Отзыв о Lexus RX 2006

3000 (см3) Объем двигателя

Динамика. Полный привод. Комфорт. Стоимость владения.

Стоимость КАСКО.

Отзыв

Доброго всем дня! Напишу отзыв как все, может что кому пригодиться. Предыстория: Опыт владения ВАЗы, Тойота Авенсис, КАмри, ЛК120, ЛК150, РАВ 4, Хенде Санта Фе, Фольксваген Пассат и Поло. Все Ниссан и Форд, знаю (т.к. ранее работал в Автосалоне). Ездил много на чем. Живем на Севере европейской части , с дорогами плохо, морозы и т.д. Машину выбирали жене, т.к. у меня служебная. Т.к. до этого у нас была Камри, которая собирала днищем все, что выше 10 сантиметров и застревала в снегу . Хотели приобрести ей полный привод на автомате. Смотрели РАВ 4, Кашкай, Х-Треил, Субару XV. Кашкай – не понравился жене, Х-Треил – просто какой-то квадратный. Субару в тот момент у нас загибался дилер и стоимость запчастей была космической. Остались РАВ 4. Пошли в салон Тойота и увидели Лексуса РХ300 2006 года (Как потом оказалось их выпускали до апреля 2006 г.) и хорошей историей с пробегом 80 т.км. его предыдущий хозяин купил новый Хайлендер. Жене очень он понравился и решили брать. Сейчас она его называет мой лешик. Из первоначальных вложений: Новый АКБ, зимняя резина, коврики резиновые (зачем нужны ворсовые прошу рассказать) и заменены лампы ксенона ближнего света т.к. те которые шли с авто стали тусклыми. Радиаторы поменял предыдущий собственник – т.к. это болезнь и меняют их по гарантии. За 3 года эксплуатации проблем с авто не возникало, заводиться в мороз -30 после ночевки на улице. Ни разу не застревали в снежной каше или колее, на джипинг на данном авто ехать смысла нет, хотя с асфальта летом регулярно съезжаем (грибы и шашлыки), но с четким понятием что у нас кроссовер. При пробуксовке колеса, автоматически крутящий момент перекидывается на остальные колеса. Расход завит от тяжести тапка: летом 10-15 л., зимой 10-19 л. Ездили в отпуск на нем за день проехали 1300 км. – устал меньше чем на Поло. Очень порадовал подлокотник – меньше устают плечи и шея. Расход варьируется от 9,2 – при скорости в 90 км/ч, 11,8 – при скорости 110-120 км/ч., и до 15 – 140 и больше км/ч Сейчас пробег 140 т.км. поменял ремень ГРМ с роликами (стоимость запчастей около 6 т.р.), все ступичные подшипники (передний оригинал стоит 1800 (правда евро тогда был 48 )), передние нижние рычаги(около 12 т.р.), тормозные диски и колодки (около 14 т.р.), лобовое стекло (около 19 т.р.) – просто затерлось т.к. стояло 7 лет. Меняю каждую весну косточки и втулки стабилизаторов (около 3 т.р.). И каждую осень масло и фильтра. Что считаю очень хорошим результатом за 60 тысяч пробега. Стоимость работ не знаю т.к. ремонтируется силами механиков родного предприятия, использую служебное положение. Размеры авто, салона, багажника устраивают полностью, в багажник влезает все что необходимо на пикнике (лодка ПВХ, палатка, коврики, дрова, котелки и т.д.), очень порадовали отсеки в полу, влезает всякая мелочь и прочее. В конце 2014 возник очень сложный вопрос: на что поменять? Нового РХ не хочу, т.к. 270 не полный провод, 350 – платить налоги жаба душит, 450 – боюсь электровозов. Заказали в итоге NX200t устраивает по налогам и полный привод, и жене самое главное нравиться. Отзыв про нового лешика напишу, но позже. Всем хорошего дня и удачи на дороге!