Отзыв Lexus RX 2005

см.выше

см.выше

Отзыв

Так как предыдущая машина была тоже РХ 300 в первом кузове, то сравнивать в основном буду с ним. Ходовые качества: Несмотря на близкие «цифровые» показатели по л.с., по субъективным ощущениям 330 набирает скорость гораздо легче и увереннее. При этом двигатель звучит гораздо тише. Сумашедшего вдавливания в сидения конечно нет, но его не было и на тест драйве БМВ Х5 4,4. По мне машина едет достойно и запаса мощности хватает на всех оборотах. АКПП работает мягче. Смущает только отсутствие кнопки «защиты от дураков». Еще неприятным сюрпризом стали толчки на малых скоростях. Как привет из «темного прошлого». Надеюсь коробка не принесет сюрпризов. Обновление софта у Лосей уже заказал. Пока молчат. Подвеска мне показалась более собранной и даже где то жесткой. Руль стал более тугим и острым, что приятно. Формально радиус разворота уменьшился, но габариты самого автомобиля увеличились. Как итог, если раньше непростой въезд в гараж я выполнял в один прием, то теперь приходиться как минимум пару раз тыкаться. Плюс к этому мне кажется что общий обзор как ни странно ухудшился. Не хватает маленьких окошек в передних стойках, заднее стекло неудачной формы, да к тому же очень быстро пачкается. Щетка уже приличная, но протирает достаточно небольшую площадь. Экстерьер. Вопрос спорный какой кузов лучше. Но то что у 330 он современней это явно. Интерьер и оборудование. Конечно по наворотам 330 гораздо богаче моего «старичка». Из того что уже нашел и чего не было раньше: Ксенон - не би, но светит реально хорошо датчик дождя - непонятная фича, но есть и фиг с ним регулируемые подогревы – удобно панорамный люк – ощущение простора особенно для задних пассажиров багажник с кнопки ключа – удобно и все весело отскакивают когда он пищит и открывается фары с корректором и «заглядыванием за угол» - не очень понял предназначение, но видимо нужная вещь музыка Марк Левинсон – даже на мой дилетантский взгляд звучит лучше. Хотя справедливости ради и в старом кузове музыка меня радовала. комп показывает сколько можно проехать на остатке в баке – полезно, раньше реально не хватало бак гораздо больше – заправляться стал 1 раз в неделю. Средний расход – 14 литров. Бывает и меньше. подсветка всего что можно – приятно управление музыкой на руле – раньше реально не хватало! Но нет кнопки «mute» и приходиться просто ее выключать лобовое стекло с подогревом – еще не пробовал боковые зеркала поворачиваются вниз при включении R – сначала с непривычки бесило, теперь почему то не поворачиваются двухзонный климат – цифры показывает разные, а уж какая температура в реальности не знаю. Кстати мне показалось что салон у 330 прогревается медленнее чем у старого кузова. деревянные руль – какой в нем понт не знаю. Руки скользят, а по утрам холодный. подогрева соответственно нет. Зато есть продольная и поперечная электро регулировка. Смог настроить под себя. салонное зеркало с компасом. – зачем он там непонятно, плюс к тому зеркало показалось маленьким и каким то хлипким. Как будто его из Короллы туда воткнули. Чего у меня нет: пневмоподвески, цветного экрана , ДВД в потолке и камеры заднего хода. Все это видел в других машинах пока подбирал. Мне показалось что подвеска приятная и иногда даже нужная вещь; цветной экран ужасен, изображение допотопное, как на мобильных телефонах далекого прошлого; ДВД только для задних пассажиров, а у меня это редкие гости; камера не впечатлила, парктроника хватает за глаза, но если реально хочется то можно установить чтобы изображение шло в салонное зеркало. Как итог. То что поменял машину доволен. Едет комфортнее и быстрее, модель новая, качество надеюсь старое – что еще нужно человеку. К прогнозам и спорам по поводу машина из Америки через несколько месяцев уже отношусь гораздо спокойнее. Машина моя сейчас и езжу я на ней сейчас. Зато освободилась куча времени от просмотров объявлений и мимо автосалонов я уже хочу без замирания сердца. Все вышесказанное ИМХО, смайлы ставил не везде.

Богдан
30 декабря 2006