Mazda 45 отзывов о Mazda 6 2013 года

4.9

дизайн кузова, управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 6 2013

Проблемы отсутствуют.

Выбирая автомобиль долго колебался между маздой и тойотой камри но дизайн мазды перевесил и вот я правообладатель мазды 6 с двигателем 2.5. ПОСМОТРЕЛ И ПОЧИТАЛ МНОГО ТЕСТ-ДРАЙВОВ которые утверждали что мазда не едит динамика нулевая, могу с уверенность заявить что динамика сумасшедшая, скорость набирает почти мгновенно подвеска мягенькая шумка отличная клиренс довольно высокий, ездить одно удовольствие интерьер не напрягает.Так что хочет машину за нормальные деньги в богатом исполнении берите мазду не пожалеете.

Mazda 6 2013

Мягко идет. Низкий расход. Внешний вид. Клиренс 165 мм.

Шумоизоляция колесных арок.

Смотрел новую тайоту кароллу, не понравилась. Киа спортейдж, не понравился. форды, хюндаи и т.д впечатления не произвели. Сел в салон мазы 6 и понял, что моё. Проехался и убедился. Идет мягко, дорогу держит хорошо. Машина стоит 280 000 грн. За эти деньги в похожей комплектации машин нет. Дополнительно ставил камеру, парктроник, защиту двигателя и радиатора, обошлось 8000 грн.

Машина большая, парктроник и камера реально спасают. Высокий клиренс 165-170мм, по бордюрам не поскачешь, но это не 150 мм как у тайоты каролла. Если не газовать на светофорах, держится заявленный расход 7.7 л. У меня в среднем 8-9 литров. Благодаря кнопке кик-старт, под педалью газа, очень резво стартует. Стоит ограничение 190 км/час. Ехал по трассе, 150 км/час, очень хорошо держит дорогу, думал будет хуже. Багажник достаточно объемный, можно сложить кресла в салоне для перевозки габаритных грузов.

Машина своих денег стоит. Расход по трассе 6.5 литра. Донецк-Киев хватило бака.

простор салона

никаких проблем!!!

Приобрел мазду 6 в новом кузове в автосалоне.авто понравилась своим внешним видом сразу как увидел.в итоге купил.не много поездил по городу,в общем все нравиться.поехал на авто на юг отдохнуть.расход по трассе составил 5,2 л./100 км!!!!да,именно так!!!!дорогу держит очень хорошо.не большой шум в салоне сзади авто появляется после отметки 120 км/ч. в общем больше ничего плохого сказать о ней не могу.на данный момент пробег 8500 км.машина большая,места хватает в салоне выше крыши. в багажник влезло:2 больших чемодана и 1 маленький и куча маленьких пакетов.зимой печка через 4 минуты делает из салона парную,летом кондиционер морозит так,что просто очень холодно становиться в салоне)).в общем я очень рад покупке,намного лучше чем тойота камри(ее тоже рассматривал перед покупкой мазды) .

Mazda 6 2013

Дизайн, комфорт, управляемость, просторный салон, сбитая и упругая ходовая, цена в комплектации Premium вполне адекватная по сравнению с конкурентами.

Непривычный багажник, но не критично, перчаточный ящик (бардачек) мог быть и побольше.

Поделюсь и я своими первыми впечатлениями. Стал счастливым обладателем Mazda6 2013, 2.5 Premium в черном цвете. Это моя уже 3-я Mazda-6. Первая 2006г. 1, 8л. пробег при продаже 110т.км. (сейчас у друга она). Вторая 2008г. 2.5л. SPORT наездил 210т.км. - месяц, как продал (честно, было жалко раставаться - уж очень нравилась). На новой проехал 2000км. Когда выезжал из салона сильно переживал, как она будет вести себя на сегодняшних дорогах, если это можно называть дорогами, на 19 катках. Но ехав первые км. просто не верилось, что я еду на таком радиусе и резине 225/45 - насколько тихо, уверенно, упруго и благородно подвеска отрабатывает почти все неровности. Шумка задней полки багажника и колесных арок, которую сразу сделали при предпродажной подготовке (учел опыт обладания предыдущей 6-й) дабавила акустического комфорта. Правда, когда едешь в дождь и по дороге с песком (остался з зимы), сильно слышен металический шум от попадания песка то ли на пороги, то ли на нижнюю часть дверей, а в обычной ситуации тишина (двери и пол не стал шумить, так как не хочу разбирать салон, потому что все равно не соберут как на заводе, да и вес добавиться). Все в этой машине настроено на комфортную езду. Похулиганить как на прошлой 6-ке (в смысле поехать чуть быстрее, азартнее что ли, с перестановочками из ряда в ряд, ну когда спешишь куда то) особого желания не возникает. Не знаю, пока не понял, может из за дорог плохих или не было повода, но все же думаю из за более комфортной подвески. Рулевое четкое и с информативным усилением на руле (всегда точно знаешь куда и на сколько у тебя повернуты колеса). Пробовал на трассе входить в повороты, как на прошлой машке на той же скорости (она там ехала как по рельсам) – вроде не плохо, но все же норовит уйти передком наружу поворота. Думаю змейку пройдет хуже, чем предыдущая 6-ка. До этого скептически относился к атоматическим коробкам, но попробовав на этой машине, мнение свое изменил. Все насколько быстро, четко и мягко переключает, что просто обалдеваешь. Пробовал подрулевыми лепестками и в ручном режиме на коробке, так себе, побаловаться можно, но не более автомат рулит. Разгон уверенный, думаю даже быстрее чем моя прошлая на механике до 100км.ч. едет. Кнопка под педалью газа тоже класно срабатывает, сразу при нажатии коробка сбрасывает пару передач и обороты прыгают мгновенно до 4000-5000. Ускорение чувствуется всем телом. На скорости 130км/ч обороты двигателя 2500. Дальше тоже скорость набирает очень резво, правда больше 160 км/ч не разгонял, пусть чуть все попритирается, тогда попробую. В салоне все добротно собрано и в коже очень даже солидно выглядит. Торпедо мягкое и приятное на ощупь. Управление и регулировки - все под рукой и понятно. Приборная панель информативна и с приятной белой подсеткой. Прикольно, что стрелки температуры двигателя нет - есть лампочка, которая горит синим пока двигатель холодный, потом она тухнет. Управление на руле лучше стало. Добавились кнопка голосового управления, пока не было времени побаловаться (можно управлять медиацентром и навигацией) и кнопки управления телефонными вызовами. По блютузу телефон подключился без проблем, тел.книга загрузилась. Если что не понятно, приятный женский голос на нашем все подсказывает. Голосовые команды понимает без проблем. Например нажимаешь кнопку вызова и говоришь: Вызов. Виктор мобильный. Набирает телефон абонента из тел. книги. Можно слушать музыку с телефона в режиме плеера, при этом управляешь всеми функциями (переключить трек, остановить, громкость и т п.) на руле, на дисплее или на джойстике возле ручника. Ручник не понял зачем такой большой, уже привык. Свет сильно нравится. Особенно прикольно, когда фары поворачиваются за поворотом руля и светят туда, куда вывернут руль. Еще в автоматическом режиме понравилось, как сам включается, когда впереди на растоянии нет машины и выключается, если встречка или впереди машина, дальний свет фар( при этом положение переключателя должно быть от себя постоянно). Ходовые огни (реснички) в этом же режиме включаются только тогда, когда коробка в положении D. С навигацией еще не разбирался. Багажник необычный. В прошлой четыре ската R18 влазили именно в багажник без проблем. В этой пришлось сложить задние сиденья, R17 впритык всунул - два в багажник и два в салон (взял диски R17 и резину на зиму).

Пробег 2000км., средняя скорость 45 км/ч, средний расход 8.7л. Пока вроде все. Прошло 2,5 года после покупки, читайте, было много чего, но то все мелочи...

Могу подтвердить - стоковые диски передние де..мо ещё то, первый раз с таким сталкиваюсь (это мой четвёртый авто с салона и три из которых Mazda 6, ещё были две б/у раньше, но и там далеко за 100000км. пробега диски ещё родные были). После 60000км. начали бить не по детски. Проточка помогла, но в допуски уже не попали. На 80000км. заменил на итальянские и колодки поставил не оригинал, пока гуд. Но я вам ещё хохму расскажу покруче чем диски, которая денег может стоить немалых и у кого комплектация Премиум, как у меня. Полтора месяца назад прошёл ТО 100000км. - гарантия все. Неделю назад загорелась лампа и предупреждение желтым на приборке: "Требуется проверка SBS". Поехал на СТО, подключили комп, ошибку убрали, вердикт: "Проблем не видим, если снова загорится, приезжайте." Включаю адаптивный (может кто не в курсе) круиз на трассе на следующий день и офигиваю - машина реагирует на попутные машины справа (притормаживает), если машина попутная слева - все нормально. Раньше реагировала только на впереди едущую машину. Где-то через километров восем такой езды лампа снова загорелась. Тут уж я сам понимаю, что радар, который этот процесс контролирует, не откалиброван. Аварий и ударов в перед машины не было. Почему калибровка сбилась, хер знает. Звоню на станцию, объясняю ситуацию, записываюсь снова к электрику. Три часа мучились с калибровкой - радар рабочий, комп его видит, но он не калибруется и не инициализируется. Вердикт - замена. Знаете сколько у них стоит ??? 70 000 грн. Класс... Почти десятая часть новой машины. Такая чёрная коробочка 20х15х4 см. Не верю - думаю, может электрик не совсем в теме. Нахожу в инете инфо про калибровку, звоню электрику, задаю вопросы - адекватно отвечает, что делал, как и я вычитал, просит, если у меня получиться у кого-то другого откалибровать, ему сообщить, так как профессиональная гордость мучать будет. Записываюсь на другое СТО. Тут уж я смотрел весь процесс. Все, как книжка пишет. С 9-30 до 12-30. Тут ещё и бампер и сам радар снимали (смотрели может механические повреждения есть - нету). Вердикт, что и выше... Результат по счетам с двух СТО - минус 1100грн. с моего кармана и полное моральное убийство меня, как любителя марки Mazda.
И все-равно, что три машины шестерки с 2006г. куплены и обслуживались до продажи мной у них. Вердикт- замена за ваш счёт, на табло 106000км., гарантия закончилась, вам просто не повезло и помочь ни чем не можем.
Вот теперь думаю, какой бы супер красивой следующая Mazda6 не будет, но если дай Бог война закончиться и в нашей стране появиться хоть какой то экономический подъем, я, скорее-всего, на Mazda даже не гляну.
P.S. Сейчас читаю западные форумы, там с этой же проблемой людей полно - радар блокируется и ни в какую не хочет калиброваться и настраиваться, но почти всем свезло - по гарантии заменили. Ставят уже модифицированый радар с буквочкой D в конце, у меня вроде A, так как из первых партий машина. Был ещё с буквой B - таже проблема... Вообще машина очень нравится и своих денег стоит. Когда думал, что брать, смотрел Audu A6, но там ценник в схожей комплектации под 60000$ - не гуд.

Mazda 6 2013

экономичность. плавность хода и работа подвески. хорошая управляемость. красивая как внутри так и снаружи. богатое техническое оснащение. на сегодняшний день хорошая ценакачество. недорогое обслуживание в сравнении с однокласниками.

плохая шумоизоляция. хотелось бы все таки двигатель по мощнее.

