Отзыв Mazda RX-8

внешний вид управляемость динамика салон - супер!!!

расход плохие дороги

Отзыв

Всем привет. Решил разместить отзыв для тех, кто раздумывает над покупкой этого авто. А таких людей, я просто уверен, очень много, просто большинство опасается ротора и проблем, с ним связанных. Хотя, если порассуждать, по крайней мере у меня перед выбором был примерно такой ход мыслей, то выяснится, что конкурентов у рыксы нет. Вообще. Если, конечно за основу брать внешний вид, - какое внешнее впечатление производит автомобиль, то, неверное, сравнится бэха в 92 кузове и infiniti G37, но стоят они в три раза дороже, т.е. на 1 млн. руб.. Да на эту разницу можно десять раз движку перебрать. Кстати о ремонте. Официалов я не рассматриваю - и дорого и сами они мало чего соображают, - да и ругать их не за что, ведь во всей стране за 2008 год было продано всего 11 RX 8..., потому и обслуживался в Цезаре. И так. Замена масла каждые 5тыс. пробега за 1,9т.р., свечи - каждые 10 - 6,5т.р., на долив уходит 1-2литра (всего) масла за 5тыс. км., кстати в кэмпе за 350 рэ всегда есть. Проверять уровень входит в привычку, и это обязательно не только для этого авто. Расход 98 безина от 12литров, если гонять, да еще и с кондеем, то до 20ти. У других цыфры могут быть больше, я частенько накатом к светофорам подъезжаю, коробка - механика. Управление - фантастика! Люфта нет, кренов нет, там где все тормозят перед поворотом, я на газ жму, система стабилизации, если что, не даст сорваться в занос. Откючать ее без необходимости не советую, особенно в дождь и зимой. Кстати это мой единственный автомобиль, т.е. каждый день на нем, зима - вообще без проблем, чувствовал себя уверенней, чем до этого на переднеприводном фокусе. С включенной сист. стаб. дрифтить можно, пока резины хватит. Машина сильно провоцирует гонять, с 4,5 т. оборотов на любой передаче мощное ускорение. Конечно, низковат, на низах момента не хватает, а плохие дороги убивают весь кайф от езды, но это супер хай тэк, а не банальный лансеропассатный пыж. Пока все, будут ?сы, пишите.

id2448531
30 мая 2009