Отзыв о Lexus IS 2006

3000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

После продажи своей малолитражки( на которой я успешно проучилась 3 года, без ДТП), решила что пора садиться на автомобиль более высокого класса. В силу возраста хотелось понтов и роскоши( после Opel Corsa любая машина была роскошью)). Молодой человек уговаривал купить BMW трешку (2008 г выпуска) . Пересмотрела много колесниц, ни одна в душу не запала, но тут попалась бешечка с белым кузовом и бежевым салоном( я как девушка запала на оболочку). Договорились о покупке, отправились на диагностику, где знакомые категорически запретили покупать это " чудо" ( от слова Чудовище) . Подушки выскакивали, ходовая хромала на обе ноги и другие прелести от жесткого ДТП. Хотя с виду и не придраться, как новая была. Я в слезы, мне никакая машина не нужна, мир стал серым. Тут же в нос ткнули планшетник с обьявлением о продаже IS 250. Ну ладно, за просмотр никто денег не возьмет. Приехали к товарищу, который и продавал этот Лехус. Отправились к гаражам, где и спала машина в боксе. Мне было все равно, я увлеклась бездомными котятами и их мамой-кошкой. И вот слышу гудок прямо в ухо, от которого у меня произошла мини контузия. Это была любовь с первого взгляда!!! Ярко-бежевый кузов сиял на солнце золотом, в салоне светлая алькантара и множество магических кнопок( память сидения, климат контроль, музыка из 13 колонок доносилась, обогрев всего чего только возможно) . На диагностике сказали : " Это же Лехус, чего вы хотите ?" . При покупке поменяли только расходники( диски и колодки) , все обошлось ( вместе с работой) в 12. 000 . Поехала в деревню , где благополучно пробила радиатор, на замену которого было потрачено 4,900 ( 3,400 деталь и 1,500 работа) . Производство Китай( оригинальный же стоит 16,000 ) , от заядлых лексусоводов с большим стажем владения этой машины, постоянно слышала что разницы никакой, прослужит столько же и так же надежно. В автосервисе подтвердили эти слова. В центре потеряла левый подкрылок, наехав на гряду снега. Вскоре был приобретен за 800( поставила сама) . Замена масла обошлась в 4. 000 и фильтры, уже не помню цену, но дешевые. В начале осени 2012 года перестал работать левый дворник, на диагностике сказали что пришел конец трапеции( найти ее сложно и дорого) , в конечном итоге запросили 8 тыс за деталь и 3 тыс за установку( много и долго разбирать кузовок) . В глазах паника и мысли : где взять деньги?( до зп еще пол месяца) . Молодой человек сделал мне все сам , без денежных затрат( так что если что обращайтесь, за символическую плату поможет) . За пол года вроде тьфу тьфу тьфу по дворникам. В принципе затрат больше не было, частенько загоняю на подемник на всякий случай. В салоне авто чувствуешь себя как влитая, удобное сиденье, все под рукой, на маленьком дисплее отображается все что нужно. Шумоизоляция превосходная. Есть конечно минусы: светлый салон из алькантары постоянно пачкается, но так же быстро и чистится спец средством. Для крупных людей ( высоких или полных) эта машина не подходит, тесновато будет. Машинка не для семьи, больше для маленькой компании или одного эгоиста. Багажник большой, хорошо вмещаются лыжи( сноуборд) и прочий хлам. Многие пугали задним приводом и широкими колесами, как я буду справляться зимой? Знаете, весь сезон проездила спокойно, если нужно на заснеженной дороге перестроиться, делала это плавно и аккуратно на скорости 20-40 км/ч ( заноса не чуствовалось) . А для выезда с обочины или парковки во дворе, всегда прибегала к помощи лопаты или прохожих( это случалось оч редко). В общем машиной довольна, но продаю, хочется что-то полноприводное и по выше. Для молодежи до 30 лет авто самое то!!!! P.S. Если что -то пропустила, задавайте вопросы, чем могу помогу.