Доброе время суток. Пушу отзыв лишь для того что бы поделиться ощущениями и возможно ответить на возникающие вопросы. критику отзыва можете оставить при себе, не тратьте время) Итак, буквально пару недель назад стал счастливым обладателем новой Мазда 6. Комплектация у меня суприм, только без кожаного салона. Двигатель 2.0 150 сил (взял его по тому что не было выбора. 2,5, 198 лошадей появятся только к лету) По поводу экстерьера. Что бы не говорили, машина смотрится очень эффектно, особенно на 19 колесах. (Позже загружу фото), всем моим знакомым понравилось + когда едешь на ней очень много людей обращают внимание, но самое главное самому ооочень нравиться). ( из минусов ничего не отмечу ) По поводу интерьера. тоже все на высоте, на все приятно смотреть и трогать, пластик очень качественный, очень приятная подсветка кнопок ( из минусов, правда не значительных, есть пару кнопок которые раздражают очень ярким оранжевым цветом, которые выделяются из основной массы, это кнопки подогрева сидений и обдува стекла, это не гуд, есть нарекания к разрешению экрана, оно достаточное, но все же 21 век на дворе, не ужели нельзя сделать не на 4, а на 5-ку это вроде сейчас копейки.) остальное меня все улыбает, много отсеков для мелочей, удобно слушать музыку прямо с телефона по блютусу, нравиться то что хоть и нет подогрева руля, он зимой не очень холодный, и в руке греется быстро, единственное что он немного скользкий, это тоже не гуд(хотя может это дело привычки). Места в машине в полнее хватает, нет ощущения тесноты, и на заднем ряду 3 человека среднего телосложения садятся абсолютно нормально. А вот к габаритам немного не привычно, особенно по длине, длина составляет практически 5-ть метров, и параллельно запаковаться в стандартное место не всегда удобно, конечно помогает камера заднего вида, которая вполне адекватная. Так же отмечу удобную посадку и удобные седушки. По поводу подвески. Машина едет очень плавно, подвеска мне понравилась, ямки отрабатывает очень хорошо, я бы назвал ее комфортной, в тоже время управляемость радует, поворачивает очень хорошо, руль острый, даже на большой скорости не сносит и она вкручивается в поворот. В общем претензий нет. По поводу динамики. Буду откровенным, на своей машине еще не гонял, она пока что 250км всего проехала, вроде как еще обкатка, пока не жарю) Но ездил на тест-драйвоской, ну конечно там нет никакого космоса и бешеной тяги, но на свои 150 сил она едет однозначно, я бы назвал ее достаточной для этого объема. (Как то раз ездил на Аккорде тайп-с, тоже на тест драйве, 2.4 200сил, так вот я вам скажу что они с маздой едут одинаково как на бумаге, так и по ощущениям, казалось бы разница в 50 лошадей это не мало, но увы и ах…., и кстати мазда меньше аккорда валиться в поворотах, да и тормоза лучше, и просвет дорожный немного больше. Я для себя сравнивал машины, на аккорды сейчас хорошие скидки в связи с выходом новой модели, поэтому они сейчас практически в одной цене в схожих комплектациях, взвесив все за и против выбрал Мазду.) кстати хотел бы отметить тормозную систему, машина тормозит просто отлично, АБС срабатывает поздно, не напрягая лишний раз, нажав педаль тормоза примерно на 34 вас уже норовит оторвать от сидухи, срабатывают ремни, удерживая в сидушке, и машина просто вгрызается в асфальт. В общем тормоза просто супер, да и вообще педаль какая то странная) вроде нажал немного и держишь в одном положении, а она как будто сама распределяет тормозное усилие и плавно останавливается там где надо.(это просто мои ощущения вроде никаких специальных систем там нет). Отмечу так же что машина очень быстро прогревается, и заводиться в мороз нормально (на CX-5 Слышал люди жаловались на то что не могли завести) Радует появление ходовых огней, не надо днем ездить с ближним светом , что мне не очень нравилось. Ощущения в целом. Машина ощущается плотной сбитой и удобной, она заточена в основном на плавную вальяжную езду, коробка норовит сразу включить передачу повыше, что бы более мене разогнаться надо нажать педаль газа на 34, такое чувство что до это момента не важно как вы нажмете на газ, она будет разгоняться одинаково плавно, лишь нажатие педали в пол и срабатывания кик дауна заставляет понять что вам не интересно сейчас экономить бензин а надо ехать, немного странно это, хотя может просто не привычно, (отмечу так же что если все же надавить педаль в пол, то коробка не тупит, перекидывает пару передач вниз и подкидывает обороты, т.е. работает адекватно) есть под рулевые лепестки и ручной режим на коробке, но они там больше как игрушка, особо положение дел они не поправляют. Зато машина всегда едет плавно и экономит бенз, у меня на не обкатанной машине, с прогревами, по городу сейчас 9,5 и продолжает уменьшаться, это радует) да и вообще на этой машине не хочется гонять, хотя это для меня не свойственно, я люблю проехать с огоньком) но как то садясь в машину принимаешь ее спокойное настроении и катишь себе тихонько, с комфортом, ловя любопытные взгляды которые пытаются понять что это за марка)))) Я для себя нашел отличный автомобиль, я очень им доволен, все на высоте, все удобно, все радует. Сверчков и посторонних звуков пока нет) Нравиться богатая электронная начинка Из минусов Отмечу никакую шума изоляцию колесных арок, или ее отсутствие) правда, когда едешь по дворам где грязь в вперемешку с камушками начинает тарабанить прям страшно, как будто с низу из пулемета стреляют, это самый жирный минус(такое чувство что ее там просто нет), а на нормальной дороге вроде ничего, к минусам пожалуй отнесу еще резину Бриджстоиун, она жесткая шумная и вообще так себе, мне никогда не нравилась эта марка. Страховка стоит каких то бешеных денег, самый недорогой вариант каско порядка 70-80 тысяч, так что будьте готовы. Ну что дорогие автолюбители, вроде все аспекты я осветил, если будут вопросы с удовольствием отвечу если сумею) Удачи на дорогах.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам