McLaren 1 отзыв о McLaren F1 1994 года

McLaren F1 1994

McLaren F1 1994

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Автомобиль купил в прошлом году. Давно хотел именно его. Салон вмещает водителя и двух пассажиров. Если еду в гольф-клуб, то одно пассажирское место занимает сумка для гольфа. Процесс посадки и высадки пассажиров обычный. Мне приходится садится и выходить в два приёма. Детей и собак в эту машину не беру, потому что при езде начинают выть. Материал отделки сидений - натуральная кожа (Конолли). на панели приборов алькантара. Интерьер выглядит необычно, и больше напоминает интерьер самолёта. Эргономика места водителя прекрасная. Все важные для движения приборы и переключатели на виду и под рукой. Плавность хода хорошая для автомобиля этого класса, во многом зависит от дороги . Не так дребезжит как Энцо, по ощущениям ближе, пожалуй, к Мурсьелаго. На водительском кресле комфортно всегда, пассажиры тоже не жаловались. Управляемость в обычных режимах образцовая. Рулевое управление точное и информативное. Усилителя руля нет, поэтому на малых скоростях нужна твёрдая рука. Запредельных скоростей не достигал - в штатных режимах (город-шоссе) всё под контролем. В гравий лучше не заезжать - на руле появляется сильная вибрация. На мокрой дороге машина держится уверенно, но чувство осторожности надо не терять. При резком ускорении машину может развернуть избыточная тяга и отсутствие её электронной регулировки. Дрифтом заниматься на этой машине не хочется - просто жалко. Жалко не столько денег, сколько времени на последующие регулировки, замены и т.д. Тройной тулуп оставим Плющенко форева. Динамика потрясающая. Ни одна дорожная машина сегодня не в силах соперничать. Реакция на педаль газа мгновенная. Перестраиваться на ходу удобно, хотя при многополосном движении приходится часто оборачиваться. Обзор вперёд и по бокам очень хороший, а вот назад видимость ограничена. Наружные зеркала перекрываются передними стойками, а во внутренние зеркала видны испуганные лица пассажиров. Выручает многолетний опыт езды на одноклассниках. Важной составляющей безопасности движения является и отличная динамика. Машина надёжная, за год эксплуатации ничего не случилось. Есть служба технической поддержки завода - технический представитель вылетает по вызову. Но пока вызывать не приходилось. Ящик с инструментами (ФАКОМ) прилагается к машине. Есть модем для телеметрии, но сегодня эта опция не работает. Если вас волнует расход топлива такого автомобиля, то покупать его не следует. Перед выездом машина всегда полностью заправлена. В случае дальних поездок следить за указателем уровня топлива не трудно, а заправок хватает. Соотносить цену и качество в данном случае не корректно. Автомобиль из разряда экзотических и коллекционных. Качество изготовления очень высокое. Я ни разу не видел, чтобы эти автомобили были в плохом техническом состоянии, или небрежно выглядели. Я покупал автомобиль у хорошо известного мне человека, с полной историей обслуживания, и даже с номерными наручными часами (прилагавшимися к машине изначально). О внешнем виде этих часов можно поспорить, но коллекционная ценность их неоспорима. Уже несколько раз мне предлагали их продать за приличные деньги. Машина не нуждается ни в каких рекомендациях. Дело в индивидуальных потребностях и вкусе. Есть те, кому машина не нравится, ну зелен им, понимаете ли, виноград и всё тут. Общие впечатления самые приятные. Не так много автомобилей такого уровня сегодня встретишь на дорогах. Этот автомобиль для тех, кто любит сам, а не является читателем чужих романов.

Отзывы о моделях МакЛарен

Отзывы о МакЛарен Ф1 по годам