Lexus 945 отзывов о Lexus

Lexus IS 2003

Lexus IS 2003

- внешность - мощный двигатель - управляемость - отличный свет

- задержки автомата при переходе с 1-ой на 2-ую

Бала у меня машинка BMW 518 1994 года, купил ее в 2002 году, пригнали типа из Германии... по соотношению цена-качество, лучше машины нет, лично мое убеждение... успел покататься на А6 новый кузов 2, 4, вольво S40 новый кузов, Е39 540 и 528....И вот пришло время менять коняку. Продал быстро - кто первый увидел, тот и купил... сказалось человеческое отношение. Когда уезжала чуть не прослезился....Честно скажу хотел сначала GS300 пригнать....обновленный от 2001 года, год присматривался... сайты и буклетики до дыр протер....приехал в Бизнес-Кар подхожу к манагеру говорю на что смотреть при покупке, что ломается та? А он голову задрал и замычал.... и тут я понял что выбор верный... попробуйте задать тот же вопрос в сервисе БМВ, АУДИ или Мерседес... уверяю вас, мастера будет не остановить в своем красноречиии... а покупать трешку, 39-й кузов или тем более ауди не было никакого настроения... хотелось попробывать что-то новое и не ординарное... да и жуткие затраты на немцев моих друзей и "лестные" отзывы... типа всего 100-200 у. е. в месяц, но зато комфорт (управляемость)... никак не способствовали выбору в пользу например С220 или 325 и т. п...Но к теме, когда уже котлета стала жечь ляжку еще раз осмотрелся и случайно заехал в один салон где стоял IS200-й 2002 года, уже обновленный. Я до этого посидел и проехался на 1999 г. в. - не понравились бордовый цвет алькантары и чуть ли не золотые вставки на торпеде и бороде. А тут все как надо.... но об этом позже... Но главное решили брать авто в основном для жены (уж очень мне новый гээс нравится... подождем еще пару лет).Побрел к перегонщику... уже кучу лет таскает автовозами друзьям авто оставил задаток, оговорили комплектацию: IS200, 2002-2003 г. в. рестайлинг, черный немец, черный салон кожа + алькантара, 17 золь, DVD навигация, пробег не более 65 тыс и цена около 16 тыс евро и стали искать. И тут начались проблемы, немцы такие машины не покупали - на самых известных сайтах, у дилеров и по всяким базам и газетам машин не было. С самого начала висел точно такой какой хотели... 2003 г, стоит в салоне, но цена - 17400, а рядом стояли синие, серебристые от 14500 до 15700 (это экспорт-прайс), блин.... в итоге почти полтора месяца поисков и ничего! В итоге уломали дилера на скидку в 400 евро и бесплатное ТО. Выкупили тачило и стали ждать.... а тут блин зима не кончается, а авто на летней резине, упросил ребят подержать малыша две недели до великой течки....Кстати об экономике этого мероприятия.... многим будет интересно.... сперва обзванивал разных там дилеров, салоны которые аппараты гоняют - цены на услуги заоблачные... стал считать сам - меньше 1500-1700 евро никак не получалось (это если ехать самому с оплатой страховки, потом парома, услуг поиска и т. п... ). В итоге услуги перегона обошлись 1600 евро (автовоз + таможня) и 1000 евро за так сказать услуги фирмы вот такие дела.... В итоге получается всего штука больше чем самому но никаких проблем....Итак к точиле.... езжу 2 недели, расход чуть меньше 10 л - где-то 9, 5-9, 7 л/100км... Впечатлений масса - слюни так и текут по щекам..... главное это цельность машины - идеальное сочетание дизайна и характера автомобиля - солидная агрессия подкрепленная соответствующей начинкой: мотор/коробка - рядная шестерка VVT-i 155 л. с., сочетается с адаптивным автоматом (есть режимы спорт, зимний, шифт лок и пониженная L) на холостых двигла не слышно совсем, ни вибраций ничего.... а при наборе скорости очень приятный звук - низкий с нарастающей (ездил на новой А4 - движок визжит аж уши закладывает).... уверенная динамика хоть со старта, хоть со 100 км/ч... набирает скорость увренно, ньютоно метров хватает вполне, обгон, маневр - как очень уверенно себя чувствуешь.Коробка - 4 ступени, заметен переход только с первой на вторую, потом как вариатор - задержки -минимальные - есть но только когда кик-даун и спорт-режим не включен, но я так не езжу.... Подвеска - жесткая но упругая, диски 17 с 45 профилем, если острый край ямы - потряхиваяет, но ни пробоев ни дискомфорта нет и впомине, зато управляемость хоть куда - крены в поворотах минимальные, пишет траекторию как циркулем... но для зимы буду брать 16 диски с резинкой повыше....Дизайн салона - тут дело вкуса и воспитания - приборная панель единственная в своем роде, хорошая кожа с алькантарой и т. п. - очень все солидно и добротно... есть сверчок в замке ремня безопасности - прыснул 4 в 1 кастрол и все исчезло...Рестайлинг: отличие от 1999-2001 - другая передняя и задняя оптика (фары), решетка радиатора, цвет и материалы панелей салона и сидений, DVD навигация с голосовым управлением и встроенные кнопки ее управления, руль, еще кое-что по оборудованию и комплекте...Кстати отличный звук - голова накамичи, но может поменяю динамики и поставлю мп3 с тв-тюнером... Из приятных особенностей - отличный свет - ксенон плюс яркие противотуманки, подогреваемое лобовое стекло (зона щеток), лайт-троник (авт вкл бл света), омыватели фар, складывающиеся зеркала ну и далее по полной - климат, полный эл пакет.............. Очень качественный и солидный автомобиль.

