Отзыв Mazda 6 2004

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

потрясающая машина

очень дорогая в обслуживании

Отзыв

Права получила давно, а вот практики было крайне мало. Поэтому на семейном совете было решено покупать автомобиль. Но машина выбиралась по нескольким критериям: 1) практичность, поэтому выбор пал на универсал;2) так как машина первая и опыта вождения мало, что у меня, что у мужа мы решили взять бюджетный вариант, с таким расчетом, чтобы ремонт был не очень дорогим, да и не так жалко было машину;3) красота, я хотела красивую машину и главное, чтобы она была не красного, белого и черного цвета.В итоге мы приобрели Mazda 6 универсал 2004 год выпуска фиолетового оттенка. Машина отвечала всем нашим критериям. Поменяв все расходники, плюс одну небольшую деталь мы вложились в 500 у. е. и были очень рады. На дороге я чувствовала себя королевой. Машинка была послушной, юркой, маневренной, единственное, что я поняла что такое жесткая подвеска. На плохой дороге ощущались все ямки. Так же в интернете я вычитала о слабой шумоизоляции. Это действительно так. Мотор дизельный, шумит существенно и слышно его очень в салоне, особенно зимой в мороз.Но это все мелочи. Самое интересное началось, когда мотор начал издавать подозрительный звук. В авто мастерской выяснилось, что лопнули сразу 4 поршня (новые были предложены по 400 у. е. за каждый), плюс был небольшой ремонт головы (около 150 у. е.), выяснилось что полностью полетел демпферный маховик, а его рекомендуют менять вместе со всем комплектом сцепления, а это еще 1100 у. е. И мастеру за работу вышло около 450 у. е. Я молчу о замене масла как в двигателе, так и в коробке передач, всяких прокладок, шайб и т. п. Все эти мелочи съели еще пару сотен у. е. В итоге все сделали поменяли. Машина едет прекрасно, с учетом дизельного мотора заводится и при минус 15, правда с трудом, возможно дело в топливе. Но вот стоимость ремонта очень пугает. Да я еще забыла, что сразу после покупки машины в первые пару недель я разбила заднюю фару. Ее пришлось ждать под заказ около месяца и отдать за нее 300 у. е. Вот теперь и посчитайте, сколько денег было вложено, почти полная стоимость машины. Жалко ее просто продавать.Итог такой: Mazda 6 универсал 2004 года очень хорошая машина, качественная, практичная и красивая до тех пор, пока она не сломается. У нее безумно дорогие детали. ОНА ОЧЕНЬ ДОРОГА В ОБСЛУЖИВАНИИ. Следующая машина будет точно другой марки. Но все равно я ее люблю и советую покупайте Mazda 6, но только более новых годов выпуска и обязательно не жалейте денег проверяйте все перед покупкой на СТО.

oaleksa
05 февраля 2016