Отзыв Mercedes-Benz 190 1991

качество, солидность, динамика и простота в ремонте.

дороговатые запчасти

Отзыв

Мерседес е190 - это моя 5 машина, и причем было е190 у меня два, один 2-ух литровый, второй 2,6 литра 160 л. с., по качеству отличая нет, но для меня 2-ух литровый оказался не достаточно мощным, так как машинка тяжелая, а двигатель при быстром разгоне напрягался, по этому я принял решение, приобрести 2,6 - литровый е190 о нём я и расскажу.Комплектация: двигатель 103 (кстати такие стоят на гелике, только 3 литровые у них) 160 л. с., коробка автомат, гур, абс, электростеклоподъемники, машина 1991 г.Машина выглядит солидно, кузов сделан добротно, не гниет, щелей нет. Ходовая часть( одно из того что меня привлекало в старых немцах) не убиваемая, простая и мягкая. Коробка автомат ни разу не подводила. Что касается двигателя то я нашёл то что искал, этот ровный и спокойный звук мощи, безотказность при эксплуатации, и пройдя 630 тыс. км. не одной поломки. 2.6 литра как раз хватает чтобы насладится всеми прелестями комфортной и быстрой езды. Единственный неприятный момент в этом звере, это топливная система(сложноватая и мало мастеров), (но во-первых можно поставить карбюратор, во вторых если руки хоть немного из правильного места, то почить можно всё), как-то мой мурзик перестал заводиться и я перебрал всё, грешил на такой всеми не любимый KE-Jetronic, но дело оказалось в давлении бензанасоса, я его заменил и проблема ушла, за всё время эксплуатации ни разу не лез в систему подачи топлива и это плюс.В итоге по своему опыту могу сказать: кто хочет себе солидную и качественную машину за не большие деньги - берите этого красавца.

ALFA777
08 февраля 2016