- небольшой расход топлива - динамика - отличный интерьер

- салон скрипит и гремит - мало регулировок у сиденья

Купил две недели назад после АУДИ А6. Первые впечатления хорошие. Расход порадовал 16 л. Думал будет больше. Динамика лучше чем у А6 (2, 4 мех). В отзывах писали про тупой автомат - неправда. Первое время вообще не чувствовал переключений сейчас чувствую, но после механики супер. По кочкам идёт плавно и бесшумно, но ямки с острыми краями проходит плохо удары передаёт на кузов (бухает). Музыка играет отлично. Интерьер нравится (оптитрон, чёрная кожа, монитор, люк).Всё читал про плохой свет на американцах - свет отличный, но поставил ксенон, только потому что модно (друзья "заставили"). Теперь о минусах салон гремит и скрипит. Проклеил заднюю дверь и частично панель стало лучше но ещё придётся клеить потолок (как минимум). Скрипит противно механизм складывания заднего сиденья. При вращении руля ужасный скрип в лексус-центре сказали на всех америкосах так, цена вопроса 12 т. р. В нижнем положении сиденья задеваю головой потолок (рост 193) хочу разобрать сиденье может какую-нибудь шестерёнку переставить чтобы ниже опустилось, но пока никто не берётся. Нормальный автомобиль.

Lexus LX 2001

Lexus LX 2001

- наличие блокировки диффиренциала - мощный двигатель

- возраст

Решил написать отзыв. Купил недавно, недорого, правда и год вроде как довольно "лохматый", зато экземпляр достался вроде как не убитый, хотя время покажет. Денег было и на более свежий, но пожопил, т. к. в личный авто их закапывать вроде как глупо, все в дело, так сказать.Первое, что заметил, lexus это не 100-ка, пусть не обижаются кукурозоводы. Уровень другой. В чем разница? Достаточно посидеть в одной, а потом в другой. И был реально удивлен обрадован наличием блокировки заднего дифа, у 100-к это только на солярной версии, а тут на премиум классе. Странно даже, но очень приятно, потому как пресловутый диагональный вывес при передней независимой подвеске это вовсе не сказки, а бытовуха, достаточно в ямку провалить колесико или на бугорок под углом въехать. А я хоть в трофи-рейдах не участвую, но загнать авто в какое-либо месиво всегда мастер, сказывается долгая школа управления УАЗом.Движок - чего тут говорить, про него не раз "спето". За чудо тягу, резвый старт, уверенный набор скорости во всех диапазонах надо платить. Около 20 на сотню, примерно у меня получилось в среднем, 50/50 город-трасса. Компьютера показывающего моментальный расход нет (или не нашел) но при городском дергании, я думаю за 30-ку выскочить легко. Больше 130 не ездил, стремно, качает, даже если подвеска на "спорт". 110 - самая оптимальная трассовая скорость для меня, едешь отдыхаешь, ни какого напряжения. Автомат, еще 4-скоростной. Нравиться. Если не торопиться то вообще как вариатор даже не дернет ни разу, если "втопить", конечно уже рывочки поощутимей, но без пауз практически.Подвеска. Тут, я все-таки должен на возраст поправочку сделать. На новой я думаю, потише будет. Особенно заметны поперечные канавы, когда задний мост «ухает». Если посчитать, то наверное не слабо задняя балка с колесами, плюс рычаги да пружины весят. С независимой не сравнить. Зато если набрать «крейсерскую» скорость, т. е. чтоб колеса не успевали проваливаться в неровности, то как на «воздушной подушке», лишь покачивает, да что-то там, где-то нереально далеко внизу, поскрипывает. Лирика пошла.Проходимость. А пока не знаю. Думаю отменная. На что способен 100-ка я видел. У этого в запасе есть еще изменяемый клиренс и задний дифф. лок. Думаю, серьезные козыри. Всякая там пневмо-гидро-электро приблуда надежности конечно, не добавит, но еще раз повторюсь, мне в поход не надо, а надо выехать здесь и сейчас, по возможности без трактора. Если чего и оторвем, то спишем на боевые потери. Вот такой сумбур получился. Негатива не пишу. Что бы объективно на что-то жаловаться надо было новым брать, а слишком много хотеть от далеко не новой машины было бы глупо и наивно. А вывод для себя я сделал через 20 сек. управления этим агрегатом: теперь только 470-й, этот или новый не принципиально.

- отличная динамика

- ограниченные внедорожные способности

Автомобилем владею с 2006 года. Сравниваю с имеющимся Тойота Харриер 1999 г. (передний привод, коробка автомат, пружины спортивные, расход 10-12 литров). Уважаемые читатели - японцы себя любят и для своего рынка фаршируют модели более полно - к примеру на модели указанного года раздельный климат на водителя и пассажира, пактроник был в базовой комплектации - специально пробил по вину, думал что при продаже "разводят". На "правом" авто стоит аудио система которую мне в салоне при продаже "леворульной" не предложили в первой комплектации, сказали идет только на 2-3.При эксплуатации обратил внимание на наличие нескольких режимов на автомате "правого" авто, для лексуса нет такой комплектации из-за чего на мой взгляд нервная манера езды как-то гасится автоматом и у пассажиров заднего сиденья голова не отваливается. Пожелание японцам - на европейский рынок поставляйте с внутреннего конвейера машины только с левым рулем. Не знаете как делается - посоветуйтесь с ребятами на "ВАЗе". Хороший и надежный японец.

- дизайн - хорошая шумоизоляция

- задумчивый автомат - маленький межсервисный интервал

Рассматривал 2 варианта, или Прадо, или RX-300. Остановился на последнем. Очень нравится. Машина для города, хотя на трассе тоже неплохо себя ведет. Брал в комплектации R1. Хотя более оптимальным является комплектация R2, все-таки пневмоподвеска, и электро открываемый багажник.Из недостатков: На первом ТО обнаружилось, что радиатор необходимо менять по гарантии, заменили через 2 месяца. Колодки меняю через каждые 10000. Характер езды - спокойный. Были сверчки на передней панели, убрали по гарантии. Автомат очень задумчивый. Очень маленький срок между ТО, всего 10000 км.А в остальном машина очень нравится. Красивый дизайн. Проехал 40000 км, больше никаких проблем не было. Только ТО в сроки. Очень хорошая шумоизоляция, подвеска тоже для наших дорог неплохая. В холода запускалась без проблем. Считаю в ценовом диапазоне до 60000 альтернативы нет.

Lexus GS 2005

Lexus GS 2005

- комфорт

- скрипы в салоне

В ноябре купил новый GS300. Долго выбирал между 5 БМВ и E Мерседеса - читал авторевю, клаксоны и на тест-драйвы ездил. По всем отзывам в прессе лексус был лучший в основном из-за качества сборки и соотношению цена-качество. В результате остановился на лексусе. Выбор был небольшой из салонов - ЛОсиный остров. народ приятный, а более пафосного и надменного персонала, чем в лосином острове, найти сложно (такое ощущение складывалось, что они тебе делают услугу, продавая автомобиль), правда, из-за близости остановил выбор на лосином острове.Проехал 2600км. Дорогу держит хорошо, комфорт внутри, никаких нареканий. Правда, есть один большой минус - машина погрямушка... Через 200 км на ямах стали ощущаться "сверчки" на стыке передней панели и лобового стекла, отдал в лексус, там мне сказали, что я не первый, и без проблем исправят. На мой вопрос не повлечет ли разборка передней панели появление других "сверчков" они сказали, что не стоит боятся - у них очень квалифицированные специалисты. Через 2 дня мне машину отдали. Этот "сверчок" пропал... Но на ямах стала вся передняя панель трещать... 2 раза отдавал уже машину, с каждым "ремонтов" звуков все больше и больше... появились "сверчки" даже в передних дверях. 2 недели назад написал им жалобу - пока никакой реакции.... собираюсь отдавать им машину опять, посмотрим, что будет дальше. В целом впечатления хорошие.

Lexus IS 2006

Lexus IS 2006

- отличная шумоизоляция

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Долго мучился с выбором авто, рассматривал конкурентов: бмв 325, ауди 4, ауди 6 база 2.4i, вольво хс70, субаро аут. (последние две марки из практичности, остальные для души), в итоге выбор пал на лексус (2-я комплектация). Почему лексус? Итак по парядку, чего хотелось - двигло V6 атмосферник без всяких турбин, полн комплектацию (кожа-рожа и тд), надежности и комфорта. БМВ-дороже на 3-4 тыс примерно, страховка тоже дороже, смущает калининградская сборка. Ауди 4 3 литра очень дорого + угоняемость. Ауди 6 2.4i пустышка и цена 52 тыс. Вольво и Субаро видимо я не практичный человек.Накатал 27 км до смешного мало, но немного составил представление о машине, подвеска жесткая, шумоизоляция отличная ну совсем немного прослушивается гул покрышек (может резина такая бридж патенза), в салоне места немного (не самый семейный автомобиль), автомат не тупой на мой взгляд (первый авто с АКПП), клиренс маленький (самый главный минус). До Лексуса ездил на разных жигулях, нексии, опель вектра Б 1.8, тойота авенсис 1 2.0, мазда 6 2.3. Автомобиль супер, берите.

Lexus GS 1996

Lexus GS 1996

- высокий уровень комфорта - высокое качество сборки

- не очень эффективные тормоза

Едет классно. Сделал вывод, что для наибыстрейшего набора 100 км/ч машина не затачивалась. Заточена под комфорт, в том числе под комфортное ускорение. По трассе 170-180 без напряга для машины и для водителя. Если гонять - много потребляет. 92-й бензин поедает хорошо, на 95-м после 100 км/ч чувствуется разница. С 98-м ещё интереснее едет, но разница на первой второй передаче не чувствуется особо.Детали экстерьера дорогие, тяжело их найти, долго везут под заказ. Особо машина не ломается, в mitchell on demand есть все схемы проводки и т. д. Так что если есть какие глючки по электрике, то всё можно выщемить. Тормозит не очень эффективно. На michelin pilot primacy на асфальте не срабатывает АБС даже. Конструкция авто совершенна в мелочах. Двери не примерзают, например даже после мойки в мороз. Музыка отлично играет родная с качественными дисками. Чейнджер глючноват от старости, но подлежит ремонту, а не замене. Ломается проводок внутри. Автомобиль для комфортного и безопасного передвижения.

- великолепный уровень комфорта

- быстро пачкается заднее стекло

Машина с апреля 2005 года. Автомобиль нравится. Сильное - все! Что удивило - тормозные колодки пришлось менять через 16 тысяч. Правда, езжу агрессивно. С таким кузовом - первая машина. Не нравится как она себя пачкает, особенно, стекло заднего вида. Неужели нельзя какой-нибудь спойлер придумать! Еще не понравилось по мелочи: 1. Зачем-то нужно активизировать круиз-контроль и только потом фиксировать скорость. При этом индикатор показывает, когда система активизирована - лучше бы она показывала фиксацию скорости; 2. Не помешал бы в крыше лючок под очки; 3. Пора уже в виде магнитолы встроенной DVD-MP3 ставить - на американцах же ставят! 4. В мороз за 25 не с первого раза заводится - заводится и глохнет. А вообще, машина класс! Больше не буду покупать маленькие машины типа седан!

- надежность - гарантия 3 года - пневмоподвеска - полный привод

- маловат бак - угоняют - малый пробег между ТО

Привет всем.До Lexus RX 300 R3 был RX 300 европеец в старом кузове. За 2 года эксплуатации (брал новый) - поломок 0. Когда появился новый кузов - решил поменять, и не жалею. Езжу 14 месяцев, нравится до сих пор. Поломка была одна - перестал закрываться люк, потом само собой починилось. В общем всем доволен и рекомендую всем.И все-таки немного о недостатках: 1. маловат бак (запраляюсь 1 раз в неделю - 370 км пробега по городу 60 литров заправка, итого для любопытных - 16 л/100 км) 2. внешность (передок) не совсем "мужественная" 3. неудобная пепельница 4. кнопки в салоне не выступающие, поэтому, чтобы что-нибудь нажать, кнопку надо найти сперва глазами 5. музыка не читает МР3, решил проблему через кассету-адаптер 6. блокировка дверей не включается автоматически при трогании 7. говорят, что угоняют, поэтому много дерут за АВТОКАСКО и спутник. Сигнализаторы задолбали своими улучшениями и дополнениями. 8. неудобный (узкий) правый подлокотник 9. пробег между ТО всего 10000 км - маловато будетУ моего дружка BMW X5 4, 4, такого же возраста, что и мой, так я задолбался забирать его с сервиса - раз в 2-3 месяца - и все ходовая. До этого у него был Х5 3, 0 - та же история.И еще у Лексуса 3 года гарантии, что по-моему немаловажно. Пневмоподвеска - супер.У меня до Луксусов были разные Ауди - машины очень неплохие, но раз в 3 месяца в ходовой надо чего-нибудь чинить.Пришлось помесить грязь и снег на Лексусе, вывод - из всех разумных передряг вытащит без помощи. Из плотного снега - сперва лег на брюхо, разворачиваясь на проселке - потом с раскачки коробкой - не поднимая подвеску (чесно говоря, забыл) выбрался. В общем, всем рекомендую Лексус, а лучше Лексуса - только новый Лексус. вывод : очень качественное авто , как по сборке так и по факту.

3.3
Lexus IS 2004

Lexus IS 2004

Купил себе полтора года назад лексус ис 200 седан на механике. Сначала было сильное удивление когда мне его пригнали что у него задний привод:) хотя я сам занимаюсь машинами, но толком никто конкретного сказать про машину не мог, но увидев ее один раз у себя на ночной стоянке я просто влюбился в нее и решил пригнать:)Машину сделали хорошую, не битую и с нормальным пробегом:) потом начал по инету искать отзывы на модель эту и в приницпе понял у них мертвые оригинальные аккумуляторы! А пригнали мне ее как в ноябре:) сильно я радовался заднему приводу и мертвым аккумуляторам:) до этого никогда не ездил даже на тойотах (тока немцы были Е-класса и прочие А6 и БМВ 5-ки), но был уверен в тойоте:) и вот наступили в этом году сильные морозы! Машина у меня стоит на открытой стоянке и я уже готовился покупать единый на метро! Однако что произошло! Моя ласточка заводилась даже в самый сильный мороз со второго оборота:) Браво! Не ожидал реально!Вот теперь решил поднакопить денег и купить новый ис 250:) хотя сначала думал о бмв:)

- надежность

- большой расход топлива

На автомобиле езжу почти год. Это по счету 27 автомобиль в моем послужном списке, включая отечественные авто, но такого авто у меня еще до этого не было, в смысле неломающегося автомобиля. За год заехал на станцию всего 1 единственный раз по причине загоревшейся лампочки " Проверь двигатель", что называется сэкономил на бензине, заправился на первой попавшейся заправке. Езда на Лексусе удовлетворяет на 99%, удобно, комфортно, почти все на дороге уважительно к тебе относятся, но это удовольствие не из дешевых, бензина он кушает около 18 - 20 литров на сотню и практически не зависит от стиля твоей езды. Болшое неудобство: в американском варианте компъютер весь в милях и если есть мобильный телефон с переводом мер весов и градусов, то температуру за бортом можно узнать буквально за 1 минуту, а еще через пару минут и расход топлива. Компъютер можно поменять только целиком, что стоит денег, сравнимых с покупкой маленькой отечественной машинки. Классный автомобиль за сравнительно небольшие деньги.

- отличный салон - шумоизоляция

- салон дребезжит - пневмоподвеска

Лексус рх300 2003 комплектация р2. До этого ездил на рх 1999. С ним и сравниваю. Что нравиться - салон сделали более экстравагантным чтоли, после него пересаживаюсь в старый рх, салон кажется игрушечным. Радиус поворота ощутимо меньше на старом рх это была проблема, за раз не развернешься, эргономика стала намного лучше есть куда руки положить, салон стал просторнее раньше колени были зажаты дверью и центральной стойкой, сейчас этого нет. Руль регулируется по вылету, большой плюс, в старом не хватало. Автомат лучше работает, но все равно тормозной, немного раздражает, но при спокойной езде не актуально. Расход топлива 13 л по городу, но я особо не гоняю и много езжу вечером когда ни пробок ни светофоров. Шумоизоляция лучше намного чем в рх 1999 тишина полнейшая, только когда на газ нажмешь сильно мотор становится слышно, для кого-то тишина это минус, вроде как дороги не слышно, ситуацию не отслеживаешь и прочее, хотя сам неделю привыкал ездить в тишине. Ломаться, ничего не ломалось, от гарантийного сервиса отказался, считаю смысла особо нет, в столицу ездить лень, пробег 50 000.Что не нравится. Салон дребезжит, вот уже в старом такого небыло. Пневмоподвеска дерьмо полное, извините. Все же 4 пружины надежнее компрессора, распределителей, контроллера, пневмостоек и прочей ерунды. Вот с подвеской проблемы были, а пользы, то что на скорости приседает на несколько миллиметров или поднять его на 4 см можно когда лужу увидел думаю особо смысла нет, все равно не джип, не случайно РХ400 на пружинах сделали. Ксати когда шланг от распределителя отлетает машина становится как телега и больше 10 км/ч ехать не возможно, очень неприятно было. Нашли люфт в крестовине руля. Думал на подвеску, но в подвеске проблем нет никаких. Считаю что по соотношению комфорт/надежность/качество, автомобиль лучший на сегодняшний день, прекрасно понимаю что это мое личное мнение.

- роскошный салон

- ограниченные внедорожные способности

Купил RX 400 пару месяцев назад. Пока наездил 4000 км. Средний расход в городе: когда было потеплее -10, 5, сейчас 12, 5, хотя для такой машины расход - не главное. Когда покупал, были сомнения - не будет ли проблем с электродвтигателем, и хотя пробег пока маленький - есть хорошее чувство, что это автомобиль абсолютно надежный. Насчет динамики все ОК, хотя гонять на нем просто в голову не приходит, наверное от того, что чувство скорости на нем отсутствует. Разумом понимаешь, что действительно до 100 за 7 с небольшим разгоняешься, а адреналин на нуле. Опять таки самый большой кайф я получил, когда гонял на карте, но я ведь не на нем езжу. Так что Лексус для надежности и комфорта, а для адреналина надо спортбайк покупать. Подводя некий краткий итог - ничуть не жалею, что купил RX400, тем более, что водить его очень интересно, не с точки зрения адреналина, а с точки зрения осознания, что это самый умный на сегодняшний день автомобиль.

Lexus IS 1999

Lexus IS 1999

- дизайн - отличная эргономика - динамичный автомобиль

- не приспособлена для медленной езды

Впечатления самые лучшие, хотел интересную машину по дизайну, как снаружи так и внутри, при этом что бы и технические характеристики не страдали - НАШЕЛ!В своем классе, я думаю, лучший автомобиль (MB C-klasse, BMW 3/M3). За 1 год эксплуатации, не ремонтировал вообще ничего, делал только плановые ТО, сказывается качество. В машине есть все, что нужно водителю, ко всем функциям и рычажкам привыкаешь сразу. Единственное, по моему мнению, машина адресована все-таки молодым водителям, не приспособлена она для медленной езды, все время хочется зажигать. О панели приборов отдельный разговор, ощущение такое, что все время смотришь на дорогой швейцарский хронометр. Руль очень удобный, потрясающе лежит в руке. Двигатель и коробка подобраны идеально, коробка хотя и автомат, но не тупит и потери в динамике не ощущается. Вообщем суммируя все вышесказанное, если вы активный человек - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

- комфортный автомобиль

- проблемы с радиатором

В 2003 году был куплен этот авто за 54900 долларов США у оф. дилера. Наслышан про надежность марки, т. к. ему предстояла жесткая каждодневная эксплуатация.На сегодняшний день пробег более 100000. Что в итоге: замена 4!!! радиаторов, причем последнего хватило на 2 месяца. Срок ожидания этой детали 2-3 месяца. Радиатор тек, но машину эксплуатировали, доливая жидкость. Но хуже всего, что эта жидкость попадала в салон и скапливалась толстым слоем на лобовом стекле, из-за этого чуть не случилось несчастного случая с водителем. Слышал, что с Туарегоми (осн. конкурентом RX для меня) еще хуже дела - коробки, раздатки электрика летит. Собираюсь на Вольво 90 менять. Посмотрим как она себя проявит... Не берите, замучаетесь.

Lexus RX 2001

- высокая посадка - полный привод

- нет драйва в автомобиле

С тех пор как сел за руль (1994 г) менял машины с периодичностью в среднем раз в полтора года. Были и новые и б/у. В порядке: девятка, десятка, ниссан алмера, бмв 525 (1998), Ауди А6 (2000), МВ 240 (1999) и вот пару месяцев как купил RX300. Машина 2001 года. Черный цвет светлая кожа максимальная комплектация.Плюсы: высоко сидишь - далеко глядишь - безопасность легче забираться на поребрики, и т. п. 100% преимущество полного приводаМинусы: при желании погоняться - возможности вроде бы есть, но почему-то становиться жаль машину вообщем не распологает (хотя может это и плюс) На мой вкус отличный автомобиль. Не поменял бы ни на один из предыдущих. У кого водяться деньги - отличный выбор, а у кого их много - конечно лучше иметь несколько разноплановых машин или же один новый Лексус RX300.

Lexus GS 1998

Lexus GS 1998

- хорошая комплектация - надежность - неугоняема - управляемость - высокий уровень комфорта

- стоимость автомобиля

Купил трехлетку в германии в 2001 году с пробегом прим. 60000. Обошлась в 39000 евро. Дороговато, но курс тогда был несколько другой и просто мне нравилась эта машина по соотношению цена-комплектация-надежность-угоняемость. В машине стоит монитор тач-скрин с навигацией (+ 4000 к новой авто). Итак, прошли 4 года.За это время проехал 70 тыс. км. Из расходов, кроме резины, масел, фильтров и т. п. - это замена стоек по кругу и кое-что из подвески. Все. Иногда удивительно слышать, что для владельца трешки БМВ в порядке веще тратить на машину 3-6 тыс. у. е. в год. В моем случае такие деньги я отдал за 4 года (около 3000$). Единственное - перед покупкой я проверил 4 машины и выбрал лучший по состоянию.Двигатель 3, 0 литра. В Германии сделан чип-тюнинг и мощность увеличена до 280 л. с. "Лошадки" чувствуются только после 4500 оборотов.Управляется автомобиль просто изумительно! Двигатель не слышен в любом из режимов, кроме, режима спорт на кикдауне. Комфорт на очень высоком уровне. Постоянно сравниваю свой Лекс с 210 мерседесом и пятеркой БМВ. Небо и земля! Лексусы европейской сборки (американцы экономят на качестве внутренней отделки) на голову выше одноклассников. Конечно, есть люксовые мерсы и бмв, но цены на эти авто гораздо выше.Лексус поражает своими техническими примочками: климат автоматически прекратит забор воздуха с улицы, если воздух будет грязным, влагоотводы по всей машине... можно долго-долго перечислять.Да, об угоняемости. Практически неугоняем. Лексусы только внедорожник пользуются авторитетом, а это ни капельки! Радует Очень, очень рекомендую!

Lexus RX 2002

Lexus RX 2002

- надежность - комфорт - недорогое обслуживание

- долго думает автомат

Эксплуатирую 2 Лехуса рх300. Пробег на одном около 50 000, на другом 90 000. Машину нельзя сравнивать с Мерсом и БмВ (внедорожниками) они в другой ценовой категории. 55000 и 75000. Есть разница. Можно сравнивать с легковыми седанами по стоимости.Эксплутация.Переодичность ТО 10000 стоимость колеблется 250, 400 дорогое ТО 80 и 100 тыс. порядка 1000. Через 40-50 замена тормозных дисков.За время эксплуат. внепланового ремонта небыло на 2 машинах. Очень комфорт. надежная машина без амбиций. Плюсов очень много, цена расходников копеешная, подвеска вечная, расход ср 13, 7 по городу. Пластик обвес по кузову оберегает машину от мелких царапин и чайников кто с размаху открывает двери на парковке, пластик продается крашенный в цвет кузова поцарапал купил новый, стоит недорого. Сервис обсл. в Лексус бизнес каре 5 баллов. Это не тойота где очереди.Есть минусы их немного Автомат немного тугодум, но дрессируется (подстраивается под водителя). Электроантена приемника переодически не хочет вылазить (лечится смазкой и чисткой).Машина в поворотах валкая, но это если сравнивать с седанами. На бездорожье я бы на ней не советовал это будет очень дорогое удовольствие. На рыбалку по грунтовке без проблем. Очень надежный автомобиль, советую.

Lexus RX 2005

- пневматическая подвеска - отличная устойчивость - идеальная шумоизоляция - высокое качество отделки салона

- шумная штатная резина - медлительная коробка

Покупал Lexus RX300 в комплектации R2 в конце мая этого года (2005 г. ) в Лексус Бизнесс-Кар. Сразу отмечу - если собираетесь покупать RX300, то в наличии бывают только R1 или R3, серебро кузов, черная кожа. Если под заказ, то ждать 2-3 месяца.Перед покупкой я отправил e-mail, с запросом какие на подходе автомобили, сказали, что два будут, в нужной мне комлпектации (R2), бежевый салон, цвет кузова шампань. Машина практически идеальна, но все же. Шумная резина (Bridgestone Potenza), сразу же меняйте. Но конечно же это не минус самого RX300.Также всем известно, что автомат не позволяет многого, в частности резкие ускорения, и прочие драйв-моменты. Движок по мощности не впечатляет (204 л. с), но дело не совсем в нем, отсутствие быстрого ускорения таится именно в автомате, который кстати от японской фирмы Aisin, это очень надежные АКПП, их также ставят на автомобили марки Porsche последнего поколения (997), и люди, которые тестировали 911-ые и Boxsterы с АКПП отметили, что коробка медлительна. Но опять же, смотря с чем сравнивать, если вы ездили на том же BMW Х5, то конечно же вы не обрадуетесь быстродействию автомата в RX300, а для водителей исповедующих более спокойный тип езды не будут разочарованы этим, т. к автомат перебирает передачи вобще без рывков! Идеальный комфорт при переключениях! Шум движка практически не слышно, лишь при kickdownе, при достижении максимальных оборотов в салон доходит рычание Тойтовского VVTi.Теперь о подвески: в комплектации R2 она пневматическая, клиренс автоматически меняется (минус 15 мм) при достижении скорости в 100 км/ч и более. Имеется режим легкого доступа, но он практически бесполезен, лишь бабушкам и дедушкам удобнее выходить из машины. Один из минусов подвески - даже, несмотря на наличие пневмо RX300 на скоростях до 60 км/ч не очень удачно отрабатывает неровности наших убогих дорог. Все происходит мягко, но подробно. Но с набором скорости, машина стоит, как влитая, и тут уже чувствуется пневмо (хотя я на пружинной не ездил, говорят, что тоже все ок там) можно спокойно входить в 60-градусный поворот на скорости 140-150 км/ч. На аналогичной скорости на прямой чувство скорости просто отсутствует, ощущение, что ты находишься в спорткаре, но при этом реакции на неровности дороги минимальные, а шумоизоляция идеальная. Как ни вспомнить, то, что коэффиицент аеросопротивления в RX300 равен С(x)=0.33, отличный показатель. На том же купе Lexus SC430 с закрытой крышей он равен 0.34. Можно сказать, что RX300 - настоящий круизный авто, на нем я выжимал 210 км/ч, и можно было еще и еще... Конкурент в этом плане у него один - Cadillac SRX. Собственно это два единственных авто класса SUV с такими возможностями.Что касается рулевого управления, то она немного острое. Само по себе рулевое колесо - очень красивое и удобное, с точки зрения хвата и управления, как при резких маневрах, так и на высоких скоростях. Неудобны лишь кнопки управления аудио-системой, они очень тугие.Что касаемо салона и др., то все на месте, отделка на высшем уровне, сзади очень удобно сидеть. В целом машина очень хорошая.

Отзывы о моделях Лексус

Хотите купить Лексус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 945 отзывов о Лексус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.