналоговые качественные запчасти европейского производства. Плюс 209 перед 211 в том, что база у него от 203. Соответственно детали дешевле немного. Например: амортизатор передний Монро пр.-во Бельгия стоит 3200р, а замена полностью передних амортов+пружины+опоры+работа=17000р. На мой взгляд недорого. Не все конечно написал, но если кого то что то конкретно интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.

MPS28

Mercedes-Benz CLK-Class 2002

Выдался свободный день и от избытка времени начал читать отзывы. Не хочу никому и ничего доказывать просто напишу свою историю.До "Пучеглазого" ездил на Мазде RX-8 и двух спортивных мотоциклах. Поэтому не рассказывайте мне про динамику разгона, расход топлива и прочей скоростной ерунде.Приобрел авто через магазин. Увидел, влюбился, купил. До меня ездила девушка. Пробег 84000км (может и смотали-мне пофиг), подвеска гремела вся.По салону нареканий нет. Первым делом поехал к электронщикам. Комп показал, что электроника не перепрашивалась, подушки не срабатывали, основные блоки не менялись. Вообщем только одни радости. По подвеске, ремонтники вынесли вердикт-если для себя, то пол года отъездишь, если на продажу то и так сойдет. Я для себя, поэтому расстался с 36000 руб + поменял тормозные диски, колодки в круг, масла в коробке,мосте, тормозуху, ремень, резину. Сняли крышку клапанов и ахнули. Весь автосервис пришел делать фотографии. Налет, точнее.., короче, всё было засрано. Не знаю как картофель, но кустов шесть конопли выросло бы точно. Преведущий владелец(а) не меняла масло, а просто доливала и судя по всему весь срок эксплуатации. Всё почистили, высосали, протерли, два раза промыли, масло поменяли. Сделаю маленькое отступление. Машину приобрел 12 мая 2012года сегодня на дворе пятница 13 сентября 2013год. Мой пробег составляет 88000км за 15 месяцев. "Пучеглазый" успел посмотреть всё от Черного моря до Финского залива. После ночной парковки в -32 градуса заводитлся с ключа после второго оборота.Что поменял за год, но при моём пробеге для многих это 3-5 лет эксплуатации. Масло, фильтра (даже топливный), свечи каждые 10000 км. Колодки меняю до того как они "съедят" датчик. Передние стойки (потекла правая), прокладку клапанной крышки(уже дважды). Ступичные подшипники в круг. Не жду когда загудят. В принципе всё.В основном езжу на дальняк. Стиль езды агрессивный. Доливаю масло (машина просит) литр в диапазоне 5000-7000 км. Задней резины хватило на 50000км.Теперь о минусах!!! Не описываю косяки криворуких автослесарей и диагностиков и такое бывает и будет всегда. Раз в три месяца включается ошибка (пропуск зажигания). Исправляется элементарно-докатываю до резерва топлива затем заправляюсь и всё. Ошибка уходит. Всё! Расход по трассе в диапазоне скоростей 130-160, больше 10лит/100км не было (при включенных фарах, кондёре, музыке). По городу 12-14 лит. Сейчас смотрю на 3,5 литра, только купе. На все вопросы отвечу. Спасибо за внимание и удачных всем автомобилей.

Adgezia

Mercedes-Benz CLK-Class 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Конечно, ТО стоит недёшево. Но оно того стоит! за это ты получаешь полную отдачу от машины)) К тому же, например, что касается стоимости частей для авто: блок-фара (не ксенон) на МВ 209 CLK стоит у офиц. дилера в Спб 12 тыс руб, на MAZDA - 3 (не ксенон) у офиц. дилера 10, 5 тыс руб.( производители машин эконом-класса любят высасывать своих клиентов на зап. частях))) Разницы нет практически в цене! НО, какая разница в машинах!!!!!!!!!!!!!! Выводы делайте сами.

Третий мой Мерин. Все купе. Чем больше езжу, тем более убеждаюсь,
что вряд ли пересяду на другую машину...
Всё под рукой (за годы привык к эргономике), вентиляция - 5 баллов, ходовые, обзор, -всё супер))...
Странная вещь: но некоторых при энергичной езде по трассе у меня в машине начинает подташнивать.(но никто ещё не блевал))

Тим

Смотреть все 29 отзывов об Mercedes-Benz CLK-Class

качество материалов, коробка передач

У меня было много машин, но те ощущения, которые испытываешь при езде на Mersedes CLK350 приводят в восторг. За счет 6-ти ступенчатой регулируемой коробки автомат, автомобиль разделяет агресивный и спокойный стиль и характер езды. Визуально амортизатор на этом автомобиле приравнивается к амортизатору на внедорожниках, за счет этого гарантируется мягкая подвеска. Автомобиль спорт галант, если можно так назвать. Ее клиринс 16 см

Смотреть все 2348 отзывов об Mercedes-Benz

динамика, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Со спринтером познакомился в фирме по продаже мебели, они доставку как раз на спринтерах осуществляли, не плох аппарат, только движок бы надёжней ему. Двс мощный и, в тоже время, экономичный дизель, но блин мороки с ним, я скажу. Масло - только самое лучшее, никакого русского уг и ни в коем случае не мешать с другими марками, даже если вязкость одна. Цепь растягивается быстро, у меня через 120 тысяч появился лязг под капотом, замены ждал две недели, долго нужную цепь найти не могли. У коллеги моего был такой же спринтер, только турбированный, так он с этой турбиной мучился, вечно что-то с ней случалось. В общем - я представлял немного надёжней.

Альберт

6. Тест-драйвы Mercedes-Benz CLK-Class
  7. Фото Mercedes-Benz CLK-Class
  8. Отзывы о Mercedes-Benz CLK-Class
  9. Средняя цена на Mercedes-Benz CLK-Class

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4516) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)