Lexus 74 отзыва о Lexus LX

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Lexus LX

Lexus LX 2009

Высокий уровень комфорта, надежность, качество, на трассе легко обгонять другие автомобили.

Большая цена

Эта машина была у моего крестного отца. цвет у нее был белый, комплектация полная. Мощность составляла 367 лошадиных сил, при расходе 14 литров на 100 километров. Салон настолько шикарный, что я готов был променять дом на эту машину. При езде уровень комфорта остается на высоте. Ухабы проходит мягко, без лишнего шума и вибрации. Шумоизоляция в этой машине настолько качественная, что не слышно даже звука двигателя, не то что проезжающих мимо автомобилей. Оснащен всякими системами безопасности, я в них мало смыслю, поэтому рассуждать на эту тему не буду.Потом я на ней проехался и еще больше влюбился в эту машину. Сиденье сконструировано так, что ты просто приклеиваешься к нему и вставать больше не хочется. Автоматическая коробка передач работает мягко, было даже такое, что я не замечал момент переключения передачи. Руль был просто замечательный, крутил его одним пальцем без усилий.Достаточно места будем и тем кто сидит сзади. Туда смогут поместиться 3-4 человека взависимости от телосложения. А с комфортом там разместятся только 2 человека, так как по середине опускается подлокотник. Из этого подлокотника выдвигается подставочка под 2 стакана, а также в нем есть разъем для дисков. В крыше у него встроен экран, который не даст скучать в долгой поездке. Хочешь фильмы смотри, хочешь в приставку играй.Однажды поехали на лексусе в другой город, поездка составила 6 часов. Про усталость даже и не вспоминал, думаю еще бы 10 часов также просидел.В общем машина отличная рекомендую всем. Сам вот загорелся мечтой преобрести себе такую машину.

Lexus LX 2001

Lexus LX 2001

комфорт.

расход топлива.

До LXа был Патрол - машина классная, но "дубовая", я бы даже сказал "колхозная", хотелось комфорта, тем более часто езжу по трассе. Пару раз чуть не улетел с трассы в снегопад, причем на полном приводе со скоростью 60-70км/ч), поэтому искал что-то более приятное и обязательно с системой стабилизации, Выбор среди больших внедорожников не очень большой - собственно сотка(лексус lx470), паджеро и патрол. Взял сей агрегат у знакомого (достаточно дешево), поэтому не проверял, о чем очень скоро пожалел, пришлось менять очень и очень многое, ВСЕГДА проверяйте при покупке машину. первым делом загнал в толекс на савеловском, для замены грм, всех жидкостей, проверки ходовки, и т.д., в сервисе работают полные распи____дяи, диагностику ходовки не сделали ни разу (был три раза и каждый раз просил сделать диагностику ), в итоге, замена подшипников ступицы и поворотного кулака, всего для приведения машины в порядок отдал около 400 тыр. за пол-года, заменена практически полностью ходовая, покрасил полностью кузов( на черном цвете видны все изъяны), поменял лобовое стекло, поставил хорошую мультимедиа систему и т.д. для будущих владельцев могу сказать - машина очень надежная, до сервиса вы всегда доедете, но требует, наверное как и все другие, своевременного и квалифицированного ремонта, не надо думать что купив такую машину ее можно будет обслуживать в колхозном сервисе, только там где знают эти машины от и до.(пример: при замене ступичных подшипников купил смазку для ступиц в тойтотовском магазине - оказалась не та, хотя продавцы говорили что это именно она, при скорости смазка нагревалась и дубела, подшипник не проходив и месяца рассыпался) В итоге после приведения машины в порядок и пол-года мытарств по сервисам наслаждаюсь действительно классной машиной. По расходу: трасса 16-17л, скорость 130-150км/ч, Город 22-27л, не обманывайтесь когда говорят что расход 15л в городе - бессовестно врут. Мощности хватает почти всегда, На дороге уважают, никто под колеса не кидается, не подрезает Вот собственно и все, извиняюсь за немного сумбурный отзыв - как смог.

Lexus LX 2006

За год эксплуатации поменял аккумулятор (6500), колеса(зима 4*9000 и лето 4*8500) и фару (15000) (там внутреннее стекло треснуло на скорость не влияет но..) и все жидкости. Все...

