Mazda 123 отзыва о Mazda 6 2008 года

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 6 2008

управляемость

Недавно, а точнее в прошлом году решил приобрести автомобиль. Конкретная марка не имела значения, остановился на MAZDA-6, друзья советовали да и сам уже имел опыт общения с "японцами". В общем если коротко, то это машина для тех, кто любит скорость и не только любит, но и умеет ездить быстро. Имеет очень хорошую маневренность, , шустрый руль, который обеспечит незабываемую поездку по городу, а также на дачу и на работу.4-х цилиндровый рядный двигатель, который является самым надежным по своим характеристикам.В общем покупка стоящая и приятная

Mazda 6 2008

Всем здрасте.Возникло желание поделиться информацией об особенностях владения указанным авто.Итак Mazda 6 хетч, 2008 года выпуска, цвет Radiant Ebony (По русски - вишневый), 2 литра, 147 кобыл, 184 hМ До Мазды владел лично двумя авто (Пассат В4-1994г.в. и Гольф 4 - 2001 г.в.), еще на нескольких имел опыт езды.В 2008 Решил купить себе новый автомобиль. Потестил одноклассников (Хонда Аккорд - не устроила 201 л.с. т.к. налог) Камри (не понравилась чисто эмоционально). Пассат В6 - (Друг, падла, первым купил, я не стал ему уподобляться). Теана - дорого и помпезно. Корейцы - не рассматривал, не верю в них. Итак: Мазда 6.1. Красивая. Внешне машина мне понравилась еще в журналах. Ждал когда появится в салоне. По факту - действительно красива (на мой взгляд). 2. Материалы. Отделка внутри, а именно пластик - не плохая, сидения не очень широкие подушки и удобные спинки - нормально (проезжал 1100 км. за день, особо не уставал), материал обшивки полки в багажнике, полов в салоне - г...., но что делать. Скрипы, жучки в салоне - периодически бывают, но пропадают сами. На дороге - вполне прогнозируема, но я не гонщик, поэтому более 150 км/ч машину не тестил, а до - вполне нормально.3. Сервис. Недорог, 5-7 тыc за каждое из двух пройденных ТО (раз в 15000 км.)4. Особенности эксплуатации. За два года владения еще не наездил 45000 км. но уже есть о чем рассказать.4.1. Будьте внимательны владельцы Мазда 6, можете потерять крышку на горловину бочка омывателя стекол, так как она никак не закреплена.4.2. Во вторую зиму (2009-2010) эксплуатации столкнулся с такой проблемой: При езде по неровностям (замерзший снег-асфальт-опять снег) стал замечать стук сзади справа. Официалы продиагностировав, проблемы не выявили, сказали: наверное что-то в багажнике стучит. Поездив еще и поняв что проблема не ушла, предварительно вынув все из багажника, записался опять на диагностику. С мастером-приемщиком проехали вместе - стук подтвердился, похоже на амортизатор сказал, он. ОК, сказал я, машина же на гарантии, поменяйте, ОК сказал он, продиагностируем, выявим проблему, исправим. Вечером: В подвеске Вашей машины диагностика никаких неисправностей не выявила. Как же так, говорю, ведь приемщик же слышал звуки стука, которые меня не устраивают, В ответ: Если на диагностике проблема не выявлена, менять по гарантии ничего не можем. .....Поехал на диагностику в независимый центр, там сразу определили, что не срабатывает амортизатор, так как не успевает отработать неровности. К настоящему времени та же проблема выявилась и на втором амортизаторе. Думаю, что на ТО 45000 не заберу авто пока не дадут письменной ответ, что проблемы в подвеске нет, который потом (поменяв амрты в другом сервисе) придется оспаривать в суде. Короче, Евросиб жжет.4.3. Прошлой осенью, из-за того, что вовремя не заменил воду на незамерзайку, она замерзла в омывателях фар, которые на переднем бампере. Фигня, скажете вы, и я так же подумал. Так нет, даже после того, как машина отогрелась, (и лед должен был превратиться в воду) проблема не исчезла - омыватели не работают. Кроме того вылезли (немного относительно поверхности бампера) пластиковые заглушки омывателя фар справа и слева, которые тут же ночью кто-то и спиз...л. Фигня скажете Вы, фигня подумал и я, но: У официалов за одну такую пластиковую заглушку (пластиковый ромбик размером в 3-4 см.) просят 9000 . (это за мой цвет) а самый дешевый (белый) 5200 тыc. Как Вам?? У неофициалов - цена та же, видимо аналогов пока нет. Забил, Так и езжу. 4.4. Лакокрасочное покрытие машины - говно. Царапается от всего, даже ногтем. После первой зимы пришлось по страховке красить дверь, так кто-то прижался к ней торцом своей двери на парковке. Железо не погнули, а краску подпортили. Бампер передний низкий, с бордюрами нужно быть внимательным.В остальном типичные болячки Мазды 6 на моей машине пока не проявились (стук рейки, замок задней двери на хетче). Ах да, водительское сидение тоже скрипит и щелкает, как будто открутилось, но это у всех счастливых владельцев, насколько я понял по отзывам.Резюмируя: О покупке жалею, так как потратил на Новый !!! авто почти 900 000 , а геморы случаются не достойные новой машины, на мой взгляд. Кроме того, машина быстро теряет в цене. Насколько понимаю сейчас я могу ее продать где-то за 720-750000 . Минус 150-180 000 . за два года. (четверть цены). Впредь на новые авто (особенно-мазды) - не смотрю. 2-3-х летка и классом повыше - это будет мой следующий авто.С уважением,

