Отзыв о Lexus NX 2015

2000 (см3) Объем двигателя

- свет дизайн динамика

- работа дворников расход не соответствует заявленному вибрация кузова при селекторе P

Отзыв

Всем привет, хочу поделится своими первыми впечатлениями владения Lexus NX200t в комплектации luxuryЗабрал я машину пару недель назад. Накатал немного - около 300 км.Что могу сказать из минусов: 1. Заметил, что во время дождя резина водительского дворника иногда поскрипывает в конце взмаха (в момент когда дворник у стойки), это происходит после 2-х или 3-х взмахов, когда идет нормальный дождь и дворники начинают активно работать. Звук трущейся резины о стекло заглушается только увеличением громкости музыки. Наверное попробую позже заменить щетки на другого производителя.2. После обмыва лобового стекла дворники срабатывают только если лить на стекло 3 секунды, что является существенным временем, за которое выливается большое количество жидкости. Для чего это сделано? - мне не понятно. Может это некий баг этой модели. Никакой логике это не подается. Думаю зимой надо всегда возить пару баклажек незамерзайки с собой. На ТО-0 скажу об этом, может настроят. На нескольких предыдущих машинах все срабатывало моментально. Можно по старой привычке налить жидкости на стекло (а мне у дилера залили такой, что она аж пенится и мешает обзору), а дворники не смахивают. 3. По расходу - около 12 литров (смешаный) в режиме ECO. Заявленное 8,8 (л/100 км) явно занижено. 4. И самое неожиданное, что меня слегка раздосадовало - это дрожь от пола кузова, когда стоишь на паркинге. Раз в 3-4 секунды накатывает на 2 секунды. У меня первая машина с турбиной, может это какая то особенность это модели - не знаю, но по мне так это недочет. У друга авто другой марки с турбой - сказал, что такая же ситуация. При том дрожь не от руля или двери а именно от пола - передается только в ноги. Продемонстрирую дилеру скоро - посмотрим что он скажет, но думаю, что ничего не скажет. 5. Сегодня ставил оригинальную алюминиевую защиту двигателя и АКПП (PZ4AL-02671-00) не знаю как у других, но у меня не подошли оригинальные крепления (PZ4AL-08760-60), т.к. 2 болта, которые вкручиваются в подрамник спереди оказались большего диаметра чем нужно. Может мне подсунули не то, что нужно. Слесарь сварганил что то более подходящее за 10 минут из прута с нарезанной резьбой. На коробке четко написано для RAV4/NX200/NX200t, покупалось через оф. дилера.В остальном машина очень нравится, динамика разгона может немного и завышена по паспорту, но мне хватает за глаза. Все перечисленные недочеты для меня мелочи (кроме вибрации). Из плюсов:Реально хороший свет. Современный внешний вид. Лично мне нравится качество салона. По шумо-изоляции - мне особо сравнивать не с чем (до этого были авто не премиального сегмента VW, Toyota, Mitsubishi) - но меня в NX шумка полностью устраивает.