Отзыв Lifan Slider 2012

Мотоциклы Кузов

Амортизация, малый расход бензина, внешний вид, высокооборотистый двигатель.

Воздушное охлаждение, плохое качество цепи.

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые пользователи отзовика. Предоставилась возможность поделиться мнением и эмоциями относительно китайского мотоцикла Lifan Slider YK150 2012 года выпуска. Мне, как девушке, он достаточно легкий по весу и в управлении. То есть, нет сложности затолкать во двор под горочку, когда уже заглушила мотор, даже с учетом полного бака бензина. Кстати о нем... Расход бензина 2 л/100 км, но если мотоцикл нагрузить тяжелым мешком с чем-нибудь или сзади посадить увесистого человека, то расход бензина гораздо увеличивается, как и ходовые качества. Кроме того, мотоцикл сильнее крутит в песке, тяжело удержать, приходится ноги ставить в растопырку, чтобы не упасть (ну лично у меня так), поэтому не люблю кого-то возить. Быстро разгоняется до нужной скорости за счет своего высокооборотистого 4-тактного двигателя. Но на скорости 110 км/час уже начинает вибрировать руль и потоком ветра сносить с дороги. Я отодвигалась дальше на сиденье, прижимаясь к баку, либо уменьшала скорость, чтобы не так сносило с мотоцикла. Сразу видно, что не слишком скоростная модель. Высота мотоцикла удобная для коротышек вроде меня (163 см рост) - ногами нормально достаю до земли. Относительно нагрева мотора. Система охлаждения мотора - воздушная. В жаркое лето мотор сильно нагревается, если ехать на далекое расстояние. Поэтому, поездка к родителям за 180 км у меня была хотя бы с одной остановкой минут на 15. За это время мотор немного остывает, по крайней мере можно дотронуться голой рукой до мотора и не обжечься. Тем, кто ездит на далекие расстояния, советую брать мотоциклы с водяным охлаждением двигателя. Единственное, что меня раздражало в данном мотоцикле - это противный писк поворотников. Понятно, что это сделано для того, чтобы не забывать выключать их, но когда они пищат - все вокруг оборачиваются. Это неприятно!Амортизация нормальная, даже если сильно нагрузить мотоцикл. Сзади сидящий крупногабаритный человек долго подпрыгивает, если ехать по неровной дороге. Цепь растягивается. Но что взять от китайской модели? Приходится часто подтягивать. Литые колеса гораздо лучше колес со спицапи, это не только мое мнение.В целом, мотоцикл очень классный. Еще бы ему сигнализацию, чтобы не стащили.

yulyan4i4ek
22 декабря 2014