дизайн кузова, простор салона

неисправность одна-стуканул движок.решение сложное и очень долгое.Проблема с обслуживание большая.Официальный дилер Независимость делать ничего не хочет,решение по гарантийному ремонту не дает,всячески затягивает решение этого вопроса.

стуканул движок на новой машине.пробег 20000 км.по гарантии делать не хотят.больше на маздах ездить не хочу.была мазда-3 до этого, просто супер.мазда-6 по комфорту,по дизайну,по ходовым качествам отменная.хотела СХ-7, желание отпало напрочь.Будьте осторожны с гарантией,по гарантии никто делать не хочет.Проблема была в том,что на ходу загорелся чек двигателя,остановив и заглушив машину со страху стала звонить в сервис, там объяснили, что ничего страшного в этом нет.Чек двигателя горит желтым же, а не красным,можете продолжать движение.Мое движение закончилось через 3 км. с заглохшим двигателем.Полетел патрубок, вытек антифриз,движок перегрелся.Почему так случилось никто не знает,меня обвинили,требуют деньги за ремонт.Так что, какой бы крутой дилер бы не был,вас психологически будут обрабатовать, что только ваша вина, а не их.ТО-1 было в июне,а машина накрылась в сентябре.НЕЗАВИСИМОСТЬ,РОЛЬФ полный отстой.

Mazda 6 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

...от наших дорог после зимы этого года пришлось ремонтировать диски.....

Я очень доволен..... в городе не хватает коробки автомат....в остальном супер....при езде на круизе на скорости 109 км/ч расход 6,5 - 7 литров в среднем....!!!!!!

Расход топлива.Дизайн.

Добрый день. У меня Мазда 6, 1, 8 литра, механическая коробка передач, черный седан. Езжу уже 1 год, пробег 13000 км. Машиной очень доволен. Поведение на дороге как зимой, так и летом выше похвал. Для дорог резина 215*50*17 вполне нормальная, но на зиму ставлю 205*60*16 и машина заметно мягче едет, но на 17 дисках управляется лучше. Радует расход топлива 92 - трасса 6, 2 л/100 км, город 9, 5 л/100 км.Когда выбирал машину, Мазда 6 оказалась единственной моделью, в которой устроило все: и дизайн, и цена, и кол-во "наворотов". Стоит доводчик задней двери. Ездил много на немцах: Опель, Ауди, Фокусе, БМВ, но Мазда 6 ничем не хуже этих авто, а по дизайну и салону лучше.Хотелось бы покачественнее ткань на сиденьях. Бортовой компьютер и управление музыкой на руле и круиз контроль выполнено удобно и просто в управлении. Я очень доволен покупкой.Очень рекомендую эту машину. Только не берите диски 18 дюймов, они ломаются по нашим дорогам, лучше брать с 16 или 17 дисками.