Здрастье всем!!! Итак по машине:
Привезен из америки в 2010 году в мае. По дизайну внутри напоминает камри до 2006 года. когда сидишь в салоне такое ощущение что чего то не хватает, но... все отрицательные эмоции пропадают после того как машина трогается и едет. Она на едет а плывет и по фигу какое покрытие. теперь понимаю почему их так угоняют. Ведь денег на ремонт никто не хочет платить и часто ездить на сервис тоже. Плюсов очень много поэтому не буду описывать, а вот минусы: - тонкая баранка руля, кожаные сидения без перфорации-спина потеет, зеркала какие-то небольшие для такого сарая, если кто решил этот вопрос подскажите буду очень признателен. и все...........После такой машины перестаешь хотеть чего то хотеть имеется в виду машины

Lexus LX 2005

Ходовая, звукоизоляция, комфорт, хорошо ведет себя при 170 км./час сама лично ехала и знаю можно было еще на педаль нажать, но дети в машине были , обзор с разных ракурсов, безопасность.

Трубки металлические по днищу кондиционера, из- за наших дорожных зимних насыпей все , что угодно разъедает. Но это я считаю не есть проблема!

Езжу на этой машине и радуюсь! Комфорт, безопасность, престиж, удобство, одним словом настоящий автомобил для людей! Отличная ходовая, хорошая звукоизоляция, не чувствуются киевские ямы, другое авто и его преимущества пока не нахожу))) За 5 лет эксплуатации к машине никаких проблем, ходовая отличная!!! Главное во время менять хорошие колодки, масло, фильтра. А так автомобиль я считаю мечта.
Обращать внимание на пробег, родной в основном 90-130 тыс.км. и больше, смотря кто как ездил. Меньше считаю, что не бывает, хотя только если на авто никто не ездил или чисто выезды в гости))

Хороший дизайн, мощный, сильный

Большой расход топлива

Lexus LX570 превосходит своего предшественника Lexus LX470. Новый автомобиль стал в полтора раза мощнее и на 200 кг тяжелее. Он очень роскошный, техническое оснащение хорошее, просторный салон, великолепная управляемость, богатое оснащение. Для этой модели были созданы новое надежное шасси и высокотехнологичная подвеска. Очень мощный двигатель 3UR-FE.Салон автомобиля просто роскошь. В перечень оборудования входят четырехзонный климат-контроль, аудиосистема с 19 динамиками, DVD-плеер, выходы для индивидуальных наушников и еще многое другое. Очень удобные кресла. Сидя в таком автомобиле складывается впечатление, что ты не едешь, а плывешь по волнам! Есть охлаждаемый мини-бар в центре салона рассчитан только на 2 бутылкиКонечно, автомобиль предназначен для проходимых путей. Если ехать в лес, например осенью, в дождь, то вряд ли Lexus LX570 выберется из ямы!А так он очень удобный и вполне надежный, правда очень дороговат!

Lexus LX 2005

некаких!!!!запчасти очень недорого,просто прекрасный автомобиль,он и в городе и по тайге даже очень хорош,а для москвы вопщще суперрррр

лучще автомобиля нет!!!!это супер автомобиль!!!!у меня просто угнали!!!!и другой не могу привыкнуть!!!это и как седан и как внедорожник,просто очень хорошая машина!!!!купите не пожалеете никогда!!!!!я ремонт не делал не разу кроме фильтра и масло,колодки,и не дорого в обслуживанее!!!запчасти не дорогие как у мерседесс или других марок,конфортабельный,место много и в салоне и багажник,по дороге ведет машина просто отлично,при любой погоде,в поворот хорошо входит на скорости,она очень мягкая,ямы вопще не чуствуешь,она просто их хавает!!!!я про эту модель могу всю ночь говорить!!!!я на многих авто ездил есть чем сравневать,

Lexus LX 2003

Lexus LX 2003

качество сборки, расход топлива, управляемость

Рано рано, главное обслужить вовремя.

Танк он танк и есть, уверенный и сильный если не смотреть на такую мелочь как расход топлива, просто песня! Манёвренность выше всего, разворот на узкой дороге без особых телодвижений, подвеска отрабатывает неровности нашего асфальта я бы сказал неплохо, но в дебри на нём лезть не следует всё равно прослеживается вариант для нормальной дороги сам по себе тяжёлый и выдирать его из грязи будет проблематично и без ущерба для пластика не обойдётся, очень хорош для дальних поездок но думаю поставить газобалонное оборудование, экономия будет просто очевидная. Пока всё.

качество сборки, простор салона

Когда у меня через три месяца накрылась помпа, то у дилера я был 58 в очереди на замену помпы!

Машина идеальна во всем! В городе особенно! Будто бы находишься в другом измерении! Сходное чувство я испытал, когда сел в W220. На бездорожье 570 держится молодцом, более чем уверенно! Я даже специально умудрился ее в болото загнать! Лехус есть Лехус! Я не знаю, что там происходит под капотом и в подвеске, но в салоне тишь и гладь! Ни стука и тряски! Как будто плывешь на пруду в большой лодке! Но это большой комфортный океанский лайнер! НО! Но LX 470 мне нравится больше потому, что более понятная машина! А 570 шикарные понты!

Lexus LX 2006

большой плюс по всем параметрам.

маркий салон.

владею недолго и имеются первые впечатления. машина европеец чрезвычайно мягкая, все что можно нажать и переключить в машине происходит очень очень мягко, даже свет фар горит мягко. Создавая данное авто японцы поставили перед собою цель создать саму мягкость, это им удалось. Удивляют некоторые моменты. 1.В руководстве по эксплуатации производитель заявляет , что это авто принадлежит к классу хозяйственных, то есть которую эксплуатируют в хозяйственных целях, как я понимаю на ней надо возить стройматериалы, продукцию, рыбу, кур и набивать ее битком этим хозяйством, но позвольте, почему салон такой маркий , да ведь в этом салоне даже в темных хозяйственных джинсах не посидишь, краска одежды сразу втирается в кожу, грязь с обуви впитывается в пол, надо химчистить раз в 2-3 месяца. В ней надо сидеть в чистой белой одежде, с белыми воротничками. Если это модель хозяйственная, то какая у них престижная интересно.? 2.Неужели европейцев к 10-му году устраивает 6 дисковый мафон плюс кассета, без камеры заднего хода и отсутствие холодильника в бардачке, если да то я думаю что граждане предпочитают американские стандарты, а может япошки полагают, что Европе этого достаточно, вот себе бы они точно так не положили бы. 3.имеется еще такое ощущение, что все , что на трассе не так лежит (камешки , вода, птицы, в частности сова,) попадает прямо в лобовик и бьет его, ни на одной тачке так не бывало, а здесь за пару дней поймал уже всего. на проходимость не проверил покамись, но предварительно видно, что имеется только блок центрального дифффа, то есть все колеса или хотя бы передние вместе не крутятся, а крест на крест, то есть можно встрять. вначале хочется порезвиться на ней поставиться с места, но вскоре убеждаешься, что эта машина совершенно другая философия, она разгоняется даже мягко, машина создана для собственного кайфа, едишь и ловишь кайф, при этом тебя не нервирует окружающее движение.

Lexus LX 2005

Комфортабельность, управление, умница!Надёжная и качственная серия.

Трубки кондиционера для наших химикатов на дороге не выдерживают, нужно следить. Но - это не минус по сравнению, что машина в полном порядке!!!

Отличная машина VIP класса, мягкая, удобная, комфортная, престижная, отличная ходовая, устойчивая!!!
Я катаюсь постоянно с маленькими детьми и коляску поставлю(место останется), и всех усожу с удобствами.Если ребёночек спит в авто кресле, то его не штормит и не дёргает в разные стороны всё АМЕРИКАНЦЫ продумали для ЛЮДЕЙ!!!
Тихо, без шумно, не слышно рычаний совдеповских авто.Езда с комфортом. Не ведитесь на то, что машина 2005-2006 года, а проехала всего 50 тыс.км, всё это не так.Это всё не так сладко как написано на бумаге!Просто есть специалисты и в этом деле!!!Обязательно нужно у хороших специалистов проверять кузов и пробег!

Lexus LX 2008

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Большой расход бензина.

Я не знаю, кому эта марка может быть не по душе, у нас вся семья ездит и все в восторге от надежности японских авто, у моей мамы LX. Она обожает его, только по началу размеров боялась, а сейчас ее не вытянешь. Расход бензина большой, но он того стоит. Ни одного плохого слова о LS600H,божественная машина. От бесшумной езды и комфорта в салоне, до 100% надежности. GS конечно в салоне проще, но не менее надежен. Я его очень люблю. За последние 10 лет не было ни одного колебания или сомнения сменить марку.

дизайн кузова, качество сборки

Зимой пожалел что нет обогрева руля и датчика расход омывающей жидкости. Непоиму, как они поленились поставить на такой дорогой автомобиль такие элементарные опции?

Автомобиль очень нравиться, долго выбирал между GL и 570 но остановил свой Выбор на Лексусе. Раньше ездил два года на Q7, растался и не очем не жалею. Приходиться часто выбираться за город, и я счетаю что именно Лексус как нельзя лучше подходт для этого. Кстате и на трасе он ведет себя вполне прилично, если надо, то зазжет очень даже ничего (немного тормаза слобоваты на больших скоростях, но надо иногда иметь голову на плечах).

Lexus LX 2005

Лучше авто пока не придумали!!! Есть быстрее,есть дороже,есть больше,есть престижнее,есть... а вот лучше нет!!! Разделю Москву и остальную страну. Не думаю,что это лучший вариант для Москвы,а вот для остальной страны- это ЛУЧШИЙ автомобиль!!! У меня были все известные марки,говорю взвесив весь опыт,знания и собственные ощющения.

Lexus LX 2007

Подвеска, мотор, кпп, салон, экстерьер.

Иногда постукивают задние суппорта, но все устраняется регулировкой троса ручника.

Лучше сотки может быть только леня в 100 кузове.Машина радует во всем, от интерьера до ходовых характеристик, динамики мотора, поведения ходовой, даже расход в 17л. по городу вполне приемлем для такого кузова.Вопросов никаких после годичной эксплуатации сотки 4.7 и полтора года LX470.Тойота победит весь мир! Не пожалеете никогда, а если такой уже был, оцените состояние и скажете спасибо.

Lexus LX

Lexus LX

Шикарность во всех проявлениях, проходимость, надёжность, безопасность, неприхотливость и уверенность в вождении.

Минусы могут увидеть лишь придирчивые и очень скупые люди. Можно долго перечислять такие моменты, как расход топлива, транспортный налог, дороговизну обслуживания марки Lexus, стоимость резины, статистику угонов и т.д. Но выбирая машину подобного сегмента владелец должен осознавать перспективы.

Товарищи, сразу хочу оговориться, что речь в этом отзыве пойдёт о LEXUS LX470 со всеми его прелестями и недостатками. Эта машинка живёт в своём особом классе. Посоперничать с этим "Лайнером" способен разве что Lincoln Navigator и Land Rover Range Rover. Понятное дело, что говоря о LX470 мы также подразумеваем и Toyota Land Cruiser 100, поэтому на подобных нюансах останавливаться не будем. И пусть говорят и пишут всё, что угодно, но BMW X5, Honda CR-V, Jeep Grand Cherokee, Mercedes ML, Volkswagen Touareg, Volvo XC90 и прочие подобные автомобили ему не ровень! Все эти машины могут посоперничать разве что друг с другом, не более того.Lexus LX470 - это очень статный и привлекательный внедорожник. Его внешний вид скорее пафосный и вольяжный, нежели стремительный и агрессивный. В эксплуатации данный автомобиль очень неприхотлив и надёжен. Его обслуживание - это просто дар Божий для всех автосервисов. Ремонт этого авто достаточно прост и незатейлив, а денег с "клиента" можно снимать очень и очень щедро. При своевременном шприцевании, замене расходников и правильной эксплуатации данный автомобиль вряд ли вообще потребует что-либо ещё. Стоимость расходных материалов, будь-то пыльник, сайлентблок, рычаг или амортизатор, сопоставима по цене со стоимостью обслуживания обычного легкового авто. Но!!! Все замены требуются значительно реже, в силу своей надёжности и износостойкости. Запас прочности практически любого элемента очень велик. Чего стоит хотя бы двигатель. Чуть больше 230 лошадей при объёме в 4.7 литра. Этот двигатель работает на 50% своих возможностей даже на предельных нагрузках, не говоря уже об обычной размеренной езде. Достаточно лёгкий, по меркам профессионалов, тюнинг (без вмешательства в блоки цилиндров) позволяет снимать дополнительные 150-180 лошадей, при крайне низком увеличении расхода топлива. Стоимость такого тюнинга от 17 до 22 тыс.долларов. Глубокий тюнинг выдаёт 600 л.с. и 6 секунд до 96км/ч!!! Другой вопрос - кому это надо? В штатном режиме этот двигатель переживёт многих хозяев. Поведение машины в городе вызывает восхищение. В наиболее комфортном режиме работы амортизаторов(а этих режимов 4) ни "лежачие полицейские", ни стоячие колдобины не вызывают никакого дискомфорта. Реакция на повороты руля очень чёткая и предсказуемая, обзорность весьма комфортная (для внедорожника), а переключения передач можно ощутить разве что глядя на стрелку тахометра. По трассе этот "Крейсер" идёт также комфортно, разве что слегка кренясь в скоростных поворотах. Данное неудобство решается переводом амортизаторов в жёсткий режим и увеличением скорости(при этом пневмоподвеска сама опускает машину на 5-7см). В подобном режиме управляемость этой 3-х тонной (с грузом) махиной мало чем отличается от легковой. Конечно, Вы не сможете уверенно держаться "на хвосте" у тех же BMW и Porsche или обгонять на спор гоночные болиды, но свои 150-160км/ч будете ехать спокойно. Максимальная скорость ограничена на отметке 180км/ч, но ехать выше 170 уже тяжеловато. Кнопки "спорт" и "зима" требуются лишь неопытным водителям, т.к. эти режимы легко достигаются правильным нажатием на педаль газа. Что касается реакции окружающих, то она выражается восхищением и лёгкой опаской, т.к. за рулём подобных машин встречаются неадекватные граждане. Эта же реакция присуща и сотрудникам ДПС - нередко бывали случаи, когда последние откровенно не желали останавливать подобные авто за очень явные нарушения. Что касается расходов, то в среднем, требуется 20-25 литров на 100 км в городском режиме и 14-20 по трассе (в зависимости от скорости). Полная переборка всей ходовой займёт 3000 долларов, но требуется это КРАЙНЕ редко. Как правило, обходится заменой втулок, резинок и сайлентблоков (все вместе не дороже 600 долларов). Электроника и электрика крайне нетребовательна к себе. Выход из строя какого-нибудь датчика - большая редкость. Безопасность, наряду с комфортом - главный козырь LX470. Мощная рама и огромный капот гарантируют защиту лучше любых подушек и страховок. Что касается интерьера, то его так и хочется сделать ещё более выразительным. Хром-пакет, дуга, фаркоп, ветровички, реснички на фары, ксенон, парктроники, камеры, GPS, ТВ, акустика... Всё это очень индивидуально, поэтому приходится устанавливать самому. Стоимость подобных (совсем необязательных) штучек может обойтись в весьма кругленькую сумму. Однако, сидя в СВОЁМ Lexus LX470 чувствуется полное спокойствие и удовлетворение.Покупая подобный автомобиль, будьте готовы, что он потребует от Вас внимания, но в долгу не останется.На фотографии №1 - Моя машинка, а на остальных то, во что она в итоге превратится.Удачи на дорогах и будьте взаимовежливы.

1.6
Lexus LX 1999

Lexus LX 1999

комфортный и надежный.

жестко навязывает свою манеру езды - плавно и без суеты.

Взял "по случаю", на время - "накрылся" учет на RR, а я живу за городом и без джипа - никак. Машине 10 лет, пробег 200 т.км.(уже - 220). Удивило следующее: на таких параметрах все многочисленные системы: регулировка подвески, климат, зеркала, холодильник и ВСЕ!!! остальное - оригинальное и исправно работает. При этом, раньше машина эксплуатировалась в Сибири и "обслуживалась" в гараже! Перебрал в Тойота-Шереметьево подвеску, поменял резину и все - состояние новой машины!(тьфу-тьфу-тьфу) Огромный плюс - внедорожный набор: мост с блокировкой и V8. На зимней дороге, как не старайся (или снесет или объезд - разъезд), придется побывать в кювете и когда одна сторона в сугробе, а вторая - на льду, без двух блокировок (момент надо закрыть поперек и вдоль)оч.сложно, всевозможные эл. блокировки, вискомуфты и проч. - полная фигня! А тут, просто - застрял в кювете, поднял морду (снялся с мели), блокировки и назад. Такого набора, на сегодняшний день, я ни у кого не знаю. Т.ч. - рекомендую! RR - продаю.

Lexus LX 2008

качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость

Купил недавно LX570, проехал уже 10.000. Никаких проблем не обнаружил, хотя на большой скорости удержать машину на трассе стало сложнее, чем это было в LX470. Не знаю, чего уж они намудрили в подвеске и с какой целью. Скрип кожи в третьем ряду сидений в сложенном положении остался такой же, как и предидущей модели не смотря на электро замки. В целом, машиной доволен. Правда, недавно по ошибке мне залили в бак дизеля вместо бензина. Я не заметил. Проехать удалось 30км примерно, и на сервис... Замена свечей, фильтров и катализатора :( Недешево это стоит на новые лексусы, но это не проблемы производителя, а мой недосмотр. Винить японцев за это нет смысла.

Lexus LX 2005

Отличная курсовая устойчивость. Впечатлительный внешний вид. Удобный и простой в обращении салон и приборы.

не все могут себе его позволить.

Владею почти три года кроме уважения машина ничего не вызывает, модель 2005 года, европеец в эксплуатации с марта 2006 (куплен у дилера) года почти за три года кроме очередного Т.О. машина ничего не просила, пробег уже 120000 км и проблем нет ваще!!! Только колодки менялись каждые 40 тыс.км. и всё! На дорогах - уступают не задумываясь, хотя сам не наглею никогда... На скорости держится уверенно, правда на спорте. На комфорте можно теперь только до 140, там спорт сам собой просится.Да, что говорить, сама марка говорит за себя...По расходу тут всё зависит от вождения, ниже 12 литров у меня не падало ни разу, а в среднем 15.5 - 16 литров, ну можно и больше. В принципе не думаю, что люди, которые позволили себе купить такую машину - будут считать литры это глупо))) Крузак - хоть и очень похож, но всё же это Крузак... сравнить можно только капоты - всё остальное разное)))

Lexus LX 2000

Lexus LX 2000

Комфорт, надежность, престижность, проходимость, качество.

Расход топлива.

Отличный автомобиль. Надежный друг. На нем можно отправляться в любые путешествия по любым дорогам. Очень комфортный и удобный. Трех режимная пневматическая подвеска обеспечивает приятные ощущения от вождения в любых дорожных условиях. Заслуженно вызывает уважение у остальных участников дорожного движения. Внутри чувствуешь себя безопасно уверенно и комфортно. Вот только иногда нападают приступы жадности, когда наблюдаешь за счетчиком бензина при заправке. ) ) Почаще улыбаться. )

Lexus LX 2005

дорожный просвет, качество сборки, шумоизоляция

Надежный автомобиль. Ни одного ремонта. ТО и колодки - все мои затраты.

За 6 месяцев эксплуатации только положительные эмоции. Даже неважно сколько бензина ест, для него нежалко. Все идеально, как и должно быть на лексусе. На дороге чувствуешь себя человеком. На бездорожье проверял - великолепно (регулируемый клиренс до 25 см.) Чтобы посадить его, надо постараться. Комфорт и тишина в салоне. Двигатель поет очень тихо, позваляя наслаждаться любимой музыкой. Ездил на немцах (MB GL, BMW X5) для сравнения и сделал вывод для себя: Надежность, комфорт, мощность и цена - это Лексус.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЛХ по годам

Хотите купить Лексус ЛХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus LX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 74 отзыва о Лексус ЛХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.