Отзыв Mercedes-Benz C-Class 1998

Автомобиль тяжёлый, очень хорошо на скорости стоит на дороге выполняет все основные функции легкового авто. Довольно современно выглядит, не уступить по функционалу и комфорту езды современным бюджетным авто

Требует качественных расходников и грамотного обслуживания.

Отзыв

Я пожилой человек, уже более сорока лет за рулём помню первую копейку и все последующие модели начинающего автопрома СССР, пересев на праворукую японку я думал что лучше не может просто быть. Космос. Японцы и в то время это 90 годы для внутреннего рынка делали великолепные машины на отличных автоматах. Переехал на материк и здесь приобрёл Мерседес С180 W202. После японца он мне показался "ютюгом" Постепенно привык и понял что эта машина для меня. Экономичная, скоростная, хорошая шумоизоляция, мягкая панель, брал механику с блокировкой заднего дифференциала очень хорошая помощь в снегу зимой, двигатель и коробка так сбалансированы и так замечательно работают что можно на первой передачи трогается на низких оборотах что японцу не под силу совсем. За 11 лет эксплуатации много что пришлось заменить, но это умеренные и разумные траты на ежегодное ТО и мелкие "казусы" . Дочь купила Кашкай у дилера в 2008 году. обслуживалась только на сервис центре Ниссан.. Восемь лет её щадящей эксплуатации Кашкая (пробег 77870) повлияли и на внешний вид и на техническое состояние машины. Но думал она же современней должна быть по всем парламентам лучше моего старого мерина а нет. но когда она попросила меня отогнать его на СТО я понял что это продукт маркетинга а не японская машина. По дороги с дачи Кашкай как попрыгунчик, за пять километров вытряс из меня всю душу, маленьких ямок мой старый мерин не замечает, я на нем по плохой дороге как на диване спина в порядке, а здесь по асфальту ещё куда не шло а с асфальта вообще съезжать нельзя. Метал совсем тонкий боюсь пальцем продавить.На станции ребята всё проверили и сказали всё у вас в порядке подвеска тоже отличная, а современные кроссоверы они все такие прыгучие потому что высокая подвеска и комфорта езды о котором я им говорил его быть по определению не может и вообще раньше все делал на много качественней вот и моему авто 18 лет а по комфорту езды нет равных среди современных кроссоверов так что-ли выходит,. Говорят так. Комфорт присутствует в интерьере есть много функций а основной параметр как комфортная езда отсутствует.Придётся дать ремонт своему мерину и ездить дальше с одной из основных опций автомобилей Мерседес камфорная езда без "гемороя".

Rovimi
03 августа 2016