Mazda 6 2008

Резвая, даже с двигателем 2, 0 литра. Просторная – со своим ростом в 190 см я комфортно размещаюсь в водительском кресле и стоит отметить, сзади вполне комфортно помещается человек такого же роста. Огромный багажник Большой объем топливного бака (65 литров) Хороший датчик дождя (в сравнении с Ниссан Кашкай у жены) Линза, а не плафон на обычном галогене – хорошая линия освещения. Приятная штука – регулировка освещенности приборной панели. На трассе очень удобно. Радует 6-дисковый mp3 ченджер .

Ужасная шумоизоляция! – слышно всё, каждую кочку, каждый камушек. На большой скорости ощущение полета в кукурузнике =) Большой расход топлива - около 13-14 литров летом в смешанном режиме) Музыка - ужасный хрип дверей, если добавить чуток баса, совсем непонятно зачем в магнитоле есть значение баса +6, т.к. на +2 и громкости в 30 единиц ощущение, что двери сейчас развалятся. Постоянный пробив подвески – колеса 17”. Даже при аккуратной езде любое попадание в маломальскую ямку ведет к пробиванию подвески. Очень неприятные ощущения. Плохое качество покраски – от малейшего контакта краски с каким-нибудь предметом, будь то кнопка или молния от куртки, не говоря уже о серьезных контактах, ведет к ощутимым царапинам. Плохой климат-контроль – долго охлаждает, плохо держит температуру, приходится постоянно регулировать самому.

Автомобиль эксплуатирую с февраля 2010 г
Из минусов:
Ужасная шумоизоляция! слышно всё, каждую кочку, каждый камушек. На большой скорости ощущение полета в кукурузнике =)
Большой расход топлива - около 13-14 литров летом в смешанном режиме)
Постоянный пробив подвески колеса 17. Даже при аккуратной езде любое попадание в маломальскую ямку ведет к пробиванию подвески. Очень неприятные ощущения.
Плохое качество покраски от малейшего контакта краски с каким-нибудь предметом, будь то кнопка или молния от куртки, не говоря уже о серьезных контактах, ведет к ощутимым царапинам.
Плохой климат-контроль долго охлаждает, плохо держит температуру, приходится постоянно регулировать самому.
Из плюсов:
Резвая, даже с двигателем 2, 0 литра.
Просторная со своим ростом в 190 см я комфортно размещаюсь в водительском кресле и стоит отметить, сзади вполне комфортно помещается человек такого же роста.
Огромный багажник
Большой объем топливного бака (65 литров)
Хороший датчик дождя (в сравнении с Ниссан Кашкай у жены)
Линза, а не плафон на обычном галогене хорошая линия освещения.
Приятная штука регулировка освещенности приборной панели. На трассе очень удобно.
Радует 6-дисковый mp3 ченджер . До этого ездил на Форд Фокус 2007 г.в. Тренд 1, 8 л. (125 л.с.) МКПП Всеволожской сборки. Покупал форд за 425 000 . с климат-контролем, зимним пакетом, mp-3 магнитолой SONY и прочее. Проездил до февраля 2010 года, не имел ни одной проблемы с машиной. Купил мазду за 810000 . в итоге имею более резвый двигатель, бОльший объем салона и багажника, такую же как в форде шумоизоляцию, более качественную покраску, отличную штатную музыку и никакого дискомфорта при езде по плохим дорогам.
Не хочу ругать компанию Мазда, они сделали автомобиль с потрясающим дизайном и шустрым двигателем. Когда я увидел эту машину, сразу же влюбился и захотел стать счастливым обладателем данного автомобиля. После покупки немного разочаровался, но на ошибках учатся. Если компания Мазда в следующих моделях учтет все нарекания, цены не будет этому автомобилю.
Сейчас подумываю о продаже мазды и покупке форд мондео или хонда аккорд.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

Проблема была такая,если на долго оставлять машину на ручнике в гараже(2-3 недели),то залипал ручник,поэтому в гараже не пользуюсь больше ручным тормозом,если не езжу на ней продолжительное время.В рабочие дни по городу езжу на ваз 21113,купленной в одно время с маздой.Тоже пока без особых нареканий.

Автомобиль мне очень нравится.Вожу по выходным дням,когда пробки сведены к минимуму и есть время выбрать дорогу,а также езжу на море и за город.
Считаю,что размер автомобиля не мешало бы увеличить,сохранив внешний вид,до размеров новой хонды или мондео.Смотрелась бы вообще здорово,особенно спереди и с зади..
Рулевое и тормоза великолепны,музыкальная система отличная.Заднее сидение раскладывается "под за лицо",так что всегда дети могут поспать,если дорога долгая.
Сразу купила полноразмерное колесо и убрала из под коврика в багажнике пластмассовую крышку и докатку.Теперь спокойна,если за городом понадобиться заменить.
У меня модель "лакшери" с люком,но им пока не пользуюсь,мне кажется,что пыль может проникнуть в салон,зато больше света проникает в сумерках.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Минусы: - Плохая шумоизоляция (точнее её нет совсем). Один раз посадил за руль водителя, а сам сел с сзади и просто (мягко сказать) удивился!!! Чуть выше 100, и уши закладывает (спереди это так не слышно); - Не очень тяговитый мотор, очень любит обороты (особенно заметно после турбированной Шкоды, даже при абсолютно одинаковой паспортной мощности). Разгонная динамика после 140 очень плохая; - Мал клиренс (когда ездишь один, это не заметно, машина проходит по пересеченной местности не цепляясь, правда, приходится покрутить рулем, но если посадить пару человек, то любое препятствие чувствуешь днищем или порогами, что особенно опасно ввиду их непрочности; - Скрип в задней части салона, по гарантии устранили, сказав, что это заводской недостаток (скрип стекла?!), но он снова вернулся, как только стало холодно; - Регулярно загорается контрольная лампа подушек безопасности, гарантийшики гасят, а она снова (говорят, что это болезнь контактов под передним сиденьем, так что сейчас не обращаю внимания); - Недавно обратил внимание, что не работают омыватели фар, почитал инструкцию, поизголялся, но так ничего и не получилось (поеду на ТО 45000, спрошу); - Ключ зажигания с дистанционным управлением центрального замка стал глючить (не закрывает машину), теперь хожу с двумя, один или другой все равно закроют (батарейки поменял, не помогло); - Не определённо работает датчик дождя (но это, видимо, проблема японцев, не уделили ему времени на настройки, как и на Авенсисе), к примеру, даже на Шкоде Октавии он работает, можно сказать, идеально (включил и забыл). -Умелые руки наших шиномонтажниках быстро оторвали датчики давления в колесах. Извините, что упор сделал на недостатках, но мне кажется, что их знать и предвидеть важнее. Достоинства каждый найдет для себя сам, их узнавать всегда приятно. Удачи на дорогах и приятных новостей. Киров. Николай.

Мой автомобиль Мазда 6 2.0 6МКПП(Спорт) - приобрел в январе 2009 года. Долго выбирал между Маздой и Тойотой Камри, в итоге взял Мазду, решил попробовать этого японского производителя, т.к. в недавнем времени у меня была Тойота Авенсис, которой я остался не очень доволен. Опыт владения автомобилями достаточно большой (21099, 210150, Нива 21214, Тойота Авенсис 1.8, Шкода Октавия 1.8Т, ВАЗ 21104, Форд Мондео 2.0), так что есть с чем сравнить.

Плюсы:
+ Очень красивый дизайн, особенно смотрится на хороших диска R-18 (не родных!!!);
+ Реально хорошая управляемость на любой скорости (макс 210 км/ч). Руль очень информативен, подвеска плотная, без малейших признаков рыскания по дороге и раскачки (как у Авенсиса);
+ Очень хорошо работает климатическая установка (до этого всегда любил авто с люком, на этой машине он абсолютно не нужен), установка сама просушивает салон в слякотную погоду. Зимой очень тепло, если включить на максимум, то даже жарко;
+ Достаточно хорошее звучание стандартной МР-3 магнитолы BOSE (для тех, кто не ярый фанат крутых автосистем);
+ Отлично работают би-ксеноновые фары (освещение изумительное, только почаще протирать);
+ Отлично работает тормозная система и система курсовой устойчивости, тормозил экстренно на трассе со 190, визг покрышек, ни грамма заноса, отличная управляемость и эффективность.
+В начале порадовало наличие датчиков давления в колесах.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Проблем особых не было. Пару раз сбрасывались настройки радиоприемника - в сервисе сказали, что можем перепрошить на новую версию, но это случилось лишь дважды за 2 с лишним года... Всеобщей проблемы с рулевой рейкой у меня нет, видимо, просто аккуратно езжу и не "пролетаю кочки на скорости", как многие.

