Lexus 945 отзывов о Lexus

Lexus LS 1999

Lexus LS 1999

Несмотря на то, что машина представительского класса - очень недорого стоят запчасти, плюс ко всему -всегда есть в наличии. Алиллуйя!!!

Пока не выявил (а прошел уже год...)

У меня Лексус LS400. Далеко не первая машина, до этого были все немцы, (кроме "Порше"), американец, японец, вот теперь опять японец, на этот раз "Лекс". Брал его стареньким - почти 15 летним. Но это просто удивление: он до сих пор очень красив и весьма надёжен. Его еще, я слышал называют, японским 140-м. Но признаюсь - по некоторым показателям "Лекс" лучше, не говоря уже о надежности... Очень рад этому красавцу! И то, что цены на него не падают вообще - еще одно свидетельство востребованности и популярности этого авто на мировом рынке. Всех с наступающим и удачи на дорогах! Будьте дружелюбны и внимательны друг ко другу. Всегда помните о том, что дороже человеческой жизни нет ничего на этой земле: ни спешка, ни понты, никакая другая причина не может стать основанием для создания аварийной ситуации, конечный итог которой - инвалидное кресло или смерть человека, слёзы матери, жены (мужа) детей! Счастья вам, дорогие! "Ничто не ценится так дорого и ничто не стоит так дёшево, как вежливость..."

Lexus RX 2005

Lexus RX 2005

простор салона, управляемость

За 2 года никаких проблем. Вовремя наливать бензин, менять масло и любить такую машину!

Я Очень люблю Лексус , у меня RX400.., до это была BMV, затем РАФ 4- и когда муж подарил на день Рождения Эту прекрасную машину, я сначало возмутилась, зачем так дорого... Но когда 3-5 дней поездила, ощутила всю прелесть езды, теперь если поменяю, то только на другой тоже Лексус. Комфортно, легко управляется, порой кажется, что машина живая , сама ездит,никакого шума,с места если надо улететь, то без проблем.- скорость развивает моментально. Расход топливо зимой 12-13 литров,а летом 10-11, всё-таки электромобиль!
Так , чо если кто сомневается какую купиь авто- Только Лексус! и лучше RX400

2.6

Lexus RX 2004

да за пол года проблем не было ,поменял аккумулятор сбросились навстройки,пришлось тащить в сервис тк ничего не работало кроме мотора коробки а у нас на урале зима

блин читал выберал долго,и все же купил фигню все отзывы дааа,сколько людей столько мнений,до этого ездел на пассате,потом на ауди4 2002г хочу обратно что нибудь немецкое,лохус плох в управлении не держит дорогу,неуютно чувствуешь себя за рулем ну что еще у меня калифорниец обогрева сидений нет,

Lexus GS 2006

Lexus GS 2006

качество материалов, цена

в 2006 году, не было ДВД на GS((((((. пошли только с 2007 июня! да и колеса на 18 дюймой пожестче!!! Хотя может это и плюс!

Мягко сказать идеальное соотношение цена качество! Даже должен сказать слишком дешев для такого авто! Товарищ катается на А6 1999 года, вот вот собирается за другой А6 посвежее! Но после поездки на моем GS 430, и тут же сравнении с А6 4,2 л, на тест драйве...Его мнение о самой лучшей авто переменилось! Угадайте !!!!......--- теперь ищет Лексус!
О своем скажу так ! за 1750 можно было и новый взять но 300-тый! а там нет кое каких опций! Например руль с переменным передаточным числом...или изменяемая жесткость подвески! к тому же 6 сек до сотни-это вещь! Ни в коем случае не жалею что взял годовалый но 430й! к тому же сейчас только 300-е и предлагают! а Новый GS 460 , будет вроде в марте 2008!

Lexus RX 2004

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем особых нет пока, время покажет. Мой знакомый ездит третий год на таком же авто, менял только расходники(масло, фильтра, колодки....), надеюсь на такой же эффект. :)

Машина Супер! Метался между новым Соренто(конечно несравнимо, но оч хотелось новый авто... ), а как сел в Лексус...., так больше и не вспоминал о Сорике, вот! :) В салоне все продумано и для водителя и для пассажиров, в том числе задних. При езде все чувствуют себя оч комфортно и свободно. Машина идет плавно, мелкие кочки просто проглатывает, до этого был Фольксваген-Пассат, очень жесткий по сравнению с Лексусом, хотя и седан.... (((. Двигатель быстро реагирует на педаль газа, КПП чуть-чуть задумчива, но к этому сразу привыкаешь( просто ездил на Инфинити -FX35, и Порше Кайене S Turbo), эти машины вообще не думают, страшно давить на педаль акселератора!!! Расход топлива тоже приятно удивил, трасса : 11,5 - 12,8( это при езде 110-140 км/ч), если конечно топить 160 км/ч, то в 15-нашку вряд ли уложишься, ФАКТ! По городу 17-22 л.то тоже как тарахтеть от светофора к светофору, если топить в пол при зеленом, то и 20 л. сожрет, если ездить плавно не с резким ускорением, то в 17 л уложишься спокойно. Общее впечатление от авто - КЛАСС!!!

Lexus ES 2003

Lexus ES 2003

65000 и ни каких проблем с машиной просто 0

Немного низковат для наших дорог надо поиграть с размером шин чтоб ездить в сельской местности...

Очень удобный автомобиль, лёгкий в управлении, держится дороги, безподобный внешний и внутренний вид, датчик дождя делает своё дело. Навигация работает очень хорошо при правильном диске, вместительный багажник Не пожалеете, море удовольствия ездить на Лексусе, что ещё раз доказывает Лексус
это " ЛЕКСУС"

Lexus ES 2006

Lexus ES 2006

Отличная машина.НО случилась проблема с двигателем.Обрыв тарелки клапана заводской дефект.2месяца не могу добиться гарантийного ремонта.Не вздумайте покупать машины в ООО Автоконцепт.Все что они обещают при продаже вранье.Вообще не хотят разговаривать и не отвечают на запросы.Нельзя допускать такие фирмы к продае автомобилями темболее ЛЕКСУС

2.4

Lexus RX 2007

Для этой коробки передач мощности двигателя не хваткет. Из за этой коробки автомобиль опасен при обгонах. В городе на нем просто нельзя ездить, необходимо принудительно ограничивать коробку до 3х передач, так как любое маломальское ускорение приводит к" зависанию" на 5й передаче.

Опасный для жизни автомобиль
Такое ощущение что разработчиков гнали побыстрее выдать проект к концу квартала, поэтому масса недоработок
Качество, салона очень плохое , скрипы стуки доставляют много неприятностей.
Очень плохое устройство задний дополнительный стоп фонарь - кривое стекло.
В ночное время при двмжении назад из за засветки пыли на заднем ситеклк красным фонарем ничего невидно, заднийбелый фонарь слабыйи- приходиться сдавать назад как нам камазе, высунувшись по пояс в окно.

Цена-качество. Комфорт.

Износ колодок. Скрипы.

Не выдержал и решил написать. Такое впечатление, что у меня и ряда других авторов, Лексусы собирались на разных заводах совершенно разными людьми. У РХ на мой взгляд только 2 проблемы: быстрый износ тормозных колодок, которые у меня еле дотягивают до 10 000 км, и, время от времени, по словам окружающих - редкие скрипы в салоне(у меня поскрипывает зеркало при -10 градусов). Лично за год проехал на новой машине 45 000, кроме ТО (масло, фильтры + колодки) ничего не делал, ничего меня не раздражало и не мучило, машина выглядит как новая. Отличный автомобиль для тех, кто выбирает головой.

Комфорт. Динамика. Практичность.

Шумы в салоне. ВОПИЮЩАЯ НЕНАДЁЖНОСТЬ.

Год назад купил я себе на день рожденья новенький Рэкс. в салоне. у легальных кандидатов в официалы. Всё серьёзно. покупка была честно сказать спонтанная. ну и рейтингов конечно начитался - думал стану ездить, горя не знать. вот уже больше года проездил и могу подвести некоторые итоги. наездил 40 000 км. сгонял летом за 2.5 тыщи км к морю. с асфальта не слазил. вообще - всё то время что машина не висела на подъёмнике я получал от нее удовольствие. НО... за неполные 40000 км я хапнул следующих проблем: 1. замена по гарантии всех стоек разом вышедших из строя 2. течь из редуктора, которую мне устраняли неделю,по регламенту, путём съема движка и коробки 3. потёк сальник и стало уходить масло из ГУРа - опять забрали на неделю про то что в салоне шум от передней панели как в девятке я молчу. Обидно до жути, когда машина В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ наносит удар в спину и на неделю отправляется в сервис обидно когда на каком нибудь Логане люди ездят и не парятся. я на Ниссан Максима 120 тыщ прошёл без скрипов, тресков и ВООБЩЕ без технических проблем А у двоих знакомых на новеньких Рексах схожие проблемы в общем вот. То ли нам экземпляры неудачные попались, то ли это уже тенденция

Lexus LX

Lexus LX

Для 2001 года DVD и Navi комплектация богатая, это здорово. Обалденный внешний вид. Салон очень просторный, обзорность великолепная, проходимость отменная. Надежность 100 процентная Возможность обслуживания самому или в простом гараже.

Дешевая комплектация на Россию. Расход топлива

Владею серым меньше года, американец 2001 года. Брал с пробегом 65000 миль. Уже за 85 миль. За время эксплуатации авто, заливал бензин, менял масло и поменял резинки стоек стабилизатора (на резинки ушло 1000 руб). Внедорожные качества просто супер, по дорогам общего пользования тоже без проблем, и разгон нормальный, и торможение. Правда за интенсивный разгон расплачиваешься прожорливостью этого монстра. Смотришь его и понимаешь что он грациозен и красив. На дороге вызывает уважение, грустно одно, на Россию он идет в убогой комплектации. Поэтому брал американца с DVD и NAVI.У меня только положительные эмоции от владения этим чудом.

написано выше.

написано выше.

Купила в "Лексус-Пулково" новый авто, выехала радостная.... и на этом все закончилось - машину потащило вправо..... и тепрь я и мой муж "просто живет" на диванах в сервисе. Т.к.машину починить не могут (на данный момент она уже почти неделю в очередной раз там стоит), и возврат делать не хотят.... и так целый год. Кроме мата у меня уже слов никаких нет. На машине больше 40 км в час ехать крайне опасно!!!! А мне сначала в дил.центре лапшу на уши вешали- мол дороги у нас кривые и сама я кривая, и не пошла бы я куда подальше...... В общем попалась мне машина бракованная, а ведь не 3 копейки стоит.... Обзвон тойтоты мотор результатов не дал -просто игнорируют.... Такого я еще нигде не встречала!!!!!! А в остальном(если не считать что мне не повезло и меня посылают куда подальше с моими пожеланиями обменять машину), то мне почти все нравится. Из минусов: Меняла лобовое стекло по гарантии- зимой пошла трещина, но это у каждой второй машины бывает. Сколы на переднем бампере от камешков (даже коррозии пошли) тоже по гарантии закрасили. На дороге с колеями очень неустойчив, обгонять опасно. При сильном ветре с дороги сдувает. Пластик иногда скрипеть начинает, но исправляется "ударом кулака" в зоне, где скрипело. Не показывает сколько км осталось до заправки. Из плюсов: Расход летом 12 литров, зимой 14. Музыка хорошая, - кожа салона приятная. Заводится в любой мороз после стояния на улице около 10 дней.- В этом отношении очень надежен!!!! Электроника не подводила! А какой плавный бесступенчатый резвый разгон...., только вот обгоном можно пользоваться только на новых гладких дорогах, где нет колеи. Конечно это не BMW X5 (которую я очень уважаю за надежность, устойчивость и маневренность). Но мне Лексус как-то духовно "ближе", я его очень люблю. А мне так не повезло.... Столько уже слез пролила..... Можно, конечно сдать в зачет и взять новый, но я очень сильно попадаю в разнице в стоимости не только самого автомобиля, но и стоимости доп.оборудования, спутн.слежения, поэтому набегает очень немаленькая сумма. А я ведь не виновата!!!!Что он неисправен!!!! Да и новый может такой же попасться..... А дилерам и самой компании тойота глубоко наплевать!!!!! Им бы лапшу навешать и отправить куда подальше.... Сижу опять ночью, рыдаю! Сегодня уже 12 ноября, а мой "мальчик" до сих пор в ремонте! Дали, правда, в бесплатную аренду GS300(у них это не практикуется- это мой муж настоял), а с моим пока "борятся"- так они это называют! Решение (как дальше быть с машиной)щбещают в очередной раз дать на этой неделе. о результатах напишу.... а в суд подавать...-это уж если совсем пошлют. пока надеюсь на мирное разрешение дела...... Ну что, отдали моего инвалида. Чуть-чуть подправили и отдали. Стоит под окнами - бесит. Бегать по судам не хочется и так все зае...ло. До лета докатаюсь и куплю что-нибудь другое! С лексусами никогда больше связываться не буду!!! Дилерские центры- отстой!!! На данный момент пробег 21500км. По ощушениям колодки менять очень скоро надо будет. Жду со страхом, т.к он еще на неделю у них зависнет. Поменяют колодки, а его опять вправо потащит.....и будут они опять с ним бороться...кто кого.... Как мне вообще такое чудо природы потом продать? А еще: как пошел второй год -аккумулятор не держит более 2-х дней. Сдыхает... Печально.- Не заводится машина. И еще на эту машину (гибрид) не ставят вебасто(.буквами)- т.е. дистанционный прогрев салона без включ. двигателя, т.к. говорят, что аккумулятор слабоват. А на 350RX - ставят. Прогревайте салон своим дыханием и задницей!!!!- это лозунг гибридных автомобилей. Всем удачи!!!!!Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет сделать выбор.

Lexus IS 2007

Lexus IS 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

Единственная проблема при парковки, это высокие бардюры, которыми так и наровишь пацарапать бампера, так как парктроник не срабатывает на бардюры.

Автомобиль был приобретён мною в июле 2007 года. Впервые я проехал на нём в 2005 году, когда такой-же автомобиль приобрёл мой друг. Впечатлений было масса. Иформативное табло поразило меня своим светом и яркостью. Шум улицы, когда ты находишся в машине, вообще тебя не волнует. Музыка МаркЛевиннсон поражает своими приятными басами. Вообще имея такой автомобиль в полной комплектации Премиум, ты ни очём не думаешь. Девушки готовы отдаться лишь только бы их прокатили на машине.

динамика, управляемость

расход топлива

После мерина - очень быстрый старт. Легкое управление. Только жрет много - так ведь и двигатель тяжелый. Впечатляет.

Lexus GX 2006

Lexus GX 2006

Высокая посадка Пневмо подвеска Комфорт Мощность Легкость управления Салон Приятная внешность Привыкаешь к автомобилю сразу как сел в салон, а главное все на своих местах

Сиденья на мой взгляд, да и вроде больше нечего добавить

Автомобиль покупался новым с целью ежедневной езды как по городу так и в дальние поездки.
При покупке данного авто рассматривались и другие ведущие производители, а именно:
Мерседес ML350-500, Порше Каен турбо, БМВ Х5
Купили именно этот автомобиль по совету друзей которые уже имели опыт общения с Лексусом и не пожалели. Автомобиль большой, очень мягкий имеет семь мест (но этими местами в багажнике никогда не пользовались).
Управляемость как для внедорожника хорошая. Комфортная скорость по трассе для него это 130-140, хотя едет и 200, но на это скорости комфорта нет из-за наших чудных дорог!
Расход топлива в зависимости от стиля езды. По городу от 20 до 30, а по трассе 13-15 тоже в зависимости от скорости.
Салон комфортный, как для спокойной езды, но не для гонок. Сиденьям нехватает боковой поддержки. Особенно хорошо смотрится бежевый салон как у меня, мягкая кожа, деревянный руль только радуют глаз.
Автомобиль бездорожья не видел, т.покупался не для этого. Так что о его способностях на бездорожье не скажу, но снежные сугробы преодолевает отлично даже на базовой резине Мишелин.
Чтоб обезопасить себя и свой автомобиль я сделал полную страховку и поставил спутниковую сигнализацию.
За 40000 пробега автомобиль зарекомендовал себя как качественный, добротный.
Поломок не было вообще, только своевременный сервис по гарантии и все.
Что еще сказать... Лексус есть Лексус Если вам нужен качественный, комфортный, а главное дорогой и солидный автомобиль и вы хотите себя в нем чувствовать как дома на удобном диване, то LEXUS 470GX Ваш выбор!

Lexus RX 2001

По механике технически проработана очень хорошо, высокая надежност.

НЕКОМФОРТНО.

Здравствуйте все. Хочу рассказать о моем Лексусе RX 300. Купил 1 год назад. Машина из Швейцарии, пробег был 94000км, выпуск 2001г, эксплуатация с 2002 г. Раньше никогда не было у меня японских машин. До этого была АУДИ А6 2.4л с автоматом 1999 г. Вот это была машина!После нее хочется все мои машины сравнивать с только ней. Она доставляла только радость, была беспроблемная. Лохус купил именно такой т. к. нужна была недорогая машина, хорошего бренда, хорошего качества, безопасная для маленького ребенка и семьи. Чтобы был большой багажник, куда помещалась бы коляски и вещи для маленького ребенка. Долго выбирал, нашли в Швейцарии, ездил активный пенсионер. Содержал нормально. Впечатления за год: 25 000 км пробега со мной, обслуживается у хороших людей на сером дилере. После покупки-была полная диагностика двигателя и подвески, полная замена масла в коробке, тормозных дисков по кругу, колодок, ремня, проводов, свечей и что-то там еще по мелочи. Чтобы быть уверенным в машине. Технически машина беспроблемная, разработана и произведена, а мой взгляд, на очень высоком уровне. Но комфорт... остается только вспоминать АУДИ. Пластмассовые детали живут каждая своей жизнью, шторка багажника гремит на ухабах, в салоне полно"сверчков". К сожалению все эти звуки я услышал постепенно, не сразу когда покупал. По мере привыкания к машине уши стали улавливать все эти звуки и шорохи. Когда-то очень давно у меня была ВАЗ 2109, чтобы не гремели детали салона, я все разобрал и проклеил на тонкий фетр. Тогда я был молод и полон энтузиазма.Да и денег было не много. Сейчас просто принципиально не хочу заниматься, хотя по машине умею все, кроме электрики и электроники. Включаю громче радио. Никогда бы не подумал, что японцы так легкомысленно относятся к долговечности качества сборки деталей салона. Читал други отзывы, картина примерно такая же и у новых Лохусов RX. Скорее бы мой ребенок чуть подрос и я буду сразу избавляться от этой машины. Что буду брать-не знаю, везде одна и та же тенденция: при росте стоимости-падение качества. Удачи всем!

Lexus RX 2001

По механике технически проработана очень хорошо, высокая надежность

НЕКОМФОРТНО

Здравствуйте все.Хочу рассказать о моем Лексусе RX 300. Купил 1 год назад. Машина из Швейцарии, пробег был 94000км, выпуск 2001г, эксплуатация с 2002 г. Раньше никогда не было у меня японских машин.До этого была АУДИ А6 2.4л с автоматом 1999 г. Вот это была машина!После нее хочется все мои машины сравнивать с только ней. Она доставляла только радость, была беспроблемная.Лохус купил именно такой т. к. нужна была недорогая машина, хорошего бренда, хорошего качества, безопасная для маленького ребенка и семьи.Чтобы был большой багажник, куда помещалась бы коляски и вещи для маленького ребенка. Долго выбирал, нашли в Швейцарии, ездил активный пенсионер. Содержал нормально.Впечатления за год: 25 000 км пробега со мной, обслуживается у хороших людей на сером дилере. После покупки-была полная диагностика двигателя и подвески, полная замена масла в коробке, тормозных дисков по кругу, колодок, ремня, проводов, свечей и что-то там еще по мелочи. Чтобы быть уверенным в машине.Технически машина беспроблемная, разработана и произведена, а мой взгляд, на очень высоком уровне.Но комфорт... остается только вспоминать АУДИ. Пластмассовые детали живут каждая своей жизнью, шторка багажника гремит на ухабах, в салоне полно"сверчков". К сожалению все эти звуки я услышал постепенно, не сразу когда покупал. По мере привыкания к машине уши стали улавливать все эти звуки и шорохи.Когда-то очень давно у меня была ВАЗ 2109, чтобы не гремели детали салона, я все разобрал и проклеил на тонкий фетр. Тогда я был молод и полон энтузиазма.Да и денег было не много.Сейчас просто принципиально не хочу заниматься, хотя по машине умею все, кроме электрики и электроники. Включаю громче радио.Никогда бы не подумал, что японцы так легкомысленно относятся к долговечности качества сборки деталей салона. Читал други отзывы, картина примерно такая же и у новых Лохусов RX.Скорее бы мой ребенок чуть подрос и я буду сразу избавляться от этой машины. Что буду брать-не знаю, везде одна и та же тенденция: при росте стоимости-падение качества.Удачи всем!

Lexus LS 2006

Lexus LS 2006

Безупречный автомобиль.

сервис.

Мой знакомый, давний и непоколебимый почитатель автомобилей Лексус (владеющий на данный момент четырьмя автомобилями этой марки, включая SC430, GS300 и RX hybrid), в этом году пополнил свой гараж и новым Lexus LS460 Long. Честно говоря, рассматривались и другие варианты представительского седана, но не без моей агитации, марке Lexus решено было не изменять и был куплен именно LS460L. Удлиненный, вишневый красавец с белой кожей, флагман компании. Впрочем, отражается это и на цене, ведь заплатили за машину более 150,000 долларов. Итак, перехожу к самой истории, рассказанной мне буквально несколько минут назад владельцем этого роскошного седана. Вчера, около 15 часов, автомобиль не завелся. Полная тишина в отклик на кнопку старта. Реагировать на остальные команды тоже отказался и "погас" всеми приборами, с четырьмя опущенными стеклами ... Логично, что первым действием владельца автомобиля было изменение планов, которые он уехал воплощать на другой машине. А первым действием водителя, оставленного решать вопрос с гарантийным автомобилем, был звонок к официальном дилеру. Лексус-Кунцево. Связь с Лексус-Кунцево была установлена около 16 часов. Узнав о сути проблемы, поскучневшая девочка дала телефон эвакуатора, который должен был привезти машину в техцентр. По указанному телефону, задумчивый мужчина некоторое время поколебавшись, наконец принял решение озвученное как "Нет! Все-таки в 4 часа дня уже никуда не поеду, пробки, дачники. Звоните лучше по другому телефону". И дал еще один телефон. Вы будете смеяться, но и по этому телефону, узнав что машина "гарантийная", тоже отказались везти. Правда, все отказавшие честно снабжали телефоном коллег. Наконец, кто-то пообещал приехать. Эвакуатор прибыл около 20 часов. 4 часа ожидания, под дождем, в LS460L, напомню, с открытыми окнами. Не самые лучшие 4 часа в жизни водителя этой машины. Но он еще даже и не подозревал, что сулит ему день грядущий. Поняв, что в Лексус-Кунцево машина будет доставлена не ранее 21 часа вечера, водитель совершил очередной звонок в техцентр. Получил заверения, что машину примут в лучшем виде и сделают это в полном рабочем составе, до 22 часов. Эвакуатор с LS-ом прибывает в 21 час 10 минут. Офис Лексус-Кунцево встречает звенящей пустотой, в которой боязливо прячется одинокая девочка, принимающая звонки. Ну конечно, какой дурак в российскую пятницу будет сидеть до конца рабочего дня? Разумеется, девочка просто отказывается принимать машину. Но везти ее куда-либо еще просто не представляется как возможным, так и разумным. Да и водитель эвакуатора все настойчивее желает получить свои кровные 2000 р., а услышав вопрос о "гарантийной эвакуации" приходит в праведный гнев ("это со своей фирмой сами разбирайтесь"). Наконец, машину удается разгрузить, но все просьбы и увещевания, уделить хоть немного внимания открытым окнам, моросящему на белую кожу уже полдня, кожу, обратить внимание некому. В цех машину загонять отказываются категорически, а на отчаянные просьбы водителя найти хоть кусок целлофана, чтобы он сам закрыл роскошный салон лимузина от осадков и пыли, снова отказывают! На этой печальной ноте день завершается и после недолгого, беспокойного сна, водитель вновь прибывает к подведомственному транспорту, находясь возле машины уже в 9:00. До 10 утра водитель коротает время, протирая в салоне от воды перфорированную кожу с массажерами. В 10 утра водителю сообщают, что все мастера заняты и уделить машине время сейчас некому. На вопрос, все ли мастера так сильно сейчас заняты, чтобы даже не закатить в цех флагман марки, ответа не следует. Около полудня на автомобиль выделяется некий мастер, который "начинает заниматься автомобилям". Заключается это в том, что мастер яростно штудирует интернет, лицо его периодически озаряется вдохновением, он убегает на улицу к машине, что-то там делает и вновь разочарованно возвращается к компьютеру. Так прошло время до 16 часов, когда вдруг попытки мастера увенчались успехом и автомобиль ожил, завелся. Вы думаете, это счастливое завершение печальной истории? О нет, мастеру всего-лишь удалось "обойти" неисправность, а про ремонт ... уверенно заявляется "что запчастей нет, когда будет готов - абсолютно неизвестно" и всеми, любым представителем Лексус-Кунцево подчеркивается, что машина ваша - проблемы ваши, и вообще ходят тут всякие, работать мешают. За прошедшие 7 часов ожидания, водителю и непосредственному владельцу авто было предоставлено достаточно времени, чтобы узнать и другие условия сервиса Lexus , а именно: * Эвакуация, нового, гарантийного, недвижимого автомобиля Lexus является личной проблемой его владельца * Сроки гарантийного ремонта неизвестны никому, сроки поставки запчастей - тоже * Понятие "подменный автомобиль взамен гарантийного" не существует даже для владельца самого дорого автомобиля премиум-марки. "Нет такой услуги" - ледяная чеканка менеджеров. Даже платной. * Любые вопросы, просьбы, претензии, все принимается исключительно в одном корпоративном подтексте, которым сквозит ответ любого сотрудника. А именно - "Ваш автомобиль - Ваши проблемы". Вот такой экскурс в один день и жизни владельца Lexus LS460, автомобиля за полторы сотни тысяч долларов. Кто из клубных завсегдатаев спросит "Ярослав, а для тебя это новость?!". Нет. Увы, нет. Но особенно горько было слышать эту историю из уст владельца четырех Лексусов, при этом часть которых была приобретена не без моих советов. Мне горько, что советуя друзьям покупать Lexus, вынужден делать это так: "Lexus - лучший. Он и не ломается. Но если вдруг ... готовьтесь к сложностям". Так нужен ли мне этот Lexus?! - в сердцах спрашивал меня час назад владелец этого LS -, если я не получаю ни доли внимания, после того как отдал деньги за машину? Когда владельцу самого дорого в модельном ряде автомобиля, не предлагают даже чашки поганого кофе? ....

Lexus GS 1994

Lexus GS 1994

Надежен и предсказуем.

Надежен. Владельци просто начинаю забывать про диагностики.

Сей авто GS1 1994 года приобрел 2 года назад с пробегом 410 тыс.км. Пройдено 54 тыс. Требования были таковы: 1) достаточно большой. Больше чем средний класс. На небезопасной дороге лучше иметь тачку больше, чем у большинства. Рейсеры пугают. 2) С хорошей динамикой 3) С высокой надежностью и ремонтопригодностью (по цене) 4) С большим количеством опций. 5) Не угоняемую и не обдираемую Думал о БМВ 5, 7 серия, Мерс 210. Лексус выбрал за достаточно большой фарш и главное за то, что он АНАЛОГОВЫЙ. А значит мотор и много всего есть на любой разборке и случись чего вопрос будет снят за копейки. Данную машинку запустили пришлось кое-что менять. Итак насос ГУРа- 100у.е., Генератор-120 у.е.- был заменен напрасно (ошибка диагностики-вина аккумулятора), стартер 120 у.е., шкив коленвала(износ демпфера)- 1000., стойки передние от Аристо (не бежали показалось что сильно раскачиваемся)- по 2500 . шаровые по 2500 . рычаг нижн. продольный 2500 . И САМОЕ страшное- замена коробки 1000 у.е. (коробка+ замена+ ТОкоробки+ замена сальника коленвала). Вскрытие старой показало, что она вообще не обслуживалась или обслуживалась редко). При замене вышеуказанных запчастей на сервисе сказали,-«Или впервой или очень давно к ним прикасалась рука человека). Вот и все. Для справки скажу, что двигло на разборе до 100 тыс. км.-цена от 900 до 1500 тугих. Вот и собственно и все. Сама машина имеет умеренную жесткость, что может и не самый лучший вариант для гонщиков на хорошей дороге, но при этом подвеску сильно не пробивает на менее качественном покрытии, в отличие от более жестких вариантов. Опять же износ подвески ниже, а значит и попадание на деньги соответственно. Внутри в машине удобно. Регулировки (электро) передних сидений и руля в двух плоскостях. Кожа не мягкая, хотя износ не большой для такого пробега. Минус низкий потолок+ место забирает электролюк. Полный электропакет. Музыка(радио, кассетная магнитола, и CDчейнжер-12 дисков) – CD-нормально, радио глуховато. Мотор- работает тихо, жрет по разному от 12 до 20л.-как гнать. По кузову плохого ничего не скажу, купил с некоторыми дефектами лакокрасочного покрытия, два года не крашу- легкий налет ржавчины, удаляемый пальцем. Слышал, что не у всех такой трюк проходит. У товарища на 210-м, арки чуть не до дыр, аварий вроде не было, может просто проморгал. Сравнивать по динамике с другими авто не стану, т.к из 212 л.с., думаю в живых остались не все. Машина ускоряется пока быстрее, чем большинство авто с меньшими моторами и даже сравнительно новых. Но тяжело сравнивать достаточно не новые авто, поскольку износ мотора и реальный пробег играют гораздо большую роль, чем задатки в момент рождения. Машиной ожидаемо доволен. Пожелал бы Тойоте преодолеть скрип панели на новых GS. И главное- ЧАСИКИ- это Ваша беда. Люди с ума сходят. 

Lexus LS 2005

Lexus LS 2005

Комфорт Удобство во всём

Дорогой ремонт (с другой стороны чего можно ожидать от авто такого класса, поэтому минусом в полном смысле слова это не назовёшь)

Приветствую всех автолюбителей! Хотел бы оставить свой отзыв на этом замечательном сайте о данной модели. Предыстория такова, что всё последнее время в течение долгих лет меня возили на служебных Волгах, а, в конце концов, годы шли (уже далеко немолодой) и у меня появилось огромное желание попробовать что-нибудь роскошное и комфортабельное, тем более что возможности позволяли. Естественно опыт общения с автомобилями у меня нулевой, поэтому правильным решением в выборе посчитал мнение своих близких знакомых и друзей. Все советовали что-то своё, но в целом я проникся мнением одного своего давнего приятеля - он как раз собирался продавать свой LS третьего поколения, акцент с его стороны был сделан на надёжности и неприхотливости авто в сочетании с другими положительными кач-вами. Когда я, наконец, его увидел, то пришёл в восторг: золотистый цвет кузова, на который не обратить внимание невозможно, создан по умолчанию для притягивания взглядов окружающих, далее, распахивая шикарную дверь меня поразило красота отделки деревом, просто не оторвать глаз, особенно деревянный руль, к которому так и хочется поскорее прикоснуться. Итог этого "свидания" соответствующий автомобиль был куплен чуть ли не наследующий день. Я себе сделал подарок на Новый год, он себе, купив LX. С тех пор прошло почти два года и увеличившийся пробег, правда незначительно с 81000 до 95500 (я автомобиль стараюсь беречь и использовать его строго в личный целях, т.к. по-прежнему существует служебная Волга, тем более есть водитель). Про ощущения можно говорить часами, комфорт в избытке (хотя стоит заметить, что плавность хода выше только, как не странно не у S-класса, с ним примерно на одном уровне, а у Фольксвагеновского Фаэтона), едешь, словно плывёшь по водной глади в сопровождении с великолепной АС от Марк Левинсон, как будто в другом мире. Что касается технической стороны, то не всё так однозначно. Зиму отъездил отлично, машина стоит в тёплом гараже, поэтому с запусками по определению проблем быть не должно. Проблемки появились уже летом, причём достаточно со странной вещи, в один момент дворники поднялись и замерли в своём положении, на замену трапеция дворников, объяснили что последствия реагентных зим, хотя от других я слышал, что такая проблема возможна лет через десять эксплуатации, ну да ладно 650 у.е. и вопрос закрыт. Но, как известно беда не приходит одна, объяснить эту логическую взаимосвязь сложно, но такова жизненная закономерность: почти сразу после этого начались задержки в работе автомата, сразу не обратился, и когда я собрался ехать в один из дней, при включении Драйва машина не тронулась с места. В техцентре, в котором обслуживается машина составили смету на 4500 у.е. Затем проблемы не беспокоили почти год, и ни с того ни с сего температура двигателя поползла вверх. Поняв, что может произойти самое страшное с финансовой точки зрения, заглушил машину и вызвал эвакуатор. Самое интересное, что в техцентре не нашли ничего дурного, комментарий - скорее всего просто не включилась система дополнительного охлаждения двигателя. Вот этот момент для меня стал загадкой, это значит, что подобная ситуация может повториться в любой момент. Но это был единичный случай, с тех пор больше такого не повторялось. Но имела место ещё одна вещь, появился небольшой шум при работе, как выяснилось системы климата. Вы явилась проблема с кондиционером, требовалась замена компрессора - 1400 у.е. С технической стороны дела в принципе всё, автомобиль сейчас по-прежнему в идеальном состоянии, но по принципу многих знакомых хочу сменить автомобиль (я остался чуть ли ни последний) и в настоящий момент думаю, какой будет мой следующий железный конь. Первый вариант LS 460 - с учётом того, что меня предыдущий устраивал по всем параметрам, то этот, как более новая модель, интересует по определению, хотя есть одно НО, модель недавно появилась на рынке и пока ещё сыровата по словам того самого моего знакомого, который недавно после LXса его приобрёл, говорит были небольшие детские проблемки. Второй - последняя 7-серия БМВ, она притягивает мой интерес с технической точки зрения и главное ЗА, это то, что проверенная многими знакомыми машина, всех проблем, которые у неё были в начале, уже нет. И третий вариант, это Cadillac STS, да более дешёвый, но очень интересный для меня внешне, выглядит просто неповторимо и значительно дороже, чем он реально стоит. Стоит включить в этот список ещё и Ягуаровский XJ, но с этой машиной я пока толком не знаком и в связи с этим шансы его покупки невысоки. Подводя итог хочу заметить, что мой нынешний автомобиль действительно хорош, всем практически удовлетворяет (как никак комплектация "Президент"), покупать рекомендую, особенно тем кому изначально нравится, он не разочарует, не обманет ожидания, но только не тем с расчётом, что автомобиль не потребует ощутимых затрат в процессе эксплуатации, как мне многие говорили изначально, скорее это реклама. Мой опыт таков, что те затраты, которые перечислены выше, хоть и укладываются в довольно длительный срок два года (надеюсь больше ничего дополнительно не потребуется), но всё же для моего суммарного пробега в 12-13 т.км. явно немаленькие.

Отзывы о моделях Лексус

Хотите купить Лексус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 945 отзывов о Лексус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.