Mazda 65 отзывов о Mazda 6 2004 года

4.9

дизайн кузова, управляемость, качество сборки, простор салона, динамика

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 6 2004

Комфорт, управляемость, стиль, качество,

Нет USВ на музыку.

Езжу на машине три года, я второй владелец.Отличный автомобиль для своих лет и за эти деньги. Огромный салон, удобные сиденья с множеством регулировок и подогревом. Если сложить задние сиденья,то спокойно можно лечь спать в двоём. Самый экономичный двигатель 120 лошадей. Расход по городу укладывается в 9 литров. ГРМ цепь.Своевременна замена масла и ни каких больше проблем. Ремонтировалась передняя подвеска только из-за естественного износа. Штатная музыка, которая читает МР3 . Так же дополнительно установлен усилитель звука. Отличная управляемость автомобилем, так как стабилизация курсовой устойчивости работает на отлично,любителям агрессивной езды японцы предусмотрели отключение этой функции. Так же есть меж колёсная блокировка дифференциала, гребут сразу два передних колеса. Полностью дисковые тормоза и колёса 16 дюймов,идеальны для наших дорог. Круиз-контроль отлично помогает на загородных трассах, экономит топливо и ни устаёт правая нога в дальних поездках. Управление музыкой на руле,позволяет ни отвлекаться от дороги. Климат контроль работает отлично и зимой и летом. А так же белая крыша,хорошо спасает летом в жару,машина сильно ни нагревается.

Mazda 6 2004

Красивая в своем классе.Неприхотливая.Ликвидная на вторичке.Достаточно мощная (166 л. с. ) только у америкосов такая.Багажник огромен (у меня лифт-хэчбэг был) по моему так называется.Актуальный дизаин до сих пор.Музыка штатная хорошая.Дешевая в обслуживании (кроме з/ч оригинал).

З/ч, как правило, только оригинал (дорогие).ЛКП слабое.

Постараюсь максимально описать опыт приобретения и эксплуатации автомашины Мазда-6, объем 2, 3 л, 166 л. с. автомат, 2004 г. в. американец (это я узнал чуть позже).Маленькая оговорка, машина уже продана где-то 3-4 года назад, скажу честно, когда ее покупал был абсолютным "чайником" в вопросах покупки б/у машин. Товарищей на тот момент что либо понимающих в тонкостях "автопокупкопродаж" рядом не оказалось, деньги (450 т. р. ) сильно грели карман, что сам хотел купить, не знал, поэтому ориентировался на цены, входящие в мой бюджет.Опыт эксплуатации: Мазда, к счастью, оказалась живучей, проблем никаких не было. Заменил жидкости все, поменял подушку двигателя (была вибрация по кузову). Рейка слабовата, на "полицеских" постукивала периодами. ШРУс так и не поменял, цена была конская с Америки, короче, промыли набили смазкой, вроде перестал хрустеть на поворотах, но это временно... Американец, в отличии от Европы, мягче, комплектация побогаче, кожа-рожа качественнее, музыка на твердую 4+. Динамика разгона в норме. 92 АИ, пожалуйста! Огромный багажник, ДВС не прихотлив, а вот Акпп пинается с 1 на 2, особенно на холодную, но в принципе не критично.Опять совет: Ребята! Не мойте двигатель по зверской методике у подержанной машины и не доверяйте его мыть профанам. Я как раз это и сделал... В итоге мойка обошлась в 7500 руб. (навернулся датчик скорости и трамблер (по-моему так он назывался)). В сервисе сказали, что у старых машин проводка слабая, резинки не герметичны и т. д.Продал я ее быстро. Нет не впарил следующему хозяину, как скажут отдельные, торг был минимальный, сказал все честно. Денег вложил в нее за 2 года с учетом резины где-то 80-90 тыс. Ухаживал. Вижу ее и сейчас в городе, пробег на ней наверное уже 300 тыс. точно есть, но ничего выглядит также бодро!Вывод: авто с американского рынка бывают разные, это не говорит о том, что от них нужно отказываться, нет, нужно правильно и тщательно выбирать (не идти по моему пути). Практически все с Америки бывают битые-восстановленные, особенно более-менее бюджетные марки. Ну и цена играет не малую роль, она ниже. Если вам резко скидывают цену, надо насторожиться, а я повелся... Диагностика!!! В сторону эмоции... Хотя мне, считаю, что повезло по тех составляющей авто. Проверяйте ПТС, если хозяева через полгода или год меняются, есть повод призадуматься почему так...В целом машина дарит положительные эмоции, достаточно ликвидная, молодежная, для начинающих, в том числе водителей отл. вариант. Для дачников - самое то, багажник огромен, просвет достаточен для комфортного передвижения.Ну вроде бы все... Успехов и удачи на дорогах!

Mazda 6 2004

красивая в своем классе. неприхотливая. ликвидная на вторичке. достаточно мощная (166 л.с.) только у америкосов такая багажник огромен (у меня лифт-хэчбэг был) по моему так называется. актуальный дизаин до сих пор. музыка штатная хорошая. дешевая в обслуживании (кроме з/ч оригинал).

мили. нечетное радио. красные поворотники (бывает попадаются). з/ч как правило только оригинал (дорогие). ЛКП слабое.