Всем отличного дня! Мазду купил новую в комплектации "sport", что включает в себя немного другой обвес, заднюю прозрачную оптику и кожаный салон комбинированый с тканью. Так же присутствует музыка BOSE с 8ю колонками, вроде бы, 6 подушек безопасности и штатный би-ксенон. Комплектация лишь немногим отличается от "люкса".
Салон собран добротно, скрипов замечено не было, а все что скрипело/трещала, как оказалось, было уже барахлом принесенным в машину или мелочью в прикуривателе.
Внешний вид приковывает взгляд и оставляет приятные ощущения: плавные линии, низкий силует и накачаные крылья создают ощущение мощи и спокойствия.
Ездовые характеристики можно описать только: ОФИГЕТЬ! Повороты прописываются как по рельсам, штатные системы безопасности практически не вмешиваются и лишь слегка корректируют твои маневры, что совсем даже не портит ощущения единения с машиной. Упругая подвеска и низкопрофильная резина творят чудеса на ровном асфальте. Но есть и ложка дегтя: хорошая управляемость никак не сочетается с комфортным передвижением. Кочки равномерно отстукивают свою мелодию, вибрации от щебня выводят из себя, а лежачии полицейские... Ну вы поняли.
Ничего плохого про шумоизоляцию сказать не могу - в салоне относитльно тихо и спокойно, разговаривать можно не напрягаясь и при 100 и при 150 км/ч. Единственное - пластиковые подкрыльники сделаны из какого-то звонкого тоненького материала, который очень не любит брызг. Так что пролетаю очередную лужу будте готовы вздрогнуть.
Во всем остальном - авто просто отличный и за умеренные деньги!

Mazda 6 2008

Прошло чуть больше 9 мес как являюсь владельцем Mazda6 в новом кузове, версия спорт. В целом машина неплохая, но как многие здесь отметили есть минусы, и на мой взгляд стоящая внимания:- подвеска (вне зависимости от комплектации) очень жесткая, что по нашим дорогам не айс. Да, есть конечно исключения, когда просто получаешь удовольствие от вождения на хорошей дороге, но это скорее редкость.- рулевая рейка гремит и по ощущениям дает сильный дискомфорт (чувствуешь, что вот-вот залюфтит). И масло в огонь подлевает отношение Mazda, шансов на исправление почти никаких!- покраска и сам металл по-сути слабоваты для наших суровых условий, многочисленные сколы и царапины, вмятинки в городских условиях вам обеспечены! В принципе, аналогичное и для других марок, но на моей бывшей Toyota было как-то понадежнее (чуть-чуть, но этого хватало).Конечно, плюсов больше (очень хорошая управляемость, красивый и современный внешний вид, богатая комплектация, надежный двигатель), но недостатки, например для меня, оказались весьма существенными. Реально подумываю о смене через год-два. Если бы не кризис, уже сделал бы это.В общем - успехов при выборе, как следует думайте и тестируйте передж покупкой!

Mazda 6 2008

Думаю ,что это моя первая и последняя мазда. следующую буду брать более качественную марку. Хотя сегодня качественную сложно найти. Далеко сегодняшним машинам до ешки мерседеса 90-х годов. Спасибо за внимание.

Купил в 2008 у официального дилера. Хотел аккорд,но в продаже не было.Остановился на шестёрке. Понравился дизайн автомобиля. взял без ксенона и парктроника,установил сам. Получилось на много дешевле. При том заводской маздовский ксенон слабоват,люди меняют. В принципе машинка не плохая,дизайнеры поработали на славу.Расход топлива порадовал,хоть и больше чем по паспорту.Зимой при -28 завелась с первого пинка.До этого ездил на форестере,ни расходом,ни заводкой на морозе похвастаться не могу. На скорости ведёт себя отлично,шёл больше 200,замечательно.Порадовали диски на 17,такие ямы ловил что покрышки накрывались,а диски ровные. При пробеге в 54000 с ходовой особых проблем не было. А теперь о недостатках.... Шумоизоляция никакая. Особенно если двигаешься по воде или снежной каше.На морозе скрипит в районе заднего стекла. При попадании в яму или на бугорок,очень сильный удар на кузов,аж панель приборов трещит.Тупая работа датчика дождя,стараюсь на пользоваться-раздражает. На морозе вылазят наружу омыватели фар и прятаться не хотят,приходится размораживать в тёплом боксе.При громкой музыке вибрирует обшивка дверей,пришлось снимать и уплотнять. Будте осторожны с лужами,заливает датчик АВС и он выходит из строя. Замена 150 баксов. На морозе при откручивании колпачка с соска на колесе он отламывается,и нужно менять датчик давления в шинах. У меня и у двоих моих кентов это случилось,сплав левоватый. Притом сама система давления барахлит в холодную погоду.Новый датчик стоит100 баксов.Систему отключить невозможно. С верху и внутри машинка конфетка,а при эксплуатации вот такие косяки. Делайте выводы сами.

качество сборки, объем багажника

При минусовой температуре потрескивает заднее стело и задняя пластмасса

Автомобилем доволен,полная комплектакция,на дороге устойчива,тормоза вообще супер,все системы работают безотказно,багажник огромный,при -20 заводится без проблем,единственно,что так это низкая посадка.До этого были Мазда-626 1999 и 626 2002г.(американка),шестерка на высоте.

Mazda 6 2008

Добрый день! Хотелось бы ответить Михаилу.Это хорошо, что Вы опробовали машину так основательно. Я вот как-то не решаюсь. Да и добиться таких показателей вряд ли получится. "Шустро уходить со светофора, оставляя позади конкурентов, так и разгоняться до 230 км/ч" расходуя при всём том 6-7 литров на сотню-это выдающееся достижение. У Вас какой-то необычный 2,5 литровый двигатель. "Ничего не ломается и не откалывается", оставляя только царапины. У меня такое-же чувство было при вождении Т-80, а вот на своем седане что-то страшновато такое испытание устраивать. Но Вам-то что, если тест лобового стекла на прочность включает бомбардировку булыжниками из-под колес тяжелых траков, которые к тому же не всегда разбивают его. Это, наверное, происходит при опущенном броневом листе. В этот момент, даже не представляю, какая шумоизоляция может выдержать: "Шумновато в салоне, но это можно устранить, проклеив арки колес шумоизоляцией, а в идеале, стоит проклеить днище и двери, хотя это и утяжелит машину". Думаю не намного. Брызгалки ведут себя совершенно нормально, не возвращаясь в исходное положение. Это проблема либо водителя, либо контрафактной незмерзайки. Точно ответить трудно, хотя кто её контрафактую в систему заливает? При поездке на дальние дистанции палаткой можно не запасаться. Нафига она нужна. Лучше взять с собой внедорожник из раздела BMW X5, Jeep Grand Cherokee, Volvo XC90, Nissan Murano. Впрочем последний можно и не брать. А вот дешевых "мягких" корейцев типа Деу и Хендай Акцент надо взять, потому что на практике после аварии сравнивать уже будет не с чем. Кто-то должен быть похож на смятый лист туалетной бумаги.А так машина неплохая. Чем-то лучше, чем-то хуже своих конкурентов. Опять же делать выводы рано, но не дай бог им пройти такие испытания.Успехов всем. Культуры на дорогах. С Новым годом без аварий и катастроф.

дизайн кузова, управляемость

Сами настройки ходовки также не блещут управляемстью, могу сказать, что на скорости 90 км в час со включенной ESP я уносил машину в юз на довольно небольшом искривлении дороги, в то время как на корейце CEED это было сложно сделать даже на остром угле. Зимой прелести продолжились, колодки проработали на моей 1,4 тонной машине всего 22 тыс км, купленные TEXTAR не оправдал надежд, они стал скрипеть практически сразу. Для сравенения на Хенде Соната 5 колодки ходили 15тонны, а стоили 950р. и при замене никаких поблем, свистов и т.д. На морозе оплетка заднего стеклоочестителя лопнула, а ведь мороз был всего -3... Мдя, подумал я открыл дверь и оттуда вылетилакак на пружине пластикоая накладка на порог, путем не сложных манипляций я вернул ее на местро. Еще минусы. На мазда тебя делают все, при двигателе 1,8 машина едит как трактор, динамика приемлима только до 80км в час, а максималка всего 190км в час. Даже на опеле 1998г я выжимал больше. Про Сонату вообще молучу на ней я жбанил 225км/ч. В общем люди не ведитесь как я на оберртку под ней кусо г...на... .

управляемость

постоянно ловит колею, там где есть колейность(может из-за колес)......зимой при морозе поскрипывает заднее стекло(решается дилером ).......слабоватая шумоизоляция арок (решается элементарно)

Машина супер!!!!! пробег 5000 ..двиг. 2.0АТ (комплектация SPORT)диски 18,дорогу держит отлично, идет как по рельсам....динамика хорошая,но можно было и по больше....расход приемлемый (по городу с учетом пробок 12-13, по трассе 7)...багажник по вместительности очень приличный, а если откинуть заднюю спинку, то троим в полный рост спать можно)))зимой в минус 20 после 3-4х дневных простоев заводилась отлично....Когда выбирал, то рассматривал Аккорд, Камри, Ауди А4, Мондео, а за нее даже не думал, но когда заехал в салон случайно, то понял -это то, что я хотел..и сейчас ни грамма о своем выборе не жалею....есть конечно свои минусы, но они не значительные, плюсов у нее намного....очень намного больше...

Mazda 6 2008

Когда пересел на мазду 6, абсолютно другие ощущения!Мазды было две: в комплектации туринг и сейчас на спорте езжу. Сразу о плюсах:- Обалденный дизайн- Отличная динамика при почти полутора тоннах позволяет тягаться со спортивными 3х литровыми трешками БМВ.- Максимально, до скольки смог разогнать: 225 км/ч, хотя на спидометре 260. Просто, может мало было места.-Даже на таких скоростях машина идет достаточно уверенно.-Расход по трассе 7-9 литров - очень не плохо-ченджер на 6 СиДи+ музыка Bose неплохое дополнение для любителей музыки-Вместительна!!! Еще раз: вместительна!!! Это не универсал, но можно спать в полный рост втроем, откинув задние сидения (по-моему, это было так задумано). Пассажирам всем комфортно просто сидеть-Полный пакет со всеми парктрониками, всевозможными датчиками, климат двухзонный, тонировка и прочее вошла в миллион. По сравнению с "одноклассниками", которые при более бедной комплектации стоили более миллиона сформировали окончательно мой выбор.Итог: эта машина может использоваться и как любителями погонять, так и любителями неспешной езды на дачу с полным семейством. Лично я поднимался на ней на высоту 2500 метров (подножье Эльбруса) и гонял за 800 км только с одной заправкой (64 литра бака хватает). Можно много перечислять, но пара ложек дегтя:-Достаточно шумно. Устраняется шумоизоляцией арок-Черный цвет красив, но марок. Очень нестойкая ЛКП - много сколов и царапин-Спортивная, жесткая подвеска и 18 дюймовые диски с низкопрофильными шинами создают не только ощущение скорости. Вся дорога очень хорошо ощущается, что не скажешь про тойоты, где такие же кочки просто незаметны. Зато управляемость намного лучше, очень уверена в поворотах на высоких скоростях.-Салон дребезжит на высоких скоростях.-достаточно дорогое обслуживаниеИмели место следующие замены:- Дворники через 20000 стали "мазать", поменяли на то2-разбитое лобовое стекло поменяли (камнем на дороге высадило)-лампочка габарит перегорела, но на сервисе в подарок заменили))- тормозные колодки: заменил на 30000Машина прошла уже 40000 и ни одной поломки!

Mazda 6 2008

современный. достаточно комфортный и динамичный автомобиль.

