Отзыв Mazda BT-50 2011

Мощность Экономичность Грузоподъемность

маленький бачок омывателя

Отзыв

Как и многие из владельцев этого автомобиля, взял я его когда пришла пора строить дачу. Долго думал, о пикапах вообще ничего не знал. Хотел или Газель или фургон, что бы можно было тяжести возить. А тут товарищ подсказал, обрати мол на пикап свое внимание. Я поехал в салон, посидел, посмотрел. Да и на следующий день купил :)Езжу на нем немного, так как это вторая машина - но зато если еду, то либо далеко, либо с тяжестями на борту.Люблю на нем ездить на дальняк, на моря. Ибо дороги в стране Замкадии далеки от совершенства. На трассе ведет себя уверено, единственное при установленном кунге увеличилась парусность. Но ее почти не чувствуешь, только если сильный боковой ветер и ты из-за фуры на большой (130-140 км) выскакиваешь. Проходимость на высоте. Меня друг, любитель грязевых покатушек, обманом затащил в грязь. Я признаться не люблю все эти грязевые гонки и прочие преодолевания препятсвий. Так друг зная, что я не соглашусь сказал: мол давай сюда свернем, дорогу срежем, я мол все время там на шахе проезжаю, ну я и повелся))))Даааа, скажу я вам Натерпелся я тогда. И швыряло и кидало и оком по грязи шли (это на стоковых то колесах). Но надо отдать должное нигде не застряли.Один раз застрял на даче, во время постройки. Ну так у меня и опыта нет экстремального вождения. А я влез в глиняную канаву см.50 глубиной передними колесами, а задние по мокрой траве проскальзывали (резина все та же - сток). Но в итоге понижайка и товарищ помогли).Зимой хорошо, стараюсь ездить только на ней. Полный привод и никаких проблем. Пару раз попадал на морозы при летнем топливе, это наши АЗС, пока не сольют резервуар с летним топливом, то зимнее не продают. В итоге машина шла конечно, но глохла если больше 80 ехал. В итоге заехал в торговый центр на стоянку, отогрел. Теперь зимние присадки на всякий случай лью.Багажник ппц огроменный. Что я там только не вожу, а вес не чувствуется.Приобрел дом-прицеп, так машинка и здесь радует, тянет эти тонну двести за милую душу.Климата у меня нет, стоит просто кондиционер. Работает он по принципу: холодно-убавь, жарко-прибавь, не мерседес короче, но со своими функциями справляется.Из минусов отмечу только - маленький бачок омывателя. Хотя странно это, вроде бы внедорожник. Багаж в кунге закрепить нечем, будет кататься по салону, но это проблема всех пикапов. На полном приводе после 100 (или 80 не помню) ехать нельзя, но загорается лампочка при превышении порога. Нет бортового компа как такового, расход считать можно в уме или поставить комп, подключаемый к диагностическому разьему, он все покажет, даже температуру двигла. Музыка штатная какашка, но нафига она в раочей машине, не так ли. Как и любой дизель зимой плохо греется, проблема решилась установкой вебасто. Расход фигня, не заморачиваюсь даже. Проблем по ремонту пока не было, хотя я проехал за 4 года только 32 тысячи. Цена ТО вполне приемлема. Ручной тормоз слегка не привычен (кочерга под рулем) но потом привыкаешь. Зеркала огромные лопухи, все видно. Дизель ест любой - хоть в деревне, хоть в городе.В общем и целом машиной доволен на все 100! Всем рекомендую.

Томилинский
02 августа 2015