Добрый вечер! Не буду затягивать с подробностями, постараюсь максимально описать опыт приобретения и эксплуатации автомашины Мазда-6, объем 2,3 л, 166 л.с. автомат, 2004 г.в. американец (это я узнал чуть позже). Маленькая оговорка, машина уже продана где то 3-4 года назад, скажу честно, когда ее покупал был абсолютным "чайником" в вопросах покупки б/у машин. Товарищей на тот момент, что либо понимающих в тонкостях "автопокупкопродаж" рядом не оказалось, деньги (450 т.р.) сильно грели карман, что сам хотел купить, не знал, поэтому ориентировался на цены, входящие в мой бюджет. 1) Опыт приобретения. Авто было найдено в газете "Из рук в руки". Вечером (это была моя первая ошибка!) хозяин приехал и показал мне ее. Ну тут понятно, любовь с первого взгляда, первая машина после длительного периода их отсутствия у меня (не считаю ту которая была в период дикой молодости- праворукий Марк 2). Вообщем "формально" в тот же вечер мы заехали к местному "костоправу" он ее посмотрел, сказал, что была бита, хозяин признался, что менялось правое крыло-перед (но это было до него), переднее лобовое стекло меняно. В итоге с 460 (его цена) цена упала на 415 (моя цена), причем торг подозрительно был не долгим и цена сильно упала (вторая моя ошибка). Оставил задаток и на след. утро забрал, оформив ген. доверенность на себя, с правом полного распоряжения (третья моя ошибка). Продавану надо было "срочно уезжать в кмд", потому он не мог участвовать в снятии с учета. В итоге: после легкой эйфории поехал снимать-ставить на учет самостоятельно, естественно без старого хозяина (ген. доверенность же бля..) и началось... Короче, мы с тов. полиционером 40 мин. пытались найти вин код автомашины. Хрен там! В районе лобового его не было видно, т.к. не было окошка через которое он читается (стекло то не оригинал). Самое главное, что ВИНа не было и в районе моторного отсека!!!.Позвонил бывшему, тот говорит, что ВИН где то в районе переднего пассажирского сиденья. В итоге пришлось отрывать напольное покрытие, только там и обнаружили (справа от переднего пасс. сиденья). Как оказалось, авто было битое в переднюю часть, так что таблички с ВИНом не оказалось в моторном отсеке. Менялась вся морда!!! Надо отдать должное, пиндосы сделали на славу морду. Единственное, покраска оказалась не ахти какая. Это я выяснил, подчеркиваю не в яркий солнечный день, а в пасмурный, когда из далека посмотрел, то увидел разницу, родная краска тускнее выглядела. При солнечном ярком свете сложно заметить, так как вся краска на авто отдает блеском. Что авто американец, узнал я только через неделю, ну "чайник же"))), в качестве совета объясню особенности: 1. Пробег был 125000 км - это я так думал!!! Ага, хрен там! Смотрим на шкалу спидометра, их там две (мили и км.). Соответственно одометр в милях. Не верьте, что он в километрах, проверено на навигаторе, не сходится В итоге: 125000 км. умножаем на 1609 м. (1 сухопутная миля) получаем пробег 201125 км. При этом руль и ручка акпп были практически новыми (не стертыми до дыр, педали тоже). Хз., не показатель в принципе. 2. Желтые поворотники-повторители на передних крыльях (признак амера) ну и красные поворотники на стопах (у меня были обычные-повезло). 3. Еп...мать, а где радио то???? в смысле я не мог найти четных каналов в штатном радио (все 105,3; 107,5 и все в таком же духе) Народ, у амеров нет четных каналов в настройках!!, короче лечить не стал. 4. По запчастям: ШРУсы от европейца (араба) не подходят, проверено, только с америки. Крепление передней юбки обвеса отличается от европы, вообщем не подходят. Все запчасти подбираются исключительно по ВИНу, и оригинальные, мало аналогов можно подобрать (в интернете при подборе з/ч не дает практически аналогов и дубликатов) 2) Опыт эксплуатации: Вот здесь то вот и повезло!!! Мазда к счастью оказалась живучей, проблем ни каких не было. Заменил жидкости все, поменял подушку двигателя (была вибрация по кузову). Рейка слабовата, на "полицеских" постукивала периодами. ШРУс так и не поменял, цена была конская с америки, короче промыли набили смазкой, вроде перестал хрустеть на поворотах, но это временно...Американец в отличии от европы мягче, комплектация побогаче, кожа-рожа качественнее, музыка на твердую 4+. Динамика разгона в норме. 92 АИ пожалуйста!, огромный багажник, ДВС не прихотлив, а вот акпп пинается с 1 на 2, особенно на холодную, но в принципе не критично. Опять совет: Ребята! не мойте двигатель по зверской методике у подержанной машины и не доверяйте его мыть профанам. Я как раз это и сделал...В итоге мойка обошлась в 7500 . (навернулся датчик скорости и трамблер (по моему так он назывался)) В сервисе сказали, что у старых машин проводка слабая, резинки не герметичны и т.д. Продал я ее быстро. Нет не впарил следующему хозяину, как скажут отдельные, торг был минимальный, сказал все честно. Денег вложил в нее за 2 года с учетом резины где то 80-90 тыс. Ухаживал. Вижу ее и сейчас в городе, пробег на ней наверное уже 300 тыс. точно есть, но ничего выглядит также бодро! Вывод: авто с американского рынка бывают разные, это не говорит о том, что от них нужно отказываться, нет, нужно правильно и тщательно выбирать (не идти по моему пути). Практически все с америки бывают битые-восстановленные, особенно более-менее бюджетные марки. Ну и цена играет не малую роль, она ниже. Если вам резко скидывают цену, надо насторожиться, а я повелся...Диагностика!!!! в сторону эмоции...Хотя мне, считаю, что повезло по тех составляющей авто. Проверяйте ПТС, если хозяева через пол года или год меняются, есть повод призадуматься почему так... В целом машина дарит положительные эмоции, достаточно ликвидная, молодежная, для начинающих, в том числе водителей отл. вариант. Для дачников самое то, багажник огромен, просвет достаточен для комфортного передвижения. Ну вроде бы все...Успехов и удачи на дорогах!

Mazda 6 2004

красивая в своем классе неприхотливая ликвидная на вторичке достаточно мощная (166 л.с.) только у америкосов такая багажник огромен (у меня лифт-хэчбэг был) по моему так называется актуальный дизаин до сих пор музыка штатная хорошая дешевая в обслуживании (кроме з/ч оригинал)

мили нечетное радио красные поворотники (бывает попадаются) з/ч как правило только оригинал (дорогие) ЛКП слабое

Добрый вечер! Не буду затягивать с подробностями, постараюсь максимально описать опыт приобретения и эксплуатации автомашины Мазда-6, объем 2,3 л, 166 л.с. автомат, 2004 г.в. американец (это я узнал чуть позже). Маленькая оговорка, машина уже продана где то 3-4 года назад, скажу честно, когда ее покупал был абсолютным "чайником" в вопросах покупки б/у машин. Товарищей на тот момент, что либо понимающих в тонкостях "автопокупкопродаж" рядом не оказалось, деньги (450 т.р.) сильно грели карман, что сам хотел купить, не знал, поэтому ориентировался на цены, входящие в мой бюджет. 1) Опыт приобретения. Авто было найдено в газете "Из рук в руки". Вечером (это была моя первая ошибка!) хозяин приехал и показал мне ее. Ну тут понятно, любовь с первого взгляда, первая машина после длительного периода их отсутствия у меня (не считаю ту которая была в период дикой молодости- праворукий Марк 2). Вообщем "формально" в тот же вечер мы заехали к местному "костоправу" он ее посмотрел, сказал, что была бита, хозяин признался, что менялось правое крыло-перед (но это было до него), переднее лобовое стекло меняно. В итоге с 460 (его цена) цена упала на 415 (моя цена), причем торг подозрительно был не долгим и цена сильно упала (вторая моя ошибка). Оставил задаток и на след. утро забрал, оформив ген. доверенность на себя, с правом полного распоряжения (третья моя ошибка). Продавану надо было "срочно уезжать в кмд", потому он не мог участвовать в снятии с учета. В итоге: после легкой эйфории поехал снимать-ставить на учет самостоятельно, естественно без старого хозяина (ген. доверенность же бля..) и началось... Короче, мы с тов. полиционером 40 мин. пытались найти вин код автомашины. Хрен там! В районе лобового его не было видно, т.к. не было окошка через которое он читается (стекло то не оригинал). Самое главное, что ВИНа не было и в районе моторного отсека!!!.Позвонил бывшему, тот говорит, что ВИН где то в районе переднего пассажирского сиденья. В итоге пришлось отрывать напольное покрытие, только там и обнаружили (справа от переднего пасс. сиденья). Как оказалось, авто было битое в переднюю часть, так что таблички с ВИНом не оказалось в моторном отсеке. Менялась вся морда!!! Надо отдать должное, пиндосы сделали на славу морду. Единственное, покраска оказалась не ахти какая. Это я выяснил, подчеркиваю не в яркий солнечный день, а в пасмурный, когда из далека посмотрел, то увидел разницу, родная краска тускнее выглядела. При солнечном ярком свете сложно заметить, так как вся краска на авто отдает блеском. Что авто американец, узнал я только через неделю, ну "чайник же"))), в качестве совета объясню особенности: 1. Пробег был 125000 км - это я так думал!!! Ага, хрен там! Смотрим на шкалу спидометра, их там две (мили и км.). Соответственно одометр в милях. Не верьте, что он в километрах, проверено на навигаторе, не сходится В итоге: 125000 км. умножаем на 1609 м. (1 сухопутная миля) получаем пробег 201125 км. При этом руль и ручка акпп были практически новыми (не стертыми до дыр, педали тоже). Хз., не показатель в принципе. 2. Желтые поворотники-повторители на передних крыльях (признак амера) ну и красные поворотники на стопах (у меня были обычные-повезло). 3. Еп...мать, а где радио то???? в смысле я не мог найти четных каналов в штатном радио (все 105,3; 107,5 и все в таком же духе) Народ, у амеров нет четных каналов в настройках!!, короче лечить не стал. 4. По запчастям: ШРУсы от европейца (араба) не подходят, проверено, только с америки. Крепление передней юбки обвеса отличается от европы, вообщем не подходят. Все запчасти подбираются исключительно по ВИНу, и оригинальные, мало аналогов можно подобрать (в интернете при подборе з/ч не дает практически аналогов и дубликатов) 2) Опыт эксплуатации: Вот здесь то вот и повезло!!! Мазда к счастью оказалась живучей, проблем ни каких не было. Заменил жидкости все, поменял подушку двигателя (была вибрация по кузову). Рейка слабовата, на "полицеских" постукивала периодами. ШРУс так и не поменял, цена была конская с америки, короче промыли набили смазкой, вроде перестал хрустеть на поворотах, но это временно...Американец в отличии от европы мягче, комплектация побогаче, кожа-рожа качественнее, музыка на твердую 4+. Динамика разгона в норме. 92 АИ пожалуйста!, огромный багажник, ДВС не прихотлив, а вот акпп пинается с 1 на 2, особенно на холодную, но в принципе не критично. Опять совет: Ребята! не мойте двигатель по зверской методике у подержанной машины и не доверяйте его мыть профанам. Я как раз это и сделал...В итоге мойка обошлась в 7500 руб. (навернулся датчик скорости и трамблер (по моему так он назывался)) В сервисе сказали, что у старых машин проводка слабая, резинки не герметичны и т.д. Продал я ее быстро. Нет не впарил следующему хозяину, как скажут отдельные, торг был минимальный, сказал все честно. Денег вложил в нее за 2 года с учетом резины где то 80-90 тыс. Ухаживал. Вижу ее и сейчас в городе, пробег на ней наверное уже 300 тыс. точно есть, но ничего выглядит также бодро! Вывод: авто с американского рынка бывают разные, это не говорит о том, что от них нужно отказываться, нет, нужно правильно и тщательно выбирать (не идти по моему пути). Практически все с америки бывают битые-восстановленные, особенно более-менее бюджетные марки. Ну и цена играет не малую роль, она ниже. Если вам резко скидывают цену, надо насторожиться, а я повелся...Диагностика!!!! в сторону эмоции...Хотя мне, считаю, что повезло по тех составляющей авто. Проверяйте ПТС, если хозяева через пол года или год меняются, есть повод призадуматься почему так... В целом машина дарит положительные эмоции, достаточно ликвидная, молодежная, для начинающих, в том числе водителей отл. вариант. Для дачников самое то, багажник огромен, просвет достаточен для комфортного передвижения. Ну вроде бы все...Успехов и удачи на дорогах!

Mazda 6 2004

Добрый день, дорогие друзья! В этот знаменательный день.....от нечего делать решил написать отзыв о своем нынешнем авто MAZDA 6, 2004, 2.0, 141 л.с., комби, черный металлик, на ручке, кожа, климат, электросидение водителя, АБС, антибукс, курсовая устойчивость, 8 подушек, мультируль (регулируется в 2 положениях) и т.д. Брал в 2012 за 380000 с пробегом 133000. По оценкам моих независимых экспертов из автосервиса «У Арсена», где я обслуживался последние 5 лет, состояние по пробегу, т.е. если и скручен, то не сильно, так же на вопрос «что вообще скажешь по машине?» поступил ответ «все стоит родное, никто сюда (в подвеску) не лазил». Затем, естественно, визит к маляру, который выявил незаводскую окраску некоторых элементов (машинка не сильно приезжала вперед, о чем свидетельствовал новый свежекрашенный передний бампер и новые блестящие болтики, но фары и капот родные), по словам независимого эксперта из малярки «У Руслана» с машиной «катастрофы» не было, покрашено на 4+. Было решено брать, т.к. любому нормальному человеку понятно, что 8 летняя машина, которая ездила по нашим дорогам, не может быть не битой и не крашенной. Кстати, продавцу вопросов по этому поводу я не задавал (есть же знакомый автомаляр), не люблю слушать вранье. В придачу получил зимние бриджики, почти новые, передние тормозные диски (оригинал) и колодки. Можно было конечно и по свежее взять, но бюджет в 420000 на все про все и острая необходимость в автомобиле (работа предполагает его наличие) остановил меня на этой машине. За время поисков (примерно 2 месяца, пока было время) просмотрел порядка 12-15 машин, много было неухоженных, нагло скрученных (типа пробег 102000, а руль уже до костей стерт), ржавых (красить чуть не полностью), серьезно битых и крашенных так, что это было понятно даже мне, непрофессионалу, на 1.8 прокатился раз и больше не смотрел — для меня совсем не едет (после Аккорда 7, 2.4, 190 л.с. «эксклюзивка», который по был продан за год до этого по причине финансовой нестабильности).К тому же прежними хозяевами (я третий) авто было доукомплектовано стальной защитой, секреткой, мультилоком, ксеноном (ближний нормальный + ПТФ самый простой китайский), салон не «усосанный», короче, учитывая возникшую срочность, по цене/качеству лучше не нашел (автомат за эти деньги попадался на дорестайле, 4 АКПП, не типтроник — не захотел). Сразу естественно замена масло/фильтры/колодки — это не считаю, обычное ТО. По списку, составленному «независимыми экспертами», купил запчасти по подвеске перед/зад (сайлентблоки, тяги, и т.д., точно уже не помню), все качественный не оригинал (вообще разброс цен большой, вариантов море), за все про все 20000 с работой. Также заменена правая подушка двигателя (3600 + 500 работа, неоригинал сказали не брать, не «ходит» долго, а стоит 2400), т.к. чувствовалась довольно сильна вибрация и гул на скорости больше 130 км.ч. - после замены пропало. Подушка эта ходит примерно 130000-150000, т.е. поменял и забыл. Далее сгорел нагревательный элемент в левом зеркале (а скорее всего бывший владелец умолчал об этом моменте, а я не проверил, сам виноват) — зеркало в сборе (неоригинал 3000 + 500 покраска в цвет). Отдельно элемент стоит 1500, но могут внутри крепления не подойти, не стал заморачиваться, купил зеркало целиком. После 4 месяцев езды стало понятно, что передняя резина становится опасной для использования (я ее дотер), менять местами не стал, купил 2 новых таких же баллона (205/55/16 DUNLOP SP SPORT 9000) по 3500 за шт. Шумная, но дорогу хорошо держит, что мокро, что сухо, не плавает, в поворотах тоже хорошо, но на мой взгляд едет чуть лучше чем тормозит + только лето и только асфальт, в противном случае можно и во дворе в грязи засесть, забивается моментально. Сцепление тоже «подходило к концу», было куплено про запас за 4800 неоригинал, оригинал до 17000, как Ивана Царевича «задушила жаба». Про ходовые качества Ма6ки было уже много написано, в кратце — неплохо и легко рулится, жесткая (для меня самое то), низкая, клиренс 130 (выручает стальная защита), 141 л.с. на ручке вроде ничего, но чего-то не хватало... чипанул (10000), стало получше, расход почти не изменился (в пределах литра), но это от того, что я стал больше «требовать» от машины. Можно конечно и за 2000 чипануться, не вопрос, но мне посоветовали проверенных чипователей (с официально сервиса, только другой марки авто), не пожалел (в отличие от знакомого, который в где-то «в гаражах» чипанул свою приору (2000), теперь в 10 л. по трассе не помещается))). Масло 5W30, лил Кастрол, щас заказал родное, Декселию (1500 за 5 л.), вмещается 4,5 л., попробую. Кастрола ест 0.5 л. на 10000, если не «топить», то можно вообще не доливать — для этого пробега хорошо, видимо за машиной до меня не только нормально следили, но и нормально обкатали. Обесшумка на троечку, шумить не стал, исходя из стоимости и возраста машины, т.к. качественно дорого, а если дешево, то не факт что нормально салон соберут — к шуму колес прибавятся еще и сверчки, которых на удивление нет. По трассе применяю увеличение громкости звучания, помогает, т.к. слушаю всякую «жесть», как говорят знакомые (по сравнению с некоторыми командами Rammstein это хор из церковно-приходской школы))). Музыка 4 динамика в дверях, басы качают нормально (зеркала дрожат конкрэтно), ближе к максимальным значениям громкости обшивка дверей тоже дрожит. Хорошее качество играет хорошо (чуть похуже чем в Аккорде, но там 8 колонок), если не очень, то не хватает «пищалок». Читает МР 3. Пластик на торпеде и верхней обшивке дверей нормальный, в меру мягкий на ощупь и взгляд, не скрипит. Климат адекватный и быстрый, что зимой, что летом. Круизом ни разу не пользовался, предпочитаю рваный темп езды. На 160000 заменил передние диски (родные), колодки (1000-1300 нормальный неоригинал), сцепление (родное), рулевые тяги/наконечники (по 500 за шт.), жидкость ГУРа. За работу 5000. Как видите у запчастей ресурс хороший, цена нормальная + купил еще 2 DUNLOP SP SPORT 9000, 205/55/16) по 3400 за шт., теперь на новой. Где-то на этом пробеге перегорела лампа ксенона в ближнем, замена парой (6000 К, по 600 шт.), потом в ПТФ, тоже пара (4300 К, 250 шт.). Снимать ксенон не стал, т.к. родной свет на троечку. Кстати, противотуманки находятся в блок-фаре, тоже линзованные (не слепят и не бьются!), поэтому днем использую их вместо ходовых огней, чтобы нормальный ксенон не жечь. Обслуживаюсь только на зарекомендовавших себя с положительной стороны суперэлитных автосервисах «У Руслана» и «У Сергея», т.к. после заезда к официалам (для интереса) было установлено, что чтобы закрутить болт, выпавший из-под пассажирского сиденья, нужно заплатить 500. Расход город 10-12, трасса 7.5-9, как ехать. Очень капризная (особенно после чиповки) к качеству бензина, лью 95, на 92 едет хуже, если еще и бензин не ахти — вообще не едет (Аккорд качество бензина игнорировал, но там и «дури» побольше было). На данный момент пробег 173000, треснуло внизу и так затертое лобовое (менять не буду, т.к. по самому низу, обзору не мешает + много катаюсь по работе по своему субъекту РФ, через год будет такое же + есть противобликовые очки), капот и вообще кузов прибавил сколов (подкрашу точечно), умирает аккумулятор (3000-4000). Тем, кто любит притопить по трассе 180-200, будет нехватать 6-й передачи (у меня дорестайл 5 МКПП). Я «летаю» редко, в основном 120-150, для этих скоростей меня все вполне устраивает, 4000 об. мин. на 140 (а по нашим дорогам больше и не надо). Про экстерьер и интерьер писать не буду, меня тоже все устраивает (тяготею к узкоглазому агрессивному японодизайну), эргономика в порядке. В общем и целом машиной доволен, ни разу не подвела, еще пару лет покатаюсь, т.к. есть много других статей расходов кроме улучшения автопарка, да и жалко отдавать кому-то после «апгрейда». Всем удачи на дорогах, на адекватные комменты отвечу, про «старое японское ведро» слышал, постарайтесь как-то разнообразить свое мыслеизъявление)))!!!

Mazda 6 2004

Можно найти хорошую машину за небольшие деньги. Красивый внешний вид. Надежная, комфортная машин. Шустрый автомат. Недорогой ремонт.

Плохое лакокрасочное покрытие!. Кузов поддается корозии. Двери в открытом состоянии не фиксируются. Почему то всегда мокрый коврик в багажнике. Нет доводчиков в пасс. стеклах.

Необычное чувство писать отзыв о своей машине особенно если делаешь это в первый раз.До этого перед покупкой каждого авто заглядывал сюда, рыскал в поисках интересных отзывов о той или иной машине.Теперь пришла очередь оставить свой. За 10 лет ездить приходилось на разных машинах от гольф класса до бизнес. Расскажу о последних двух, в сравнении одной с другой. Шестерка попала ко мне случайно до этого я о ней даже не задумывался ездил на трешке и продавать не думал. Но в один прекрасный момент после разговора с товарищем выяснилось, что он продает машину сестры.Вобщем договорились посмотреть. Первое что я увидел это кузов. На удивление он был весь в сколах от камней даже на примыкании бампера и заднего крыла краска отсутствовала.Как оказалось лкп. это проблема шестерки первого поколения.Дело в применениии экологичной краски без растворителя.Соответственно на арках изнутри краска тоже местами отвалилась и металл ржавеет.такая же проблема и с низом двери со стороны салона.Это меня не сильно расстроило поскольку на моей прошлой трешке все было примерно также.Списал это на особенности марки авто.Главное что по заверению хозяина на машине не было ни одной крашеной детали. Заехал в мазда сервис на подъемник чтоб подвеску проверить оказалось что под замену идет правый нижн. рычаг а все остальное пока впорядке. На своей трешке я тоже менял рычаг стоимость замены с рычагом на шестерке 1500 на трешке 4000 разница на лицо.Вообще мастер сказал что шестерки по сравнению с трешками менее прихотливы по подвеске.Типа ресурс больше и конструкция более удачная.Основная проблема у шестерки это рулевая рейка.Читал что ремонтировать ее спорный вопрос, лучше менять а стоит новая с заменой в районе 50 000 .Мне повезло ее недавно меняли.Еще бывают проблемы с автоматом при плохом обслуживании начинает пинаться при переключении с первой на вторую.У меня все хорошо работало пиналось только на непрогретой машине несильно.Вроде как лечится заменой масла в коробке стоимость 12000 с работой. Также мной был обнаружен необычный дефект при трогании с места в руль и педальный узел был глухой стук.После посещения маздовского форума выяснилось что это у всех шестерок так. Вырабатывается смазка в сочленении рулевого вала в районе педалей лечится набиванием новой смазки в этот узел. Первый раз столкнулся с такой странной поломкой. Сделал все сам за пол часа. Потом пришлось еще несколько раз проделывать процедуру втыкания вала в привод так как я не попал обратно в нужные зубья и руль стоял криво. Процедура нудная и неприятная но стук сразу пропал. Расскажу про салон.По сравнению с трешкой он реально больше и как будто удобнее. На первый взгляд кажется, что интерьер простоват по сравнению с трешкой, но это компенсируется электрическими регулировками сидений и кожаным салоном с подогревом.Сначала конечно не привычно ,но через час другой езды кажется что так даже лучше. Солиднее чтоли. Отдельно надо сказать про шумность салона.Я понимаю что вещь это субъективная но мне по сравнению с трешкой шестерка показалась самым тихим авто.Реально шумов от дороги и мотора меньше в разы. Потом конечно прислушиваешься и замечаешь различия дорожного покрытия, но не более того нельзя сказать что машина очень шумная на скорости 140 кмч можно спокойно разговаривать. По поведению на дороге обратная связь автомата меня очень порадовала резво скидывает передачи когда надо ускориться до этого я был сторонник механики но теперь очень нравится ездить на этом автомате. Не было такого чтоб он как то тормозил и из за этого машина плохо ехала, хоть он и четырех ступчатый этого вообще не замечаешь.Машина ведет себя так как ты хочешь.По сравнению с трешкой 1.6 на ручке шестерка разгоняется чуть быстрее. Но я и на трешку в этом плане никогда не жаловался.А вот рулится трешка поострее кренов в повороте у шестерки больше да и подвеска помягче.Ездить на шестерке очень комфортно одним словом. Расход 12 литров на 100 км по городу по трассе 8. Особенность дверей в машине меня иногда просто бесит. Штатные фиксаторы вырабатываются уже через год и дверь постоянно норовит закрыться.Это очень мешает выходить и садится в машину, класть что нибудь на задн. сидение. Говорят что можно установить фиксаторы от жигулей. цена вопроса 250 . На трешке были установлены доводчики всех стекол автомобиля включая люк, на шестерке почему то этого нет. За пол года владения машиной и 15000 км пробега ничего не ломалось но краска после каждой мойки постепенно отлетает. Машина досталась мне за 340 000 с пробегом 120 000 км. за эти деньги лучше и красивее машины не видел. Практически сразу поставил ее на 18 колеса вид у машины стал совсем другой.

Mazda 6 2004

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Mazda 6 - машинка очень удачная. Просторный салон, особенно заднее сиденье. Жена и дочка в восторге. Все на своих местах и так как надо.Сравнительно недорогое ТО. Расход топлива адекватен двигателю. Трасса - 9... 10л, город 12... 15. Единственное, чтобы я ей добавил, так это люк и парктроник. Да и машина просто красивая и все!Езжу на Мазде каждый день и много. За год - около 50000 км. Машина не стоит на месте и ни разу (слава Богу) не подвела.

дизайн кузова

На 140 тыс.км заменил ступичный подшипник и пыльник. Поставил оригинал, за неимением аналога, а пыльник смогли подобрать. Виноват сам, проморгал пылничик. На 170 тыс.км. заменил три крестовина, там их пять. Время подошло! Поставил тоже оригинал, считаю что в этой области должно быть все надежно. Периодически меняю резинки стабилизатора летят быстро, но и цена им 150 р.!!! К весне не выдержали свечи накаливания.1100 р.штука под замену все.Не ходят они больше 60-70 тыс.км. На 180 тыс.км поменял распылители форсунок. Цена 600 р. за штуку (BOSCH), оригинал 2700р за штуку. Не стоят таких денег!!! При замене форсунок померил компрессию все ровно 17 очк. Что очень порадовало. Да и форсунки еще бы ходили, смутил только большой пробег и желание знать ,что все там хорошо. Сейчас начинает подтекать сальник переднего моста пробе 185 тыс.км. Знаю что были заменены все амортизаторы, они достались мне с машиной, выкидывать стало жаль, рабочие они. Ну а колодки, фильтра и всякая мелочь как и на другой машине ничего особенного. А да тахометр дурака валяет, то показывает, то нет. Жду когда совсем умрет. Что бы электрик мне пол машины не перебрал, за мои деньги ,в поисках причины)

Авто приобрел за его низкую стоимость на момент продажи,не мог отказаться от предложения. Сев за руль, не мог долго привыкнуть к длинному ходу ручки переключение скоростей. До сих пор не могу привыкнуть, имея второй а/м Fiat Ducato. Двигатель 2,5 дизель 110 л/с при разгоне с места особых рвений не показывает, короткие передачи и большой вес а/м говорит за себя сам. Но при ускорении для обгона что то там просыпается, приятно видеть, что стрелка тахометра может подыматься выше 3000 об.,в отличии от других дизелей данного типа. Из-за солидного вида и внушительных размеров машины, а он на самом деле такой, не чувствуешь себя зажатым в плотном потоке городского трафика. В салоне нет ничего лишнего, но и того что в современных авто считается нормой, тоже нет !Отсутствие ABS, компенсирует плавно настроенные тормоза, тяжело запустить ее на юза .Ну и конечно не тот класс, что бы гонять по улочкам, двигатель не даст вам ездить агрессивно ,а дизайн успокоит ваше рвение! Большой город с его пробками не для Mazda b-2500. И совсем по другому, чувствуешь себя на бездорожье. Нет ABS, неn кондюка и нет сложных элементов подвески, обвесов и другой атрибутики присущий другим представителям, даже класса внедорожников. Можно смело форсировать сложные участки дороги, загонять в грязь и в глубокий снег. Проверенно!!! Салон не боится грязи, что попадает в него после покатушек и пикников. Ломаться там нечему!!! Простота подвески, не только придает смелости в покорении бездорожья, но и уменьшает цену эксплуатации. По-поводу блокировки заднего моста, то тут вопрос спорный. Его у мазды нет! Стоит редуктор повышенного трения, при попытки приобрести данный девайс отдельно, получил отказ от продавцов! Не распространенный автомобиль я купил, нет на них блокировок, даже китайских. Но из практики знаю, что лучше лебедки и хорошего домкрата ничего нет. Выносная лебедка 23 000 р, и дизайн машины не портиться и выложить можно когда не нужна! Двигатель не прихотлив к топливу, стоит механический ТНВД, без электронных вспрысков. Кто сталкивался с ремонтом «электронных» дизелей тот знает! Лично на моем танке замена распылителей форсунок обошлась в 3000 всех четырех с работай в фирме «BOSCH» Пока в движке за 185 000 км не чего не ломалось!!! тьфу… тьфу… тьфу…Так что если нет больших денег на новый внедорожник,а есть предложение купить MAZDA-2500, то берите. Своих денег оно стоит.

Mazda 6 2004

1. клинил передний суппорт, ремкомплект 600р. плюс день повозится, это если сам, в сервисе быстрее сделают. 2. полетел термостат, вместе с работой и антифризом 5000р.

Покупал с пробегом 110т. км. состояние отличное, в 2008г. сейчас накатал еще 92т. км. Обслуживал всегда вовремя (замена жидкостей, колодок, фильтров, свечей) За все то время пока ездил, где только не был, объездил весь центральный регион. Несколько раз попадал в выбоины на дороге, да так что диски аргонить приходилось, но подвеске хоть бы что! Бензин дерьмовый заливать приходилось, так что тянуть начинала с газа в пол. Один раз выезжал из деревни, срочно надо было, дорога разбухшая от воды по полю была, ну думаю без трактора не обойтись, одел цепи на передок и поехал, пока ехал задние колеса крутится перестали, на асфальте лопаткой пехотной грязь выковыривал, сзади колея аж до пуза была. Короче вытащила и здесь. Осенью снял колеса, пробрызгал резинки силиконом. Каждый раз на подъемнике проверяю их на трещины и утечку смазки, пока вроде ничего. Из косяков которые случались всего два: первый раз начал подклинивать суппорт, отремонтировал оба, и на 190 тысячах чуть не угрел движку, хорошо сразу заметил, заменил термостат с антифризом, и все. Масло не жрет до сих пор, и тянет нормально, сейчас отгоню на развал, и клапаны отрегулирую, а то уже пора, и дальше по дорогам. Будь моя воля отлил бы эту тачку в бронзе и поставил как памятник.

Mazda 6 2004

Из плюсов хотелось бы отметить неубиваемый двигатель, ходовые качества, электронику которой буквально напичкан автомобиль (ни разу не сбоила), легче сказать что в нем мне не нравиться.

Машина низкая, и часто цепляюсь передним бампером на наших дорогах. Слабое лако-красочное покрытие.

Автомобиль эксплуатировался с 2004г. Считаю что данный автомобиль оправдывал свою цену как на тот момент, так и сейчас. Мне в нем нравиться буквально все. Он мощный, быстрый, маневренный. Не было случая когда я управляя им чувствовал себя не уверенным. При покупке обратите внимание на работу автомата (если будете покупать автомат на 4 передачи). Смотрите на наличие сколов и прочих дефектов лако-красочного покрытия.

Mazda 6 2004

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока проблем нету! И надеюсь не будет!!!

Купил машинку в октябре, уже проехал 10 000 км!!!
Никаких проблем, туфь-туфь-туфь!!!!
Машиной очень доволен!!! Быстрая шустрая вместительная, очень комфортно внутри, как и на передних сидениях так и на заднях!!! У меня светлый салон, очень солидно смотриться!!! Хорошая акустика!!! Масло не есть бензин кушает в меру...Если спокойно ездить, то в смешном цикле расход 8,9 л!!!!!!!!!!!!!!! Когда надо втопить, очень просто на ней сделать это,но конечно расход поднимиться...;) Расход зимой, сейчас, 10 л!

Mazda 6 2004

Была одна большая проблема - это залегшие масло-съемные кольца. Видимо предыдущий хозяин либо не менял масло, либо залили ему туда отработку с другого авто. ремонт обошелся мне в 40 тысяч. сейчас масло чистое - как свежа налитая вода в графин. расходов масла тоже нету. как вы понимаете я купил таким авто и сделал его нормальным. во время ремонта был установлен пред пусковой подогрев двигателя и чистка различных систем. сейчас авто в отличном состоянии.

Хороший авто. Правда я покупал авто для особых дел. Езжу на нем в Финляндию. По карельским дорогам очень мало катаюсь. Все нравится, но хочется по мощнее двигатель.

Летом все отлично работает - под действием работы кондиционера можно замерзнуть (поэтому удобно использовать климат-контроль). Говорят кого то не устраивает подвеска. Наверное люди ездят по карьерам. у меня с этим тоже все хорошо, особенно после 100км в час. там где люди цепляют днища себе с моим малым просветом я пролетаю ничего не опасаясь.

Зима. Заводится легко (но в большие морозы пользуюсь подогревом двигателя, не нужны нам холодные старты). Нагревается машина быстро, почти не приходится чистить стекла (которые не имеют подогрев). Нравится подогрев сидений, особенно то что они греют и поясничную часть спины.

По ледяным дорогам бегает хорошо на зимней резине. из заносов хорошо вылазит даже на нормальных скоростях.

Mazda 6 2004

Надёжность (очень мало что ломалось). Вместительность. Система климата со своеобразным управлением, но очень эффективн.

Устойчивости к коррозии минимум. Шумность. Очень острый руль, передаётся информация о каждой неровност.

Три года назад приобрёл автомобиль Mazda6 трёхлетнего возраста, в салоне, через Trade-In. Автомобиль выбирал по немецкому рейтингу надёжности. Mazda6 выступала в нём как самый надёжный автомобиль своего класса. На что я и повёлся. Было желание ездить лет 5 и как можно реже, посещать сервис. Собственно, поломок было крайне мало, но автомобиль продал через два года с небольшим и не по той причине, что он надоел. Как оказалось, пресловутому рейтингу требуется реальная поправка и вот почему: 1) Линейка моторов может сильно отличаться между странами 2) Климат разный 3) Качество топлива, масел и других жидкостей 4) Состояние дорог по ровности и чистоте 5) Квалификация станций технического обслуживания 6) Комплектации моделей и адаптация под локальный рынок По з/ч никаких проблем не было, самое долгое деталь везли 2 недели (дилер предлагал 3 недели). Приемлемые цены на оригинальные з/ч, много не оригинала. Очень нравится чёткость коробки передач. Сцепление - не по мне. Чуткие тормоза. Очень шумный автомобиль, особенно слышно колёса. Подогрев сидений - кнопка (либо греется, либо нет). Двери закрываются без усилий. Бампер из качественного пластика - не колется, выгибается при сминании (конечно, не при любом). Для меня удобные кресла, регулируемый руль. Видны габариты машины спереди и сзади. Наконец, то, из-за чего автомобиль пришлось продать: самая дорогая часть автомобиля (кузов), что называется "пошёл". Коррозия буквально напала: все арки, пороги, внутренний угол двери, задняя дверь - кромка, моторный отсек - над стойкой амортизатора. После покраски почти всего этого, на следующий год опять "зацвели" задние арки. Как итог: для перемещения из точки А в точку Б подходит. Надёжен, но бездушен как все японцы. До этого ездил на немце, сейчас купил тоже немца, так как имею опыт эксплуатации японца.

Mazda 6 2004

Где-то месяц назад обзавёлся ма6кой...до этого была mazda 626 GF (115 л.с.). Вопрос по выбору машины не стоял, целенаправленно шёл к ней, не хотел пересаживаться на что-то другое, хотя в 626 ужасно не нравилась шумоизоляция и сверчки по кузову, но это не столь существенно по сравнению с её устойчивостью на дороге и динамикой, любитель делать "тапок в пол", машина так и просилась, "ехать" начинала после 4 т. оборотов...да и дизайн mazda 6, привлекал своими плавными линиями, своим спортивным видом. Сразу после покупки обнаружилась неисправность термостата, - в результате чего стрелка температуры при езде постоянно была у красной метки, несколько раз заходила на неё(, спасало включение печки. Через недели 2 обнаружил масляное пятно на пластмассовой защите под коробкой, оказался течёт сальник привода. Ну и где-то через месяц застучал правый сайлентблок. Двигатель 2.3 масло подъедает, но я уже привык прошлая машка тоже любила кушать с маслом. Ну а в целом, несмотря на вышеперечисленные неприятности, машиной доволен, расход бензина специально замерял по ровной дороге самом малом газу, смог получить где-то 5.5 - 6 литров, что в принципе не плохо для такого мотора, ну а если не ограничивать себя в динамике то по трассе в среднем 8 л, в городе 14л. В отличие от прошлой машины, на этой не хочется гонять, садишься и как где-то читал - "как в месте для релаксации", да можно когда нужно и придавить педальку, но по себе заметил что манера вождения стала намного спокойнее, да и скорость на ней совсем не чувствуется, никому доказывать ничего не хочется, с перекрёстков многих делает, но это делаю только когда нужно, а не для показухи. И всё- таки машины, как я считаю, всё-таки не для города, а для дальних поездок, в день проезжал около 600 км, и никакой усталости...ДА! и особенного внимания заслуживает подвеска! кто-то пишет что жестковата, да может и жестковата, но как она проглатывает все неровности, до сих пор не привыкну, если сравнивать с предыдущей... В целом машиной доволен, в ближайшем будущем брать что-то другое не планирую, новые Mazda 6 не нравятся, потеряли свой спортивный стиль, может когда-нибудь пересяду на MPS...

- Надёжность - Управляемость - Тормоза - Свободный салон - Читаемость приборов

- Докатка - Шумоизоляция

Итак, что такое комплектация новой машины, в частности Мазда 6. В комплект Мазда 6 выпуска 2004 г. и последующих входит: электропакет, коврики, штатная акустическая система Бозе на 6 дисков (не МП3), домкрат, баллоный ключ, "докатка" (хотя можно было бы и полноразмерное колесо положить), вкручивающийся кронштейн для буксирования. Думаю, поставки, что в РФ, что в Германию комплектуются одинаково, если что-то в автосалоне предлагают как опцию, попросите комплектовочную ведомость - обязаны предоставить, если начинают отнекиваться, значит что-то нечисто.Повторюсь, что брал машину с пробегом 60000 км, это означает, что она прошла так называемый большой экспедицион, т. е., что требовалось замене, то всё заменено. Сейчас без нескольких сотен км на спидометре 80000 км. С чем столкнулся:1. Зашумел гидроусилитель руля на 62 тыс. км. Причина - утечка масла из системы. Замена трубки по заводской гарантии. 2. На 70 тыс. пробега, как и отмечают многие, заскрипело водительское сидение. Дело не в весе (у меня 94 кг), а в чём-то другом. Я избавился от скрипа путём регулировки кресла по высоте (ловил момент буквально по миллиметрам). 1-й раз помогло на пол-года, потом опять заскрипело, т. к. давал другим машину и они перестраивали всё под себя. Настроил опять и вот уже где-то около года не скрипит. Как будет дальше - не знаю. 3. В холодное время залипание педали газа. Это началось с 65 тыс. км. Но приспособился к этому довольно быстро (очевидно повлияло то, что в автохаузе мне сказали так: это под гарантию автохауза не попадает (а заводская закончилась), у меня такая же проблема (говорит механик), но, если Вам мешает, то замена будет стоить 500 евро. Я ответил - Спасибо, не мешает. Правда они мне бесплатно почистили, но эффекта хватило только на неделю. 4. На 70-й тыс. пробега засвистели передние тормоза. Обратился в автохауз, где сказали, что пройдёт ещё около 10000 тыс., но гарантию дали на 5 тыс. км. Поехал в автозапчасти, купил комплект передних тормозов за 45 евро и сам поменял. Задние пока не менял и этот сезон менять не буду.Как таковых серьёзных проблем машина не доставляет. Есть особенность, о которой я читал на других форумах: выставляю температуру на печке пусть 23 градуса, идёт тепло, но через некоторое время, а, если сильный дождь, то довольно быстро начинает гнать холодный воздух, хотя добавляешь градусы и снова идёт тёплый воздух. Когда холодный - это не означает, что "чисто" забортный по температуре, в салоне всё равно чувствуешь себя комфортно.Управляемость, просто, отменная, на дороге держится уверенно. По автобану разгонял максимум на 220 км/ч, ход педали газа ещё есть, но страшновато, ибо не привык к таким ещё скоростям, но на скорости 190 чувствую себя более, чем уверенно, с этой же скоростью прохожу и повороты на автобанах.Тормоза идеальные. Есть особенность. Сейчас стоит зимняя резина на стальных дисках. Иногда приходится ездить по горным трассам и соответственно часто тормозить, поэтому бывает, что колодки начинают дымить из-за плохой вентиляции тормозов. На литых дисках такого нет.Багажник у универсала огромный, а если разложить задние сиденья, то можно и спать с комфортом.В Германии зимой так же посыпают дороги солью и реагентами, но на коррозийность и нарушение лакокрасочного покрытия это не влияет, но не надо забывать и про регулярную мойку машины и переодически её полировать (это легко можно сделать своими руками). Салон меня устраивает полностью - места много, свободно (в отличии от немок). Немного претензий к шумоизоляции: двигатель слышен от 70 км/ч на 4 передачи и от 120 на 5-й, что, однако, не мешает разговаривать без повышения тона.И ещё одно за подержанный Опель, типа Астра, можно купить 1-2 годовалую японку, которые по качеству сборки превосходят немок.Что касается запахов в салоне, то только уличные. Был удивлён, прочитав, что люди доливают масло в мотор. От замены до замены, не доливаю ни одного грамма и уровень не падает, контролирую минимум раз в месяц, а то и 3 раза бывает.Сейчас думаю менять. Только на японку! В ноябре 2006 года купил Мазда 6 2004 г.в. с пробегом 60000 км в кузове универсал. До этого имел ЛУАЗ-969 и полноприводную Митсубиси-Ланцер. Сейчас временно проживаю в Германии, где без машины делать просто нечего. Встал вопрос что купить? Понравилась Мазда-Премеси, но в автохаузе не было, а ждать не хотелось. Стояла Мазда 3, красивая, но маловата. Через некоторое время снова приезжаю с женой и её братом в автохауз Мазда. И вот она 6-ка, только что поставлена на продажу. Стоимость 14500 евро.Стоимость даю специально, чтобы было сравнение с российской ценой. Двигатель 2.0, 141 л.с., чёрная (не самый дорогой цвет в Германии).Делаю пробный выезд (2 часа), приезжаю - беру. Через неделю уже с ТО, номерами (номер сам говоришь какой хочешь), под выстрел шампанского мне торжественно вручили ключи. Был небольшой скол на капоте, удар камешка по лобовому стеклу, но цену не скинули, а сделали подарок - комплект новой зимней резины на стальных дисках. Это существенный подарок. Так у меня появилась Мазда 6 - универсал.Почему заостряю внимание на цене 6-ке в автохаузе цена на 1000-1500 больше, чем с рук, но с рук нет никакой гарантии, что Вы взяли хорошее авто. Если говорят, что машина из Германии и без пробега по относитесь скептически. За 4 года жизни в Германии я насмотрелся на то, что везут - сплошной металлолом, купленный у турков или арабов, или непосредственно с утилизации. Затем дальше уже дело техники. На месте подкрасят, что-то поменяют и вот она готова к продаже за 8-10 тыс, хотя за неё заплатили в лучшем случае 2 тыс.Например на юге Германии Вы уже не встретите машины старше 2-3 лет, т.к. все 5-ти и более годовалые вывезены и в РФ и Белоруссию и Прибалтику. Ну, а новые - они и есть новые. Я немного отвлёкся.Соотношение цена-качество лучше не придумать. За 80000 нет никаких проблем, а вот соседи, имеющие немок Опель, Фольксваген - мучаются, 1-е с коррозией и проблемами с двигателем. Все они говорят, что следующая их машина будет японка. Советую данный автомобиль и как семейный, и погонять можно. На длительные путешествия весьма надёжный и комфортный автомобиль!

- Цена-качество

- Свет - Магнитола - Шумоизоляция - это то, что прямо сразу набрасывается

Вот я и проездил на Машке этой примерно год. Что можно сказать? Первое: ни разу ничего не подводило! Не ломалось. Заменил только все тормозные колодки, ну и расходники другие, фильтры-масла, все как положено. Стук в рулевой был и есть, на так и не доехал с этой проблемой. Но думаю стука быть не должно, вернее уверен, видимо что-то не исправно... наверное. Машину у меня ни влево, ни вправо не ведет, не знаю, кого там куда уводит? У меня 2-ух литровая 2004 года, хэтчбэк. Вот, что еще сказать? Салон просторный, да и сама машина далеко не маленькая, багажник очень радует вместительностью, просто громадный. Сиденья удобные, но почему-то после Галанта до сих-пор не могу найти свое место, постоянно регулирую седушку, то так, то сяк. Ближний свет яркий, но совсем-уж он ближний. Не порадовал, опять-же в сравнении с Галантом (с Митсубой сравниваю так как это помимо Мазды единственный японец, точнее японка на которой доводилось ездить). Тянет в принципе не плохо, но не болид, да я и не рассчитывал на болид. Аппетит на мой взгляд более-менее... по-городу летом 11 литров, иной раз и хорошенько прижимаешь педальку, но в среднем 11.Дорогу держит отменно, руля слушается безукоризненно, а главное моментальная реакция на каждое движение им. Это пожалуй то, что мне больше всего понравилось в Мазде. Ну про шумоизоляцию говорить не буду, т. к. ее видимо и вовсе нет на данной машине, да и вообще на Маздах. Движок орет просто благим матом, слышно все, что на улице происходит. Не очень приятно и главное уже сколько времени не хотят на заводе это исправить... видимо это ихняя фишечка... беспонтовая.Четыре динамика в дверях - порадовали, бас нормальный и чистый звук, но магнитола CD-может конечно и хорошо, у них ведь там борьба с пиратством, Mp3 формат не разрешенный, но приятнее все-же в дальнюю дорогу взять с собой один диск на котором есть все, что надо, а не менять диски, или сто раз слушать одну и ту-же песню. Обязательно поставил-бы себе DVD-магнитолку, но буду машину продавать. Салон кожа, все устраивает, уход не сложный совсем, торпедка симпатичная и массивная, что мне очень нравится, кармашков всяких и боксов хватает. Подогрев сидений работает четко и довольно быстро. Подвеска ничего и надежная (еще раз отмечу, у меня НИЧЕГО не произошло ни с чем), по нашим дорогам - это важнейший фактор. Вообщем по запчастям я ничего не покупал. Были пара царапин и сколов, но от этого никуда не денешься, полирну перед продажей. Посадка низковата, многим не нравится, НО! Иномарки нормальные - они ведь сейчас все такие - низкие. Кому не нравится - берите паркетник или еще одну машину, так, для дачи и совсем-уж убогой дороги, как я и сделал. Внешность мне очень нравится, я кстати про новую Мазду 6 вообще не говорю - просто огонь на мой взгляд, красивая машина! И внутри много нового, симпатичного. Все системы в моей Мазде работают как часы и очень помогают, особенно понравилась езда зимой, все комфортно и четко, заносы - по желанию. В принципе вывод такой - есть неприятные мелочи, есть, но за такие деньги думаю довольно достойная машина. Сейчас цена моей например колеблется от 450 тысяч и выше. В зависимости от объема и начинки. У меня полный фарш, кстати, коробка-механика, все четко и ровно, рычаг какой надо, все приятно. С автоматом на данной машине не ездил. С механикой проблем нет. Я считаю за такую цену - достойный аппарат.

Mazda 6 2004

Автомобиль резвый, довольно-таки мощный. Спортивного типа - для тех, кто любит быструю и комфортную езду. Экономный расход топлива. Нормальная шумоизоляция. Беж-металлик - отличный цвет, т.к. пыли не видно.

Низкий клиренс.

Хороший автомобиль для тех, кто молод и любит скорость. Просторный салон, вместительный багажник ( помещается резиновая лодка с 15-сильным мотором + вещички ). Мощный кондиционер. Эффектный экстерьер. Внутри - хороший пластик. Очень хороший автомобиль для эксплуатации трасса-город.

Mazda 6 2004

дизайн кузова, качество материалов, цена

Великолепная японская кобыла - всем б такую!Прекрасное сочетание цены и качества,а также,дизайна!Кстати,новая Модель - не удалась изготовителям,разве,что в кузове вагон(универсал).Считаю,что от Форда у этого автомобиля есть разве,что дефлекторы отопителя салона...

Mazda 6 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

У дилеров на Рольф MAZDA таким как я делать нечего!!!! У них нет просто запчастей потому что она из USA !!!!!!!!!!!!!!!! А как же BMW,AUDI,TOYOTA-LEXUS,MITSUBISHI и т.д.???????????? ведь все они берут Американские машины к себе на обслуживание. А MAZDA дилеры не берут на обслуживание Амриканцев! Уних нет программ,каталогов,з.частей. Я в шоке!!!!!!!!!!!! хорошо есть много друзей -(Сервис центров) у которых есть всегда всё!

Машиной очень доволен,до этого была Mazda 626-2000г 2,0/136 л.с.МКПП, особенно понравился большой просторный салон, большое растояние между передним и задним сидениями,коробка механика понравилась сразу(машина более живая).
по этому решил что следующий мой авто будет обязательно MAZDA6 но ещё с более мощным мотором )))
Безумно доволен новым "аппаратом" 222 лошадки делают своё дело на ура!
На счёт шумоизоляции-полный порядок!!!! видимо в 3 литровых моторах она на УРОВНЕ! как на "Мерене"
подвеска очень хорошая для такого класса машин, рулевое упрвление даже более чёткое чем на "Бимире"
короче говоря доволен на все 100% всем MAZDAводам удачи!!!

дорожный просвет, управляемость

Проблемы с рулевой рейкой и коррозией кузова, причём дилеры отказываются ремонтировать коррозию по гарантии.

Автомобиль отличный, езжу более 3-х лет, хорошо рулится, серьёзных поломок не было, очень доволен покупкой. Клиренс достаточно высокий, зимой основная колея всегда ниже поэтому нет проблем с проходимостью по заснеженнвм трассам. Низкопрофильная резина не выдержала эксплуатации по нашим дорогам, через 40 т.к.м. потрескалась. Шумоизоляция слабая.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам