ЗАЗ 24 отзыва об автомобилях

стоимость обслуживания, объем багажника, цена, расход топлива, динамика

шумоизоляция, дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у ЗАЗ 110307

ЗАЗ 110307 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

135 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Маленький, компактний хороший, як для роботи, так і для поїздок. Як і кожне авто потребує розумного і хорошого догляду і буде працювати без нарікань роки.

управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Прямые руки, техническое во, собственная мастерская, вложено 1,5$ к за год. После этого это поделие ЗАЗ превратилось в подобие удобного, надёжного, юркого автомобиля.

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена

шумоизоляция

Резвая маленькая и вместительная машинка для семьи. Расход приемлим, едит уверенно, легкоманевренная.

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена

шумоизоляция

ЗАЗ 110307 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Авто для прямых рук! Это авто не прощает ошибки и очень нелюбит некачественные детали! Жопу возит, в лютый мороз заводится с пол оборота! Очень много раз выручала когда надо было срочно добраться до нужного места, например ребенка по скорой! В пробках маневрена, за счет малых габаритов! Отличный пвтомобиль для новичка! В лес заехать не боится! Просторый багажник! Если вовремя обслуживать не подводит!

дорожный просвет

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Супер. Для роботи та поїздок за місто найкращий варіант. Рекомендую!!!

ЗАЗ 110307 2006

ЗАЗ 110307 2006

объем багажника, стоимость обслуживания

качество материалов, простор салона

Первый владелец 400 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

В 2006 году купили новую славуту 1.2 инжектор, машинка технически не плохая, отбегала в такси, в 18 году продал с пробегом 435 000 тис. Двигатель не плохой за 435 000 тис. поменял только кольца, масло менял каждые 10 000 тис. лил zic 10w40, расход газа смешанный 7.5 город 8.5, машина никогда не подводила, заводилась в любой мороз. Багажник достаточно вместителен если скласть задние сидения, в обслуживании стоит копейки и все можно ремонтировать самому при небольших знаниях. По комфорту оценка 1 из 5, тесновато, все скрепит. Итог такой, для села или как второй авто для того чтобы привести цемент и песок авто самое то, дешёвый в обслуживании и експлуатации, не подведёт, но не для города потому что нет комфорта и безопасности.

Экономная, дишовая в обслуживании

Маленький салон

Первый личный автомобиль. "Славута" 2003 года выпуска, двигатель 1,2 кубических сантиметров, коробка передач "механика". В первую очередь автомобиль порадовал небольшим расходом топлива: по трасе брал 5-6, а по городу - 7-8. Очень резкая. Салон к сожалению не очень комфортный, слегка узковатый. Отлично дует печка, быстро обогревает но немного шумит. Хорошая проходимость, особенно на зимней резине, не разу не сидел на обочине. Очень нравится люксовая панель приборов. В обслуживании простая, запчасти не дорогие.За два года что она у меня, из серьезных поломок только загремел подшипник передней правой ступици, а так больше не чего серьезного.

ЗАЗ 110307 2003

начинающим водителям рекомендую как вариант.

плюсы и минусы описал выше.

Купил в 2012 год. Для учебы. 2003 год. Пробег 137000. Хорошие впечатления вначале-экономичность, проходимость, багажник, габариты, цены запчастей. Достают мелочи-замок багажника 3 раза, замок капота 2 раза, водительская дверь плохо закрывалась, замерзает задней двери замок. Потек радиатор-перегрев двигателя- в итоге начала есть бензин. На 172000 подъедает масло. Прогорел 3 клапан-ремонт 800 гр. Пора капитальный ремонт двигателя делать-7000 гр. По ходовой много плохих запчастей-как повезет. По кузову-надо следить постоянно, я заливаю отработку в двери в короба каждый год. Покупал на 2 года-езжу 4 года и не знаю на что менять- альтернативы нет. Не подводила ни разу.

ЗАЗ 110307 2004

Легкая, на бездорожье хорошо.

Хлам)

Всем привет! Машина в принципе нормальная, ломается по мелочам. Покупалась новой, мотор 1,2 карбюратор. Слабые болты на колёсах. Клиренс большой, проходимая, легко выталкивать. Сидеть не удобно всем. Расход топлива не большой. Напрягал мембранный бензонасос, не успевал качать, я езжу активно! Бабушка сказала что купили мы детскую коляску, это после Опеля Сенатор А. Лакокрасочное покрытие было хорошее, машина не гнила. Подойдёт для небольшого городка и сельской местности. Запчасти не дорогие и их много! У меня с ней не очень хороший отрезок автомобильной практики: Батю коцнули когда ехал из салона, я на ней коцнул машину чуть, въезжал в забор, чуть не побывала в пжаре выбивали стекло и выталкивали от пожара, в итоге разбили её, я не уступил дорогу!

ЗАЗ 110307 2002

Комфорт, звук двигателя, быстро набирает скорость

аккомулятор быстро розраджаеться,

Добрый день уважаемые читатели ! Вот пишу отзыв о машине ЗАЗ 110307 Славута. Купили ее мои родители, лет шесть или даже семь тому назад, и ездят на ней сегодня. Ну конечно, как и любая другая машина она была прекрасной. Отлично набирала скорость до сто-двадцать километров в час. Мой отец очень любит грузовики, ну и легковые машины тоже, по этому я заметил как он нравится звук двигателя ( жал газ на холостых ). Мы в городе ездили по всюду, машина не ломалась вообще. Ну после года использования пришлось заменить аккомулятор на новый, по скольку старый очень часто начал розряжаться. Мой братишка получил права, и тоже начал гонять на этой машине. Но одного вечера, он ехал домой и на скорости попал на яму, машину перевернуло и вовсе роздробило на части. Хвала Господу братишка остался целый, но не машина. У машине переднее лобовое, крыша, боковые стекла от деформации крыши и дверей просто полопались. Бампер и капот были немного побиты в разных местах.Но не прошло и месяца два, как нам подченили ее и она стала такой как и была. Это конечно хорошо, но проблемы тут только начинались. После месяца езды на машине, от того что восстановление дверей было не ровным, они могли полностью не закрываться. Мы меняли замки по всюду, но это только забирало в нас деньги. Через некоторое время на двери водителя не могли открыть окно, и мы снова обратились за помощью к СТО. Ну все как бы нормально сделали. Ну на сегодня также остались места напоминаний об той аварии, но это только воспоминания. Как я знаю есть два разных типа такого автомобиля. Это Славута просто, и Славута Люкс. Чем они отличаются ? Ну во-первых внешнее ничего не поменялось, только в люкс славуты по бокам на дверях наложена темная линия, этим и показуют где люкс а где простая. Во-вторых полностью отличаются датчики скорости, оборотов, ну все короче. Отличается тем, что в люкс каждый датчик подсвечивается свои как бы светом, к примеру датчик скорости горит зеленым, если включены фары, то значек фар горит синим, датчик оборотом тоже зеленым, топливо красным. И вот как заметно, то в люксе оно более красиво все оформлено. Ну кажется все ! Спасибо за внимание, Удачи всем !

ЗАЗ 110307 2004

Экономичность,резкость, габариты, вместительность багажника.

Ходовая на низком уровне, сборка хромает, обработка кузова на -3.

Соглашусь в плане экономичности, изначально автомобиль делался для города, обьем багажника приятно радует, но о грустном могу сказать это ходовая, такая ласточка у меня была, брал с салона в 2004, через 3000 км менял шаровые и гранаты. Что касается сборки это вообще непонятное, с самого начала начались проблемы с системой охлаждения, в плане греется и все, к кому только не возил, и клапана регулировали, зажигание, термостат менял, крышка бочка расширителя, все в пустую, греется и все. Но если бы сам не посмотрел куда дует вентилятор охлаждения то и не разрешил проблему, дело в том, что когда собирали на заводе полярность двигателя вентилятора перепутали, то есть дул на улицу, поменяв полярность все решилось. говоря о поездках на длительное расстояние могу сказать, что сиденья не рассчитаны на это.

юркая, экономная, вместительная

салон жесткий, часто требуется мелкий ремонт

Эту машину брал с рук. 2004г. Пробег 75000 км. Впечатления самые различные, учитывая то, что машина первая. Дорогу держит хорошо. Препятствия проходит ровно. Там где глохли иномарки проезжала без проблем, в основном касается больших луж и ям. Сильно не разгонишь. Но для города и не нужно. Передний привод играет огромную роль при пробуксовке. К коробке привыкаешь быстро. Расход бензина радует. 5-7 л. на трассе и 7 — 8 л. в городе в пробках. Сиденья жесткие. Сзади места мало. Но детей возить допустим, вообще отлично. Брал для работы. Учитывая что машина сделана по типу «Лифтбек» (багажник открывается с окошком) и если установить багажник, в машину входит много всего, как в газель. Это муравей на четырех колесах. Передние сиденья отодвигаются и сидеть может как низкий, так и высокий человек. Печка отличная. Не считая мелких каких-то ремонтов, делаю профилактику один раз в пол-года и катаюсь без проблем. Запчасти дешевые, но чтобы быть всё время в движении, нужно иметь под рукой мастера или делать самому. В целом для работы или начинающего водителя хороший выбор.

дешевая цена

больших нету

Автомобиль ЗАЗ 110307 Славута - хэтчбек, более предназначен для городских поездок, потому что имеет маленький вес и по мокрой поверхности дороги (грязи и лужам) его заднюю часть заносит, так что постоянно нужно следить за дорогой чтобы вовремя выровнять автомобиль. Когда на этом автомобиле ездишь по полю или по мокрой траве, то тоже нужно уделять много внимания для выбора направления поездки. В основном отличное соотношение цены на автомобиль и его качество, поломки больше происходят по вине водителя, если и имеются какие то поломки, то ремонт автомобиля на станции технического обслуживания стоит не очень дорого, так что можно самому и не заниматься ремонтом автомобиля и его смазыванием. На этом автомобиле удобно ездить семейно на пикник, отдых и в разные другие места, потому что расход топлива на 100 км. в среднем 5 литров, так что это еще и считается очень экономно. Так что на автомобиле ЗАЗ 110307 Славута - хэтчбек можно смело кататься со своей семьей без особых вложений на горючее. Можно смело советовать эту модель автомобиля для своих друзей. Цены на такой автомобиль доступные и только нужно иметь желание для совершения покупки и стабильный семейный доход. Тем более что на такие автомобили дается кредит и можно сумму выплачивать частями, сделайте только первоначальный взнос.

ЗАЗ 110307

Экономная.Резвая.На 3 рубля можно купить ведро запчастей.

Практически каждый день что-то ломается.Отсутствует шумоизоляция.

В наши дни эта машина всё более и более не актуальна. Всё больше и больше людей понимают что это выброшенные деньги! К сожалению я являюсь "счастливым" обладателем этого чуда инженерной мысли. Во первых:летом в машине очень жарко, не спасают даже открытые окна! Во вторых:в машине тесно и передний пассажир помогает управлять машиной. Втретих:ездить нужно только с включенной музыкой, потому что машина очень громкая. Вчетвёртых:нужно возить с собой кучу запчастей(трос сцепления, ремень ГРМ, ремень генератора, бензонасос, "шоколадку", трамблер и т. д. и т. п) может сломаться что угодно в самый не подходящий момент. И на по следок, если вас угораздило купить эту машину, вы очень быстро выучитись на автослесаря.

ЗАЗ 110307 2000

ЗАЗ 110307 2000

Автомобиль достаточно вынослив, экономичен, хорошая посадка, малогаборитный,маневреный.

дорогие запчясти, не удобно ремонтировать.

Что могу сказать а даном автомобиле, впринцыпе не плохой, если ровнять с жигулями (от копейки до семерки). Здесь двигатель более технологичен, а значет и ресурса у него больше. Автомобиль шустрый и и особенно что мне нравится быстрый на старте. Но это в том случае если едиш один, если в машину сядут 2-3 здоровых мужика, шустрость и быстрота на старте кудата деваются...) На подйом поднимается тяжело и долго надо розганять, но если уже розогнал тогда более-мение идет. Не хватает ей мощности. Если хотя бы 1.3- 1.4 был бы какой то запас мощности тогда было б нормально, а так слабовата она на розгон.Но с другой стороны это ж малолетражный автомобыль, значит мощностю пожертвовали ради маленького расхода. А расход у нее действительно маленький 5.5-6.0 литров/100,6.5 до 7.0 литров/100 если гружонный. Понемаете очень боится она веса, буквально один человек с весом в 80-90 кг. и машинка уже чуствует.Ну а теперь о приятном. Хотелось бы ответить водительскую посадку. Она просто прекрасная... поверте я знаю очем говорю. Дело в том что мой рост 192 см. вес 98 кг. тоисть вы представляете меня да... Я в жигулях ездить вообще не могу, у меня колени в руль впираются, и потом руль не крутится, одной ногой два педаля нажимаю а голова вопще в потолок упирается... я в жигулях максимум в магазин могу сездить, на больше меня не хватает.Но в ЗАЗ 110307 Славута я сижу как король. Я бы раньше никогда и подумал бы. Смотриш на автомобиль реально маленький, а сел у него места больше чем в жигулях. И ноги у меня где то глубоко под панеллю а не в руль упираются. Не могу похвастатся тем же о задних пасажирах. Места с зади маловато, особенно если с переди водитель такой бегемот как я...)) По поводу запчястей тут как то странно, вроде машина нашего производства а запчястей не такуж просто найти, хотя не знаю может это в моем городе (город маленький) и цены на них по сравнению с жигулями кусають... для сравнения: филенка на дверь жигули 70 грн. филенка на дверь славута 340 грн.Как видите разница существенная.Если вы сами будете ремонтировать автомобиль то дай вам бог крепких нервов и здоровя... потому что зделана она как то немного через заднее место, никуда не можна добратся, а если можно то очень сложно. К примеру для того чтоби снять двери (передние) нужно снять полностю торпеде (абсолютно все). вот как вот...Что хотелось бы еще отметить, не которые говорят коробка передач плохая. Ничего подобного, к ней просто нужно привыкнуть.Кстати ломается автомобиль не так часто по сравнению с жигулями, тоисть достаточно вынослив...Если в общих чертах то ездить можно, если б запчясти были немного дешевле...

надёжна и экономична

нет

Купил машину 2004 года выпуска 4 года назад я второй владелец этой ласточки, карбюратор отрегулировал так что на 100 км кушает 4,6 литра по трассе а по городу около 6 литров. Ходовой надолго не хватает разбиваются шаровые и наконечники. На дверях быстро выходят со строя под ёмники. Недавно купил бампер передний тюнингованый стал отлично и титаны приобрёл на неё под заказ. Если куда то далеко ехать выручает отлично. С старта немного туповата ну а потом до 140 разгонял вибрации нет никакой многие владельцы иномарок удивляются что такая машина не хуже ихней по трассе. За 4 моих года наездил 28000 из 169000.

Маленький габарит, хорошая цена

Не комфортная, врет бензиновый датчик, нужно постоянно ремонтировать

Это моя первая машина, мне ее подарил папа по окончанию курсов водителей. Это именно та машина с которой можно начинать водительский опыт. Она небольших размеров. Легко маневрировать когда мало места. Мы ее покупали уже не новую, а подержанную. Естественно много минусов у нее есть. Постоянно требует своевременного ремонта, конечно маловато комфортности в ней, и сзади маловато места. Самый максимум этой машины по трассе это 120 км/ч, но на такой скорости она уже вся дребезжит. Зато есть и свой плюс, если не можешь на ней разогнаться выше 110, то и никакие гаишники не страшны по дороге. Когда прихожу домой и смотрю видео из видео регистратора то у меня ощущение что едет не машина а трактор)). Довольно вместительный багажник. Спокойно в ней помещались три двадцати литровые канистры, сумки с вещами, баклажки с водой, и еще оставалось место. Еще врал бензиновый датчик, вечно показывал меньше чем было на самом деле. Я не знаю во всех славутах такая фигня или нет. Зимой спокойно могла завестись при максимальной температуре до -25. Когда рядом стоял джип он не смог завестись, а моя уже выезжала. Конечно это для меня было смешно. Достаточно хорошая машина эконом класса. И не страшно по ямам ездить, и для работы. Не сомневайтесь - славута тоже хорошая машина.

2.0

ЗАЗ 110307 2005

экономичность, проходимость, вместительность, манёвренность, невыоская цена покупки

Низкая надёжность, качество запчастей, окраски, металла. Низкий уровень пассивной и активной безопасности. Неродуманная конструкция.

Наша "Чайка" 2005 года, комплектация люкс, двигатель 1,2,карбюратор. Покупали "с рук", пробег неизвестен(на одометре 40 тысяч, явно смотан).Достаточно экономичная и не очень требовательна к качеству топлива(а ведь хорошее топливо нынче найти нелегко), хотя, стараюсь заправляться на АЗС серьзных брендов(Shell, WOG, ОККО, Лукойл.Большой дорожный просвет, высокая проходимость. По грунтовкам и бездорожью лазит на отменно! У меня установлена защита двигателя, она просвет уменьшает - но один раз уже спасла.Лёгкая - несложно выталкивать если застрял или просто толкать, если сломался.Небольшие габариты, но "хвост" иногда мешает парковаться, возможно, поставлю парктроник.Вместительная - вожу грузы часто, да и трое при надобности влезают.Из недостатков отмечу паршивое качество некоторых запчастей и постоянно растущие цены на них. Конструкция автомобиля тоже дурацкая - когда что-то лезешь ремонтировать или обслуживать - руки хочется конструкторам оторвать.Качество металла и окраски - тоже говённое.Комфортная скорость -около 100-110 км/ч - больше просто не хочется -руль начинает "гулять", Пассивная безопасность - на нуле, смотрите видео краш-теста.Но для первого автомобиля -в самый раз, пожалуй. И ездить научитесь, и ремонтировать.

ЗАЗ 110307

Экономичность, маневренность, относительно недорогая стоимость, легкость в управлении, удобное расположение кнопок на панели

Непригодность для дальних поездок (тесноватый салон)

У меня "Славута" 2006 года. при покупке автомобиля, исходил из семейного бюджета. Искал недорогой, но практичный автомобиль. Из всего пересмотренного, остановился именно на "Славуте". Во-первых, это относительно недорогой автомобиль, вполне подходящий для семейных поездок. Во -вторых, меня вполне устраивает маневренность, габаритность и, самое главное, экономичность "Славуты". Приобрев даннный автомобиль, я убедился в правильности своего выбора. Каждые выходные я езжу на дачу. на первый взгляд, багажное отделение в машине маловатое. Но на практике - багажник очень вместительный. Беря во внимание загруженность современных мегаполисов автомобилями, возникающими пробками и заторами - габариты "Славуты" позволяют легко маневрировать в потоке машин. Кроме этого, расход топлива устроит любого автолюбителя, даже со средним уровнем достатка. На данном автомобиле неоднократно выезжал с семьей и в лес за грибами, и на берег реки на рыбалку - абсолютно доволен. Очень многие возмущаются по поводу постоянных поломок автомобилей этой марки. Извините! Плохому танцору... Если сразу после приобретения автомобиля проверить масло, смазать и проверить все узлы, усилить подвески и рессоры (если планируется перевозить грузы) - получится и превосходный помошник в хозяйстве и незаменимый товарищь в загородных и городских поездках. Общее впечатление от автомобиля - превосходное.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 110307 по годам