стоимость обслуживания, шумоизоляция

купил м6 в январе 2009 . покупал собственно для супруги,но в итоге в силу обстоятельств сам пользуюсь автомобилем. Выбор был несколько спонтанен,по большей части опираясь на пожелания супруги. До м6 был следующий автопарк: практически весь модельный ряд ВАЗ,тойота королла 2001, опель астра 2006, ситроен С4 2007, тойота королла 2008, В автосалоне выбирал из того,что имелось в наличие. В итоге М6 2.0 хэтч автомат спорт черный. Процесс покупки достаточно приятен без каких либо неприятностей. Машину эксплуатиую достаточно интенсивно, за указанный период владения пробег составил 46000 км. Из них около 70% это езда по столице, остальное трасса. Стиль вождения скорее выше среднего по активности. Расход средний 10.5л на 100км. Скажу,чт о в целом автомобиль понравился и взывает приятные эмоции. В итоге к данному пробегу имею следующие вопросы и замечания: 1. На 20 и 40000 вышли из строя датчики давления воздуха в 2х колесах 2. Откровенно бесит способность официальных диллеров вымогать деньги,навязывать услуги. Причем особенно отмечу выше указааный мейджор. Пример: замена передних колодок . Предвижу упреки и скажу , что был готов к достаточно высоким (относительно) расходам. 3. Иные проблемы отнесу к конструктивным особенностям и считаю их допустимыми для данного авто: -слабая шумоизоляция -несколько задумчивый автомат -чувствительность колес 18 радиуса к повреждениям -работа омывателя фар вместе с омывателем стекла -отсутствие электро регулировок положеия кресел Еще раз повторюсь, что автомобиль радует, приятен во многом. Удручает лишь наш доморощенный сервис.

Mazda 6 2008

Маневренность, мощный двигатеь, комфорт, неплохая заводская акустика.

Жесткость подвески, плохая шумоизоляция.

Взял себе эту машину, 3 месяца назад.Долго выбирал между Форд Мондео, Шкода Суперб, Фольц Пассат Б6.Соотношение цена-качество просто идеальное.Машина имеет очень солидный вид, маневренная, богатая комплектация.К примеру Шкода Суперб стоит 30 000 у.е.Да есть недостатки, но цена для хорошей иномарки-приемлемая. Берите не пожалеете.Из машин этого класса-лучшую машину не найти(в том числе по ценовому показателю)

Mazda 6 2008

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона

С первых километров прослушивался стук в ходовой,так я думал, но оказалось,чо стучит рулевая рейка.Приехал в сервис мне ее поменяли по гарантии ( во всяком случае мне так заявили).Радость моя была недолгой,через 500км. рей ка застучала сново и причем по наростающей. Приехал в сервис к диллеру и на этот раз я почувствовал все прелисти "совкового общения с сотрудниками диллера".Меня тупо динамят по сей день придумывая всевозможные отговорки.Одна из них-"Это конструктивная особенность рейки". Я так понимаю,что у всех "хороших" автомобилей длжны стучать рулевые рейки ,ноу хау это у них такое. Вообщем воз и ныне там,меня по сей день динамят...Я начал общаться с юристом готовим иск на" Мазда мотор рус".Если у когото такие же проблемы пишите,может состряпаем коллективнвй иск или что то типа того..Уважаемая МАЗДА МОТОР РУС,решите проблему с рейкой,как и пологает солидной компании , единственный недостаток омрачает все впечатления о машине.Перестаньте уже людям портить нервы и здоровье ,несолидно это.

В целом автомобиль неплохой.Дизайн,спортивный вид,авто для водителя . В моей комплектации движок слабоват,надо было брать помощней.Маловат проем багажника,хотя сам багажник объемный.Салон мне нравится,просторненький,уютно я бы так сказал.Панель оптимальная все доступно.Стерео, базовое очень даже неплохое.Посадка водителя низкая, что мне в ней нравится.Удобный маленький руль.

управляемость

Аккамулятор полетел на 2 тыс.км,заменили по гарантии.

Стаж вождения с 1991г,в целом всё нормально,дорогу держит отлично,колёса на 18,так что не цепляюсь не где.Единственное это рулевая рейка,стучит с 1.5тысяч км пробега.Дилеры говорят не подтягивается,завод знает,это нормально. Напишите,кто с этим связовался,есть ли реальная возможность подтянуть и какие последствия?

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам