Отзыв Mazda 6 2014

- Внешний вид. Ходовые характеристики. Расход топлива. Дорожный просвет (165 мм).

- Маленький багажник. Не совсем удобная посадка в авто.

Отзыв

--- Выбор автомобиля --- Доброго времени суток всем читающим! Все свободное время на работе провожу на сайте в разделе ОТЗЫВЫ и читаю что люди пишут про своих железных коней. Бывают совсем увлекательные истории. Итак, теперь моя) В своем выборе автомобиля очень скрупулёзен: для меня важно в автомобиле ВСЕ! И внешний вид и ходовые качества и расход бензина и цена апгрейда, чтобы все эти показатели находились в соответствии, и лишь на незначительные мелочи могу закрыть глаза. Ситуация на автомобильном рынке в современном мире складывается как это не прискорбно все хуже и хуже. Производители экономят на всем что только можно, весь автопром работает на уже сложившемся за долгие годы имени бренда и о качестве этого бренда уже можно забыть а только уповать на шильдик Toyota, BMW, AUDI. Люди покупают новые автомобили и уже через 3 года этим автомобилем и делать нечего. Рынок работает на обороте, а не на качестве. На немца даже не смотрел так как на вторичке эти автомобили за 2 -3 года теряют чуть ли не 40% стоимости, ТО стоит на порядок выше чем у других и качество уже не то. И я для себя не могу позволить распылять денежными средствами направо налево. Корейцы за последние 5 лет очень выросли "молодцы" конечно, но как не крути это Корея и попадая в салон этих автомобилей ты это чувствуешь каждой клеточкой своего тела) Из предложений на рынке этого класса сейчас что можно выбрать: Opel Insignia, VW B7, Toyota Camry, Optima, i40, Mondeo, Mazda 6. DSG - TSI - вариатор - турбина - отпадают сразу! корейский автопром не хочу! методом проб и ошибок выбор остановился на Camry или Mazda 6. Предыдущей машиной у меня была Camry v30! я в целом остался очень довольным этой старушкой и так как этот бренд у меня оставил хорошие воспоминания сначала решил и остаться с Camry. Рассматривал сначала V40, но так как уже вышел v50 и даже рестайлинг этой модели, то V40 стала как моя V30. ok! Решил что будет v50, тем более два моих товарища взяли себе по черной в комплектации элеганс плюс и она мне очень понравилась. Дело было дней 10 назад, взял машину поехал по салонам искать себе коня. Не буду расписывать я этот чумовой день но вообщем машин в москве НЕТ! V50 из всех салонов что я проехал было две черных в максимальной комплектации по 1,5 млн ( это перебор) и что самое удивительное скидок тоже нет и как сказали менеджеры хорошо что если еще по этой цене заберете, близится подорожание. Тут то я и растерялся. В связи с подорожанием EUR И USD народ достал из матрацев свои деревянные и побежал сметать все на своем пути, ну это и правильно. На следующий день я поехал уже по б/у автомобилям но тоже в салоны официальных дилеров. Посмотрел штук 5 Camry, цены на них я скажу не особо ниже новых в тех же комплектациях. Что меня очень растроило в них так это ЛКП( я читал что жучки и вздутия есть но чтобы так я не думал ( хоть и дилеры говорят что это только в москве и питере такая беда). Вся морда у машин была в сколах вздутиях,жучках и коррозии( на черных автомобилях после мойки и протирания тряпкой видна очень сильно паутина. Вариант с Toyota сразу был оставлен, отдам я за машину 1,3 и после первой зимы увидев на ней жучок у меня лично сердце остановится. Зашел к знакомому в Тойота Ясенево там как раз стояла Камри V50 рестайлинг, пообщался с ним он сказал что кузов остался прежним, ЛКП тоже, ничего не поменялось и цена в ближайший месяц вырастит на 40 тыс. Едем дальше! Звоню еще одному знакомому в Автомир, узнать за Mazda 6, говорит приезжай на месте посмотрим. Приехал и сразу на тест драйв сначала на 2.0 потом на 2.5. Машина хорошая очень сильно отличается от прежней модификации, очень красивая, настоящий мускул кар. В салоне все эргономично, стильно, красиво,молодежно. 2.0 тоже в принципе едет и для начала хватит но через 2 месяца начнешь себя винить что не доплатил 70 тыс. за 42 лошадиные силы! В камри попросторнее конечно и посадка поудобнее, но за красоту надо платить и пакатая крыша достовляет дискомфорт при посадке. То как держит дорогу эта машина это не объяснить это надо попробовать. Я не гонщик и шикарных авто у меня не было но ездил на многих автомобилях этот от рулежки доставил большое впечатление. Так же хочу отметить 19 колеса, это нечто, колесяки огромные и рисунок диска отменные очень подходит под авто. Поворотный ксенон +++ ... мне эта функция очень понравилась. В общем машиной я остался доволен... и кузов у нее качественнее, много ребер жесткости, метал толще. Как рассказал продавец кузов помещается в специальный резервуар с хим. раствором и подключается электрическая энергия, катионы из раствора прикрепляться к металлу что делает его менее уязвимым к ржавчине ( своеобразная "оцинковка"). Поговорили мы с менеджером по продаже Дмитрием, посмотрели какие есть автомобили в наличии, я взял время чтобы подумать. На следующий день решение было принято, беру с собой деньги на первоначальный взнос, еду. Приезжаю открываем компьютер а машины все проданы!( И тут я уже не стал сомневаться не в выборе своего автомобиля не в том что надо скорее вложить куда нибудь свои сбережения. Посмотрели что будет в ближайшее время . Выбрал 2.5 Supreme с кожой (белый перламутр) отдал 15 тыс. залог жду теперь 1 декабря должна приехать. на этом пока свой отзыв окончу, как заберу машину продолжу! "ни гвоздя , ни жезла"

Ростислав
27 ноября 2014