Mercedes-Benz 28 отзывов о Mercedes-Benz 1990 года

Mercedes-Benz E 260 1990

Mercedes-Benz E 260 1990

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

486 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Їму всерівно куда їхати, жара мороз -30 він заведеться і поїде. Комфорт супер в незалежності від розбитості доріг, працює все від люка до коректора фар

Mercedes-Benz 609 груз. 1990

Mercedes-Benz 609 груз. 1990

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км

машына отличка. с запчастями проблем нет с новимы и бу. росход 10л и до 13.

самый надежный !!! 100% немец

мало в дезеле кушает

ходовка не убиваемая! самый надежный автомобиль! всем советую 5 л бензин

Mercedes-Benz 307 груз. 1990

Mercedes-Benz 307 груз. 1990

неубиваємий

резіна на 14 рідкість, а росава повна єрунда

дуже задоволений ресори від газона підходять, остальне оригінал або б\\у

Mercedes-Benz 190 1990

Ценник на б/у экземпляры Ценник на з/ч с разборки Мягкая подвеска Относительно просторный салон Про все болячки авто без заминок можно прочитать на тематических форумах

Не откидываются сиденья(доступ к багажнику) Большой руль Мастеров работающих с моновпрыском не много

Хоть этот авто на роль "первого" и не претендовал - до этого была элантра 2000 года с автоматом, но именно подобный авто имеют ввиду умудренные жизнью дяденьки, когда говорят о том что "первая машина должна быть Тазом! Завладел этим агрегатом абсолютно спонтанным образом - друг отца продавал авто жены, отец согласился выкупить для меня ее " в рассрочку " ну и я совершенно не на что решил не обращать внимания, поскольку "дают-бери", да там еще и свежепокрас был итд.По порядку : На момент покупки имеем в хлам расстроенный КЕ Джетроник (кто будет покупать 85-90 года немцев, убедитесь, что в Вашем городе есть мастера, которые их настраивают, а то **(запикано))Внешний вид :Оо, эта хромированная решетка с прицелом и свежепокрашенный " берюзовый металлик " свернули голову не одному " ценителю прекрасного", который в 90-е "дела делал" , все гелики лексусы с солидными дядями за рулем по отечески пропускают итд (если ты конечно не творишь ада на дороге). Однозначно пять звезд - по крайней мере рестайлинговой модели с широкими молдингами.Комфорт : Четверочка, я очень удивился увидев привод пассажирского зеркала с джостика, приятно во все стороны настраевоемое водитльское сидение, и давольно просторный диван сзади. Но отсутствие откидной задней сидушки для перевозки, скажем, лыж, и невозможность регулировки стокового руля( а он там почти как у фуры), вносит минусодин балл.Безопасность:Подушка безопасности водителя и АБС - достаточно для 90го года, но на момент 2016 конечно не впечетляет. Испытывать не приходилось, но есть мнение что при залете росавтопрома "в крыло", мерсу нужно будет поменять только крыло.Надежность:Тройка, ессно. Почему? Давайте смотреть правде в глаз - машина такая, на данный момент, имеет возраст от 23 до 30ти лет, и далеко не все экземпляры гаражного хранения. За время эксплуатации будьте готовы лазать под капот самостоятельно, слушать шумы, ВНИМАТЕЛЬНОООО осматривать на предмет откровенной гнили при покупке(есть добротно сваренные, а есть шпаклёвочкой тяпляп и продать быстрее). Почти все истории этого авто связаны с моновпрыском ака джетроником, есть тематические форумы, есть мастера - главное не начть психовать сразу и не слить " как есть " за в два раза дешевле чем брали. С таким возрастом авто требует внимания! (Ваш кэп)Ходовые качества :Пядь!!! Прям вот с "д". Мягкость подвески превосходит, напремер лонсеры 03 года в разы. Выворот заставит жигаводов плакать от зависти. И сопротивляемость нашим ямам просто феноменальная.Вердикт: Машина добрая, и на тот случай если мало денег и хочется взять живую машину, и если вы ценитель старины, и если брать тело под проект. Стоит иметь минимальные навыки в матчасти авто, или хотябы минимальное желание их получить.Наличие вышеуказанных мастеров и разборок этой модели в вашем городе гарантирует уверенную эскплуатацию " до тех пор пака не надоест или вы не влюбитесь".

Mercedes-Benz E-Class 1990

Пишу первый свой отзыв так что строго не судите.Собрал сумму на свой первый авто,долго думал что взять,советов спрашивал.И как правило все они были разные кто то говорил бери наш жигуль мол поучишься,разобьешь и нормально,кто то говорил бери иномарку и не раздумывай даже по сумме было у меня (140 т) особо не разгонишься,ну очень хотелось машину!Тут мне предложил знакомый рассмотреть вариант мерседеса,я конечно же заинтересовался и поехал смотреть автоЗаранее знал что мерс усталый ,90 года,но на ходу ,я уже приготовился увидеть что то ужасное,но нет стоял вполне себе симпотный авто,осмотрел ,сел проехал вроде все хорошо,по своей наивности ,понадеялся на слова знакомого и не поехал смотреть в сервис...а как же зря!По началу не мог нарадоваться ,гонял как конь макидонский,заметил по ходу езды что не выдает все свои 132 лошади,плохая тяга + жрал бензин через чур ,сказали что нужно давление померить мол это мелочи,спустя 2 недели все таки решил поехать к знакомому в гараж,ее на подъемник у тут началось...Из косяков чего хозяин умолчал : битая,вареная переваренная,гниль от того что долго стояла в гараже,прелано на удивление дно было как новое,крепкое!Это было только дно,теперь мы пошли дальше,под капотИ там тоже ждали сюрпризы в 124 оказывается передние стаканы и на них держаться амортизаторы,не как у других,я этого к сожалению не знал и не глянул туда,а стаканчики прогнили жуть как,чем это грозит что если они оторвутся то пробьют капот,тут мало приятного,но движок зато в отличном состоянииВ общем как только я выехал,то машину начало дергать,еле доехал домой.потом при попытке тронуться с места машину трясло и она глохла ,я не знал что делать ,решил заменить свечи и провода,поехала !Но не долго радовался через 3 дня все таки оторвался один стакан и на этом все...стоит у дома Если варить то мне сказали что нужно весь перед отрезать ,а это очень дорого,нет смысла.Так вот я и попалсяНо машиной был доволен,очень хорошо идет ,внутри просторно, в общем перед покупкой такого авто нужно тщательно проверять все и не повторять ошибок.Спасибо!

Не дорогая в обслуживании

незначительные

Как и все Мерседесы, автомобиль хороший. Автомобиль надежный, комфортный, легкий в обслуге. Комфорт хоть и уступает S class, но все равно очень хороший. Машина удобная, хорошо держит трассу. Не дорогой в обслуге. В нем Вы можете чувствовать себя безопасно. Двигатель обьемом 3.2 литра, резвый и шустрый. Машина пользуется спросом и в наше время.Лучше брать салон с кожей и подогревом, но даже велюр выполнен с хорошего материала. Что касается аудио системы, то в машинах марки Mercedes Benz она устанавливается с завода. В целом машина очень не плохая, для среднего человека, которому не нужны "понты", а для себя, для семьи, для работы, для отдыха в самый раз.

простор салона

серьезных проблем не было ни на одном из 124-х моих мерсов.

Классный автомобиль, лучше я еще в жизни не встречала. Он превосходит по комфорту все новые автомобили, купленные за эту цену и даже дороже. И вообще после него тяжело сесть на что-то другое, он мягкий плавный, комфортабельный. Удобный просторный салон. А рулится так вообще отлично, на нем отлично, развернется там, где обычной дешевой машине не под силу. Отделка салона на высоте, не то что в новых кредитопомойках какой-то дешевый пластик. Шумоизоляция на высоте. Это действительно автомобиль на котором получаешь удовольствие от вождения. Этот автомобиль как наркотик если его поймешь, то потом фиг захочется его продавать. У меня вообще много разных 124-х. Но 3-х литровый сарай самый любимый, он самый классный из всех.

Mercedes-Benz 190 1990

Паук...с нашим качеством бензина довольно быстро засоряется, катализатор-крайне хрупкая вещь (уже ударил, замена дорогая);за год 2 раза менял шаровые, тяжело закрываются замки багажника и дверей (особенно чувствуется зимой)

Нормальная машина,хотя в обслуживании довольно дороговата.Отлично смотрится, на дороге превосходно себя чувствует, в поворот заходит точно и плавно, да и скорости хватает (естественно довольно чувствительно увеличивается расход бензина по мере погружения педали газа в пол)))на кочках при небольшой скорости приятно покачивает, а вот на ямках по трассе довольно неприятно...

Mercedes-Benz 200 1990

качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Почти ни с какими! Заливаю любую солярку и в путь. Проехал я лично более 380тысяч, мотор не делал. Заводится в любое время года.

Мерседес 124 самый надежный на данный момент автомобиль, никаких проблем. Заводится в любую погоду и моментально. Идеален в обслуживании и самое главное все детали очень дешевые!!!
На дороге очеь устойчив!!! Подвеска просто супер, автомобиль просто плывет по дороге!!! Багажник идеален для всего. Бак 75литров , хватает одной заправки более чем на 1200 километров. Расход солярки очеь маленький!!!

качество материалов, качество сборки

расход топлива увеличился не могу понять из за чего,подскажите кто знает

Машинка от бога,проблем ни каких,заливай бензин и наслаждайся дорогой.Я не сожилею что купил мерседес

Mercedes-Benz 200 1990

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Никаких.

Купил Я машину осеню 2007 года. И сразу же появились одни впечатление от этой машины. Скажете почему? Потому Я уже на ней езжу уже 3 года и никаких проблем. Никогда не подводил. Даже зимой и летом. Короче машина супер! Не зря говорят Мерин есть мерин. :). Главное надо менять масло и колодки вовремя. Салон и кузов меня полностью устраивает. Хоть и движок 2.0 и автомат жрет он всего 10 максимум в городе а трассе 7-8 литра. Так что у меня от этой машины одни впечатление. Я рад что купил эту машину.

Mercedes-Benz 230 1990

качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

за 9 месяцев проблем не возникло. После покупки сразу же поменял. Третью опору двигателя, обе муфты на кардане, свечи. масла, провода, фильтры, лямдо-зонд. С запчастями вопросов вообще не возникало, приехал на МАРШАЛ всё купил за один раз.

До мерса ездил исключительно на американцах и не когда не думал что придётся сесть на что нибудь другое. Но судьба распорядилась по своему и мне пришлось выбирать какую машину купить, средств было до 150 000. Я поспрашивал у знакомых в автосервсах какую машину выбрать: мерс 124, фольц пассат, мазда 262. Все в один голос говорили, что если за такую сумму то только мерс. Поиск машины занял почти месяц, все предложеные варианты оказывались просто ужасные я пересмотрел 11 вариантов и уже почти отчаялся, но остался один вариант в Выборге. Короче там я и купил машинку.
Соотношение цена и качество- отличное. Сторгавались до 120 000. Приехав в город, тут же загнал в сервис, весь ремонт мне вышел в 15 000 в которые так же вошли все расходники. Проехал более 20 000 км. ни одной поломки, двигатель как часы, был только один не достаток, летом при сильной жаре тупит коробка-автомат, разгон как у черепаши, но после 60 км/ч летает как не нормальная. Машина не едет, а плывёт; салон простой, но очень уютный; шумоизоляция просто потрясающая; багажник 510 литров, туда можно слона заталкнуть; радиус разворота просто поражает, можно сказать- развернулся на месте.
Месяц назад продал за те же деньги. Сейчас езжу на гранд вояджере 3-х летнем. сравнивать нет смысла, но все равно впечатление остались только самые лучшие. Если судьба опять повернётся задом, то точно знаю, что если старенькую машинку покупать, то только мерс 124.

динамика, качество сборки

Изначально при покупке требовалось замена сайлентблоков на задней подвеске и на передней замена наконечника.Заказала в магазине всё родное,не Китай,доставили быстро,цена абсолютно устроила,замена обошлась тоже нормально.Так что запчасти есть,не хочешь родные,подберут альтернативу других производителей,вообщем проблем не будет.

Автомобиль действительно надёжен, с отличной динамикой,прекрасно входит в крутой поворот,немного жестковата подвеска,но на качество езды не влияет.Очень комфортный салон. В ремонте не прихотлива,цена на замену чего-либо доступна,главное не запускать.Расход топлива для двигателя с объёмом 2,3 примерно 9л. на 100 км.Что касается кузова,что б его вмять,нужно постараться,сам вид кузова старьём не назовёшь,строгий,представительский,вызывает уважение.

ШРУСы поменял.

Вот уж действительно,автомобиль на века! Хоть и старенький,но фору даст большинству современных,и по комфорту,и по надёжности. Этот у меня второй,первый был 1985 г.в.,я на нём с КАМАЗом лоб в лоб встретился,на мне ни царапины,мерс под списание! А в нём кроме ремней ничего не было! Так что Мерседес W124 я ни на что не променяю!

качество сборки, простор салона

По ходу у Все Мерсов одни проблемы на КПП автомате: расход 2.0 для w124 маловато будет надо брать как минимум 2,2 или 2,8 Проблемы только в расходниках: Масла, и тормозные колодки кстати не надо жалеть на запчастях Скупой платит дважды

Вообще хотел Ауди С4, как то друг оставил свой Мерс ездил 2 недели и был приятно удивлен как авто ведет себя на трассе правда говорят Мерс трассу любит. Авто себя проявило надежностью, комфортабельностью, плавным ходом и короче говоря взял себе Мерина

простор салона

п

Сел в него после 190го...
Первым впечатлением было - Бог мой...Сколько места...
После покупки неделю стоял под окном.Когда решил завести,даже в машину не зайти было...
АКБ СЕЛ!
Дверь с ключа не открывается
Благо люк не работал)))
от старичка 190 отличатся размерами,хотя и там мне было не тесно,даже при моих габаритах
через месяц поехал на СТО
Приговор-замена задних рычагов,сайлентблоков,фильтров, масла-итого 16000тр
через 2 недели полетел генератор-5000р.
через три месяца заменил сцепление 15000р
в этот же срок -новый радиатор 4000р

качество сборки, простор салона

Особых проблем не достовляла. раз в 5 месяцев загонял в автосервис, правда масло менял каждые 7-8000км потому-что как только свыше 7-8000км масло сильно темнело и расход масла шел,а до 7-8000 какой залил уровень тот и держался.

Машина просто супер. вначале когда брал напрягало то что купе(в городе на тот момент их всего было 3 штуки) но тех. состояние было идеальное,смотрится супер. потом поездил и влюбился правильно говорят мерс он и в африке мерс. По динамике конечно можно было и 3л и больше но бензу тогда бы кушала. комфорта,плавности хода,надежности выше крыши.

Mercedes-Benz 260 1990

Mercedes-Benz 260 1990

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Пожиратель бензина! В городе УЖАС!! На трассе вписывается в 11л. на 100км. Зимой такую машинку лучше держать на стоянке. На зимних улицах как корова на льду. Если влез в сугроб, соими силами можно и не пытаться! Жди пока толпа мужиков мимо проходить не будет. Или трактур. В плане ремонта, если поставил какую з.ч. так больше к ней не возвращаешся, даже не оригинальную.

Хотелось купить что-то эдакое, но данег на эдакое явно не хватало. Выбирали всей семьёй, когда увидили старенький белый "МЕРИН" у жены и дочери слюнки потекли. Решение приняли быстро. Берём! Резвым этот автомобиль не назавёш, при 166 немецких!!! лошадях, с места впечатлений не хватило. Ленивец! После 4500 об/м как будто пинка в зад дали. Снаряд! На своей пятой точке почувствовал что такое многорычажная подвеска, 6!!! рычагов на одно заднее колесо. Даже в своём почтеном возрасте автомобиль оставляет самые притные впечатления.

Mercedes-Benz 190 1990

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Проблемы со старыми автомобилями, то одно, то другое. Не часто конечно, но бывает.

Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв о Мерседесе-190 1990года выпуска двигатель 2 л, коробка автомат. Пробег на данный момент 275000км., из них моих 65000. Я уже писал отзывы о Киа Шума, и о Тоёте Рав4. Теперь вот решил рассказать о самом старом своём авто, о Мерседесе. Достался он мне в феврале 2006года. До этого его хозяин (человек по натуре своей не жадный) немного ездил сам и давал его своему другу, который относился к машине по принципу: не моё и не жалко. Выжимал из Мерса все соки. Тахометр в красной зоне, газ в пол, коробка в режиме спорт, больше скорость-меньше ям, тормоз в последний момент до срабатывания АБСки. Причем машина практически не обслуживалась. В очередной раз, когда разлетелась эластичная муфта с коробки, наш товарищ в конце концов отдал данное авто хозяину и сказал, что машина разваливается и её надо как можно быстрей продавать. К тому времени хозяин уже купил себе новую Тоёту, а Мерс просто отдали мне как металлолом. Надо признать, что кузов у этого металлолома был в весьма приличном состоянии. Ну чтож, дарёному коню зубы не смотрят и я принялся за ремонт. Заменил задний сальник коленвала (масло просто лилось), эластичную муфту коробки, промыл систему питания, все фильтры, всё масло, свечи. Через год заменил заднюю эластичную муфту, передние тормозные диски, лампочки в фарах, в подсветке приборов, отремонтировал центральный замок (он пневматический и потерял герметичность), поменял помпу, натяжитель генераторного ремня (весьма сложная конструкция), поменял верхние подушки-опоры передних амортизаторов, электробензонасос. 2 раза добрые люди выбивали боковые стёкла, 4 или 5 раз воровали боковые зеркала. Была проблема, коробка не переключалась, пока двигатель не наберёт 4500 об/мин. Говорили, что коробка умерла, но нет, нашёл мастера, что-то там подрегулировали и всё пришло в норму. Не работает кик-даун, прежний наездник всегда так старательно давил на газ, что просто выломал кнопку, а покупать её жаба душит, почти 100$! Так и езжу, надо быстро ускориться-жму на газ, Мерс сначала думает сек 2-3 потом просто улетает))). Правда на затяжных подъёмах иногда не переключается, пока скорость не упадёт. Не удобно. Сейчас проблема с зарядкой аккумулятора, начинает заряжаться как только обороты достигнут 1000, до 1000 всё электрооборудование работает от аккумулятора и в пробках при включенной печке, фарах, стеклоочистителе, магнитоле батарею легко разрядить. Приходится включать нейтраль и немного подгазовывать. Сколько ни спрашивал у владельцев таких же мерсов, у всех такая же фигня, видимо конструктивный недочёт. В ближайшее время хочу попробовать поменять щётки генератора, может поможет хоть чуть чуть. Очень не хватает подогрева сидений, зимой просто беда. Печка слабовата, поменял термостат, стало чуть потеплей, но всё равно салон прогревается ооочень долго. При -20 на улице надо пол-дня ездить, чтобы сзади в салоне стало комфортно тепло. По эксплуатации зимой машина не поворотливая, застревает на ровном месте, немного выручают зимние шипованные колёса. Зимой проходимость на шиповках такая же как переднеприводная машина на летних колёсах. У Мерса слишком тяжёлая передняя часть и слишком лёгкий зад. Правда когда загрузишь, едет нормально. Летом трассу держит неплохо, не так конечно как современные иномарки, но нормально. Бензин любит, зимой около 15л по городу, летом около 12. По трассе наверно 8-9 в зависимости от скорости. Двигатель по трассе работает в довольно напряженном режиме, при 100км/ч чуть больше 3000об/мин. Для его мощности считаю многовато. На Шуме, например, при значительно меньшей мощности при 3000об скорость где-то 125км/ч. Не знаю, почему немцы так сделали, зато прёт как танк, реагирует на малейшее нажатие на газ. Ну что ещё? Кузов производит впечатление ещё очень крепкого, ржавчины не наблюдается, ничего не скрипит, не стучит. Может в этом «виновата» отменная шумоизоляция, а может просто Качество с большой буквы. После мойки машина смотрится очень даже неплохо, конечно дизайн устарел, неудобный багажник, квадратная передняя панель, большой руль, задумчивый автомат, но если подумать, что машине почти 20 лет, то на многое закрываешь глаза и проникаешься уважением к данному автомобилю. Недавно хотел продать и купить новый Хюндай-Матрикс, но немного не вышло с деньгами. Ладно, поезжу ещё до лучших времён)))

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц