Отзыв Mercedes-Benz A-Class 2005

Вариатор Коробка передач

Комфорт,надежность,эстетичность

Слабая ходовая Слабая шумоизоляция

Отзыв

Давно хотелось написать отзыв о своем авто,но ...все как - то не было лишней бутылки вина)))))Для начала хочется отметить,что до А -Класса владела японскими б/у авто.,последним был Тойота Корова( который я оч не любила за шум двигателя и табуреточность,буд- то на крыле самолета летишь)А-класс приобрела тоже б/у на пробеге в 120 000км.Как- то увидела сие чудо и влюбилась,поискала,нашла красное купе на механике и купила. Вариант с вариатором полностью был исключен, т.к в авто подобного класса это покупка гемороя ,по какой причине- сами знаете...Теперь о главном, за три года проехала 65000 км, из которых тыщ 50 по трассе на дальние растояния и она меня никогда не подводила. Машина ведет себя хорошо,даже лучше чем я ожидала, скорость набирает моментом,не дергается,не тупит,при встречном ветре ее не сдувает( на скорости 160 км в ч.) .я не комикадзе,но просто она так мчит,что не всегда успеваешь контролировать скорость и вовремя сбавлять.Двигатель не слышно,но шумка в целом так себе,но свои деньги отрабатывает, и по удобству салона относительно к моим габаритам тоже. Задок слабый,что то там подстукивает,но диагностика в разных сервисах говорит о том,что все ОК...От возраста разные пластиковые скрипы бывают.За три года чинила только ходовую чуть ли не полностью,за исключением рычагов и несущих конструкций, уж не помню как они по технике дела называются( по ухабам лучше не кататься!) , поменяла ремень генератора( ролики смазали,не меняла),жидкости. Так же красила перед авто тк после трассы все в серьезных сколах и поменяла петли дверей( тяжелые двери, по этому быстро выходят ограничители из строя)По началу возила ее по сервисам тк меня смущал дергающийся двигатель,но все в одно лицо пели,что это судьба,такой уж двигатель и его примудрое расположение,так он и будет до своей смерти работать, вообщем только зря выкидывала деньги на диагностику.Не знаю,что меня ждет далее,но авто ведет себя хорошо,даже после долгих простоев. Сейчас пробег 185000 км.Обслуживание не разорительное,весьма приемлемо и вполне оправдывает удовольствие от этого скромного авто ,главное не наткнуться на жуликов- сервисменов.Ну а в завершение хочется сказать,что покупки надо делать исходя из своих возможностей и не понтиться,проверять б/ у технику перед покупкой, быть рациональным...И еще, по своим наблюдениям,я заметила,что одним везет,а другим с таким же авто вовсе не везет и попадают на расходы... Вообщем,товарищи!! Не будте злюками и негодяями ! И будет Вам счастье! Удачи всем при покупке авто!

id13764933
22 августа 2015