Отзыв Mazda 6 2014

Внешний вид. Система доступа. Система экстренного торможения. Двигатель и динамика. Коробка 6 ступ. Мультимедийная система. Фары. Сиденья. ЦЕНА.

Тормоза. I-Stop. МР3.

Отзыв

Почитав отзывы об этом автомобиле решил написать свой. Ни о том как я выбирал, ни о том как покупал, ни о том как она мне нравится или не нравится, а об автомобиле. До этого владел Тайот карона, тайота карола 2008, хонда аккорд 2008 190 л.с., пара субару легаси 2005 300 л.с., и ездил на всем кроме порш и астон мартин. Комплектация мне досталась Active 2,5 SKY (192 л.с.) Начнем по порядку. Внешний вид на отлично, мне очень нарвитсяю Пару раз на парковке подходили люди и делали комплименты. В потоке тоже выделяется из общей массы. Салон тоже выше всяких похвал, мягкий пластик, сиденья с красной отстройкой выглядят эффектно. Стоит сказать, что это самые удобные сиденья которые у меня были, удобнее только на Вольво встречал. Память сидений работает четко. Регулировка руля тоже удобная, панель не закрывает как на Аккорде 2008 года. Главное что хочу отметить, машина очень большая, ноги можно вытянуть полностью и сзади пассажиры будут чувствовать себя комфортно. В связи с этим парковаться на ней довольно сложно, особенно напрягает ширина автомобиля. Там где раньше я спокойно парковался, по началу въезжал и понимал, что не могу открыть двери. Бывает возле дома есть пара свободных парковочных мест но я не могу на них встать, потому что просто не выйду из машины. Думаю для начинающих водителей этот параметр будет иметь значение. Что касается минусов этого автомобиля, о которых все пишут. Резкий запах кожи и пластика, есть такое, у меня выветрился через 3 месяца, по началу напрягал. Шумоизоляция - такая же как на всех японских автомобилях. Очень боялся, планировал делать дополнительную, но сейчас понял, что в этом нет необходимости. MP3 начинает проигрывать песни с начала диска - это не удобно реально. Поэтому сейчас музыку слушай с айфона через блютус, это удобнее. Музыка нормальная 95% населения она устроит. Ходовые качества. Больше всего порадовал автомат - это самый быстрый автомат из всех на чем я ездил. Быстрее чем на немцах, быстрее чем на вольво, быстрее чем на японцах. Благодаря 6 ступенчатой коробки уверенно идет 200 км в час. быстрее в отличии от моего прежнего аккорда, который уверенно разгонялся до 170 а дальше требовал больше времени. Ручной режим реально медленнее автомата, поэтому пользоваться им вам не придется. Двигатель - ничего не могу сказать, работает. Подвеска по моему мнению мягковата. Машина немного валко ведет себя в поворотах. Рекомендую брать 19 диски, думаю они частично снимут эту проблему, у меня на них денег не хватило езжу на 17. Так же на большой скорости чувствуется недостаток жесткости подвески и резины. Так же в крутых поворотах не хватает жесткости кузова. Думаю большинство пользователей этого не заметят))) Естественно все это обеспечивает хороший комфорт при спокойной езде. Теперь реальные минусы - это тормоза. Холодные тормозят 1,5 раза менее эффективно. То есть выезжая рано утром из дома по холодку вы рискуете на первом светофоре проехать стоп линию. Я о током слышал из тест драйвов, но сам ощутил впервые. Поэтому выезжая утром тормоза нужно прогреть прижав их пару раз. Так же на трассе это нужно учитывать. Планирую попробовать поставить другие тормозные колодки, думаю поможет если найду подходящие. Наличие электроники и ее работа порадовали. Особенно системы безопасности. Система экстренного торможения - в случае резкого удара по педали тормоза останавливает автомобиль полностью, долавливает тормоз за вас. Думал это маркетинговый ход, но она реально работает, в случае экстренной ситуации машина встает как вкопанная, по началу пугает, но потом радует))) В случае экстренного торможения автоматически включается аварийка, особенно полезна на трассе на большой скорости. Система курсовой устойчивости и АВС работают хорошо срабатывают тогда когда надо. Блютус подключается в следующем порядке включаем на телефоне заводим машину. В обратном порядке не подключается, еще один минус. Фары лучше, чем все что у меня было до этого. противотуманки не разу не включал, реально не нужны. Раздражает система I-Stop. Глушит двигатель и кондиционер на светофоре. В жару +35 постоянно приходится отключать, зимой должна отключиться сама по температуре, жду с нетерпением))) Подведу итоги. По моему мнению это лучший автомобиль на сегодняшний день в совем сегменте при этом по цене ниже чем у конкурентов. Главное преимущество - динамика разгона 7,8 сек. и внешний вид. Извините если кого-то утомил подробностями, хотелось рассказать все, что я узнал об этом автомобиле. О надежности пока ни чего не могу сказать, 4 месяца полет нормальный. Всем удачи.

Никита
07 августа 2014