//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Mazda 6 2005

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
141 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.4
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    3
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Дизайн - нормальный и на сегодняшний день. Отменная надежность. Уверенность в машине. Довольно экономична, минимум по трассе - 5,6л.(по компу), максимум зимой в пробках и со всей электрикой - 13.1л. Удобна и приятна в управлении.

Слабоватый ближний свет галогенок, хотя особо не напрягало, не любитель я ночных загородных поездок. Слабенькое лакокрасочное покрытие. Маленький клиренс, напрягает зимой при парковках во двориках. Многие пишут, что машинка жесткая и шумка плохая. Ну жестковата, да. Но это дань четкой управляемости и устойчивости, тем более со временем к этому привыкаешь. А шумом настоящего мужика не напугаешь !!!

Отзыв

Неоднократно в процессе эксплуатации убеждался, что в свое время сделал правильный выбор. Главное, за что признателен японцам - это надежность. За всё время серьезных поломок не было. На 76 тыс. пришлось менять подшипник правого переднего колеса, на 108 тыс. потребовала замены правая опора двигателя. Это всё. Остальное - плановая замена, колодки, диски, свечи и т.п. Хотя первые свечи, иридиевые, поменял только на 110 тыс., при этом они еще в нормальном состоянии. Родной АКБ прослужил 8 лет !! Антифриз в системе не менял, за год доливаю прибл. 0,5 л. Масло вообще не кушает. Ремень дополнительных агрегатов еще не менял, но на всякий случай вожу запасной, а на распредвале цепь - тоже признак определенной надежности. На сколько слышал, что на этих авто регулярный сход-развал делать не надо. Ну к нему и претензий нет. Конечно, 135 тыс. это пока еще пробег небольшой, но некоторые авто и за такой пробег успевают ,,порадовать,, владельцев серьезными сюрпризами. Управляемость машины адекватная на любых скоростях, приёмиста и резка когда надо. АКПП работает без нареканий, тормоза очень хороши и надежны. Климат-контроль функционирует толково как в жару, так и в морозы. Диапазон настроек руля и сиденья широкий, салон просторный. Багажник довольно вместительный. При разложенных сидушках пол становится ровным, проём в салон широкий, удобно возить всякую всячину, мебель и т.п., возил доски длиной 3 метра при закрытом багажнике. Обслуживание по цене нормальное, хотя каждый владелец конечно же хочет чтобы было дешевле, чем есть.Машина радует, думаю, что деньги потрачены не зря.

Nemez .
22 июня 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mazda 6

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам